Кето-диета, обсуждение

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кето-диета

Сообщение Nadine » Сб 09 фев 2019, 00:47

Жёлтенькая писал(а):Nadine
плз не сочти за грубость. В том что ты описала присутсвует одна из ошибок - отсутсвие низкоуглеводных овощей. Их и правда по объему тарелки должно быть прилично много. Чисто зеленушкой этот объем не набрать.

Да только "За" комментарии, потому что самой сложно разобраться в обилии информации. Тоже сегодня думала про овощи, но зашла в магазин и как-то даже не поняла, что покупать.. Помидоры-огурцы-кабачки-баклажаны-цветные капусты и брокколи дорого, картошку нельзя, остается по сути лук, морковь, свекла, обычная капуста (мы ее как-то вообще не едим, и не знаю, что из нее можно приготовить).. Редька, репка еще.. ну короче, купила зелени и ушла из магазина))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кето-диета

Сообщение Nadine » Сб 09 фев 2019, 00:57

Auuka писал(а):Не надо творог с яблоком. Пока не изменила питание не заметно, а потом как-то так съели и я для себя поняла, что это нехорошее сочетание. лучше творог с солью, травой, как свежими, так и сухими. Можно какие-то пряности (кардамон, мускатный орех, куркуму, но немного). Фрукты, если и добавлять (хотя я бы не стала), то после тепловой обработки (яблоки/груши печёные, ягоды прогретые и тд)
Поняла, спасибо! попробую тогда с травой и солью, и с пряностями интересно)

Auuka писал(а):Попробуй изменить соотношение в бутерброде: не хлеб с салом, а сало с хлебом - на то же количество сала, взять хлеба в 2 раза меньше.
И чтобы утром не так плохело, то очень хорошо с утра и за полчаса до еды стакан воды выпивать (температура любая), а к яичнице - овощи. И перед каждым приёмом пищи за 20 минут тоже воду.



Воду я сутра всегда пью и в течение дня стараюсь хотя бы литр выпивать, хотя тяжко, не идет вода в таком количестве, это я уже два года пытаюсь себя приучить пить, никак. Сало сегодня я сделала бутер 1:1 и уже тяжеловато пошло, а уж еще меньше хлеба прям не знаю, наверно со временем))

Auuka писал(а):Сдай ферритин. Может у тебя с железом проблемы?
А пить травяные чаи, фруктовые, ягодные, добавляй шиповник, боярышник и тд. Постепенно нормализуется. И проще будет понимать, что всё нормально или действительно что-то в организме происходит, что сил нет. Не стоит его плетью наркотиков подгонять.

Это даа.. надо посмотреть, сколько анализ стоит, у нас сейчас бюджет ограничен очень.. У меня есть яблоки сушеные от бабушки, можно их заваривать с корицей например.. да :) и шиповник поискать.. Спасибо!!
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кето-диета

Сообщение Nadine » Сб 09 фев 2019, 01:19

А отруби можно??

И еще - скоро масленница, как же без блинов??

И - посты.. особенно великий! у нас там (в старообрядчестве) все дни "растительная пища без масла", кроме выходных, что ж есть то тогда? Это сейчас то я мать кормящая и не соблюдаю, а потом?..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Кето-диета

Сообщение Маслинка » Сб 09 фев 2019, 01:58

Пишу рецепт творога вкусного
Потереть в него сыр на крупную
Соль
Чеснок выдавить
Зелень любую мелко
Сметаны побольше
Мням)

Я девы в шоке вниз пошёл вес
Первый раз за много лет

И сладкое невкусно

Пью воду и да хочется пить
Пить воду

Купила кокосовую муку
Что с ней?))))
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Кето-диета

Сообщение Natashenka » Сб 09 фев 2019, 04:30

Маслинка писал(а):Пишу рецепт творога вкусного
Потереть в него сыр на крупную
Соль
Чеснок выдавить
Зелень любую мелко
Сметаны побольше
Мням)

Я девы в шоке вниз пошёл вес
Первый раз за много лет

И сладкое невкусно

Пью воду и да хочется пить
Пить воду

Купила кокосовую муку
Что с ней?))))

Маслинка, спасибо за рецепт творога!

А вес на кето вниз пошел или просто при снижении углеводов?

На кокосовой муке можно делать кетобулочки. На одну булочку 10 гр растопленного слив масла, 1 яйцо, 10 гр кокосрвой муки, разрыхлитель на кончике чайн ложки, соль по вкусу. Все перемешать и выложить на противень кружочками ложкой. Выпекать при 170 град. Вкусно свежими. Мы только такие и ели.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Кето-диета

Сообщение Маслинка » Сб 09 фев 2019, 08:33

Natashenka
Вот про вес не знаю)
Надеюсь, на кето)
Но я не смотрю угли не считаю их
Просто взяла их и убрала
Мёд и сухофрукты остались
Кое какие фрукты
Я даж прям боюсь)))

Спасибо за булочки
Сегодня испеку на завтрак)
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Кето-диета

Сообщение Маслинка » Сб 09 фев 2019, 09:22

На 10 булочек 10 яиц выходит :x
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Кето-диета

Сообщение Маслинка » Сб 09 фев 2019, 10:10

Наташа
А на 170 это сколько минут?
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Кето-диета

Сообщение Маслинка » Сб 09 фев 2019, 10:17

Ооооо
Это безумно вкусно!!!!
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Кето-диета

Сообщение Таня » Сб 09 фев 2019, 11:06

Natashenka

Это потому что я на Периодическом голодании. Там максимум 8 часов в сутки можно есть. Мне это подходит, я по жизни не завтракаю.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Кето-диета

Сообщение Таня » Сб 09 фев 2019, 11:07

Я иногда могу до 12 дотерпеть, но не более. Чай пью вечером с 21до 22 - как всех уложим спать. Мечтаю тоже пару раз в день питаться и не зависеть от углеводов. Но пока на активном ГВ дочка - слишком стрессово мне лишать себя вкусняшек.


Пока активное ГВ, углеводы все же нужны, я где-то это читала и согласна.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кето-диета

Сообщение Nadine » Сб 09 фев 2019, 12:04

Таня, спасибо за трюфели, то что надо :D Еще же панакоту можно, если сахзам купить)) сливки правда, дорого, но хоть раз в неделю можно :)
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета

Сообщение Auuka » Сб 09 фев 2019, 14:01

Таня писал(а):Это потому что я на Периодическом голодании. Там максимум 8 часов в сутки можно есть. Мне это подходит, я по жизни не завтракаю.

Я читала, что ПГ это и 8/16 и 10/14 и 12/12. Мне комфортнее 12/12, хотя получается и 10/14. Но мне завтрак важен. Я научилась завтракать и мне это понравилось, особенно, если встаёшь часов 7-8-9ч. Но тогда и ужин часто отменяется, потому что обед переносится на 17-19 часов.
Те фактически, обед остаётся у всех, но он становится для кого-то завтраком, для кого-то ужином :D

Nadine писал(а):У меня есть яблоки сушеные от бабушки, можно их заваривать с корицей например.. да и шиповник поискать..

Я бы не стала использовать корицу. С ней аккуратнее, ты кальций, по идеи, с молоком теряешь. Яблоки и без корицы очень вкусные ;) Шиповник тоже не прост. Попробуй заваривать, но обрати внимание на ощущения (не пугаю :D Но у меня у нескольких человек желудок реагирует тяжестью и некомфортностью, если подряд больше 2х раз выпить)
Nadine писал(а):А отруби можно??
Я бы не стала. Отруби это металлический ёршик для кишечника. А каково ему, если он воспалён? Мб можно использовать, но после обязательного замачивания минимум на сутки, с правильной средой (ну, мб положить для закисления ложечку какой-нить кисло-молочки или хотя бы уксуса яблочного)
И еще - скоро масленница, как же без блинов??

Без дорожжей. Я теперь их основательно опасаюсь. В прошлом году шикарные блины, но с дрожжами, запустили такой каскад болезни у мамы, что она больше месяца вылезала :roll: Больше не хочу так. Хочу попробовать сделать на закваске. Ещё есть месяц на эксперименты :lol: Ну, и блины же можно делать на разной муке, в том числе и на белковой ))
Nadine писал(а):И - посты.. особенно великий! у нас там (в старообрядчестве) все дни "растительная пища без масла", кроме выходных, что ж есть то тогда? Это сейчас то я мать кормящая и не соблюдаю, а потом?..

Надь, у меня многие верующие стали отказываться от постов. Когда выбор стоит между здоровьем и соблюдением ритуала для кого-то, то уже не до поста.
Одна барышня знакомая опасается вызвать недовольство и косые взгляды, поэтому большей частью пост поддерживает: у самой тяжёлая астма, глубокий гипотериоз, давняя депрессия, один из детей в 6 лет уже тоже с астмой (недавно откачивали от тяжёлого приступа), остальные тоже часто и довольно тяжело болеют. Питание в основном углеводное, подсолнечное масло и тд - пост. Среднего тошнит от каш, он от них отказывает, просит яиц и белковой пищи, но не положено - пост....Вот стоит оно того?!
А другая бросила посты, и стала убирать углеводы, добавила жиров больше. Самой стало легче (тоже щитовидка, АД) дети (4-ро) стали меньше и легче болеть (у всех АД, у младших астматическая компонента, которая стала меньше беспокоить). И она честно говорит: мне здоровье дороже, надоело выгребаться из болезней.
Опять же, понимаешь же, смысл поста не только в том, чтобы что-то не есть (животную пищу), а в том, чтобы проводить своё внутреннее очищение. Если тебе важно придерживаться поста, то определи для себя ограничения на это время. Не обязательно вредить здоровью во имя поста.
Кстати, сюда можно вспомнить Экодаши - пост на употребление любых зерновых и продуктов из них, животной пищи (а желательно вообще пищи) каждый 11 день Луны (как растущей, так и убывающей). А церковный пост этого не учитывает. Кто прав? На мой взгляд, всё стоит пропускать через себя и осознавать, что даёт тебе то или иное навязываемое привычное действо или ритуал.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета

Сообщение Auuka » Сб 09 фев 2019, 14:15

Таня писал(а):Вообще можно купить шоколад с содержанием какао-продуктов около 80% и сделать трюфели: 100 г шоколада, 30 г сливочного масла, 70-80 г сливок жирных. Растопить на водяной бане, смешать в гладкую массу, остудить, выдержать на холоде несколько часов и налепить конфет. Обвалять в какао. В них мало углеводов и пару-тройку штук в день можно себе позволить.

Я покупаю какао-тёртое и какао масло, добавляю кокосового масла + размолотые сухие ягоды (чёрная смородина, черника, яблоки) + замочная кедровая мука или орехи/семечки какие-нибудь + 1-2 ложки мёда ( на общий вес 250-300гр) + щепотку соли. На водяной воде разогреть, смешать, подождать чтобы подостыло, разлить по формочкам и поставить в холодильник. Получатся конфетки или шоколадки. Они с довольно сильной горчинкой и много их точно не съесть :lol: Но очень вкусно и как-то успокаивает желание сладкого :)

Таня писал(а):у меня лично, чем ограниченнее набор продуктов, тем больше фантазия включается. Даже муж прикалывается над этим. Оказывается, много чего можно придумать, и это совсем другой кулинарный мир.

