Кето-диета, обсуждение

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кето-диета, обсуждение

Сообщение Larik_M » Пт 31 май 2019, 00:02

Ну кстати белые медведи, когда пищи много, первым делом выедают жир
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета, обсуждение

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 31 май 2019, 00:12

Они на севере, там жир жизненно важен, тюлени - идеальная еда для белых медведей. Ну и северным собакам нужно много больше жира. Их нельзя сравнивать с южными. А Звана на юге живет))

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета, обсуждение

Сообщение Auuka » Пт 31 май 2019, 00:51

Звана
Не помню, как именно это называется, но при большом объёме жира в рационе, у собак и печень садиться и что-то ещё случается со здоровьем. Не жильцы они в этом случае :( Муж нашей сало даже не даёт. Кожу да, иногда, если попадается. Кости, обрези всякие, а сало совсем нет. И это при том, что она большая и живёт на улице.
А мальчиков организовать на разбор мяса для собаки? Может быть им станет интересно? ;)
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Кето-диета, обсуждение

Сообщение Звана » Пт 31 май 2019, 08:45

Auuka
Ой, вряд ли мальчишки будут. Их даже свиные ножки приводят в трепет).
Я, кстати, с переездом на юг внезапно сало полюбила и ем его довольно много. Но собаке больше давать не буду).
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Кето-диета, обсуждение

Сообщение Елена25 » Сб 17 авг 2019, 09:07

http://lchf.ru/12359

«Низкоуглеводная королева»: что ест Елизавета II

Изображение
Если вы следите за новостями из Великобритании — а эта страна сейчас один из главных мировых ньюсмейкеров — то вы наверняка обратили внимание на необыкновенную бодрость и витальность британской королевы Елизаветы II. В свои 90 лет она продолжает элегантно выполнять свои монаршие обязанности — например, принимать отставки и назначения премьер-министров, регулярно посещать публичные мероприятия, управлять делами своей венценосной семьи, встречаться со своими поданными — в общем, оставаться подлинной королевой.

Елизавета II на престоле дольше всех предшествующих британских монархов — более 64 лет. И кажется, что она не собирается останавливаться на достигнутом. Королева находится в явно лучшей физической форме, чем большинство её ровесников, и, возможно, секрет столь активного долголетия королевы — в её меню. Как рассказал прессе её бывший повар Даррен Макгрэди, принципы питания Елизаветы II мало изменились за шесть с половиной десятилетий во главе британской монархии.

Среди этих принципов: есть просто, есть по сезону и избегать углеводов. Макгрэди даже называет Елизавету II «королевой кетоза» и «низкоуглеводной королевой«. Он также рассказывает, что она обожает сливочное масло, но терпеть не может чеснок, с чем приходится мириться её мужу — принцу Филиппу, который, как раз, очень любит чеснок, но поскольку его титул ниже королевского, то по этикету решающее слово остаётся за его супругой.

Сезонность для королевы означает, что она ест фрукты и ягоды — например, клубнику из собственного поместья — в сезон их созревания и избегает в остальное время года.

Одно из главных правил её кухни — никакого крахмала. Она никогда не ест хлеб, картошку, рис и пасту, используя в качестве гарнира только овощи и салат.

На официальных приёмах королева любит жирные соусы на основе сливок и сливочного масла, но в частной жизни ест намного проще: в основном, это мясо, птица или рыба, приготовленные на гриле, и низкоуглеводный овощной гарнир. Конечно, все продукты в её рационе высочайшего качества — например, мясо травяного откорма из королевской фермы, а также дичь. Например, вот такой стейк из оленины:
Изображение

«То, что я работал с королевской семьей, помогло мне осознать, что надо использовать только лучше ингредиенты. Повара создают блюда, повара — художники, но они не волшебники. Ты не можешь засунуть в духовку жёсткий старый стейк и достать оттуда прекрасное филе. Начинать надо всегда с лучших ингредиентов» — говорит Макгрэди.

Не отказывает себе королева и в десертах: это могут быть фрукты, или небольшое количество тёмного шоколада, или кондитерских изделий на его основе. Макгрэди называет Елизавету II «шокоголиком», но подчёркивает, что она очень дисциплинированна и позволяет себе лишь маленький кусочек после еды. Именно эту самодисциплину в следовании принципам здорового низкоуглеводного питания в сочетании с хорошей генетикой Даррен Макгрэди считает главными причинами того, что королева так хорошо выглядит в свои 90 лет.

Что касается алкогольных напитков, то Её Величество позволяет себе в качестве аперитива перед ужином немного джина или Дюбонне, любовь к которым она унаследовала от королевы-матери. Она также очень любит эльзасские вина и на официальных приёмах с удовольствием выпивает бокал Гевюрцтраминера.

Если вы хотите сами приобщиться к королевской кухне, то Даррен Макгрэди делится несколькими любимыми рецептами Елизаветы II. Вот, например, блюдо, идеально соответствующие принципам LCHF:

Креветки в горшочке (8 порций)

8 унций (226 г) очищенных варёных креветок
8 унций (226 г) сливочного масла
1/4 ч. ложки смеси специй
1/4 ч. ложки молотого мускатного ореха
1/8 ч. ложки кайенского перца
4 унций (123 г) солёного сливочного масла
1/2 ч. ложки лимонного сока
Растопите 8 унций масла и перемешайте его с мускатным орехом, перцем, специями и креветками. Разложите в 8 креманок и охладите до застывания. Растопите оставшиеся 4 унции солёного масла, смешайте с лимонным соком и выложите сверху в креманки. Снова охладите до застывания.

Статьи на английском:

https://www.ibtimes.co.uk/queen-cuts-ou ... ay-1564845
Queen cuts out the carbs: Secrets of Her Majesty's diet and lifestyle as she celebrates 90th birthday

https://www.ctvnews.ca/world/the-royals ... -1.2941444
'Low-carb Queen': A peek inside the Royal kitchen

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Кето-диета, обсуждение

Сообщение Лариса » Сб 17 авг 2019, 12:40

Елена25
Очень интересно!
Владис 13.02.2010

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета, обсуждение

Сообщение Auuka » Сб 17 авг 2019, 19:46

Да, я как-то уже читала про рацион королевы. действительно интересно. тем более, что она его придерживается более 60 лет.
То, что я читала, ещё и примеры блюд приводились.....Я б не отказалась так питаться :D :dance: Столь заманчиво, что никаких сладостей не надо будет. Но...
нам никто такого не предлагает. Сложность ещё и в доступности, и в качестве продуктов, которые можем иметь мы в своих реалиях. Это самое большое ограничение :(
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Кето-диета, обсуждение

Сообщение Елена25 » Сб 17 авг 2019, 20:10

Ее активность меня поражает. У нее практически каждый день мероприятия, где надо ходить, стоять, много разговаривать. Совершенно светлая голова в таком возрасте.
Ей сейчас 93 года, её мужу 98 лет.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета, обсуждение

Сообщение Auuka » Сб 17 авг 2019, 21:26

Елена25 писал(а):Ее активность меня поражает

Но здесь ещё и генетика. Сколько у неё в роду предков, кто прожил больше 80 лет? А каков уровень медицины и восстановления здоровья для этой семьи?
Это же тоже всё очень важно.

Вот я смотрю, что в родах/семьях, где продолжительность жизни чуть больше 60 и серьёзные "наследственные" заболевания, члены таких родов "программируют" на меньшую жизнь. Те включается такой психологический фактор и настрой: определённый возраст наступил всё, пора в гроб.
(У меня был такой пример перед глазами очень яркий. Когда маме было 63-64 и младшая моя пошла в муз школу, то в то же время другая бабушка примела свою внучку того же возраста. Потом оказалось, что наши бабушки ровесницы. Но... колоссальная разница в восприятии жизни. Моя интересовалась всем, а та бабушка просила взять внучку учится по курсам на 5 лет, потому, что ей нужно успеть её доучить, потому, как пора уже уходить и успеть бы)

И в тоже время, если в роду есть долгожители за 80 или 90, то и возраст в 75-80 лет считается вполне себе молодым и нужно жить дальше.

И питание здесь, конечно, играет роль, но в тех поколениях, кому сейчас 70-90 не столь существенную, как уже в нашем и более молодых поколениях.
Как-то у меня на глазах довольно много сейчас возрастных людей, которым хорошо за 80, к 90 или чуть за. Их жизнелюбию можно позавидовать и надеяться, что в возрасте чуть моложе мы будем столь активны, бодры и жизнеинтересующимися ))
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Кето-диета, обсуждение

Сообщение Елена25 » Вс 18 авг 2019, 00:07

Отец королевы умер очень рано, в 56 лет. У него был рак легких, удалили одно легкое. Через год умер от коронарного тромбоза.
Братья отца прожили: 77, 74, 41, 13.
Сестра отца: 67.
Со стороны отца: бабушка 85, дед - 70.
Со стороны бабушки: прадед 62, прабабка 63
Со стороны дедушки: прадед 68, прабабка 80

Мать королевы прожила долго, 101 год.
Сестры матери: 11 (дифтерия), 77, 77
Братья матери: 64, 43 (пневмония), 24 (опухоль), 26 (убит), 59 (астма, сердечная недостаточность), 59 (сердечный приступ).
Со стороны матери: бабушка - 75, дед - 89.
Со стороны бабушки: прадед 47, прабабка 85
Со стороны дедушки: прадед 79, прабабка 89

Сестра королевы тоже умерла относительно рано, в 71 год. Больше 20 лет перед этим болела. Умерла от инсульта.

Так что ближайшие родственники у неё с очень разной продолжительностью жизни. Большинство родственников умерли рано.
Думаю, образ жизни и питания сыграл очень большую роль.

Можно посмотреть еще на Филиппа, мужа королевы, которому сейчас 98 лет, и у него был во многом тот же образ жизни и питания, что и у королевы.

Его родители прожили: отец 62 (сердечная недостаточность), мать 84.
Сестры: 76, 63, 26 (авиакатастрофа), 85.
Тоже очень разная продолжительность.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Кето-диета, обсуждение

Сообщение Василиса Микулишна » Вс 18 авг 2019, 03:36

И гомеопатия к питанию.Личный врач королевы, который год назад трагически погиб, был гомеопатом.
Впрочем, почти все члены королевской семьи-сторонники гомеопатического лечения.Но особливо,из ныне живущих,королева и её сын Чарльз.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Кето-диета, обсуждение

Сообщение Йордис » Вс 18 авг 2019, 04:33

Можно посмотреть еще на Филиппа, мужа королевы, которому сейчас 98 лет, и у него был во многом тот же образ жизни и питания, что и у королевы.
а ещё Филипп и Елизавета II не только супруги, но и родственники. Их общая прапрабабушка королева Виктория почти 82 года прожила и правила 63 года.
ну и мать у Елизаветы II и все бабушки-дедушки немало пожили.)
даже в статье написано, что хорошая генетика).
17; 14,5; 12.

Изображение

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета, обсуждение

Сообщение Auuka » Вс 18 авг 2019, 10:45

Ну, в общем, не на ровном месте вся ситуация образовалась :o
Но, безусловно, это отличный пример для подражания или хотя бы приближения к оному результату.

И что интересно: в Великобритании уже несколько лет говорят о гомеопатии, как о бесполезной и вредной, а королеве с принцем это не мешает ею пользоваться :D
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Кето-диета, обсуждение

Сообщение Елена25 » Вс 25 авг 2019, 06:56

Пицца.
https://m.youtube.com/watch?fbclid=IwAR ... -QnrqVjyeQ
Тесто: тертая цветная капуста+тертый сыр+яйца

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета, обсуждение

Сообщение Auuka » Вс 25 авг 2019, 10:07

Елена25 писал(а):Пицца.

Забавная. Чем бы у нас моцареллу заменить?
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Кето-диета, обсуждение

Сообщение Елена25 » Вс 25 авг 2019, 10:58

Я думаю, любой сыр годится. Потереть, и всё.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кето-диета, обсуждение

Сообщение Larik_M » Вс 25 авг 2019, 11:02

Только найти именно сыр. Сыр сейчас примерно от 700 и выше, остальное все: продукт молокосодержащий с растительными белками по технологии сыра. :evil: Моцареллу кстати вижу в магазинах, но читать надо состав. В рассоле как правило вся хорошая, а твердая.. поискать придется.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета, обсуждение

Сообщение Auuka » Вс 25 авг 2019, 15:31

Моцареллу я тоже вижу, что цена....
Так же, как и более менее нормальный сыр....Что-то как-то подешевле бы хотелось )))
Надо попробовать, что ещё можно использовать.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Кето-диета, обсуждение

Сообщение Елена25 » Вт 22 окт 2019, 10:28

Изображение

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета, обсуждение

Сообщение Auuka » Вт 22 окт 2019, 12:08

Елена25
:lol: Ага, есть пряничный домик, а теперь колбасный :lol:
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8