Кето-диета, обсуждение

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Кето-диета

Сообщение Жёлтенькая » Пн 04 июн 2018, 20:18

Елизавета Юрьевна
в рационе много углеводов. Вообще все семейство, кроме моего мужа уверены, что - а что такова картошка, да гречка/перловка - диетический продукт, а чотакова черешенка/яблочко/груша. И еще так - КАК??? В МЕДУ - САХАР????
веду разъяснительную работу. Ну и вот, печенками облегчаю переход. ИМХО неумение контролировать то что ты ешь - имеет психологическую подоплеку. Но вот в моей семье только мой муж и папа понимают, что психологический момент важен. Папа правда продолжает трескать варенье и от сахзама отказывается. Ну и в семействе на заходы о том, что такая тяга - это псхологические проблемы,ма истерично повышает голос отказываясь, братец хмыкает, что - да кто обращается к этим психологам итп. Играть в спасателя намерения нет, а вот сделать печенья себе и маме отсыпать - не сложно, особенно с надеюсь отсроченным эффектом в виде улучшения прогнозов здоровья.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 04 июн 2018, 21:28

Жёлтенькая

Катя, да все они так считают, с кем не общалась, у всех мамашки и папашки так едят, и считают, что это хорошие, диетические продукты. Да и просто люди не заморачиваются, а уж подростки - вообще г-ноеды, просто вырастили уже такое поколение. Ну в принципе, длинные углеводы норм, гречка норм. Это на кето не норм, И фрукты тоже, в разумных пределах. Но надо следить за уровнем глюкозы, во фруктах в основном фруктоза, и она сахар не повышает, хотя тоже не полезна. При диабете нужно выводить из рациона продукты с высоким гликемическим индексом.

Это если на кето сажать, то да, заменяем углеводы жирами, чтобы брать глюкозу из кетонов, а источник легкодоступной глюкозы прикрываем. Тогда стабилизация этих выбросов инсулина, и организму легче.

В противном случае грамотная диабетическая диета, с подсчетом всяких хлебных единиц, гликемич индексов - еще тут хорошо бы на непереносимости сдать анализ и исключить вот именно эти продукты, которые все портят. Тогда можно попытаться сдержать сахара, но получается не у всех!

Насчет психологии - это явные симптомы наркотической зависимости, ты Наташу Кэмпбелл слушала? Вестон Прайс и Салли Фэллон об этом тоже писали. Но тогда еще речь о кето не шла, они предлагали длинные углеводы есть.
По идее это действительно некое состояние организма и метаболизма, когда разрастается патогенная флора, это бактерии такие - в гомеопатии называются кишечные нозоды препараты из них - они требуют еды и влияют на биохимию и на мозги - человек и ведет себя определенным образом, и разговаривает, и общается с другими. И доказать ему как правило ничего не нельзя) Патогенезы кишечных нозодов об этом же.
По сути человек как зомби. И далеко не все в состоянии с этим справиться.

Так что это сложная работка - они ведь и партизанят, и врут, и все равно пытается съесть вредное им. Агрессивничают. Это и правда зависимость.

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Кето-диета

Сообщение Жёлтенькая » Вт 05 июн 2018, 08:54

Елизавета Юрьевна
Да, я помнишь уже спрашивала -есть ли глс чтоб человек понял что у него проблема и ему нужна помощь? До смешного доходит - говорю - может какая помощь нужна чтоб за диетой было время и силы следить? Мол знаю что это не просто, сама посты соблюдала.
С собакой там погулять, в магазин сходить, убраться... Подумай? А в ответ истерика -катя прекрати на меня давить.
Еще ищу психолога, который с такими диабетиками работает, но пока безрезультатно.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 05 июн 2018, 09:26

Жёлтенькая писал(а):катя прекрати на меня давить.

вот это характерное - болезненное. Ну гомеопатия видимо помогает как-то снизить эти характерологические углы, это же раздражимость такая - ей не хочется, чтобы ее трогали, и заставляли что-то делать, что она не хочет, хотя и понимает где-то, что ты права, но эмоции прут вот в таком виде - истерике. Лариса про брата писала - примерно также реагирует, когда ему напоминают о лечении и диетах, взрывается и уходит. Муж мой не совсем так, но тож стал агрессивничать, особенно когда что-то отобрала, и партизанить. Работаем потихоньку...

У гомеопатов есть целая тема по лечению диабета, это достаточно большой объем, тут и почва, и индивидуальные, и клинические назначения уже на проявления болезни, есть и средства, снижающие сахар...
Но с диетой лучше, чем когда пациент ест углеводы, сахар и тортики.

А негомеопатиящиеся все сидят на таблетках, на метформине сейчас, единицам питанием и нагрузками удается удержать сахара. Требует больших усилий. И не всегда диета помогает((

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кето-диета

Сообщение Larik_M » Вт 05 июн 2018, 09:43

Елизавета Юрьевна писал(а): но тож стал агрессивничать, особенно когда что-то отобрала, и партизанить.

Взрослые люди.., если бы меня пытались посадить на диету, или как то ограничить, да я бы из чувства протеста начала бы хомячить все запретное, хочу - не хочу. Человек сам должен дойти и понять, что от этого ему хуже. Я считаю каждый, взрослый по крайней мере человек, сам ответственен за свое здоровье. Я бы не хотела жить с родственниками, которые пытаются меня "вылечить". Можно сказать, можно разъяснить, что происходит с организмом, но далее человек сам должен принять решение о качестве своей жизни. Что делает сахар с сосудами, с зрением. Мне бы подобная опека только мешала бы осознано питаться.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 05 июн 2018, 10:33

Larik_M

никто ничего не должен, а уж они точно так не считают! Разъяснять бесполезно, разъяснять можно, когда лобные доли работают, а тут они отключаются похоже, блокировка идет, биохимическая или еще какая, есть версия - бактерии. У Дворянчикова - цитопаразиты, хламидии и микоплазмы. Т е нами управляют простейшие.
На аутистах кстати очень заметно, как какая-то еда влияет на его психологическое состояние и поведение.

Поэтому и сравнивают эта состояния с алко и наркозависимостью - очень сильная зависимость от той или иной еды, сахара.

Мозг когда работает у них, начинает искать оправдание, почему он будет это делать и есть это.
Очень сильная непереносимость противоречий!

У меня тетка была такая - характерный признак - огромный живот, у нее кишечная непроходимость была и метаболический синдром - ее диета антидиабет заключалась в переходе от 8 ложек сахара в чай к 5. Она постоянно ела варенья, конфетки и проч, сахар постоянно носила в кармане! Это с повышенным сахаром в крови!

Поведение - заискивающее перед чужими, и ненависть к своим родным, как только чужие за порог - она начинала на нас орать матом! Мать моя (сестра ее) бесила ее жутко - та все время ей пыталась напомнить, что это вредно, так жрать, та просто зеленела от злости - в прямом смысле слова, и посылала ее куда подальше, возражений не терпят они.
И все у них виноваты кругом. Особенно родственники)) И они не со зла же, они не могут иначе!
И церковь не помогает - в церкви наверное вы видели таких старушек, которые не преминут вам сделать замечание и попытаться научить как жить! Тетка моя в церковь не ходила, а учить жить обожала. И знала все лучше других!
Очень любят обсуждать других, мыть кости своим родным, зятьям и проч.
Разные варианты, у мужчин и женщин будут некоторые различия, но эмоциональные реакции похожи.

Вот пример патогенеза одного из нозодов:
http://www.polykhrest.od.ua/lekarstvo.php?id=412

этот ассоциирован с желчным пузырем, похож на Ликоподиум, но дифдиагноз со многими препаратами.
Но там не один такой нозод, их несколько как минимум.

MORGAN-GÆRTNER – БАЦИЛЛА МОРГАН-ГАРТНЕР (НОЗОД ПАТЕРСОНА)
Один из модифицированных подтипов неферментирующих лактозу бактерий из группы Morgan Compaund. Как уже указано в разделе о B.Morgan, штаммы культур данного нозода в процессе повторных инокуляций и инкубаций изменяют свои свойства, приобретая всё большее число симптомов, связанных с мочеполовыми дисфункциями. Ряд авторов отмечают выраженное сходство нозода с Lycopodium clavatum.


Желание жирной пищи, конфет, солений, яиц.
Кето почти))) если конфеты убрать, но не отдадут! :lol:
А вот на траву посадить их не получится.

Так что с флорой можно и нужно работать, а это питание, и травы, и гомеопатия, иначе придется с кишечными палками жить и общаться)) А они спуску никому не дадут! Муж у меня стал ажно топать на меня и кричать - никогда не было такого! Воспитание все-таки сдерживало его, а сейчас вообще не может сдерживаться. И утверждает, что это невозможно измениться - во как его сплющило. И виновато у него государство и все кругом. Все люди резко стали какие-то не такие. Информацию еще стал искажать - я просто фигею, как это происходит - мне вот даже порой интересно, но когда на меня он направляет это - мне приходится иногда реально прятаться ) Я в ванну запираюсь даже :lol: Смешно, но грустно.

Ну и про их жизнь и ответственность тут рассуждать как-то не имеет смысла, не могут они и все тут. Ну или оставить их вариться в своем соку и пусть болеют - так со многими и происходит. Выслушивать, терпеть и жалеть. И не перечить.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кето-диета

Сообщение Larik_M » Вт 05 июн 2018, 10:43

Елизавета Юрьевна писал(а):Выслушивать, терпеть и жалеть. И не перечить.

Ну да, это их жизнь, родители несут ответственность за детей, пока они несовершеннолетние и это имеет смысл, потому что дети слушают взрослых, родителей, до какого то возраста. А дальше человек сам делает выбор, и сам должен нести ответственность за свою жизнь и здоровье. Я просто понимаю, что насильно меня никто не смог бы убедить держать диету. ДЛя меня было бы только хуже, если бы меня пытались ограничить родственники и друзья.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 05 июн 2018, 11:05

Да не их это выбор! Ну никак вы не понимаете. Ну удобно так считать, считайте.

Жёлтенькая писал(а):Еще ищу психолога, который с такими диабетиками работает, но пока безрезультатно.

Я думаю, бесполезная трата денег, в лучшем случае будет выслушивать и гладить по головке.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 05 июн 2018, 11:10

Жёлтенькая
Катя, если с гомеопатией никак, горечи ей подавай, надо флору паразитную эту приглушить. Конечно хорошо бы спец назначал, курсом и отслеживал, или травник какой, но нужен опытный и понимающий в этом деле, а сейчас это проблема - такого найти.

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Кето-диета

Сообщение Жёлтенькая » Вт 05 июн 2018, 12:50

Елизавета Юрьевна
Так ты сама говорила что "заочно" - очень сложно подобрать гомеопатию. Так то родители от меня принимают в меру своего понимания помощь - вон папу на гомео из герпеса вытащили, помнишь? Сейчас рыбжир пьют, зимой витамин C, когда есть возможность заболеть. Сахзам, опять же, печенья вот - никто не сказал - что за суррогат, дайте мне вместо него тортик.
Ты вон какую сторону описала - у моей ма такие эмоции не часто.

Лиз, если возьмешься осуществить подбор и вести - я то только за. Тем более они с папой своими глазами уже видели как в момент остановилось развитие болезни на глс и как она пошла на убыль.

Larik_M
Ты знаешь, мне кажется если взрослые люди, то отвечать за последствия своих действий должны они сами. А не родственники, на которых при последующих осложнениях падает уход за ослепшим-неходящим диабетиком. Только такая ситуация возможна или если сам накопишь на дом престарелых и добровольно уйдешь, или не общаться с семьей вообще. Взрослый человек так же должен идти на компромиссы с теми людьми которые его окружают. Мне хочется громко слушать музыку на всю квартиру. Но тем кто со мной рядом - это может быть не очень. И я иду на компромисс - закрываю дверь в комнату/делаю потише/одеваю наушники. Никто же не говорит - откажись от сладкого на всю жизнь - просто ограничь на время, чтоб привести организм ближе к здоровью, и потом контролируй объем углеводов. От этого больше шансов, что наша совместная жизнь будет долгой и счастливой. В уходе за неходячим/слепым, в похоронах близкого умершего рано - счастья нет.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кето-диета

Сообщение Larik_M » Вт 05 июн 2018, 12:59

Жёлтенькая
Это понятно, но получается что тебе надо, чтобы она углеводы не ела, а ей не надо, у нее итак все хорошо :lol: :o А страдать она должна от диеты. :o
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Кето-диета

Сообщение Жёлтенькая » Вт 05 июн 2018, 13:34

Larik_M
Ну сейчас "хорошо". Но ба, у которой был СД - последние несколько лет своей жизни жила у мамы - мы все стадии видели, и я прекрасно помню какой это труд со стороны родственников. И она помнит. И это нас спасает, я думаю, от того примера который Лиза приводила, с полным отрицанием и наездами. Я стараюсь в разговорах искать примеры какие страдания и ограничения будут при развитии СД теми темпами что сейчас.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кето-диета

Сообщение Larik_M » Вт 05 июн 2018, 13:47

Жёлтенькая Единственный путь убедить, что это ей надо... Просто если ребенку можно просто не разрешить, то со взрослым уже так не прокатит.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Кето-диета

Сообщение Елена25 » Вт 05 июн 2018, 15:41

Larik_M писал(а):Взрослые люди.., если бы меня пытались посадить на диету, или как то ограничить, да я бы из чувства протеста начала бы
Тоже терпеть не могу, когда на меня давить начинают... Даже если сама знаю, что это правильно. Но чувство протеста никуда не девается :)
Другие способы воздействия нужны. Чувство протеста - оно у всех, как мне кажется.

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Кето-диета

Сообщение Жёлтенькая » Вт 05 июн 2018, 16:29

Елена25
Мне кажется "давить" каждый будет для себя по разному определять. Подросткам вон, порой на каждый чих - давление мерещится.
В случае с СД для кого-то давление - если просто тот кто находится рядом добровольно отказывается от сладкого, добровольно занимается физактивностью итп.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 05 июн 2018, 17:21

Да, с давлением не все так просто - я тут тоже комментить отказываюсь даже. Действительно тут есть восприятие, а есть посыл. И действительно некоторые люди любят "воспитывать" - тут нужно попросить со стороны кого-то понаблюдать - 3-го человека, лучше постороннего достаточно, а нет ли правда давления? Конечно давить не желательно, нужно убеждать, договариваться, показывать, что это опасно так дальше питаться, и что это забота о ней.
Но бывает, что как давление воспринимается вообще любая просьба делать, что человек не хочет - это инфантильное поведение или протестное как у подростков, даже посмотрел не так - давление. Иногда даже присутствие "правильного" родственника может восприниматься как давление, т е подросток так родителей воспринимает и мечтает, чтобы они уже куда-то отвалили скорей.
Так что тут мало информации, чтобы делать заключение. Иногда реально нужен 3 человек, чтобы поговорил и убедил - это не обяз психолог, но что-то в этом роде. Т к от чужих такие люди часто более благосклонно воспринимают инфу.

У нас с мужем темы давления почти нет как раз, я не давлю, хотя иногда он может возмутиться - тут я понимаю, что переборщила) У нас другие темы, требование его слушать, обращать внимание, обвинение, а также - оскорбление - т е когда я умничаю, это я пытаюсь доминировать и оскорбляю его этим (это он так придумал)) А с лечением он не возмущается как раз, соглашается, и саботирует))
Еще хорошо их привлекать, чтобы кого-то другого лечить, помогать, тут они могут вполне адекватно отозваться и включиться, и через это как-то убеждать и самим держать диету и делать что-то. Т е через питание для папы например, и ей чтобы тоже держать диету, и не покупать каких-то продуктов, а детские вкусняшки - табу.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 05 июн 2018, 17:30

Убеждать надо на равных. Т е как взрослый со взрослым, а не как мать с ребенком - вспоминаем Берна - Родитель-Взрослый-Ребенок. Тут либо мама сама скатывается позицию дитя, и дочка занимает родительскую, либо дочка встает в родительскую, а мать занимает позицию ребенка непослушного. А надо как взрослый со взрослым конечно, но если она первая начинает девочку обиженную из себя корчить, а мы ее на взрослую позицию вытягиваем, м б сопротивление.
Во втором случае проще - нужно за собой следить просто.

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Кето-диета

Сообщение Жёлтенькая » Вт 05 июн 2018, 22:55

Елизавета Юрьевна
Круто по полочкам разложила. Я даже предложу эту беседу в отдельную тему что-то типа "психология питания" - вынести.

Не помню точно где попадалась информация что в современном мире ( или конкретно в нашей стране) - много выросших людей, которые психологически не повзрослели. Рост СД это кмк объясняет.

Или еще версия что сидит в душе такая боль, которая от намека на определенную ситуацию запускает во взрослом - ребенка или подростка, которые когда то с таким столкнулись и как-то выдили и записали себе программу как надо действовать чтоб выжить.

Я почему про психолога заговорила - потому что сама была удивлена как на мой взгляд на ровном месте у моей очень спокойной мамы вдруг начинали звенеть истеричные нотки. Я такого за ней всю жизнь не помню. Она не идеальная у меня. И в суету впадает легко, и в прокрастинацию залипает в виде книг, но вот истеричность - мне сразу от любого фонит, потому что в семье родителей такого не было. И вот оказалось она подает голос.

Я может повторюсь на какую тему в моем случае она появилась - на предложение подумать, как облегчить ей быт, чтоб ей было проще обуздать сахар. Папа кстати рассказал что он с мамой пробовал говорить и как он выразился "дошло до скандала" и ма ему заявила - сколько проживу столько проживу, не ограничивай меня. Но папа он прямолинеен и может переть напролом, не подбирая "экологичных" формулировок.

Мне вообще начинает казаться, что ма не может смириться с мыслью, что успевать делать хорошо ВСЕ что она хочет и что надо - нереально. Ввиду чего она реально не успевает. И это тоже мешает контролировать диету. Я тоже долго себя корила что много что не успеваю. Потом провела хронометраж и стала планировать исходя из суток в 24 часа, а не 30. Предлагала маме этот эксперимент по хронометражу - но ей же - некогда. В итоге имеем - собака нечесана, окна не мыты, раковина грязная, дом не совсем грязный, но много лишнего, пыль ( что она сама признает), убегалась с внучкой по занятиям - но помощь не нужна, нет.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Кето-диета

Сообщение Жёлтенькая » Вт 05 июн 2018, 23:03

Да, чтоб вы не подумали чего - ма моя может не очень хорошая хозяйка, но сносный быт для семьи всегда обеспечивала пока мы детьми были, и главное - обеспечивала полное принятие. Дома всегда была чудесная комфортная психологическая атмосфера. Ну и так... Родители в 81 году поженились. Бывало всякое. И про "куда дела деньги" и " чего ты чешься так долго" с одной стороны и "что ты раскомандовался, не на работе" с другой стороны. Но ни разу не было "ты такая сякая а я нашел на стороне" или " что за помада у тебя на рубашке". Считаю это важным, чтоб союз был прочен, и надеюсь я этому хоть сколько то научилась.
А как она умеет управляться с детьми в плане занять их интерсным и развивающим одновременно, сотворенным из ничего!!!
И я её очень люблю.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета

Сообщение Auuka » Вт 05 июн 2018, 23:29

Жёлтенькая писал(а):Мне вообще начинает казаться, что ма не может смириться с мыслью, что успевать делать хорошо ВСЕ что она хочет и что надо - нереально. Ввиду чего она реально не успевает. И это тоже мешает контролировать диету.

Кать, для мамы это может быть признанием того, что она постарела и не может быть такой же активной, как раньше. И диета, как дополнительное/ лишнее напоминание.
И твоя помощь может в этом же ключе восприниматься, как предложение немощному человеку.

Вот эти хитросплетения в голове пожилых людей и их реакции на казалось бы безобидные предложения, очень разнообразны и их не всегда просто "поймать".

Larik_M писал(а):Просто если ребенку можно просто не разрешить,

Это тоже беЗсмысленно. Ну, на твоих глазах он не сделает, а отвернёшься и нажрётся всякого разного. Тебе ж потом разгребать. Поэтому с детьми так же стараясь вывести в позицию взрослого и разговаривая, разговаривая, разговаривая. Капля камень точит. Да, и ситуации "поучительные" всегда появляются. ;)
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7