Кето-диета, обсуждение

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета

Сообщение Auuka » Чт 21 мар 2019, 18:45

Natashenka писал(а):получается, не нужно их задавать, раз они у кого-то вызывают такую реакцию.

Наташ, мне кажется ты зря обижаешься. И не думаю, что комментарий относился исключительно к тебе.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Кето-диета

Сообщение Natashenka » Чт 21 мар 2019, 20:23

Да, зря, конечно. Просто я так восприняла - чего тут глупые вопросы задавать, лучше радуйся жизни. И меня это задело тем что, не понятно, как дальше тогда быть. Ни у кого ничего не спрашивать, и просто молчать, зная, что кому-то вопрос покажется таким, что он осадит меня - мол дура ты, не тем занимаешься.
Тогда не понятно, зачем эти темы. Если только для знающих, тогда больше тут спрашивать не буду.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета

Сообщение Auuka » Чт 21 мар 2019, 21:40

Natashenka
:( Наташ, да мы все тут такие интересующиеся. Надо спрашивать.
Даже если твои слова кому-то покажутся странными. Это же его реакция на втор слова.
Это ж не ты так спросила, а он отреагировал. :o

Это наверное, полнолуние :D Не надо обижаться и всё воспринимать на свой счёт.

Ну, мало ли кто и в чём прокачен. НО ведь у каждого есть сильные и слабые стороны. Поэтому попробуй внутри простить себя, что видимо тебе наступили на какую-то "больную" мозоль.
Если никто ничего спрашивать и говорить не будет, то не будет и смысла в форуме.
И станем скоро буками, сидящими в своих норах и боящимися что-то сказать.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Кето-диета

Сообщение Natashenka » Чт 21 мар 2019, 22:03

Auuka
Да, Юля, ты права. Постараюсь, не вестись на сиюминутные эмоции :-)
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Кето-диета

Сообщение Таня » Пт 22 мар 2019, 20:19

Natashenka

Когда я Квасневского почитала, поняла, что, если на него ориентироваться, то у меня нет шансов перебрать с жирами :lol: У него в суточных рекомендациях встречается, к примеру, 250 г и даже вроде бы в какой-то день 280... и это чистый жир. Я как перешла на низкоуглеводное питание, жира стала есть больше, прямо намного больше, чем раньше, ведь надо чем-то углеводы заменять. Пару раз посчитала в дни, когда, как мне казалось, я прям много-много съела жира. Оказалось, что 150-160 г. Ну, может, я себя где-то обманула, накинем до 200. Я даже не дотянула, получается.
И смотри, как ем много жира и мало углеводов - худеется. Чуть добавила углеводов, жиры естественным образом убавились - не худеется. Вчера съела пару печенек овсяных, пекла детям и что-то не удержалась, сегодня встала вся опухшая, как будто неделю пила. А на жирах выгляжу лучше даже с утра.

По поводу загонов-не загонов... Я, например, себя люблю и принимаю лопающую тортики. Но 40 лет и проявления метаболического синдрома как бы намекают, что надо что-то менять. Плюс когда реально видишь, что на низкоуглеводке качество жизни вообще другое, тут уже не все побежали и я побежал, а вполне осмысленный, пусть где-то и вынужденный, выбор. А тортиков хочется иногда, да.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Кето-диета

Сообщение Natashenka » Пт 22 мар 2019, 20:36

Таня
Спасибо большое за ответ! Надо все же мне жиры посчитать попробовать. Но мне кажется, я могу их очень много съесть. Вот пью вечером чай с чайной ложкой кокосового масла, интересно, сколько в ней веса.

Метаболческий синдром проявляется отеками, увеличением талии? Мне в принципе достаточно уменьшить кол-во еды и я начинаю худеть. У меня еще, видимо с пищевым поведением беда. 2-3 дня могу есть нормально, не переедать, даже сладкое не есть, но потом срываюсь. Точнее не то что пням держусь и срываюсь, а что-то происходит, стресс, напряг и хочется себя побаловать или съесть больше. Но в моем нынешнем положении - холодно, на улице не погулять, днями дома с активным малышом - еда почти единственная радость.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кето-диета

Сообщение Nadine » Пт 22 мар 2019, 20:47

Natashenka, Наташа, тоже хотела тебе как Таня написать, что за все три недели, что я считала, я ни разу не перебрала нужное количество жиров, хотя ела сало по 50 гр, и бронечай пила с двумя столовыми ложками кокосового масла))

1 ч.л. масла это 5 гр жира примерно) В общем тоже не думаю, что ты можешь реально перебрать жиров)
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кето-диета

Сообщение Nadine » Пт 22 мар 2019, 20:50

Natashenka писал(а):Точнее не то что пням держусь и срываюсь, а что-то происходит, стресс, напряг и хочется себя побаловать или съесть больше.

Я для этого случая делаю себе шоколадные трюфели, панакоту на стевии и печеньки, что выше выкладывала рецепт со сливочным маслом поглощаю, пока не объемся)) и шоколад все равно ем горький по 20-30 гр в день. Иначе мне тоже с этим вождением не выжить :idea:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Кето-диета

Сообщение Таня » Пт 22 мар 2019, 21:28

Natashenka

а вот посчитай, прямо интересно.
У метаболического синдрома много признаков, и талия заплывает, и внезапные приступы голода с трясучкой. У меня это есть, вернее, было. Как углеводы снизила, как отрезало.
И, кстати, после 35 у меня перестала работать схема "уменьшила еду - похудела". Худеть начала только на низкоуглеводке.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кето-диета

Сообщение Nadine » Пт 22 мар 2019, 21:39

Таня писал(а):У метаболического синдрома много признаков, и талия заплывает, и внезапные приступы голода с трясучкой. У меня это есть, вернее, было. Как углеводы снизила, как отрезало.

