Кето-диета, обсуждение

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кето-диета

Сообщение Nadine » Пт 22 фев 2019, 14:24

Auuka, Larik_M, ну я вот такой купила https://vkusvill.ru/goods/27485, там пишут 28,4 углеводов..

Auuka писал(а):съедая одну полосочку такого шоколада в день, имеет "ответ" организма, который недоволен вложенным в него. если оставить один кусочек + другие углеводы (некоторые каши, кусочек ржаного хлеба, чуть мёда), то таких "ответов" нет.

Я вот тут не поняла) он на этой диете и если без прочих углеводов один шоколад, то плохо, а с другими углеводами нормально?

Я сегодня решила попробовать один день посчитать все БЖУ, что я съем за день и буду делать выводы)) Просто не пойму, если какое-то количество углеводов можно и нужно, те же 100 гр для кормящих, почему нельзя их добрать тем же хлебом и шоколадом, например, не изобретая все эти lchf десерты на миндальной муке с сахзамом..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кето-диета

Сообщение Larik_M » Пт 22 фев 2019, 14:45

Nadine писал(а):Auuka, Larik_M, ну я вот такой купила https://vkusvill.ru/goods/27485, там пишут 28,4 углеводов..

Наверно не сильно сладкий. :))
не изобретая все эти lchf десерты на миндальной муке с сахзамом..

Если потреблять достаточное количество овощей (а это не только углеводы, но и клетчатка и витамины) до на десерты придется изобретать, если есть цель не превысить углеводы.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета

Сообщение Auuka » Пт 22 фев 2019, 15:13

Nadine писал(а):почему нельзя их добрать тем же хлебом и шоколадом,

Поэтому, что это быстрые углеводы. Они способствуют появлению скачков вверх/вниз глюкозы. Они не дают насыщения.
Nadine писал(а):а с другими углеводами нормально?

Да, с другими "длинными" углеводами значительно лучше.

Если десерт "не изобретать", то получается "сахарная бомба", а она сильно бьёт по всем системам организма (где тонко там и будет "рваться"). А изобретательство направлено именно на изменение этого соотношения БЖУ, в сторону уменьшения У
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кето-диета

Сообщение Nadine » Пт 22 фев 2019, 15:16

Larik_M писал(а):Если потреблять достаточное количество овощей (а это не только углеводы, но и клетчатка и витамины) до на десерты придется изобретать, если есть цель не превысить углеводы.

А вот он, смотри, в книжке пишет:
"Следует помнить, что овощи и фрукты содержат очень мало углеводов. Для того, чтобы ввести в организм 50 г углеводов, что приблизительно составляет дневную норму, нужно съесть более 3 кг лимонов, 2,6 кг солёных огурцов, 2,3 кг шпината и т.д. Если при оптимальной диете не рекомендуется съедать больших количеств овощей и фруктов, то не потому, что они вносят в организм много углеводов, а потому, что в их состав входят главным образом: вода, сахара и клетчатка, а также нитраты, нитриты, остатки средств защиты растений. Вода в тысячу раз дешевле и здоровее в чистом виде. Сахаров нам надо очень мало, а клетчатка для человека неудобоварима"

Ну и те же капусты, вон брюссельская или цветная, 5 г углеводов на 100 грамм - обожраться и на шоколад еще место останется :-P
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кето-диета

Сообщение Nadine » Пт 22 фев 2019, 15:18

Auuka писал(а):Поэтому, что это быстрые углеводы. Они способствуют появлению скачков вверх/вниз глюкозы. Они не дают насыщения.

Ну мне то не надо насыщаться, а просто два раза в день чаю с кусочком шоколадки попить, чисто психология)) По идее я, же жирами должна быть сытая к тому времени и не захотеть есть после шоколада.. Сложно все)

Ладно, сегодня обойдусь без шоколада, а у меня к чаю жировая бомбочка есть))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кето-диета

Сообщение Larik_M » Пт 22 фев 2019, 15:53

Nadine писал(а):А вот он, смотри, в книжке пишет:

Ну а посчитай свеклу, капусту тушеную. Свекла 10 грамм углеводов. Капуста тушеная 10. Орехи от 10 до 25 примерно. Молоко 4,6. В общем можно просто посчитать только углеводы, съедаемые в день. 100 грамм конечно не мало. Кусочек горького шоколада думаю можно и нужно, если хочется :))
А насчет фруктов... там вообще нормально углеводов. Ну может 10-15 гр, на 100, но это за счет того, что продукт сочный. Там ни белков, ни жиров, одни углеводы.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кето-диета

Сообщение Larik_M » Пт 22 фев 2019, 16:00

Для того, чтобы ввести в организм 50 г углеводов,
Без хлеба как делать нечего. Салатик грамм 300, капуста тушеная грамм 300 и уже 50 набежало. И до фруктов дело не дошло.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета

Сообщение Auuka » Пт 22 фев 2019, 17:52

Nadine
Сырые овощи/корнеплоды имеют меньшую углеводность, чем приготовленные.
И углеводы во фруктах/овощах распределены в большем количестве продукта, чем тот же шоколад.
И у тебя же нет цели догнаться по углеводам )) Важно их не превышать. Если питаться нормально, то и будешь укладываться примерно в средний интервал.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кето-диета

Сообщение Nadine » Пт 22 фев 2019, 18:34

Larik_M писал(а):Без хлеба как делать нечего. Салатик грамм 300, капуста тушеная грамм 300 и уже 50 набежало. И до фруктов дело не дошло.

600 грамм овощей я при всем желании не съем)) и если выбор будет между фруктом и шоколадом, то..)))

Я таки перфекционистка, нашла отличный сайт, который сам все считает)) - http://www.calorizator.ru/analyzer/products
И я туда ввела то, что сегодня съела, м получилось на 18 часов вечера я съела всего 800 ккал!! А типа надо 2500.. :? Придётся догоняться булками :ugeek:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кето-диета

Сообщение Nadine » Пт 22 фев 2019, 18:36

Auuka писал(а):И углеводы во фруктах/овощах распределены в большем количестве продукта, чем тот же шоколад.
И у тебя же нет цели догнаться по углеводам )) Важно их не превышать. Если питаться нормально, то и будешь укладываться примерно в средний интервал.

Ну вот да.. Хочу и понять этот средний интервал, я никогда в жизни не задумывалась о БЖУ и ккал, поэтому не представляла даже, где чего и как считать :idea: сейчас пару дней понаблюдаю, наверное пойму..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кето-диета

Сообщение Larik_M » Пт 22 фев 2019, 19:32

Nadine писал(а):600 грамм овощей я при всем желании не съем))

Я легко. Еще и фруктов с пол кило. :o А шоколад мне не важен. :D
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Кето-диета

Сообщение Natashenka » Пт 22 фев 2019, 21:10

Nadine писал(а):
Ладно, сегодня обойдусь без шоколада, а у меня к чаю жировая бомбочка есть))

Надь, что за бомбочка? Расскажи :-)

Спасибо за ссылку на книжку!
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Кето-диета

Сообщение Таня » Пт 22 фев 2019, 21:51

Nadine писал(а):Прочитала книжку, интересно, что из углеводов он предлагает картофель)) И если допустимая граница углеводов у него 100 гр в сутки, то это 200 гр хлеба)) Но конечно, придерживаться он рекомендует 50 гр. И муку он обычную использует в рецептах без этих танцев с бубнами с кокосовой и прочими "кошерными". Интересно, если в шоколадке в 100 гр 30 гр углеводов, то это я спокойно могу четверть плитки в день съедать?)))

И где же все-таки брать этот нутряной жир..


