Кето-диета, обсуждение

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Кето-диета

Сообщение Кошка » Пт 08 фев 2019, 11:25

Вот Канада впереди планеты всей теперь по питанию:
https://food-guide.canada.ca/en/
Whatever

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кето-диета

Сообщение Larik_M » Пт 08 фев 2019, 11:43

Кето диета до 50 грамм углеводов в день (50 это самый мягкий вариант) , от 50 до 100 это уже низкоуглеводная считается. На некрахмалистых овощах запросто можно превысить 50 грамм. Еще надо учитывать, что в сыре, молоке, орехах, твороге тоже углеводы есть, хоть и не много. Я когда ограничивала себя до 30, то это очень ощутимо. Как то очень быстро они кончались, разрешенные углеводы. Просто на салатиках из капусты и огурчиков...
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Кето-диета

Сообщение Кошка » Пт 08 фев 2019, 11:51

Larik_M
Жиры ведь там главное, а не салаты.
Низкоуглевоная это как разновидность кето считается, лениво кето типа. Линия все таки одна
Whatever

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кето-диета

Сообщение Larik_M » Пт 08 фев 2019, 11:56

Кошка
Нет, важны жиры при ограничении углеводов, иначе организм не перестроится на жиры как источник энергии, если ему углей достаточно.
Низкоуглевоная это как разновидность кето считается, лениво кето типа

Наверно надо просто называть своими словами, низкоуглеводка, а не кетодиета.
А так, если не смотреть на углеводы, то я тогда всю жизнь на кето :lol: Вот сейчас шкварочек свиных заточила, без хлеба. Я всегда без хлеба их ела. А все детство шокировала окружающих, что могла пачку сливочного масла слизать как мороженое. НО мне очень грустно ограничивать фрукты овощи. А кето с фруктами не получится. У нас фрукты всегда дома, вот сейчас хурму ели регулярно, яблоки всегда в доступе. Я даже в походах страдаю от недостатка фруктов и свежих овощей.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Кето-диета

Сообщение Таня » Пт 08 фев 2019, 12:04

Natashenka писал(а):Девушки, кто ест мало углеводов, а какой интервал у вас между приемами пищи?


Наташа, я обычно ем в 14-15 и потом в 21-22 ч. В середине бывает небольшой перекус типа чашки кофе со сливками плюс штук 5 орехов или кусочек сыра, ложка кокосового масла- что-то небольшое. Но я бы не сказала, что это от голода, скорее психологическое желание что-то пожевать. Скажем, если я занята работой или не дома, то мне и не хочется перекусывать.

Бывает, вечером уже пора есть, а не хочется еще. Ем, потому что боюсь, что потом ночью проголодаюсь. Опять же чисто психологический страх.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Кето-диета

Сообщение Таня » Пт 08 фев 2019, 12:08

Девушки, а поговорите со мной о Аткинсе.

Ведь он жирную низкоуглеводку продвигал от ожирения. Но сам умер в не очень старом возрасте, есть слухи, что от чего-то сердечно-сосудистого и весил много на момент смерти. Я не знаю, как к этому относиться.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кето-диета

Сообщение Larik_M » Пт 08 фев 2019, 13:14

??
Толстяком Аткинс не был. На момент поступления в больницу доктор весил 88,5 кг (195 фунтов) при росте около 183 см (6 футов). Роберт Аткинс вел активный образ жизни, играл в теннис. Любители сенсаций часто приводят его вес отраженный в свидетельстве о смерти — 117 кг (258 фунтов), как аргумент против диеты Аткинса. Однако, если учесть, что почти две недели, пока доктор находился в коме, у него не работали почки, в этом весе не ничего удивительного.

Источник: https://pohudeu.com/diets/the-atkins-diet/2/
© Я похудею!

Травма головы, и потом он больше упирал на белки, а не на жиры.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета

Сообщение Auuka » Пт 08 фев 2019, 13:51

Таня писал(а):Девушки, а поговорите со мной о Аткинсе.

