Кето-диета, обсуждение

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Кето-диета

Сообщение Таня » Вс 24 фев 2019, 20:46

Nadine писал(а):
Таня писал(а):Они научились ее готовить и едят по 2-4 яйца в день каждый, вот где перевод яиц получается!

Это даа)) но я ем по три яйца на завтрак, это уже десяток на 3 дня, плюс ещё если печь на них))

Таня, ты как уже опытный человек на этой диете, что у себя позитивного в здоровье отмечаешь?


Надя, я не опытный, 3-й месяц всего, да и не кето у меня, а жирная низкоуглеводка. Кето для меня пока недостижимо.
Замечаю похудение, не скажу, что быстрое, но присутствует. Ты меня видела, в курсе, что мне это не повредит.
Но даже если бы я не худела, она мне подходит.
У меня раньше были очень неприятные приступы голода, когда не просто "кушать хочется", а холодный пот, сердцебиение, потемнение в глазах. Мне сложно было понять, как можно полдня не есть. Оказалось, это все из-за углеводов. Урезала их и все прошло, аппетит снизился, а голод - это просто ощущение в желудке, не более. Вот ради этого уже стоит такую диету соблюдать.
Улучшилось состояние волос, а еще кожи на всем теле (на лице такая же осталась, но я за ней очень ухаживаю).
В самом начале еще был прилив энергии и сил, а я по жизни с маленькой батарейкой. Потом это прошло, возможно, потому что дети принесли инфекцию и мы все тут по очереди болеем. Но, надо сказать, из всей семьи я переболела легче всех и на ногах (все остальные лежали).

П.С. Карнивор- это питание одним мясом, но там есть градации жестче-мягче, кто-то и яйца позволяет себе. А из растительного вроде только чуть зелени можно.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кето-диета

Сообщение Nadine » Вт 26 фев 2019, 14:06

Танюш, спасибо! Тоже хочу избавиться от этих голодных приступов, и энергии больше хочу)) А ты прям без проблем перешла? Ничего не болело? Жкт нормально среагировал? Мне кишечник не очень нравится, побаливает в районе пупка, но такое и раньше было, особо когда орехов поем. Надеюсь, это временно и пройдёт.

https://formulainfinity.ru/2019/02/cauliflower-puree/ - понравилось пюре, реально на картофельное похоже))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Кето-диета

Сообщение Таня » Ср 27 фев 2019, 00:56

Nadine писал(а):Танюш, спасибо! Тоже хочу избавиться от этих голодных приступов, и энергии больше хочу)) А ты прям без проблем перешла? Ничего не болело? Жкт нормально среагировал? Мне кишечник не очень нравится, побаливает в районе пупка, но такое и раньше было, особо когда орехов поем. Надеюсь, это временно и пройдёт.

https://formulainfinity.ru/2019/02/cauliflower-puree/ - понравилось пюре, реально на картофельное похоже))


Да, без проблем. Забыла сказать, на сладости тянуть перестало. Я замечаю проблемы если мало ела жира в течение дня: тогда голодная бываю.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Кето-диета

Сообщение Таня » Чт 28 фев 2019, 19:02

Кстати, хороший и недорогой продукт для жирной низкоуглеводки и кето - мойва. Стоит копейки, жирная, вкусная, полезная.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Кето-диета

Сообщение Таня » Ср 06 мар 2019, 21:32

Вот тут хороший рецепт кето-блинов https://elfkitchen.wordpress.com/2019/0 ... /#more-460
Мне нравится, что не надо каких-то хитрых ингредиентов типа кокосовой муки, псиллиума и всего такого, что на обычной кухне не водится.
Примечание от меня. Блины надо жарить на сливочном масле, тогда они ароматные и не сухие. В чистом виде, конечно, не такие соблазнительные, как пшеничные, но со сметаной прекрасные. Я еще с соленой рыбой их ела сегодня. Делала из 2-х яиц, мне хватило (5 блинчиков получилось).
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кето-диета

Сообщение Nadine » Чт 07 мар 2019, 01:21

Таня писал(а):Вот тут хороший рецепт кето-блинов https://elfkitchen.wordpress.com/2019/0 ... /#more-460

Таня, спасибо большое, обязательно попробую на выходных) Я пробовала вот эти с кокосовой мукой - http://wikifit.ru/%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0 ... %BA%D0%B8/ , но как-то блинчики из них не получились, только оладьи, и суховатые из-за этой кокосовой муки. С большим количеством сметаны съела))

---
Но вообще у меня не очень что-то получается с этой диетой. Уже две недели я на ней. С овощами туго, не знаю, что готовить да и лениво ужас, один раз только пюре из цветной капусты сделала, вкусно было)) В основном квашеная капуста и зелень. Но проблема в том, что у меня не получается как по книжке БЖУ 1:2,5:1, так много жирного не съедается у меня, и постоянно тяжесть в желудке, хотя по идее я немного ем, у меня всегда максимум 1700-1900 ккал, не представляю, как можно в такой диете наедать 2500)) И углеводов соответственно без овощей как-то 30-50 гр получается :???: Догоняюсь шоколадом все-равно. 10 гр Вдохновения это 4,5 гр улеводов, такая мелочь)) Вот сегодня стандартно опять БЖУ 85/140/60 и 1780 ккал.. И похудела еще на килограмм :idea:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета

Сообщение Auuka » Чт 07 мар 2019, 11:06

А мне интересны некоторые несоответствия.
Если мы убираем молоко из-за лактозы и казеина, но оставляем сливки.... Но, ребяты, даже в 30% сливках вся та же лактоза и всё тот же казеин. Да, жира больше, но состав тот же. Так, что я думаю, уж если есть надобность убирать лактозу с казеином, то их нужно убирать полностью, оставляя из молочки только топлёное масло. Иначе это самообман какой-то получается. Можно брать кисло-сливочное сливочное масло (только где ж его взять, в магазинах нынче не бывает), в нём уже нет лактозы, она преобразовалась при сквашивании. Но казеин и в сливочном масле никуда не делся.
Вы как думаете?
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Кето-диета

Сообщение GoGo » Чт 07 мар 2019, 20:06

Auuka писал(а):А мне интересны некоторые несоответствия.
Если мы убираем молоко из-за лактозы и казеина, но оставляем сливки.... Но, ребяты, даже в 30% сливках вся та же лактоза и всё тот же казеин. Да, жира больше, но состав тот же. Так, что я думаю, уж если есть надобность убирать лактозу с казеином, то их нужно убирать полностью, оставляя из молочки только топлёное масло. Иначе это самообман какой-то получается. Можно брать кисло-сливочное сливочное масло (только где ж его взять, в магазинах нынче не бывает), в нём уже нет лактозы, она преобразовалась при сквашивании. Но казеин и в сливочном масле никуда не делся.
Вы как думаете?

А низколактозное молоко лучше же чем обычное?Я очень люблю молоко,пока была беременная- кормящая, по литру Рузского выпивала в день.Потом как то перестала пить вообще, а потом через время снова захотелось, но пить было приятно, но потом в животе кошмар. Попробовала низколактозное( каша, латте) и неприятных ощущений нет.Понятно, что не натуральное,но вкусно и без последствий.
Растительное ни одно не нравится, кроме кокосового и то не всегда.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета

Сообщение Auuka » Чт 07 мар 2019, 22:40

GoGo писал(а):А низколактозное молоко лучше же чем обычное?

Знаешь, мне кажется, что или настоящее, или никакое. Не знаю за счёт чего оно получается низколактозным. Вряд ли, это что-то "правильное" ;) Ну, и молоко всё же лучше в виде кисломолочного :o Сама люблю, мне вкусно, делаю из фермерского топлёное. Но.... беру две-три ложки и останавливаюсь - чтобы не было возмущений в организме :D
Из растительных только кокосовое и миндальное, пожалуй, стоит использовать. Ни в коем случае, соевое.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Кето-диета

Сообщение GoGo » Чт 07 мар 2019, 23:01

Auuka писал(а):
GoGo писал(а):А низколактозное молоко лучше же чем обычное?

Знаешь, мне кажется, что или настоящее, или никакое. Не знаю за счёт чего оно получается низколактозным. Вряд ли, это что-то "правильное" ;) Ну, и молоко всё же лучше в виде кисломолочного :o Сама люблю, мне вкусно, делаю из фермерского топлёное. Но.... беру две-три ложки и останавливаюсь - чтобы не было возмущений в организме :D
Из растительных только кокосовое и миндальное, пожалуй, стоит использовать. Ни в коем случае, соевое.


Я тоже думаю что « не правильное» оно, но самочувствие то лучше от низколактозное. Как и от выпечки из безглютеновой муки.А мука такая тоже « не правильная»?
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета

Сообщение Auuka » Пт 08 мар 2019, 00:25

GoGo писал(а):Как и от выпечки из безглютеновой муки.А мука такая тоже « не правильная»?

Ну, безглютеновая мука может быть натуральной :D Из того же риса, гречи, пшена и тд. Те из тех зёрен, в которых изначально нет глютена.
GoGo писал(а):но самочувствие то лучше от низколактозное.

Так у тебя скорее всего непереносимость лактозы и глютена.
Кстати, это может объяснять те состояния, про которые ты пишешь. Это аллергия. Те на протяжении длительного времени у тебя в организм попадают "отравляющие" вещества. Изо дня в день. И глютен может вызывать суицидные состояния, помутнения в голове и многое многое другое.
Попробуй использовать элиминационную диету недель на 8. А потом добавлять по 1 продукту в день в исключённых. за это время организм сможет оклематься от ядовитых для него веществ. И если добавлять нужных продуктов, которые помогут восстановиться, зажить кишечнику, то будет совсем замечательно. И думаю, многие из твоих состояний уйдут безвозвратно. И тогда тебе самой будет понятнее, что тебе нужно, что нет твоему организму.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Кето-диета

Сообщение Ола-ла » Пт 08 мар 2019, 00:27

Auuka писал(а):Из растительных только кокосовое и миндальное, пожалуй, стоит использовать. Ни в коем случае, соевое.


Я тут в одной группе в вацапе про ПП вычитала рецепт кунжутного.
Его рекомендуют, как источник кальция, говорят, лучше всяких БАДов. И усваивается отлично, и сильно полезное.
Делать только самим, не покупать. Рецепт очень простой. Мне осталось только за кунжутом/маком сгонять.
По тому же рецепту миндальное.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Кето-диета

Сообщение Ола-ла » Пт 08 мар 2019, 00:31

Auuka писал(а):Если мы убираем молоко из-за лактозы и казеина, но оставляем сливки.... Но, ребяты, даже в 30% сливках вся та же лактоза и всё тот же казеин. Да, жира больше, но состав тот же.

Я, наверное, только начала изучать тему. Скажите, разве на кето/жирной низкоуглеводке нужно молочку убирать?
И ну никак у меня не вяжется убирание молочки и Фонд Вестона Прайса. Понятно, что темы немного разные, но всё же.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета

Сообщение Auuka » Пт 08 мар 2019, 00:33

Ола-ла писал(а):Его рекомендуют, как источник кальция, говорят, лучше всяких БАДов. И усваивается отлично, и сильно полезное.

Если использовать на какое-то время элиминационную диету, то всё растительное молоко, кроме кокосового исключается. Кокосового 1 чашку в день. Кокос остаётся только потому, что кокос не орех, а плод пальмы.
Но если никакой аллергии нет, то конечно, можно пробовать. Кунжут очень хорош, в смысле, полезности.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Кето-диета

Сообщение Ола-ла » Пт 08 мар 2019, 00:35

Auuka писал(а):элиминационную диету

Юля, это что за новое слово такое?)))
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета

Сообщение Auuka » Пт 08 мар 2019, 00:38

Ола-ла писал(а):Скажите, разве на кето/жирной низкоуглеводке нужно молочку убирать?

Оль, наверное, всё же речь об исключении просто молока, не квашенного. У многих есть не усвоение лактозы, поэтому от молока в кишечнике происходит бунт.
А жирную молочку, только качественную, употреблять стоит. Опять же если нет аллергии и на казеин. Есть смысл исключать тогда, когда оно действительно мешает, вредит. А если организм всё принимает, то зачем лишать себя полезного и вкусного. :o
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета

Сообщение Auuka » Пт 08 мар 2019, 00:45

Ола-ла писал(а):Auuka писал(а):
элиминационную диету

Юля, это что за новое слово такое?)))

:D Это диета, которая исключает максимальное количество (желательно все) возможных аллергенов. Те всего того, что повреждает кишечник изо дня в день. использование этой диеты помогает снять воспаление в кишечнике и восстановить его. Соответственно, когда ядовитости перестают поступать ежедневно, то организм имеет возможность восстановиться и и понять, что можно жить нормально.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Кето-диета

Сообщение Василиса Микулишна » Пт 08 мар 2019, 05:07

Ола-ла писал(а):Скажите, разве на кето/жирной низкоуглеводке нужно молочку убирать?

Оль,в кето один из возможных вариантов перекуса-выпить стакан максимально жирных сливок.
Творог,сметана,творожные сыры-всё максимального процента жирности-туда же.

Но всё же их потребление должно быть умеренным, из-за лактозы.
Т.е. в список разрешённых продуктов на кето они входят,но не на лидирующих позициях.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета

Сообщение Auuka » Пт 08 мар 2019, 10:45

Василиса Микулишна писал(а):один из возможных вариантов перекуса-выпить стакан максимально жирных сливок.

У меня организм остаётся недоволен, если положить в него столько сливок. Реакция, именно, как на молоко.
А на кисло-молочку такого нет. Но стараюсь есть молочку 1 раз в день(именно, как приём пищи), и не каждый день. Ну, и 1-2 ложки сметаны в суп не очень считаю.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кето-диета

Сообщение Nadine » Пт 08 мар 2019, 12:15

Auuka писал(а):Реакция, именно, как на молоко.
А на кисло-молочку такого нет.

Блин, может у меня живот из-за сливок болит, именно на уровне пупка..

Кисло-молочка это кефир, сметана и творог же, и все? Разорилась я тут на маскарпоне, такой он и правда жирный прям, теперь понятно, почему его везде на кето используют. И вот он это молочный или кисломолочный продукт?))

У ребёнка еще дерматит после НГ образовался, еще до моей диеты, тоже не знаю вот, чем кормить, что исключать..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7