Про БАДы и витамины

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 10 фев 2018, 18:37

sigaza
тут вопрос в дозировке. И да, вит Д возбуждает, и стимулирует иммунитет, т е иммуностимулятором является, на какое-то время может быть такой эффект.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Жуженька » Пт 16 фев 2018, 17:28

А про мёллер норвежский что скажете?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 16 фев 2018, 19:45

По рыбьему жиру есть отдельная тема, надо туда все скопировать.

Биафишенол еще:
http://irecommend.ru/content/bad-biafis ... pishchevoi

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Тыковка » Сб 17 фев 2018, 00:15

У меня Мёллер. Жидкий. Рыбой немного попахивает. Если брать со вкусом лимона, то нет. Все, что могу про него сказать. Ибо давать его регулярно детям да и самой пить регулярно - забываю :cry:
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 21 мар 2018, 15:53

И тут про Омегу 3 спрошу, какие производители сейчас в фаворе и состав.

Дедушкины ссылки изучаю пока, но времени надо много, чтобы разобраться во всем - тема старости-то не за горами))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 11 апр 2018, 23:50

Почитала еще раз дедушкины прописи, антиагреганты с антикоагулянтами он пьет, как и положено дедушкам, а вот омеги 3 я у него не вижу.

В общем понимания, как работает организм у него я не увидела, а вот страх помереть от маразма - да))

Сейчас есть хорошие сбалансированные витаминные комплексы как раз для дедушек, что вот так все в кучу пить.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 13 апр 2018, 01:05

Это сюда наверное, про то, как статины вызывают проблемы с сердцем:
http://realfarmacy.com/statin-scam-cholesterol/

Исследования, которые действительно ставят статины, которых не видят большинство врачей и FDA

В исследовании, опубликованном в марте 2015 г. « Экспертный обзор клинической фармакологии» под названием «Статины стимулируют атеросклероз и сердечную недостаточность: фармакологические механизмы», о которых доктор Дин был в восторге от заключения с этим заявленным жалом:

«Таким образом, эпидемия сердечной недостаточности и атеросклероза, поражающая современный мир, может парадоксально усугубляться распространенным применением препаратов статинов. Мы предлагаем, чтобы текущие рекомендации по лечению статинов были критически переоценены ».

В абстракции упоминается, как CoQ10 является производством, статичным статинами. Мы, медики онлайн-сообществ, знаем, что CoQ10 (coezyme Q10) был обнаружен и впервые используется в Японии для здоровья сердца и распространен на международном уровне в качестве дополнения к увеличению производства сотовой энергии или ATP (xxx).

Таким образом, этот необходимый поддерживающий коэнзим для хорошего сердечного и сердечно-сосудистого здоровья истощается статинами. Не хорошее начало, а? В реферате говорится о том, как ингибируется витамин K2 . Теперь известно, что добавки K2-7 или MK-7 и продукты, богатые K2-7, такие как натто, необходимы для того, чтобы кальций не кальцифицировался (буквально) в артериях и внутри сердечных камер. Вместо этого K2-7 вместе с магнием обеспечивает попадание кальция в кости и зубы.


Я не очень пока знаю, что такое K2-7 или MK-7, я так понимаю, что это вит К2 и магний, и что такое натто (natto)? Гугл говорит, что это ферментированные соевые бобы:
Натто — традиционная японская еда, произведённая из сброженных соевых бобов.

Т е опять магний и Д3:
Лучшие варианты для поддержания здоровья сердца

Д-р Дин предлагает некоторые основные рекомендации по здоровью сердца. Она рекомендует загружать качественный магний, считающийся «основным минералом», поскольку он участвует в более чем 300 клеточных метаболических процессах, многие из которых непосредственно влияют на сердце. Доктор Дин предлагает онлайн-заказ высококачественных добавок магния.

Она указывает на то , что магний также ингибирует перепроизводство холестерина вместо полного уничтожения , что производство, как статины сделать . Магний помогает поддерживать надлежащий баланс производства холестерина.

При слишком маленьком холестерине первоначальное превращение солнечного света в витамин D3 не может происходить и не может быть достаточного количества клеточных мембран липидов и производства клеток головного мозга. Низкие уровни витамина D являются предшественниками нескольких болезненных состояний.

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Жёлтенькая » Сб 12 май 2018, 16:15

Сдала анализ на витамин Д. 27. Референсные значения 30-70.
Рацион полноценный +рыб жир + кальциевая добавочка в которой немного вит Д.
Пребывание на солнце - регулярное.
Физическая активность - регулярная.
Буду думать...
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 12 май 2018, 16:22

Жёлтенькая
можно не сдавать, деньги не тратить на дорогущий анализ, дефициты по нему поголовные.

И я не уверена, что это повод жрать Д по 10 000... думаю, в Индии у всех поголовный дефицит веками.

Хотя можно попробовать, может и правда до 120 лет проживем.

Может с анализом что-то того?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 09 июл 2021, 16:07

Про В-комплекс тут спрошу, кто-то пил у нас? Как вам запах от тела и мочи, а также цвет мочи? Или есть какие-то комплексы, которые более нейтральны?

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Елена25 » Пт 09 июл 2021, 18:17

От витаминов группы В всегда меняется и цвет, и запах. Они же водорастворимые, выводятся с мочой.
Чтобы без этого эффекта - не встречала.

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Скво » Пт 09 июл 2021, 18:23

Елизавета Юрьевна писал(а):Про В-комплекс тут спрошу, кто-то пил у нас? Как вам запах от тела и мочи, а также цвет мочи? Или есть какие-то комплексы, которые более нейтральны?

Лиза, я пью маточное молочко с айхерба, там много группы В. Вот после него нет такого, моча и запах без изменений. Дорогое правда, но мне нравится...
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 09 июл 2021, 18:34

Скво
дык там небось совсем другие дозировки)))

Я просто выпила 1 капсулу, попробовала, раньше у меня тоже был опыт с В, тогда воняла я ужасно ходила :lol:

И чета мне это не кажется нормальным. Только если как лекарство при витаминодефиците сильном.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Лариса » Пт 09 июл 2021, 18:53

Елизавета Юрьевна
Лиза, Картавенко (Доктор Желчь) утверждает, что за иммунитет отвечает печень. И советует и сам пьет свой комплекс для печени. Я раньше нашла классный на Айхербе:

https://ru.iherb.com/pr/california-gold ... ules/62027

После него реально тело меньше пахнет всякими витаминами и пр. Очень его люблю.

Кстати, думаю, что для мужа твоего тоже эффект был бы. Я еще и из других источников слышала, что заболеть или нет решает печень.
На днях ставила эксперимент - замерзла ночью в своих тропиках, утром нос, голова, такое предзаболевшее состояние. Выпила витамин С, для печени капсулу. Нормально все, но пока повторяю эту комбинацию.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Василиса Микулишна » Пт 09 июл 2021, 19:16

Елизавета Юрьевна
Сама не пила, но пила дочь, торновский. Никакого запаха ни от тела, ни от мочи не было.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 10 июл 2021, 05:00

Лариса
да, это тема конечно) про печень и запах витаминов)) И вообще запах. А Картавенко какой комплекс пьет, сказал?

С мужем сложно все, надо постоянно за ним ходить и в него засовывать, он не помнит, т е нянькой ему стать и тут еще. А я и так нянька всем. Т е это еще одну обязанность на себя повесить.. может и дойдет дело. А так, раз в несколько дней если выпьет... к тому же у него на эти бады постоянно парадоксальная реакция, и он не хочет больше их пить. Т е я вот поставила эксперимент, но я в принципе могу и потерпеть ради там чего-то. А он не будет.

Василиса Микулишна
спасибо, гляну его, вероятно действительно надо выбирать подороже и покачественней - дорого это - бады эти пропивать, т е по сути это как и аллопатией лечиться. Вчера в аптеку сходила - посмотрела, что сколько стоит, и какие чеки люди пробивают...

А дочке комплекс зашел? Были какие-то изменения в самочувствии?

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Лариса » Сб 10 июл 2021, 07:09

Елизавета Юрьевна писал(а):Лариса
да, это тема конечно) про печень и запах витаминов)) И вообще запах. А Картавенко какой комплекс пьет, сказал?


Они свой пьют, который производят в Ростове по собственной рецептуре. По составу он у них хороший, дорого только, хотя они в нагрузку к пузырьку дают куратора, который помогает тестировать организм, а потом чуть ли не отслеживает эффективность бада какое-то время.
Вообще они мне нравятся. Если не обращать внимание на интеллектуальный снобизм, то на мой взгляд очень грамотные. И просвещают население, и очень гибкие, быстро перестраиваются даже в манере ведения вебинаров, хотя не юные совсем.
Мне понравилась его идея, что их комплекс упражнений особенно эффективен на фоне приема их комплекса "Доктор желчь". Упражнения - это массаж определенных точек и несколько простых на задержке дыхания. В общем не больше 10 минут.
Мне это кажется разумным. И упражнения лучше делать в определенное время суток. Вообще тебе рекомендую посмотреть. У них длинные вебинары, в середине всегда продажи, в начале ликбез, я приноровилась не тратить много времени, комплекс гляну, заскриню и дальше жить.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 10 июл 2021, 07:38

ЛАрис, а конкретика? Состав комплекса засекречен?

Сама делаешь комплекс?

Вообще я просто в этой теме про В спросила - попробовала из интереса, у меня есть дефицит В, В12, потом хотела еще В6 и В9 (фолиевую) попить, ну там заодно еще и В1 для нервов, тоже не помешает)) Ну и вот. С В у народа засада часто. Нервная система сжирает. А так-то были совсем другие планы на оздоровления организма, и печень тоже надо поддерживать и чистить или что там с ней делают, но пока никак не получается. Травы можно пить, горечи, тоже хорошо.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Лариса » Сб 10 июл 2021, 07:48

Елизавета Юрьевна
Комплекса в смысле Бада? Там все то же, что и в Iherb, плюс шиповник, какой-то гриб еще и еще несколько растений. . Мне кажется, проще в инете найти, они его не скрывают.

Смотри, тебе виднее с чего начинать. Печень просто можно руками подвигать осторожно, влево-вправо, вниз вверх. Тоже работу стимулирует.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Василиса Микулишна » Сб 10 июл 2021, 15:58

Елизавета Юрьевна
Ты знаешь, зашёл. Она пила после перенесённой пневмонии 4 года назад. Ни я никаких изменений не видела, ни она (а она очень внимательно к этому относится).
Но гарантий всё равно нет, всё ж очень индивидуально.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3