Таня, ты меня пугаешь, у меня с универа такие приступы, без еды желудок болит, руки трястись начинают и голова начинает болеть.. Пойду почитаю, что это за синдром..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Кето-диета

Сообщение Таня » Пт 22 мар 2019, 22:10

Nadine

и у меня лет с 20. Хорошо, хоть мы теперь знаем, как избавиться от него. Вообще-то это преддиабет
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кето-диета

Сообщение Nadine » Пт 22 мар 2019, 22:42

Таня писал(а):Nadine

и у меня лет с 20. Хорошо, хоть мы теперь знаем, как избавиться от него. Вообще-то это преддиабет

Таня, но я же всегда в беременность сдавала все анализы и все было в норме.. Как же может 20 лет быть преддиабетное состояние без какой-то динамики?..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета

Сообщение Auuka » Пт 22 мар 2019, 23:45

Nadine писал(а):Пойду почитаю, что это за синдром..

Nadine писал(а):Вообще-то это преддиабет

Это слабость поджелудочной. Но с ней до диабета вполне ещё лет 20-30 можно прожить. Правда, неудобно :lol:
У меня такое состояние тоже лет с 20, если не раньше. Я никогда не страдала проблемами веса. Если только в обратную сторону (после рождения старших долго не возвращалась в свой вес). Но и сейчас вес меня не заботит.
А вот приступа - очень неприятны. И застать могут в любом месте и время.
Но вот на низкоуглеводке прошли совсем и за год не возвращались. Единственное, как-то раз, на почти голодный желудок, где-то что-то съела (что-то вроде печеньки), нормально поесть возможности не было. И через час-полтора поняла, что организм активно пытается вспомнить старое поведение. Хорошо, что уже оказалась дома и смогла поесть.

Natashenka писал(а):2-3 дня могу есть нормально, не переедать, даже сладкое не есть, но потом срываюсь.

Знаешь, я тоже на это обратила внимания.
Но не могу сказать, что срываюсь. Просто в какой-то день могу съесть совсем мало, а в другой значительно (по моим меркам) больше (и по количеству, и по содержания). И такие волны бывают довольно регулярно.
Я это отношу к тому, что, когда расход меньше или звёзды как-то не так встали, то и потребность в еде меньше. А потом расход увеличился и потребность возросла. Поэтому отношусь к этим волнам спокойно.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Кето-диета

Сообщение Таня » Сб 23 мар 2019, 00:35

Auuka

Конечно, можно. Я 20 лет и жила с этим и, думаю, жила бы и дальше. Но без этого как-то лучше
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Кето-диета

Сообщение Таня » Сб 23 мар 2019, 00:37

Nadine писал(а):
Таня писал(а):Nadine

и у меня лет с 20. Хорошо, хоть мы теперь знаем, как избавиться от него. Вообще-то это преддиабет

Таня, но я же всегда в беременность сдавала все анализы и все было в норме.. Как же может 20 лет быть преддиабетное состояние без какой-то динамики?..


Этого я не знаю. Но читала, что это преддиабетное состояние. У меня вроде тоже диабет не развился за все эти годы. Думаю, скорее всего, имеется в виду повышенный риск возникновения диабета.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Кето-диета

Сообщение Natashenka » Сб 23 мар 2019, 05:24

Nadine писал(а):
Natashenka писал(а):Точнее не то что пням держусь и срываюсь, а что-то происходит, стресс, напряг и хочется себя побаловать или съесть больше.

Я для этого случая делаю себе шоколадные трюфели, панакоту на стевии и печеньки, что выше выкладывала рецепт со сливочным маслом поглощаю, пока не объемся)) и шоколад все равно ем горький по 20-30 гр в день. Иначе мне тоже с этим вождением не выжить :idea:

Надь, да ссылку на печенье и панакотту еще раз, пожалуйста. Обыскала тему, не могу найти.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Кето-диета

Сообщение Ола-ла » Сб 23 мар 2019, 09:57

И на трюфели ещё, пожалуйста)))
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кето-диета

Сообщение Nadine » Сб 23 мар 2019, 12:29

Auuka писал(а):А вот приступа - очень неприятны. И застать могут в любом месте и время.

Это даа, поэтому я никогда без еды из дома не выходила, орешки, мюсли батончики, печенье всегда в сумочке))

В общем поняла, буду тоже наблюдать на диете чо как)) У меня правда желудок чаще болит на нервной почве, и его успокаивает только еда, даже если поела всего час назад, но эксперимент интересный))

Девочки, рецепты :
Трюфели - http://sweet-well.ru/keto-retseptyi/sho ... hutom.html

Печеньки - https://formulainfinity.ru/2018/06/supe ... t-cookies/

Панакота - https://www.vkusnyblog.ru/recipe/panna- ... ym-sousom/ - там я делаю только основу и вместо 70 гр сахара кладу стевию. Мне нормально 2 таблетки стевии, но мои сказали, что совсем не сладко, так что по вкусу))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Кето-диета

Сообщение Natashenka » Сб 23 мар 2019, 15:56

Надя, спасибо большое! Классные рецепты! Буду пробовать :-)
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета

Сообщение Auuka » Сб 23 мар 2019, 17:52

Я в такие трюфели добавляю замоченные орехи или семечки, иногда кедровую муку. А ещё вяленые/сушёные ягоды или пюре. Очень вкусно :o
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron