Кето-диета, обсуждение

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10307
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Кето-диета

Сообщение Елена25 » Вс 03 фев 2019, 02:18

Василиса Микулишна
Хорошее видео! И все варианты - со сливочным маслом. Я делаю американским способом:)

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Кето-диета

Сообщение Таня » Вс 03 фев 2019, 16:05

Не знаю, может, уже было это в теме. Но вот прекрасный сайт с кето-рецептами https://ketonews.ru
(Я сегодня приготовила миндальный торт!)
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета

Сообщение Auuka » Вс 03 фев 2019, 16:29

Таня
Спасибо :happy-sunshine:
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Кето-диета

Сообщение Natashenka » Вс 03 фев 2019, 17:01

Таня
Спасибо за ссылку!
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Кето-диета

Сообщение Маслинка » Вс 03 фев 2019, 22:07

Таня
Wow!)
Спасибо!
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кето-диета

Сообщение Nadine » Вс 03 фев 2019, 22:58

Неужели у всех всегда в запасе кокосовая и миндальная мука, псиллиум и эритрол?))

Так хочу уже избавиться от сладкого, но я постоянно хочу есть и забиваю это чувство голода сладким(( Нервничаю сейчас много да и малыш съедает, поправиться не могу, но уже саму эта сладость напрягает, никогда не было такой зависимости. Заедала орешками, но кишечник от них болит..

Что вы на этой кето-диете едите в качестве перекусов?))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Кето-диета

Сообщение Жёлтенькая » Вс 03 фев 2019, 23:23

Nadine
Меня спасают бутербродики на тонком кусочке черно домашнего хлеба на цз муке. 1) с салом, 2) с маслом и сыром намазкой (нашла сербский вариант без консервантов и приличны) либо масло с твердым сыром ( это еще привезен путешественниками из Италии.
когда на работе, то стараюсь есть впрок овощи тушеные - пареные.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
Мальчишка- одуванчик - июнь 2022
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета

Сообщение Auuka » Пн 04 фев 2019, 01:02

Nadine писал(а):Что вы на этой кето-диете едите в качестве перекусов?))

Иногда кусочек топлёного масла или кокосового. Когда -то семечки/орехи, но обязательно замоченные, от незамоченых (раньше) тоже живот болел. Сало, мб с кусочком салата или тоже ржаным хлебом (при чём если раньше соотношение было хлеб с салом, то теперь сало с хлебом)
Сегодня в качестве перекуса были "бутерброды" из сырой свёклы и яблока посыпанные семечками. Был такой кайф! Слопала целую свёклину (но правда, она домашняя)
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Кето-диета

Сообщение Таня » Пн 04 фев 2019, 14:49

Nadine

Я вчера пекла кето-торт, просто смолола орехи. Муки у меня под рукой не бывает.
На перекус у меня кофе со сливками, иногда сыр, орехи или даже просто ложечка кокосового масла.
На сладкое перестало тянуть вообще. Вчера даже кето-торт показался слишком сладким. Любимый мартини бьянко не заходит, как сироп на вкус, перешла на сухое вино, которое всегда считала кислым.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Кето-диета

Сообщение Таня » Пн 04 фев 2019, 14:51

Nadine

Кстати, кормящим все-таки надо больше углеводов. Я читала, что вредно на ГВ их слишком сильно ограничивать. Но понятно, что без сахара будет лучше, а некоторое количество медленных надо оставлять.

А, и еще. Если постоянно голодная, надо добавлять жиры. Если жиров достаточно, голода долго не будет.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета

Сообщение Auuka » Пн 04 фев 2019, 15:04

Таня писал(а):А, и еще. Если постоянно голодная, надо добавлять жиры. Если жиров достаточно, голода долго не будет.

Согласна. У меня раньше могли быть головокружения от голода (хотя ела нормально). Как стала больше добавлять жиров, таких обморочных состояний не бывает. Те могу быть голодной, но без обморочного состояния. И чувство голода переживается значительно легче.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Кето-диета

Сообщение Таня » Пн 04 фев 2019, 16:41

Auuka

У меня такая же была проблема лет с 20. Причем всегда так внезапно начиналась. Сейчас нет такого. Даже голод - это просто голод: пустота в желудке, а не головокружение и трясучка, как раньше.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Кето-диета

Сообщение Маслинка » Пн 04 фев 2019, 22:35

А у меня от голода голова болит
Крайние разы проголодалась
Но не болела
Наблюдаю
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кето-диета

Сообщение Nadine » Вт 05 фев 2019, 01:21

Жёлтенькая, спасибо!! Надо где-то надыбать сала..
Auuka, вот точно, замочу сегодня орешки, проверю, как пойдёт. Я раньше замачивала, потом стала забывать. Я свеклу, кстати, запекаю кружочками, с растительным маслом, травками и чесноком - очень вкусно, малыш вообще вопит сразу как видит, очень любит)) ему я, конечно, сгребаю с поверхности травки с чесноком. Но это у меня в основном как гарнир идёт)
Таня писал(а):А, и еще. Если постоянно голодная, надо добавлять жиры. Если жиров достаточно, голода долго не будет.

Ну вот жиры - это что, кроме сала и сливочного масла? Сегодня га завтрак сделала скрэмбл на сливочном масле из трех яиц, кусок сыра и приличный кусок хлеба, и выпила "пуленепробиваемый" чай (кофе мне из-за гомеопатии нельзя каждый день), налила столовую ложку кокосового масла в черный чай Гринфилд и взбила)) Но не сказать, что я прям насытилась надолго, через 3 часа все так же уже хотела есть..

А если не прям кето, а просто стараться увеличить жиры и немного уменьшить углеводы - будет толк? Или надо прям конкретно соблюдать пропорции? А то как же без гречки и макарошек?)))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Кето-диета

Сообщение Маслинка » Вт 05 фев 2019, 01:41

Nadine
А хлеб какой?)
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Кето-диета

Сообщение Natashenka » Вт 05 фев 2019, 01:45

Nadine
Надя, какой у тебя завтрак сытный! Мне такого много, обычно половина яйца или целое и хлебец рисовый с маслом. В хлебце 5 гр углеводов всего. И треть чашки цикория. А если без хлебца из и цикория то могу два яйца скрембл съесть.
Я заметила, что просто вареные яйца в том же кол-ве кажутся больше, чем скрембл. То ли эти скрембл вкуснее намного, но их можно съесть гораздо больше, чем яиц в яичнице, а уж омлет можно и из трех яиц сделать на двоих. Омлет у меня - просто слегка взбитые яйца с парой ложек воды и солью. Иногда лук, помидоры, перец, зелень.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Кето-диета

Сообщение Natashenka » Вт 05 фев 2019, 02:00

Таня
Ты тоже на кето? Ты недавно кексики банановые выкладывала в фб. Или ты для детей печешь?

Я не могу печь и не есть. Когда решаю что-то не есть, то всех на свою диету перевожу. За исключением гарниров - моим они нужны - рис, макароны. Сама их почти не ем, но мужчинам варю.

Вчера со старшим сделали лимонный пирог на кокосовой муке - сами придумали рецепт. Получился кето - с эритролом, вкусный очень. Кстати, я даже его кладу меньше, чем по рецепту - получается нам вкусно. И экономия - недешевый этот сахзам.

Тесто - 80 гр кокосовой муки, 2 яйца, 80 гр кокосового масла, примерно 70-100 гр миндального молока (думаю, можно любую жидкость), 2 чайные ложки псилиума (для связывания муки), соль по вкусу, разрыхлитель. Замесить тесто как на кекс по консистенции, переложить в форму и поставить печься минут на 20 при 180 град.

Тем временем выдавить сок из пары лимонов. Потереть в него цедру одного лимона. И оставить на минут 20-30, чтоб сок стал ароматнее. (Можно из лимона и апельсина - мы два раза такую начинку делали - обе вкусные). Отфильтровать сок от цедры. Разбить в него два яйца, добавить 50 гр этитрола. Размешать. Вылить на подпеченное тесто и поставить на 30 минут в духовку. Остудить и есть.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Кето-диета

Сообщение Кошка » Вт 05 фев 2019, 07:29

Nadine писал(а):А если не прям кето, а просто стараться увеличить жиры и немного уменьшить углеводы - будет толк? Или надо прям конкретно соблюдать пропорции? А то как же без гречки и макарошек?)))


Там весь смысл свести углеводы к минимуму, чтобы организм использовал жир, как источник энергии. Рекомендуют сразу менять рацион кардинально, а не постепенно. Поэтому надо изучать теорию, чтобы понимать зачем все это. В том фильме хорошо показано, как люди просто выбросили всю вредную еду и начали кето и точка. Тогда они почувствовали разницу
Whatever

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Кето-диета

Сообщение Жёлтенькая » Вт 05 фев 2019, 09:16

Nadine
С гречей и тем более макаронами кето не будет, но ИМХО для беременных и кормящих лучше стремиться к lchf низкоуглеводно-высокожировой диете. На ней можно побольше углеводовв день. Но макароны наверно все таки не. Вопрос для чего тебе оно?
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
Мальчишка- одуванчик - июнь 2022
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кето-диета

Сообщение Nadine » Вт 05 фев 2019, 11:53

Natashenka писал(а):Nadine
Надя, какой у тебя завтрак сытный!

Ага, я и говорю, ем как не в себя, даже больше мужа.. При этом я как похудела после родов, так и стоит вес 58-59, хотя всегда была мои любимые 63кг))
Кошка, понятно, спасибо.. Пока времени не было посмотреть, постараюсь на днях. Меня это кето как раз интересует не с точки зрения похудения или здоровья, я хочу меньше есть и не иметь тяги к сладкому)) надоело зависеть от еды..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1