А ты заметила, что хлеб он предлагает специальный печь, на много-много яиц и масла. То есть там углеводов немного получается
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Кето-диета

Сообщение Таня » Пт 22 фев 2019, 22:03

Nadine

А зачем шоколад есть, если можно сделать трюфели? В них больше жира, а углеводов в 2 раза меньше будет
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кето-диета

Сообщение Nadine » Пт 22 фев 2019, 23:45

Larik_M писал(а):Я легко. Еще и фруктов с пол кило. А шоколад мне не важен.

Ничосе)) я на ужин сейчас два куриных шницеля с салатом из капусты, зелени и сметаны делала, так вот 150 гр салата еле доела))
Natashenka писал(а):Надь, что за бомбочка? Расскажи

Так это, Лиза в теме про кокосы давала рецепт конфет из творога и масла, я туда еще какао и стевию положила, с чаем отлично)) правда, пока еще жирновато для меня)
Таня писал(а):А ты заметила, что хлеб он предлагает специальный печь, на много-много яиц и масла. То есть там углеводов немного получается
Даа, рецепты смотрела, разориться на яйцах)))) но хочу попробовать один его хлеб.

Таня писал(а):А зачем шоколад есть, если можно сделать трюфели? В них больше жира, а углеводов в 2 раза меньше будет


Ну ключевое тут "сделать")) и главное купить шоколад и жирные сливки)

Кстати, у нас жирные, которые 30% "для взбивания" продаются только ультрапастеризованные.. Есть ли в них смысл..?
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Кето-диета

Сообщение Natashenka » Сб 23 фев 2019, 06:09

Nadine
Поняла про бомбочку, спасибо!

Еще вкусно делать типа крема из авокадо с шоколадом растопленным или с какао и немного какого-то подсластителя.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Кето-диета

Сообщение Таня » Сб 23 фев 2019, 19:08

Nadine писал(а):
Larik_M писал(а):Я легко. Еще и фруктов с пол кило. А шоколад мне не важен.

Ничосе)) я на ужин сейчас два куриных шницеля с салатом из капусты, зелени и сметаны делала, так вот 150 гр салата еле доела))
Natashenka писал(а):Надь, что за бомбочка? Расскажи

Так это, Лиза в теме про кокосы давала рецепт конфет из творога и масла, я туда еще какао и стевию положила, с чаем отлично)) правда, пока еще жирновато для меня)
Таня писал(а):А ты заметила, что хлеб он предлагает специальный печь, на много-много яиц и масла. То есть там углеводов немного получается
Даа, рецепты смотрела, разориться на яйцах)))) но хочу попробовать один его хлеб.

Таня писал(а):А зачем шоколад есть, если можно сделать трюфели? В них больше жира, а углеводов в 2 раза меньше будет


Ну ключевое тут "сделать")) и главное купить шоколад и жирные сливки)

Кстати, у нас жирные, которые 30% "для взбивания" продаются только ультрапастеризованные.. Есть ли в них смысл..?


Яйца все-таки не очень дорогой продукт. Я тут в рамках увеличения белка в рационе детей приучила их есть яичницу. Они научились ее готовить и едят по 2-4 яйца в день каждый, вот где перевод яиц получается! :lol:

Сливки если других нет, то и выбора нет. Главное, чтобы не растительные. Трюфели и на 20% сливках получаются, просто масла надо побольше положить.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Кето-диета

Сообщение Жуженька » Сб 23 фев 2019, 19:16

На карнивор никто не переходил, случаем, у нас?

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кето-диета

Сообщение Nadine » Сб 23 фев 2019, 20:31

Таня писал(а):Они научились ее готовить и едят по 2-4 яйца в день каждый, вот где перевод яиц получается!

Это даа)) но я ем по три яйца на завтрак, это уже десяток на 3 дня, плюс ещё если печь на них))

Таня, ты как уже опытный человек на этой диете, что у себя позитивного в здоровье отмечаешь?
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кето-диета

Сообщение Nadine » Сб 23 фев 2019, 20:37

Жуженька писал(а):На карнивор никто не переходил, случаем, у нас?

Даже слово такое не знаю :???:))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13