Кето-диета, обсуждение

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета

Сообщение Auuka » Пн 26 фев 2018, 21:54

Zula
Лен, ну ты ж там не целиком свинью на вертеле жаришь над плитой )) Не остаётся сильного запаха. Это ж не запах вечно тушёной столовской капусты?))
Дверь закрывай из кухни в другие комнаты, коридор и тогда совсем ничего не останется. ;)
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Кето-диета

Сообщение Palona » Чт 01 мар 2018, 03:15

Хм, а я жарю спокойно, тоже без вытяжки и даже дверь на кухню не закрываю, ничего не провоняло пока)).
Как-то само быстро выветривается.
Жарь с открытым окном что ли тогда.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Кето-диета

Сообщение Жуженька » Сб 03 мар 2018, 23:33

Щас глупый вопрос будет. Возможно ли ощелачить организм на кето диете? :???:

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 03 мар 2018, 23:56

Жуженька
нет, только закислить)

вопрос кстати не оч глупый

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Кето-диета

Сообщение Жуженька » Вс 04 мар 2018, 00:00

И вот как же это тогда? Ощелачивать же надо...
Моя картина мира пестрит вертолётами в прямом и переносном :lol:

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 12 мар 2018, 21:39

Жуженька писал(а):И вот как же это тогда? Ощелачивать же надо...
Моя картина мира пестрит вертолётами в прямом и переносном :lol:


Жуженька, вот что пишет "главная по кето" у себя в группе Галина Лебедева:

Я обычно, когда вижу фигню про ощелачивание организма, начинаю махать шашкой. Надоело видеть такую безграмотность.


Тем , кто думает, что диетой можно изменить рН крови, а не мочи, надо просто взять учебник физиологии и ознакомиться с ролью почек в организме. Одна из важнейший функций почек - поддержание кислотно-щекочного равновесия крови, экскретируя кислые продукты обмена.Поэтому рН мочи может колебаться от 4,5 до 8,0, рН плазмы крови поддерживается 7,36. От этого показателя зависит способность крови выполнять свои функции, например, способность переносить углекислый газ. Постоянный рН - важнейший показатель гомеостаза, как температура тела. От того зависит нормальное протекание химических реакций.


Если кто думает, что можно диетой изменить кислотно-щелочной баланс организма, особенно если то доктор, он/она должен срочно (а то как-то даже неудобно получается, на невежество тянет) ознакомиться с функцией почек в организме, одна из важнейших ролей которых - поддержка постоянного рН биологических жидкостей организма. рН биологических жидкостей организма сохраняется постоянным несмотря на образование большого количества кислот из двух основных источников: угольной кислоты (Н2СО3), образующейся из конечного продукта окисления - углекислого газа (СО2), и нелетучих кислот, образующихся из компонентов пищи, в основном белка. Пополнение запасов HCO3 плазмы, потраченных на нейтрализацию кислот, которые образовались при метаболизме или поступили извне, происходит благодаря почти полной реабсорбции HCO3 в почках, а также образованию HCO3 при канальцевой секреции титруемых кислот и аммониогенезе. Как реабсорбция, так и образование HCO3 происходят вследствие секреции ионов водорода (Н+) в просвет почечных канальцев. Увеличение концентрации HCO3 во внеклеточной жидкости компенсируется снижением его реабсорбции из клубочкового фильтрата


Поэтому диета не ощелачивает и не окисляет, рН крови константа.

И при раке теперь они советуют не ощелачивать, а жирную низкоуглеводку употреблять.
Елена25 уже давала ссылки в теме про Онкологию, я еще продублирую тут:

Рак — метаболическое заболевание. Часть 1 http://galinaleb.com/what-causes-cancer-part-1/
В чем причина рака? Часть 2 http://galinaleb.com/mitochondria-and-cancer/
Рак — метаболическое заболевание. Часть 3 http://galinaleb.com/cancer-metabolic-disease-3/
Рак-метаболическое заболевание. Есть ли Надежда? Часть 4 http://galinaleb.com/cancer-part-4/

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Кето-диета

Сообщение Жуженька » Пн 12 мар 2018, 23:26

Спасибо! А как же про белок говорят что нагрузка на почки.....)

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Кето-диета

Сообщение kasi » Вт 13 мар 2018, 00:46

Жуженька писал(а):Спасибо! А как же про белок говорят что нагрузка на почки.....)

Ага, а жир нагрузка на печень :D

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Кето-диета

Сообщение Елена25 » Вт 13 мар 2018, 00:49

kasi писал(а):
Жуженька писал(а):А как же про белок говорят что нагрузка на почки.....)
Ага, а жир нагрузка на печень :D
А углеводы - нагрузка на поджелудочную...

Одну воду пить будем?
А вода - нагрузка на почки...

Прана!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 13 мар 2018, 00:57

Жуженька

при кето белков как обычно, упор на жир, вроде нет там дополнительной нагрузки на почки. Это в белковой есть, и да, были неприятности от этой диеты у людей,

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Кето-диета

Сообщение Zula » Вт 13 мар 2018, 08:15

Не знаю куда приткнуть, для тех, у кого нет фб или лениво заходить ))) Про фруктозу.
http://healthycase.ru/alternativnaya-me ... -fruktoze/
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Кето-диета

Сообщение Zula » Вт 13 мар 2018, 12:12

Я в растерянности. Была на днях у тибетского доктора, так он мне запретил жирное есть.
Да и Лурье тоже намекнула на то, что печень разгрузить надо.
Я вот вчера с голуодухи два ломтика картошки съела, а сегодня голова болит с утра. А так мясо жирное есть вкусно ))) Забыла уже совсем
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Кето-диета

Сообщение Елена25 » Вт 13 мар 2018, 12:25

Zula писал(а):Не знаю куда приткнуть, для тех, у кого нет фб или лениво заходить ))) Про фруктозу.
http://healthycase.ru/alternativnaya-me ... -fruktoze/
Есть тема, которая так и называется "Про фруктозу": viewtopic.php?f=41&t=3803

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Кето-диета

Сообщение Zula » Вт 13 мар 2018, 12:52

Елена25
Спасибо, в фб в группе кето выложили, поэтому сюда и кинула
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 13 мар 2018, 14:32

ВД сказал, что для почек может быть жопа на кето) Но он понятия пока не имеет особого, это он исходя из своих представлений о работе организма (которые, как мы знаем, часто далеки от истины). Но те, кто практикует, не подтверждает его выкладок. Он говорит, что кетоз истощит организм рано или поздно. Ну если говорить об эффекте похудения - то тут логика безусловно есть.
А если грамотно под руководством специалиста, то может и есть смысл при определенных заболеваниях. Не для баловства, чтобы похудеть. В общем с почечными проблемами я бы поостереглась, только под контролем грамотного врача и анализов.
Но жирную низкоуглеволку можно практиковать, считаю. Особенно при матаболическом синдроме, когда человек на одних углеводах почти сидит.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 13 мар 2018, 17:01

Какие жиры можно употреблять на низкоуглеводной высокожировой диете и на кетогенной диете


Перевод Зои Дымент

16 моих любимых жиров (плюс мой последний жирный салат)

Марк Сиссон

4 июня 2017 года

На кетогенной диете я стал относиться к жирам более придирчиво, чем прежде. Жиры – важный компонент этой диеты. Поскольку они будут составлять большинство ваших калорий, вам необходимо максимально увеличить питательность выбранных жиров. Вы можете использовать на кетогенной диете масло канолы, рафинированное кокосовое масло и масляный порошок MCT – многие из кетогенных веществ, используемых в клиниках для лечения эпилепсии, очень высоко переработаны и очищены, но я бы не рекомендовал их.

Микроэлементы все еще имеют значение. Причем, возможно, еще большее значение, когда ваши источники пищи ограничены.

Я пытаюсь употреблять цельные пищевые жиры. Если жир изолирован и экстрагирован, я пытаюсь убедиться, что он богат микроэлементами. Если в нем мало питательных микроэлементов, мне нужна веская причина для его употребления. Таких причин может быть много. Некоторые коренятся в питании, некоторые в удовольствии, некоторые в удобстве.

Итак, каковы мои любимые источники жира? Как я их использую? Чем они меня привлекли?

Оливковое масло первого отжима

Из-за исторического прецедента (1000 лет многолетнего использования в Средиземноморье и Леванте), клинической поддержки (сотни испытаний, показывающих положительные эффекты) и легкого перечного послевкусия, трудно отрицать прекрасные свойства и долговременную полезность хорошей бутылки оливкового масла экстра вирджин. Но я попробую. Несмотря на то, что это масло довольно устойчиво при высокой температуре, я по-прежнему предпочитаю использовать его в соусах и для жарки рыбы на гриле, чтобы сохранить нежный аромат.

Купите то оливковое масло, вкус которого вам больше нравится, на фермерском рынке и купите местное оливковое масло, которое вам больше всего на вкус. Масло из Калифорнии обычно неплохое.

Масло экстра вирджин из авокадо

Я познакомился с маслом авокадо от десятков производителей авокадо, чтобы найти идеальный источник масла авокадо первого отжима, чтобы я мог продавать лучший продукт и чтобы для себя найти лучший вариант, конечно. Так я обычно прихожу в свои проектам и делам: испытываю все на себе. Кажется, это работает, потому что у меня не было более вкусного масла, которое не портит к тому же вкус других продуктов. Оливковое масло подходит не ко всему, по-моему. (М. Сиссон продает калифорнийское масло первого отжима из авокадо, выращенных в Калифорнии и отжатых сразу же холодным способом). И я все соусы делаю с ним.

Кокосовое молоко в смузи и карри

В порошкообразной форме кокосовое молоко дает самый сливочный, гладкий белок (будь то в сывороточной форме или коллагеновой), который я когда-либо пробовал, поэтому я добавил его как топливо к своей первобытной диете и кетагенной. Кроме того, это отличный источник среднецепочечных триглицеридов, специальных жирных кислот, которые превращаются непосредственно в кетоны.

Тот факт, что это традиционный жир, используемый многими успешными культурами тихоокеанских островов, иногда в обильном количестве, без каких-либо признаков плохих последствий для здоровья, является еще одним знаком в его пользу.

М. Сиссон предпочитает таиландское кокосовое молоко, в маленьких коробочках, без консервантов и добавок.

Яичные желтки


Яичные желтки – самый питательный жир. И они годятся не просто для яичницы. Это признанный кулинарный жир. Нет, вам не нужно обжаривать овощи в яичном желтке. Это не сработает. Яичные желтки могут служить основой салатной заправки, например, в классическом Цезаре, или в моем любимом соусе (желтки, кунжутное масло, рубленый чеснок, лимонный сок, соль, перец и немного масла авокадо, чтобы все лучше смешалось). Вы можете положить желток целиком в соус сразу после того, как вы выключите огонь, чтобы соус загустел. Желтки хорошо смешиваются в блендере смузи и горячим кофе.

Хорошо, если вы можете купить яйца от пастбищных кур.


Сыр эмментальский


Может быть, позже мне понравится выдержанный сыр гауда. А потом какой-нибудь итальянский сыр. Но сейчас мне нравится эмменталь. Это среднетвердый швейцарский сыр. Он не такой насыщенный, как старый сыр гауда. Он пряный и мягкий, поэтому вам нужно прислушаться к ароматам, чтобы получить максимум удовольствия.
Эмменталь получают из сырого молока пастбищных коров.
Мне нравится этот сыр в салате для диеты кето, который я называю жирной бомбой. Для этого салата возьмите листовой салат, помидоры черри, накрошенный авокадо, брокколи, сыр эмменталь, смешайте и полейте готовым соусом из масла авокадо.

Авокадо

Нарежьте его ломтиками, раздавите, намажьте, поджарьте. Авокадо – просто грандиозный продукт. Несмотря на то, что я имею доступ к любому маслу авокадо, а также майонезу и соусам на его основе, я все же возвращаюсь к скромному авокадо. Может быть, потому, что мне нравится клетчатка и калий. Может быть, потому, что мне нравится уменьшать воспалительную нагрузку на мои блюда.

Масло пастбищных коров



В эти дни я в основном использую такое масло с любыми овощами, приготовленными на пару, которые попадают в мой рот. Брокколи, шпинат, капуста, цветная капуста и десятки других. Я также окунаю креветки в растопленное масло.

Жир из бекона для обжарки овощей и приготовления яиц

Человек не может жить только на беконе. Просто невозможно и нежелательно получать основную часть ваших калорий из бекона. Но если вы сохраняете жир от бекона для обжаривания овощей и жарки яичницы, это нормально. Но с некоторыми оговорками. Я жарю бекон медленно на малом огне, что уменьшает окислительную порчу жира. Я покупаю бекон из свиней, кормящихся овсом и ячменем, что создает более устойчивый к окислению профиль жирных кислот (больше мононенасыщенных, меньше полиненасыщенных) и насыщает жир более актуальными антиоксидантами. Не знаете, что ели свиньи? Чем тверже / крепче сырой бекон, тем более он насыщенный / мононенасыщенный / стабильный.

Ищите крепкий бекон.


Масло гхи


Обычно я ошибаюсь в сторону. И если я делаю индийский карри или обжариваю окру с горчичным семенем, куркумой и имбирем, я использую масло гхи. Оно предназначалось для подобных рецептов, и это вкусно. Гхи также является хорошим вариантом для сильного обжига, поскольку белки и лактоза (которые горят) полностью удалены из него.

Красное пальмовое масло

Если я ем крахмал, то использую красное пальмовое масло. Несколько красных картошек, запеченные, размятые (с кожурой), политые красным пальмовым маслом, посыпанные хрустящей солью и тонной молотого черного перца? Почти никто в мире не ел этого, не говоря уже о том, чтобы есть это постоянно, но это действительно хорошо. Это также неплохо с кабачком (менее крахмалистый, чем картофель), куркумой, солью и черным перцем (обе версии строго предназначены для моих дней без кето.)

Что касается африканских блюд, я вовсе не эксперт в этом. Похоже, можно поступить так: обжарить чеснок, лук, помидоры и имбирь в красном пальмовом масле, а затем добавить немного белка (обычно курицу или рыбу) и перемешать с ореховым маслом и, возможно, ближе к концу добавить немного жгучего перца.

Лучшее масло я покупал случайно на западноафриканском рынке, оно было упаковано в банки, и указывалась только страна происхождения. Чем краснее, тем лучше. Хорошо найти постоянного поставщика.

Ореховое масло

Я ем бразильские орехи (селен) и миндаль (магний), но я не считаю их источниками жира. Они, безусловно, богаты жиром. Но они содержат другие макроэлементы. Орехи макадамия содержат в основном чистый жир. Масло из этих орехов, если оно изготовлено из орехов хорошего качества (а с этим могут быть некоторые проблемы), настолько сладкое и маслянистое, что я считаю ложку его достойным десертом.

Я обычно измельчаю сам орехи в кухонном комбайне.

Кокосовое масло


Поговорим о десерте. Большая ложка кокосового масла обеспечивает колоссальную дозу среднецепочечных триглицеридов и других насыщенных жиров, а также клетчатку и марганец. Я предпочитаю использовать смесь кокосового масла и костного отвара для замены кокосового молока при приготовлении карри. И эта ложка действительно смягчит проблемы, позволяя вам оставаться в кетозе.

Лучшее кокосовое масло, которое я покупал, это Artisana.

Тахини

Мне нравится хумус. Особенно потому, что я обновил свою позицию в отношении бобовых. Но пока я на строгом кето, я не могу съесть больше, чем столовую ложку хумуса. К счастью, тахини – кунжутная паста, которая является неотъемлемой частью хорошего хумуса, хороша и в размере ложки. Это хороший источник, она на самом деле довольно сладкая и может быть десертом на кето. Тахини также хороша в соусах для салатов.

Масло MCT


Иногда кокосового жира недостаточно. Иногда мне нужен более концентрированный источник среднецепочечных триглицеридов для увеличения производства кетонов, например, перед тренировкой. В наши дни я предпочитаю коктейль из коллагенового топлива с дополнительным маслом MCT. Коллаген пополняет мои запасы глицина перед нагрузкой на соединительные ткани и для е заживления, а МСТ дает немного больше энергии.

Я храню под рукой порошкообразное масло MCT и жидкое.

Десерт из ягод, покрытых взбитым кремом с сыром маскарпоне (и цедрой лайма)

Красота адаптации к жиру в том, что вы понимаете относительность «сладкого». Небольшое количество лактозы во взбитых сливках и маскарпоне достаточно сладкие, особенно в сочетании с чашкой спелой ежевики, клубники и малины. Если это не так, вы можете добавить щепотку или две сахара (или коричневый сахар, или мед, или даже только стевию), чтобы увеличить сладость, не добавляя слишком много углеводов.

Положите сливки и маскарпоне в металлическую миску, взяв сливок в два раза больше, чем сыра, и взбивайте все электрическим миксером. И не забывайте про лайм.

Густые сливки на пару для кофе


Что я могу сказать? Я пробовал пить черный кофе. Если он легко зажарен, я могу это сделать. Но я по-прежнему предпочитаю в кофе добавлять приготовленные на пару густые сливки, и я делаю это неплохо. Бариста с галстуком-бабочкой. Вам не нужно много крема. Если вы пытаетесь увеличить потребление жиров, вы можете добавить больше. Если вам нравится вкус, влейте немножко, но не делайте пару глотков, это много.

Вот и все пока. Это мои любимые источники жира сейчас. Список может измениться. Скорее всего, он вырастет. Я не думаю, что я внезапно мне надоедят густые сливки или поверю, что кокосовый жир убивает всех нас.

https://dymentz.blogspot.ru/2018/03/blog-post_11.html

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 13 мар 2018, 18:25

Вот еще что пишет Лебедева про белки:
Избытка белка нет, если будет избыток белка, не будет кетоза, избыток белка будет синтезироваться в глюкозу. У детей с эпилепсией даже дефицит белка согласно диете

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кето-диета

Сообщение Nadine » Чт 19 апр 2018, 01:11

Спрошу тут, хотя тему вообще не читала, простите)) А кето и вот это http://lchf.ru/859 - одно и то же?
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 19 апр 2018, 01:39

Nadine
нет, не одно, при жирной низкоуглеводке нет кетоза.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 19 апр 2018, 01:46

Еще пара новых групп:

Для новичков в кето:
https://www.facebook.com/groups/153150918686735/

И вот еще одна, закрытая группа, которая мне кажется интересной:

кетогенная диета и интервальное голодание: https://www.facebook.com/groups/162039027672493/

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8