Кето-диета, обсуждение

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Кето-диета

Сообщение kasi » Пн 25 июн 2018, 00:36

Я от бульона кайфую, особенно когда прохладная погода. Это самая вкусная еда для меня. Варю большую кастрюлю, перед едой грею порцию в маленькой кастрюле, добавляю пекинскую капусту или брокколи или пак чой, пару минут и готово.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета

Сообщение Auuka » Пн 25 июн 2018, 11:20

Я говяжий бульон есть не могу, меня от него воротит, аж до рвотного рефлекса.
А сына получилось немного подержать на этом бульоне (повод был и немного времени). Он тоже с трудом говяжий бульон осиливает. Но одну порцию я варила на третьей воде (дважды закипало и я сливала воду, и только в третий раз оставила варить) и тогда он более спокойно его пил и суп на нём ел.
Мне показалось, что эффект был. Но у меня времени было маловато. Хочу позже, в учебный год возобновить и продержаться хотя бы на месяц.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Кето-диета

Сообщение Жёлтенькая » Пн 25 июн 2018, 13:00

Я тоже никак не освоюсь с питьем бульона. Недавно прочла про смузи на бульоне и с зеленью. Я взяла шпинат, авокадо добавила... в общем я его конечно съела, этот смузи... но это было мне сильно невкусно. В общем пока только разогревать и пить в прикуску с кусочком домашнего черного хлебушка. Или супы готовить. На говяжьем мне нравится фрикадели+овощи(лук, морковь, фасоль, горох, может чуть картошки), борщ, зеленый/щавлевый, щи.

Надо вот может тоже попробовать на 3 воде сделать...
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Кето-диета

Сообщение Елена25 » Пн 25 июн 2018, 14:43

А холодец вы тоже не едите? Мне кажется, холодец гораздо вкуснее, чем просто пить бульон.
Кроме того, можно на бульоне варить любые каши - вкусно и не заметно. Я гречку варю.

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Кето-диета

Сообщение Жёлтенькая » Пн 25 июн 2018, 14:54

Елена25
да, гречку, рис варила на бульоне. А Холодец - не всегда вкусно. Именно от того, что он холодный.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Кето-диета

Сообщение Елена25 » Пн 25 июн 2018, 15:15

Его можно с чесночком сделать, с хреном есть, с горчицей, с соленым огурчиком - то есть вкус можно сильно украсить чем-то остреньким. Можно даже отрезать, и на бутерброд класть. Но он плотный, конечно, должен быть. Типа зельца. А не еле-еле застывший, трясущийся.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 25 июн 2018, 15:58

У меня нет проблем с поеданием бульона и холодец я тоже люблю))) Меня вот эта реакция с ямой желудка смущает - что потом сосать начинает в желудке!

Надо еще попробовать.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета

Сообщение Auuka » Пн 25 июн 2018, 19:06

Елизавета Юрьевна писал(а):Меня вот эта реакция с ямой желудка смущает - что потом сосать начинает в желудке!

У меня у сестры так. Она бульоны вообще не ест, никакие. Говорит, что после этого у неё прям булимия начинается и остановить очень сложно. Так, что смотри...

Холодец можно, но что-то не каждый день. Кроме того, если совмещать с противокандидозным протоколом, то никаких каш, тем более риса, бобовых и тд :o
Говяжий я ну, никак не могу, дурно мне от его вкуса :???: Ещё индеистый более менее.
Я пока совсем без круп. Иногда, 1-2 раза в месяц могу съесть булгура чуть-чуть. Хлеб позволяю себе только с салом. Вот здесь никак пока не знаю, чем заметить. Сало в "голом" виде не слишком вкусно.
Жёлтенькая писал(а):Надо вот может тоже попробовать на 3 воде сделать...

Третья вода позволяет вот этот яркий запах и вкус немного притушить, как бы чище его делает. Во всяком случае, я такой бульон уже смогла хотя бы попробовать. А на первой воде совсем нет.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 25 июн 2018, 19:14

Auuka писал(а):Так, что смотри...

Что, чтобы булимии не было? Ну нет, у меня конечно не булимия, я и не жру прямо уж после, просто сосет и неприятно это мне, непривычно.

Сало в свежем виде конечно в чистом виде не ахти, если только с семенами какими? И с зеленью обильно.
А так шкварки можно в ту же зелень или салат.

В общем, пока пробуем, тестируем разные варианты.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Кето-диета

Сообщение Елена25 » Пн 25 июн 2018, 19:35

Auuka писал(а):Говорит, что после этого у неё прям булимия начинается и остановить очень сложно.
У меня почему-то от яблок такое начинается... Съем яблочко - и всё. Лучше б ничего не ела, тогда и не хотелось бы.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Кето-диета

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 26 июн 2018, 02:29

Я сало ем с помидорами или с зеленью,без хлеба.Мне вкусно.
А во вторую беременность,помнится,вообще жрала его,как сливочное масло-кусками.Нам как раз родственники папины из Украины огромный шматок прислали.Я прямо из морозилки доставала по несколько раз на дню,отрезала кусок и ела-и даже укропчиком не присыпала:)

И холодец я обожаю.Была бы не такая ленивая,делала бы его себе пару раз в неделю точно:)
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Кето-диета

Сообщение Елена25 » Вт 26 июн 2018, 02:35

Василиса Микулишна писал(а):Я сало ем с помидорами или с зеленью,без хлеба.Мне вкусно.
Даже читать вкусно. Сразу слюнки потекли :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 26 июн 2018, 02:48

Да, это нать регулярно его варить, холодец, муж купил сегодня во вкусвилле, я сожрала))) и говорю: не настоящий у них холодец! ))) надо было обратно им отнести упаковку и деньги потребовать взад))) сказать, не понра, фу.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 26 июн 2018, 04:15

В эту тему кину - про Вата-Питта дисбаланс - очень часто у женщин встречается. И балансировать очень непросто, т е балансировать сначала Вату, не возбуждая Питту, потом Питту, не усиливая Вату - там с жирами есть фишки особые)))

http://ayurveda-land.ru/blog/p0354.htm

и с голодом - та же фигня, голод Вату очень сильно возбуждает, там можно при подготовке только голодать.

Я знаю, что антибиотики сильно охлаждают организм, снижая Питу, увеличивают Капху, а вот пробиотики? По-разному наверное, но они и Питту наверное снижают и Вату. Нужно чтобы балансировали.

А жиры по-разному!

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Кето-диета

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 26 июн 2018, 04:19

Елизавета Юрьевна

И так каждый раз-мол,всё пробую каждый раз,пробую,всё надеюсь,что понравится:))

Елена25
У меня тоже:)Вот я пошла и отрезала себе кусочек на ночь глядя:)
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 26 июн 2018, 04:23

у меня есть бараний курдюк))) пойти пожарить что ли? :lol:

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Кето-диета

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 26 июн 2018, 04:32

А почему нет?Главное,без хлеба ешь:))
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 26 июн 2018, 04:43

Ну, ночью вроде не стоит жрать))) как раз к утру доползу)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кето-диета

Сообщение Larik_M » Вт 26 июн 2018, 07:44

Я сало без ничего могу есть запросто, мне и хлеба к нему не хочется, а холодец не могу. Только чуть чуть совсем. Почему то более тяжелая для меня пища, по сравнению с салом. Курдюк это вкусно, если свежий, но плохо представляю как его есть без ничего... Шкварочки вкусно конечно, кто привычен к бараньему жиру. А так все рецепты приготовления с использованием курдюка в кето не встраиваются.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 26 июн 2018, 11:39

Курдюк и солят и коптят, и очень он даже кето. Многие свинину совсем есть не могут. Бекон и сало не могут.

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12