Вот это точно. Я давно на это обратила внимание. И очень удивительные механизмы включаются внутри: какая-то свобода и фантазия творчества, и это значительно интереснее получается. :o :)
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Кето-диета

Сообщение Таня » Сб 09 фев 2019, 14:22

Nadine

Знаешь, я соглашусь про посты. (Хотя я не религиозный человек).
Церковь позволяет не поститься тем, у кого проблемы со здоровьем. Если у человека плохое самочувствие от углеводов, это значит, что что-то в нем уже не идеально функционирует. Здоровый человек ест все без проблем.
Кто сильно хочет поститься, может выбрать другой вид поста: отказаться, скажем, от алкоголя или от соцсетей (от углеводов, наверно, легче отказаться, чем от них), кто-то от ругательств воздерживается... А вообще смысл поста в духовном очищении, все адекватные священники об этом говорят.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кето-диета

Сообщение Nadine » Сб 09 фев 2019, 14:33

Auuka писал(а):Я бы не стала использовать корицу. С ней аккуратнее, ты кальций, по идеи, с молоком теряешь

А корица как-то связана с кальцием?? :???: блин, а я каждый день перед сном пью горячую воду с куркумой и корицей (1/5 ч.л.обоих на 400 мл), типа чай, но чтоб уснуть потом, да и куркума полезна..

Auuka писал(а):Без дорожжей. Я теперь их основательно опасаюсь.

Не, с дрожжами я не умею готовить, никогда их не использовала, но мука то пшеничная.. На кокосовую и миндальную я не разорюсь.. Может, гречневая или кукурузная ничо? Какие еще бывают, чтоб не так вредно и не так дорого?...
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кето-диета

Сообщение Nadine » Сб 09 фев 2019, 14:34

Auuka, Таня, спасибо за мнение на счёт постов, есть о чём подумать..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета

Сообщение Auuka » Сб 09 фев 2019, 15:07

Nadine писал(а):но мука то пшеничная.. На кокосовую и миндальную я не разорюсь..

Знаешь, я прихожу к выводу, что ограничения полезны. Но полное исключение целесообразно тогда, когда есть жёсткая необходимость. Вот мы выяснили, что у меня у приёмной девочки аллергия на глютен (опытным путём определили). И вот ей точно нельзя традиционный хлеб, блины пшеничные и тд. Но у остальных таких проблем нет и им полное исключение не очень имеет смысл.

Из кокосовой и миндальной готовить блины не получится :lol: Если только оладьи и то... Я где-то наверху писала свой рецепт оладьев из белковых мук и зелёной гречки. Забавно получилось и вкусно.
Можно использовать рисовую, кукурузную, но....Рисовая это почти полностью крахмал и углеводы до 80-85%, кукурузная не факт, что настоящая, не понятно осталась ли кукуруза не ГМО и там тоже углеводов очень много.
Так, что есть прямых показаний к исключению глютена нет, то можно иногда и пшеничную муку использовать. Другое дело, что нужно её квасить. Те не с содой печь, а на закваске.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кето-диета

Сообщение Nadine » Сб 09 фев 2019, 15:33

Auuka писал(а):Так, что есть прямых показаний к исключению глютена нет, то можно иногда и пшеничную муку использовать. Другое дело, что нужно её квасить. Те не с содой печь, а на закваске.

Ну я больше для семьи, они всё едят, просто у меня не достаточно силы воли, чтоб своим блины нажарить, а самой не поесть :lol:

Я блины делаю тонкие, которые просто взбить яйца, молоко, муку и сахар, без соды, дрожжей и заквасок.. Но если с закваской полезнее, буду искать рецепты, я на закваске ни разу ничего не готовила :idea:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета

Сообщение Auuka » Сб 09 фев 2019, 15:57

Nadine писал(а):взбить яйца, молоко, муку и сахар, без соды, дрожжей и заквасок..

Nadine писал(а):Но если с закваской полезнее, буду искать рецепты, я на закваске ни разу ничего не готовила

Здесь полезность в заквашивании/замачивании муки, что она не в чистом виде. Я тоже на закваске блины ещё в больших количествах не готовила. Надо найти рецепты, а-то я обещала, что блины будет можно на Масленицу (я ж не разрешаю на дрожжах, а мама печёт всю неделю и даже раньше часто начинает. На Прощенное воскресенье, когда зиму провожаем, до 150 штук доходило). Просто отменить такое невозможно, да и лишать традиции - глупо. :naughty: Теперь задача как обойти свой же запрет :x
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron