Кето-диета, обсуждение

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Кето-диета

Сообщение Ола-ла » Пт 12 апр 2019, 15:20

Nadine писал(а):Оль, интересно, спасибо! Как только его добывают, интересно

Самой интересно, Надя))
sigaza писал(а):А без него диеты это мст есть смысл использовать? И как? У меня в капсулах есть и жидкое.

Думаю, что в качестве добычи быстрой энергии, почему нет.
Но не знаю, как оно будет с углеводами вместе, если их много в рационе. Если метаболизм медленный, не пойдет ли всё "впрок"?
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Статьи о кетодиете

Сообщение Ола-ла » Сб 13 апр 2019, 23:52

Мне очень интересна сейчас информация о совместимости кето либо жирной низкоуглеводки с проблемной печенью.
Попадалась кому-нибудь что-то по этой теме?
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Статьи о кетодиете

Сообщение Auuka » Вс 14 апр 2019, 00:06

Ола-ла
Наташа Кемпбелл об этом сегодня говорила на своей конфе. Завтра будет ещё одна встреча.... Вроде в издательстве.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Статьи о кетодиете

Сообщение Прасковья-я » Вт 16 апр 2019, 09:21

А так уж ли обязательно при ювенильном диабете есть сахар, конфеты, печенья и все то, что я без диабета есть избегаю, потому что у меня от этого начинают болеть зубы. Мне говорят, что диабетикам обязательно нужно. Например, когда сахар низкий. Но я вижу, что ребенка диабетика кормят этим каждый день, даже когда не низкий. Утверждая именно, что иначе мозг не растет.
А дочь недавно сказала волшебную фразу "для мышц нужны углеводы". То есть сладкое.
Якобы я ошибаюсь, что для мозга нужны омега жиры, а полезен именно сахар...
Хоть что-то рациональное может быть в кормлении ребенка диабетика сахаром вне гипогликемического криза?
Он не особо и хочет сладкое. Его практически заставляют
Мне кажется, как раз бы кетодиету при диабете, правильно?
Простите за вопрос в теме с цитатами

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Статьи о кетодиете

Сообщение Елена25 » Вт 16 апр 2019, 16:16

Выше есть статьи о кетодиете и диабете: viewtopic.php?p=733615#p733615
Правда, о диабете 2-го типа.
Я старалась сгруппировать ссылки по "темам": общая информация о кето, похудение, холестерин, психиатрия, рак, диабет, суставы, аутоиммунные заболевания, печень и желчный пузырь, и прочее.
Коечно, многие статьи затрагивают сразу много тем, так что читать стоит и другие статьи.

Диабет 2-го типа отличается от 1-го типа тем, что он может быть обращен вспять с помощью диеты (хотя официальная медицина считает, что не может).
Диабет 1-го типа необратим, там клетки, производящие инсулин уже погибли. Что-то можно сделать только в самом начале заболевания. Но очень сложно, это аутоиммунное заболевание.
Потом повлиять можно только на то, сколько инсулина придется вводить. Меньше углеводов - меньше потребность. Но надо сказать, что это очень сложно регулировать... Сложно поддерживать постоянный уровень глюкозы в крови с помощью инъекций. И низкий уровень (гипогликемия) опасен для жизни. Высокий уровень очень вредит здоровью, но от него не умирают прямо сразу, не теряют сознание за считанные минуты.
Насчет кето при диабете 1-го типа - не знаю.

Ола-ла писал(а):Мне очень интересна сейчас информация о совместимости кето либо жирной низкоуглеводки с проблемной печенью.
Попадалась кому-нибудь что-то по этой теме?

Вот тут: viewtopic.php?p=733598#p733598

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Статьи о кетодиете

Сообщение Прасковья-я » Вт 16 апр 2019, 16:38

Жаль. Официальное о ювенильном диабете я знаю, английского - пока нет, чтобы самой искать. Спасибо!
Читаю внимательно

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Статьи о кетодиете

Сообщение Жёлтенькая » Вт 16 апр 2019, 17:22

Прасковья-я
По диабету 1 типа есть хороший проект на ютуб - диа челлендж. https://www.youtube.com/channel/UCq5zN8 ... 7VWKp8pzZw
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Статьи о кетодиете

Сообщение Nadine » Ср 17 апр 2019, 12:00

Елена25 писал(а):Вы беременны или кормите грудью

Несмотря на то, что растущий плод в некоторой степени может использовать кетоны, для поддержания нормального роста ему все же требуется постоянное поступление глюкозы, включая важнейшее развитие мозга. Снижение доступности глюкозы, вызванное материнской кетогенной диетой, может иметь долгосрочные неблагоприятные последствия для здоровья младенцев, включая патологические процессы роста и изменения в структуре мозга. (40)

Вот моя гомеопат тоже говорит, что ребёнку нужна глюкоза, может поэтому я никак не могу удержаться на нувж диете.. Все время хочу есть..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Статьи о кетодиете

Сообщение Auuka » Ср 17 апр 2019, 12:15

Nadine писал(а):может поэтому я никак не могу удержаться на нувж диете.. Все время хочу есть..

Ну, во-первых, ты уже не беременна. Во-вторых, углеводы вполне можно достаточно получать без пирожных, сахара и тп. Свёкла, например, настолько сладка сырая, что можно как пирожное использовать. Но нас научили, что это не удовольствие. А удовольствие это эклерчик с кремом.
Третье, не факт, что твоими желаниями управляешь ты. Очень может быть и скорее всего, ими управляют паразиты, разросшиеся в твоём кишечнике. Именно им нужно много сладкого, именно они говорят: не могу без эклера и без шоколадки и тд. Если почистить кишечник, те поменять среды в нём и уменьшить количество паразитов, то желания изменяться, могут вполне кардинально.
А вообще, интересно наблюдать за изменением желаний и как съедание какой-нить неправильности, влечёт за собой цепь желаний всяких "гадостей" и ненужностей. И как может быть всё спокойно, и полное безразличие, даже отвращение к сладкому, что раньше казалось вкусным. :D
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Статьи о кетодиете

Сообщение Nadine » Ср 17 апр 2019, 23:14

Auuka писал(а):Ну, во-первых, ты уже не беременна.

Ну там написано "или кормите грудью"))

Auuka писал(а):Очень может быть и скорее всего, ими управляют паразиты, разросшиеся в твоём кишечнике.

А что надо сдать, чтобы понять, есть они или нет? Я вообще на гомеопатии давно, как-то думала, что относительно у меня там всё здоровое.. Да и на этой диете думала, что среда в кишечнике тоже меняется. Но видимо 3 недели мало для изменений.
Auuka писал(а):А вообще, интересно наблюдать за изменением желаний и как съедание какой-нить неправильности, влечёт за собой цепь желаний всяких "гадостей" и ненужностей. И как может быть всё спокойно, и полное безразличие, даже отвращение к сладкому, что раньше казалось вкусным.

Да уж, у меня это не получается.. Я всегда была равнодушна к выпечке, сдобным всяким вещам и бисквитам, к печенью, хлебу.. Но шоколад каждый день по 20-40 грамм, пирожные типа суфле, эклеров и картошки раздва в неделю это да... Отказаться очень сложно, это такой прям был ритуал..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета, обсуждение

Сообщение Auuka » Чт 18 апр 2019, 11:02

Nadine писал(а):А что надо сдать, чтобы понять, есть они или нет?

Обычный анализ мало, что покажет. да, и сдать нужно тёпленьким.
Да, и смысла большого в этом анализе нет. Потому, что они там всё равно живут. Уничтожить полностью не получится (если только вместе с собой), да и не нужно полное уничтожение. Нужно изменить среду внутри, чтобы им не было столь комфортно размножаться. Да и не кормить их регулярно тоже полезно.
В общем, на мой взгляд, очень полезно хотя бы раз в год пропить курс натуральной антипаразитарки. Но не таблеток, не химии, а именно натуральный состав, многокомпоненнтный. Потому, что он работает более мягко, он не даёт таких осложнений и отравлений, он действует не на конкретных паразитов, в на весь спектр тех, кто там размножился не в меру, он меняет внутреннюю среду через кишечник попадая в кровь.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Кето-диета, обсуждение

Сообщение bluebell » Чт 18 апр 2019, 14:38

А как называется
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета, обсуждение

Сообщение Бегущая вода » Чт 18 апр 2019, 22:43

Я знаю несколько случаев, как люди после духовного ретрита переставали есть сладкое.
Как отрубало.

Но это не про питание совсем.

Сладкий вкус связан с селезёнкой и с тревогой, беспокойством.
Хоть что делай, если эти эмоции грызут, будет тянуть на сладкое.
И замкнутый круг: усталость - эмоции - сладкое - ругаю себя - усталость....
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Кето-диета, обсуждение

Сообщение Звана » Чт 30 май 2019, 18:25

Вопрос, можно ли собаке на кето диету?
Для меня вопрос больше финансовый. Нашла магазинчик, где очень дёшево всякие мясные отходы продают. Покупаю там для псины суповые наборы, свиные ножки всего по 19 рублей за кг, например, глвяжью обрезь по 57.и там есть обрезки сала свиного по 29. Иногда даю их собакену. И не знаю, насколько можно увеличить долю этого сала в рационе. Если кто знает, подскажите пожалуйста.
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кето-диета, обсуждение

Сообщение Larik_M » Чт 30 май 2019, 18:40

У нас шкура свиная по 5 рублей за килограмм. Свежая, хорошая. Разделываем свинину в магазине, шкуру девать некуда.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Кето-диета, обсуждение

Сообщение Лариса » Чт 30 май 2019, 18:51

Larik_M писал(а):У нас шкура свиная по 5 рублей за килограмм. Свежая, хорошая. Разделываем свинину в магазине, шкуру девать некуда.


По-моему, в Мексике ее активно пользуют. Это я к тому, что можно идеи посмотреть, что с ней сделать. Здесь очень популярен чичарон, не удивлюсь, если это и есть свиная шкура, которую они в больших чанах готовят.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кето-диета, обсуждение

Сообщение Nadine » Чт 30 май 2019, 18:55

Звана писал(а):Вопрос, можно ли собаке на кето диету?
Для меня вопрос больше финансовый. Нашла магазинчик, где очень дёшево всякие мясные отходы продают. Покупаю там для псины суповые наборы, свиные ножки всего по 19 рублей за кг, например, глвяжью обрезь по 57.и там есть обрезки сала свиного по 29. Иногда даю их собакену. И не знаю, насколько можно увеличить долю этого сала в рационе. Если кто знает, подскажите пожалуйста.

Жиров им стока как на кето нельзя) Не знаю, откроется ли, но вот я делала себе принтскрин рациона собаки на натуральном питании
https://photos.app.goo.gl/E4xghidt9zqh1R5d7 с соотношением продуктов. Я своему обрезь говяжью на рынке беру, из костей шеи куриные, но мой мелкий.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Кето-диета, обсуждение

Сообщение Звана » Чт 30 май 2019, 22:10

Nadine
Спасибо.
Жаль, я просто обрезь говяжью не люблю, тут её фасуют килограмма по 3-4 и надо её потом по пакетикам мелким своими ручками перекладывать). Фу и бее. Сало мне куда бы приятней было).
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета, обсуждение

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 30 май 2019, 22:35

Не, собака не человек, на сале не просидит )) Она хищник, и ей нужно мясо, с жиром, но не жир один. И тем более не сало. Хороши бараньи сердца, они и питательные и жирные. Собаки и так мало живут, чтобы на них такие эксперименты ставить.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кето-диета, обсуждение

Сообщение Nadine » Чт 30 май 2019, 23:27

Звана писал(а):Nadine
Спасибо.
Жаль, я просто обрезь говяжью не люблю, тут её фасуют килограмма по 3-4 и надо её потом по пакетикам мелким своими ручками перекладывать). Фу и бее. Сало мне куда бы приятней было).

Ага, я так и фасую)) но исходить надо из того, что собаке как хищнику надо съесть целую тушку "жертвы", т.е.в рационе должно быть и мясо, и жир, и кости, и внутренности)
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron