Кето-диета, обсуждение

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 08 дек 2017, 13:37

Кашки фтопку )))

Попадутся нормальные материалы, ролики (чтобы не долго и понятно))) - выложу, а так - вычленять надо, ни у кого ж времени нет)

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета

Сообщение Auuka » Пт 08 дек 2017, 16:36

Елизавета Юрьевна писал(а):Реально ведь, не помогает никакое вегетарианство подагрикам)))

Так они паслёновые лопают почём зря. А для суставов, особенно подагра и ревматизм - почти смерть. Вот оно и усиливается на таком вегетарианстве.

А кашки - да, смотря какие кашки. Есть ведь и чечевичная каша )) А это уже в основном белковый продукт.
И конечно, все эти быстрые каши, а у нас сейчас только такие, все прошедшие значительную обработку или хотя бы ГТО - гидротехническую обработку.
Вот я помню в детстве гречневая каша варилась 40 минут. А сейчас? 20 минут и она готова. Потому, что раньше не всю гречу ГТО обрабатывали (и была разница в цене), а сейчас всю. так же рис. Про быструю овсянку даже говорить не приходится.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Кето-диета

Сообщение Palona » Пт 08 дек 2017, 19:12

Никогда гречку не варили 40 минут.
Её вообще не нужно варить. Залил кипятком и в термос на ночь.
Или кастрюлю в одеяло завернуть - вот и вся готовка. :)

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета

Сообщение Auuka » Пт 08 дек 2017, 19:55

Palona
Наташ, я эти цифры помню с начала 70-х ;) И помню, что тогда и сейчас разница во времени приготовления есть. Теперешнюю в кипяток проще, согласна.
Но тогда даже разница в цене за 1кг была (сама в магазин ходила, обсуждала с мамой поэтому и помню)
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Кето-диета

Сообщение Palona » Пт 08 дек 2017, 23:53

Погоди, ты хочешь сказать, что ту гречку (из 70-х) нельзя было в кипяток и потом просто настаивать?
Не получилось бы? :x
Нынче что ли другая какая-то гречка?

Я просто ничего не помню про гречку ваще. Да и собсна самой гречки на столе в те времена, если честно, не помню. :o
Но может это просто у нас в семье её не готовили, хз.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Кето-диета

Сообщение Palona » Пт 08 дек 2017, 23:55

Во, когда мне было 15, собаке гречку варили - вот это помню. Но это уже были 80-е. :)

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Кето-диета

Сообщение Елена25 » Сб 09 дек 2017, 00:47

Auuka писал(а):Наташ, я эти цифры помню с начала 70-х ;) И помню, что тогда и сейчас разница во времени приготовления есть. Теперешнюю в кипяток проще, согласна.
Но тогда даже разница в цене за 1кг была (сама в магазин ходила, обсуждала с мамой поэтому и помню)
Гречка немного другая была - просто обжареная. Сейчас - обжаренная и обработанная паром. Но иногда можно купить просто обжаренную и сейчас, выглядит она менее привлекательно.

Но варилась она ровно столько же, то есть быстро.
Идеи, что её надо варить долго, действительно в народе были. И это меня удивляло и тогда, я не понимала зачем это, если она варится быстро. Возможно это шло от способа - поставил чугунок в теплую печку и пусть в нём каша томится.
А может, принято было долго варить по аналогии с другими крупами, которые действительно надо долго варить. Типа перловки.

Гречку мы в те годы (и не только в те) ели почти ежедневно, так что прекрасно помню.

И цена на гречку была одна - 56 копеек за 1 кг. Не было другой цены. Дешевле стоил гречневый продел. Это та же гречка, только зернышки разломаны на кусочки. Фактически это были отходы от производства гречки.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 09 дек 2017, 01:02

Слушайте, давайте гречку обсуждать в др месте, а не в кето! В кето гречку не едят в общем-то. Только когда себе послабления устраивают.

Тут много интересных тем и так. Не нравится дыня, не ешьте, это не такой уж важный продукт, и с соей тоже есть варианты.

А вот то, что холестерин снижать ею хорошо - факт, низкой плотности.

А также диета хороша для профилактики альцгеймера и онко, а у нас на форуме эта тема актуальна.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Кето-диета

Сообщение Елена25 » Сб 09 дек 2017, 01:08

Auuka писал(а):
Жёлтенькая писал(а):Там в списках ягоды есть + дыня.
Ну, ладно наши ягоды, в них действительно мало углеводов, больше кислот. Но дыня? Она всегда и везде была в числе высокоуглеодных продуктов. Она и диабетикам мало показана. Или это какие-то совсем не сладкие сорта? А такие бывают?
Это же американцы и для американцев пишут.
Яблоки там такие сладкие, что я их есть не могу, мне плохо становится. Если яблочный сок на руки попадает, то пальцы слипаются в самом прямом смысле от сладости. Менее сладкие яблоки, напоминающие наши, иногда можно купить у местных фермеров. Иногда органик яблоки бывают не такие сладкие.
А вот с дынями ситуация ровно обратная. Дыни совершенно невкусные и несладкие, не сочные. Как трава. Или как арбузная корка. Даже в Калифорнии вкусных дынь не встречала. По сравнению с нашими среднеазиатскими дынями - небо и земля. Наши сочные и сладкие. И даже в сравнении с российскими дынями типа "Колхозница" американские дыни совершенно невкусные.
Еще виноград очень отличается. У нас среднеазиатский виноград намного вкуснее, сочнее и слаще. Там и виноград малосладкий, очень твердые ягодки, не сочный. Такой виноград перевозить и хранить удобно, но по вкусу он сильно проигрывает.
И, соответственно, изюм там совершенно невкусный. Я стала покупать в Москве на рынке узбекский черный изюм и возить его. Разница по вкусу и аромату - колоссальная.

Потому у них и такие странности с рекомендациями...

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета

Сообщение Auuka » Сб 09 дек 2017, 11:16

По просьбе Лизы обсуждать гречу не буду :D
Скажу только, что учебник для ВУЗов Товароведение пищевых продуктов 1987 год: греча обжаренная, пропаренная ГТО и обычная. Это были разные виды обработки. ;)

А про фрукты-ягоды - удивительно! :x
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Кето-диета

Сообщение Жуженька » Сб 09 дек 2017, 12:28

Давайте сядем на эту диету! Мне так нужен обмен опытом по тому что готовить!
Никаких норм овощей я не могу купить, но ведь кто то умеет овощи делать вкусно!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кето-диета

Сообщение Larik_M » Сб 09 дек 2017, 13:44

Жуженька
Я сидела дней 10. Вес не ушел нисколько. Может слишком жестко ограничила себя с углеводами. Начала болеть голова, тошнить. съела грамм 100 риса, и все прошло :)) Но мы и так близки к белково-жировой диете. :o Меня даже беспокоить, что мы так много мяса едим...
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 09 дек 2017, 13:46

Это диета про животные жиры прежде всего )) Углеводам - нет, сахарам - нет, фруктам - нет, овощи - да, но с жирами-маслами))) Они вкусные с жирами, и конечно это разнообразный ассортимент, а не морковка-лук-свекла. Пасленовые лучше исключать, у кого есть проблемы воспалительного характера, потом м б что-то можно вводить, по одному продукту осторожно. Картошке - нет, совсем, это углевод,

Вообще эта диета - лечебный (усиленный) вариант палео. В палео углеводы допускаются, но длинные, крупы безглютен замачиваются предварительно. И все равно упор на животные жиры и растительные масла холодного отжима, причем не на любые!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 09 дек 2017, 13:50

Larik_M

такие случаи описаны, это у тебя ломка была))) там надо с умом тоже входить в диету, потом пережить переходный период, далее - все должно нормализоваться.

Когда глютен исключают, тоже ломает знатно.

Вообще там одним мясом не обойдешься, а именно сбалансированность по разным жирам - нутряное сало, рыбий жир, жиры из молочных продуктов (необработанных), гхи, растительные масла холодного отжима.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кето-диета

Сообщение Larik_M » Сб 09 дек 2017, 14:11

Елизавета Юрьевна
Тяжело столько внимания питанию уделять :))) А самое обидное было, что я не похудела при этом. 10 дней без углеводов... Овощи у меня почти отсутствовали. Про картошку я вообще молчу. Один огурчик в день :)) Мясо, сало, сыр. Я на Аткинсе хорошо стройнела, когда сыну было 3. Тогда меня еще брали диеты :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 09 дек 2017, 14:24

Larik_M

тогда это не разговор - если тяжело) Ну и 10 дней - не срок. Похудение - это побочный эффект, он может быть и не сразу, пока организм адаптируется, тем более, ты сама говоришь, что тело тяжело расстается с килограммами, т е инертно. У кого легко, у тех эффект быстрый.

Ну и наверняка косяки были, просто углеводы убрать - не достаточно.

Я разговаривала с теми, кто практикует - наблюдают легкость в теле, в мышцах, облегчение соматик, болей, про похудение не все говорят.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кето-диета

Сообщение Larik_M » Сб 09 дек 2017, 14:33

Елизавета Юрьевна
Похудеть это была основная цель :)))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 09 дек 2017, 14:43

Видимо, мотивации у тебя недостаточно, я тебе написала, что 10 дней - не срок.

Ну и не настолько беспокоит тебя это, раз трудозатраты и времязатраты слишком кажутся. Др вопрос - болезнь.

Опять же, ты на какие источники опиралась, с кем-то консультировалась по подбору или по наитию попробовала? Там же анкетирование есть, чтобы понять проблему и начать ее решать.

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Кето-диета

Сообщение Жёлтенькая » Сб 09 дек 2017, 15:36

как я поняла за 10 дней в кетозис даже не войдёшь, не то что бонусы начать получать.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
Мальчишка- одуванчик - июнь 2022
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кето-диета

Сообщение Larik_M » Сб 09 дек 2017, 15:56

Елизавета Юрьевна писал(а):Видимо, мотивации у тебя недостаточно, я тебе написала, что 10 дней - не срок.

Бегаю как ошпаренная между уборкой, готовкой, работой, школой и активным отдыхом. Некогда пище столько внимания уделять :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron