Про БАДы и витамины

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Маслинка » Пн 12 июл 2021, 20:30

Читаю про бады и витамины
Неоднозначная тема пить все подряд
Моча какая дорогая выходит
Такая грустная шутка
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Жуженька » Пн 12 июл 2021, 20:36

Маслинка, Вика, 300 -400 граммов говядины в день и айхерб отдыхает.Только фитин убери и сахар с фркутозрй. И раз в неделю печень.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 12 июл 2021, 20:40

Я сейчас пью вот такой - там смесь калия и магния солей https://ru.iherb.com/pr/solaray-magnesi ... caps/19004

бюджетный типа... на хороший денег нет. Со скидкой еесно еще брала. В жару отлично заходит тем, кто сильно потеет. В общем может и не от этого конечно, но жару я не замечаю почти, но и на солнце стараюсь после ковида не вылезать особо, тока вечером. А в помещении 30
+, у нас кондеев нету, норм. На даче вообще отлично, хотя перепады температуры больше, ночью 18, днем больше 30 в доме, 34 наверное сейчас в пик. Можно принять душ, облиться из колодца)) Соседи в бассейне плещутся, а другие кондеи поставили, и не вылезают. А те, кто у нас непосредственно там, где сосна)) вообще не ездят в этом году :lol:

Может такой эффект после ковида у меня?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 12 июл 2021, 20:47

Жуженька
ты под кондеем сидишь после мяса, не жарко тебе? Вообще растительную диету советуют в жару, поголодать и попить воды побольше)) Мясо не всем заходит. и токсинов от него таки много, нужно их доп-но выводить. Про сахар согласна, но Рагозин фруктов много есть советует (аюрведист), все-таки питание сезонным должно быть. У нас даже ягоды какие-то выросли, птицам что ли скармливать? :lol: Кето - дефицитарная диета. И нужно еще усвоить это все...кислотность д б в норме. опять же мясо закисляет организм и нарушает рН...правда что за рН - не очень понятно, тоже тема отдельной дискуссии. в общем, когда я ела много мяса, у меня В не усваивался. Т е надо извернуться еще, чтобы это усвоить. И еще чесалась я.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Жуженька » Пн 12 июл 2021, 21:13

У меня не кето. Ягоды можно.
Я в кетозе ем мало. Раз в день. Кондея нет у нас в доме. Жарко. Но не от мяса. Я вообще не понимаю разницы. Голодать можно. На воде. Вообще раз в неделю голодать собираюсь. Это очень приветствуется на карни. Если не усваивается витамин В, то это странно. Но это не от мяса. Читала об этом но не найду, у меня такого нет, поэтому не знаю.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 12 июл 2021, 21:23

Ягоды кислые можно, правда в этом году они все кислые. И немного.

А как у тебя со стулом? Если у Маслинки АИТ, то м б проблемы, запор. У меня тож антитела и ТТГ полез... и если не жру много клетчатки, то м б запор (от мяса, на растительном рационе по 2 раза в сутки))) В общем это довольно заморочно - диету идеальную себе организовать. Я тоже 1 раз в день ем. После ковида ела 2 :lol:

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Жуженька » Пн 12 июл 2021, 22:02

Ягоды можно не кислые, клубника, черника, все можно.
Если только мясо то стул один раз в два три дня норма. Поначалу могут быть запоры. Это решаемая проблема. Потом все восстанавливается.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Larik_M » Пн 12 июл 2021, 23:59

Сейчас жара сухая, она не тяжело переноситься. самая жесть это когда высокая влажность и жара. Я нормально эту жару, кондеев нигде нет. Но я потею, это меня сильно охлаждает. Я все ем..
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 13 июл 2021, 03:29

Жуженька
подожди, а один раз в день это ты что считаешь? Кусок мяса 300-400 гр? а остальное-то когда ешь, это не считается за прием пищи?

Не нравится мне этот стул раз в 3 дня на карни. И вообще очень много вопросов к ней, у многих от нее подагра начинается, мочевая кислота шаяет, а на кето у многих нарушение жирового объема, если организм не утилизирует жиры правильно. И не в желчном дело.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Жуженька » Вт 13 июл 2021, 12:15

Один раз в день вся еда. Больше не хочется в кетозе.

подагра проходит на карни, лечат.

я не знаю что с жирами. но глюкоза, фруктоза тот же жир

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Одуванчик » Вт 13 июл 2021, 12:35

Жуженька писал(а):Один раз в день вся еда. Больше не хочется в кетозе.


поддержу

стоило съесть 100гр черешни, всё. Понеслось.

дальше в ход пошла картошка, 200гр варёной (сто лет не ела)
ну с говяжьим хвостом, как-то захотелось к тушёному хвосту картошечки

сразу же на след день заболело колено,
заболело так, что я не рискнула идти на пляж, там спуск, я бы точно усугубила

всё, сегодня яичный пост, только яйца, сало и слив масло
три яйца сожрал, салом закусил(40гр) + кофе с маслом взблендерил (50гр), всё, весь день свободен
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 13 июл 2021, 15:07

Жуженька писал(а):Один раз в день вся еда. Больше не хочется в кетозе.


Вся еда это что туда включено кроме мяса? Все мешаешь между собой? Какие еще продукты кроме белка ты употребляешь, что можешь утверждать, что никаких бадов не нужно, все необходимые нутриенты ты получаешь с едой? И каков механизм, можешь тогда объяснить?

Меня интересует в долгосрочной перспективе эта диета. У меня в ленте есть несколько кето-карни типа продвинутых, но они бады принимают.
Насколько они оздоровились, сложно сказать, качки, все еще тренируются, мужчины все, баб не читаю, т к ваще пургу пишут. И очень агрессивная подача материала. В общем никто из кето-карни не вызывает симпатии, это особый склад людей, как мне кажется. Из врачей только диетолог Клименков, но чета не знаю я, как он там лечит, и сколько вылечил, знаю, что ГЗТ бабам назначает от приливов, на карни приливы типа сильные.

Тут ни у кого приливов нет еще? От приливов растительную диету рекомендуют и рекомендовали всегда, т к при менопаузе ферритин поднимается уже чисто физиологически, и мясом заедать это как бы нелогично. Хотелось бы грамотного комментария специалиста. Пока таких не встречала, врачи-диетологи и не только все крутят у виска, когда им про карни говоришь. И утверждают, что углеводы, в т ч сахара необходимы организму. Самый крутой аюрведист Москвы типа, ну или один из самых дорогих и раскрученных Рагозин, вообще предлагает завтракать фруктами! И народ к нему валит)) Его подход тоже работает. Так питались типа испокон веков. А потом вдруг людей стали болезни всякие косить, в т ч СД, но предположили, что углеводы люди жрут немерено, всякие фастфуды, выпечку, тортики, просто сахар, варенье, конфеты, и зависимы от этого. Это я могу понять, но тут речь шла о быстрых углях. Убрали, оказалось мало, тогда решили убрать все, оставить только какие-то совсем редкие крупы с низким гликемическим индексом, овощи - тоже полно углеводов, сократили крахмалистые, но не полностью, просто убрали картошку, потом морковь, свеклу и подобные. Батат сначала можно было, потом нельзя. Фрукты - вообще один сахар, угли, убрали, ягоды пока можно, но не все. Добавили белок, больше белка и жир. Получилось палео. Все равно мало. Вес не уходит, сахар снижается незначительно, суставы болят, убрали ваще все что можно, оставили мясо и жир. Получили кетоз. Панацея! Но дефицитарен, надо бады есть. Вопрос: как долго можно жить на такой диете и всем ли она подходит? Мужчины и женщины, какая специфика, особенно возрастные, когда метаболизм уже снижается, люди (чаще женщины) с АИТ? Мужчины и женщины с повышенной мочевой кислотой и холестерином? Женщины в менопаузе, с патологично протекающим климаксом? Сахарный диабет 2 тип как будто проходит на таком, это логично, но опять не у всех! У некоторых на мясо и др белок, молочку, сахар тоже взлетает!

Аюрведе и ТКМ 6000 лет - тысячелетиями наработаны традиции питания, которые учитывают сезонность, климатические особенности, доши (конституции), подход индивидуальный, по типу расстройств у каждого пациента. Но принципы питания общие доступны всем. Диета преимущественно растительная, в ТТМ больше жиров и белка, т к предназначена для более холодного климата, но основа - все равно углеводы из злаков и фруктов. Не фастфуд ессно, но хлеб везде присутствует в том или ином виде. Молочные продукты. И везде говорится о том, что надо меньше жрать, уменьшить как кол-во приемов пищи в день, так и перекусы убрать по максимуму, разгрузочные дни и голодания, иногда на горстке сухофруктов или на соках и травах с медом как у Оганян - для поддержания уровня сахара в крови. Очистительные процедуры, от продуктов распада белков!! прежде всего.

А теперь - давайте все есть мясо и сало, будем в кетозе, привет, Генералов, и всем будет счастье. Стул раз в 3 дня - норма. Генералов советует крушину пить от запору) Но я хочу посмотреть на этих счастливых, желательно не в первом поколении. И на отдаленные последствия длительного применения такой диеты у большой выборки людей. Также меня волнует источник этого мяса и сала и качество продукции. Т е они д б надлежащего кач-ва как минимум, чистые, без химии, гормонов и аб.

Жуженька, а рыбу ты ешь? Фосфор откуда получаешь?

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Larik_M » Вт 13 июл 2021, 15:23

Елизавета Юрьевна писал(а):Тут ни у кого приливов нет еще?

У меня пока нет вроде. По крайне мере ничего не менялось. Я меньше стала мерзнуть после рождения сына, потею легко, почитала, вроде это не приливы. В воскресенье на велике на озеро ездили, 50 км вышло, ну я конечно 10 раз вспотела, 10 раз высохла. На футболке разводы соли. Но так давно у меня, лет 15 точно. Но вес прет медленно но уверено. Причем я себя ощущаю не толстой, а как в зеркало гляну -- толстая :lol: :lol: уже килограмма 82-83... Был в дочкин год вес 57.
Кошмар.. 50 лет стукнуло :o
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 13 июл 2021, 15:42

Larik_M
а месячные регулярные? Сколько лишнего веса у тебя? А я стала ч-ть лишний вес, у меня наверное килограммов 8, но и 5 если сбросить, будет лучше намного. А мама у тебя какой комплекции? Моя в 50 наверное больше 80 тоже весила. Те же самые проблемы, плюс щитовидка, инсулинорезистентность, артрит, холестерин, забитые сосуды, ну и камень в желчном. Но начала с щитовидки она разваливаться, лет в 40 уже у нее были признаки, гормоны в 60 с лишним только начала пить, до 17 года ничего так разваливалась, потом инфаркт на ногах перенесла. Потом села плотно уже на лекарства и все стало быстро усугубляться.
Тетушка вообще сто, при росте менее 160, надпочечниковый тип у нее. Тоже клубок проблем, непроходимость кишечника. Но у нее вся жизнь - стресс, она после стресса вылетела, ела очень много сладкого. Зависимость, диабет 2 тип. Сердечница типа. Чуть не умерла от перитонита в 58 лет. Еле вычухали. Умерла в 78, и то, считаю, что не своей смертью, были очень плохие условия ухода, при хорошем уходе, думаю, прожила бы еще. Но последние 5 лет лежала, т к плохо видела после микроинсульта. Ухаживать было некому, нужна была сиделка, поэтому кончилось печально, 5 лет приживалка ее кормила, но потом решила отжать квартиру... И дальше уже надо было действовать. Мать положила ее в больницу, выгнала приживалку, но из больницы она вернулась полным овощем в 100 кило...Сердце тем не менее работало отлично, и аппетит был отменный, к тому же куда-то делась ее кишечная непроходимость и 40-летние запоры, и она все время жидко какала. Т е еще жить да жить... Но никого не узнавала.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Palona » Вт 13 июл 2021, 16:46

Одуванчик писал(а):три яйца сожрал, салом закусил(40гр) + кофе с маслом взблендерил (50гр), всё, весь день свободен

Не, чё, серьёзно больше не жрёшь ничё ваще?
И спать идёшь голодная, а потом утром тока следующая жратва?
У меня так не получится точно, в голодные обмороки буду падать)).

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Одуванчик » Вт 13 июл 2021, 16:48

Елизавета Юрьевна писал(а): И утверждают, что углеводы, в т ч сахара необходимы организму


ну сколько углеводов? грамм 40-50 в день достаточно
Елизавета Юрьевна писал(а):углеводы люди жрут немерено, всякие фастфуды, выпечку, тортики, просто сахар, варенье, конфеты, и зависимы от этого.


Углеводов действительно много жрут
замечаешь когда сама перестаёшь жрать углеводы без разбора

Особенно бросается в глаза вечером в парке, я там с палками хожу

если люди в парке идут, просто гуляют, без каких-либо спортивных целей, как правило всегда что-то жрут
мороженое, пирожки, сладкую вату, кукурузу ну всякое такое
"Я сама была такою 300 лет тому назад" ( 2года назад)
к палаткам со жрачкой и напитками стоят небольшие очереди

И вот смотришь на всё это и тихо охреневаешь,
хотя, повторюсь, 2 года назад вообще не замечала
и сама точно так же поджирала что на пути попадётся, совершенно нормально

а сейчас реально режет глаз от этой вакханалии
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Одуванчик » Вт 13 июл 2021, 16:54

Palona писал(а):Не, чё, серьёзно больше не жрёшь ничё ваще?
И спать идёшь голодная, а потом утром тока следующая жратва?
У меня так не получится точно, в голодные обмороки буду падать)).


У тебя вес какой?
80 кг? :-P :-P :-P

Ты в наши "стройные" ряды не примазывайся со своими пятьюдесятью кг,
а то ишь

ну и не каждый день у меня такое меню

яичный пост нужен когда вес встаёт или когда слетел с катушек,
нажрался черешни с картохой и молоком запил (это срыв вообще-то)
вот для того чтобы прийти в чувство практикую яичный пост

ну и спать голодная не иду
попробуй съесть три яйца вкрутую с салом (40-50 гр)+ кофе со слив маслом (50гр)
и посмотри когда у тебя чувство голода появится
не просто желание перекусить-развлечься, а вот именно такое "хочу ЖРАТЬ"
часов 6 о еде вообще не думаешь, о ней даже противно думать

часов через 8 появляется лёгкое ощущение " можно было бы чего-нибудь съесть, но это не точно пока"
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 13 июл 2021, 17:15

Одуванчик писал(а):Углеводов действительно много жрут
замечаешь когда сама перестаёшь жрать углеводы без разбора

Особенно бросается в глаза вечером в парке, я там с палками хожу

если люди в парке идут, просто гуляют, без каких-либо спортивных целей, как правило всегда что-то жрут
мороженое, пирожки, сладкую вату, кукурузу ну всякое такое
"Я сама была такою 300 лет тому назад" ( 2года назад)
к палаткам со жрачкой и напитками стоят небольшие очереди

И вот смотришь на всё это и тихо охреневаешь,
хотя, повторюсь, 2 года назад вообще не замечала
и сама точно так же поджирала что на пути попадётся, совершенно нормально

а сейчас реально режет глаз от этой вакханалии


Аналогично. В парках же на каждом шагу торгуют этим, чем еще заняцо? Но оказывается довольно легко не есть это) Но не всем. Поэтому срывы и запои...

Не помню, как называется диета, строгая, но разрешены такие запои - чтобы стресса не было, там чет с дофамином опять, вот этими запоями фастфудными они снимают стресс и поддерживают биохимию мозга на норм уровне. Короче, для многих дикий стресс - отказ от сладкого. Но блин в старину люди как находили мед, сразу нажирались от пуза)) Просто его было трудно найти :lol: Ну и ягоды, а в теплых странах -фрукты жрали. В северных районах мало сахара, ягода кислая, поэтому жир, белок. Кровь - тоже сладкая) Я про кровь домашних животных. Масло сливочное и сливки - тоже)) Мёд! За мёд люди готовы драться))

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Palona » Вт 13 июл 2021, 17:42

Одуванчик писал(а):Ты в наши "стройные" ряды не примазывайся со своими пятьюдесятью кг,
а то ишь

Ааа, это диета для стройняшек, ясно-понятно. :D
Одуванчик писал(а):попробуй съесть три яйца вкрутую с салом (40-50 гр)+ кофе со слив маслом (50гр)
и посмотри когда у тебя чувство голода появится

Ну я пробовала недавно - мож не три канеш яйца, но два с кусками масла сожрала.
Сала не ела, правда. И кофиюса не пила, ибо не пью его ваще.
Кароч, надолго не хватило всё равно. Мож часа три.
Но я и после любой другой еды часа 3-4 тока выдерживаю. Это и бекон с яйцом может быть, и даже после куска мяса с квашеной капусткой (зимой) и после котлет.
А ты гришь 6-8! Ужс))).

Кстати после каши и ваще час максимум и уже голодная, издевательство какое-то)).
Потому каши почти не едим мы.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 13 июл 2021, 18:01

Но видно толстые могут долго не есть)) Если хотят, я тоже могу не жрать цел сутки, но вечером обычно есть охота, не утром. В этом проблема)

Но если генетика хорошая, то можно не париться, есть же такие дрыщи, которые жрут как не в себя, но не толстеют. Мужиков таких знаю, говноедов причем. Но с возрастом пузо у них все равно растет))

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0