Я можно не про Аткинса?
Мне кажется, что кето сейчас активно, даже можно сказать модно используется на фоне страшно углеводного питания. И возможно, что когда-то все системы более менее уравновесятся. Потому, что строгая диета нужна тогда, когда нарушения в организме уже очень серьёзные. Тогда питание становится главным лечением, ведь медикаментозно всю эту хронику "не взять".
Потому, что разные исследования говорят о том, что много белковой пищи это тоже плохо: усиливается основной обмен, изнашиваемость повышается и тд. Сама знаю немало случаев, когда избыток мяса приводил к ранней смерти. Поэтому здесь тоже должна быть мера и адекватность употребления.
Возможно Аткинса "сгубил" именно упор на белки? Всё-таки наш кишечник длинноват для "много белка", в этом мы ближе к траводным.
Мне для себя понравился эффект от низкоуглеводки. Но это именно она, а не кето. Я несколько раз "ловила" начало кето-гриппа и добавление небольшого количества углеводов, снимало состояние. Думаю, что в процессе дальнейшего развития, всё более уравновесится и какая-то часть углеводов возможно добавится. Хотя вот сейчас комфортно от того, что на былое разнообразие не тянет и с едой как-то проще стало (даже не знаю, как это объяснить). При том, что питаемся мы 2 - 2,5 раза в день (те чаще 2, но иногда и 3). Но молодежи моей хочется готовить десерты, что-то интересное. И им тоже важно, что это было полезно всем. А с этим сложности, потому, что многое недоступно из-за отсутствия в магазинах или заоблачных цен. Ездить в М или затрагиваться в IHerb -е тоже не вариант. Вокруг всё "заточено" только под углеводную направленность, к сожалению.
Таня писал(а):если я занята работой или не дома, то мне и не хочется перекусывать.

Вот это мне тоже очень нравится. При чём ещё заметила, что стоит вне дома съесть что-то из "не нужного" (те же сухофрукты), то организм быстро может отреагировать ощущением голода, а это уже неприятно.
В общем, у меня есть впечатление, что мы опять в поиске того, как правильнее (но не кому-то, а нам самим).
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Кето-диета

Сообщение Кошка » Пт 08 фев 2019, 14:53

Я мало углеводов ем вообще последние много лет, как подросли грудники :D. А сейчас просто еще меньше и упор на жиры. И вот сегодня не смогла пить воду, которую обычно пью утром, вкус ужасный просто. Поскакала в магаз купила фильтр. Короче обостряется чувствительность к бяке однозначно. Алкоголя не хочется, уж противно думать. Капец! Шоколада кстати тоже. Есть не хочется долго, на работе у всех обед, а мне неохота, раньше не могла дождаться перерыва. Пить хочется четко больше, именно хочется, а раньше приходилось силой запихивать в себя эти 1,5 литра в день. Живот сдулся на третий день эксперимента, даже перед месячным не вздувался как раньше, чуть тест не купила от страху
Whatever

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кето-диета

Сообщение Nadine » Пт 08 фев 2019, 14:53

Auuka писал(а):По моему опыту, любое семейство воспитывается. если всегда идти на поводу, то консенсуса не найти и никаких изменений не получить.
Воспитательные мероприятия никто не отменял в любом возрасте

Муж да, потому что он на работе в обед всякой фигнёй с вкусняшками отъедается после моей "диетической еды"))) а старший очень консервативен, он ест только один вид супа куриный с картошкой и вермишелью, ни борщ, ни рассольник не могу заставить есть, три ложки бульона с трудом впихиваю и всё. Он вообще все, где есть жир или масло не ест. Малейший кусочек жира из мяса выковыривает, масло сливочное с хлебом если переборщит его аж передергивает.

Ну в общем пока постараюсь на себе только экспериментировать))
Natashenka писал(а):Понятно. Мне тоже невкусно. Я один раз добавила кокосовое масло в цикорий - ужас - масло-сверху плавало, я не смогла пить.


Ага, когда плавает, то беее, а когда взбиваешь, то совсем другой вкус, как с молоком с привкусом кокоса)) хотя цикорий я не пробовала, я его пью со сливками, которые взбиваю капучинатором, получается, как говорит сын, капуцорий :lol:
Auuka писал(а):Попробуй его держать в холодильнике и откалывать по кусочку. И жевать его заморожены. Оно тогда
спасибо, попробую!! :)
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кето-диета

Сообщение Nadine » Пт 08 фев 2019, 14:55

Auuka писал(а):Но это именно она, а не кето. Я несколько раз "ловила" начало кето-гриппа и добавление небольшого количества углеводов, снимало состояние. Думаю, что в процессе дальнейшего развития, всё более уравновесится и какая-то часть углеводов возможно добавится. Хотя вот сейчас комфортно от того, что на былое разнообразие не тянет и с едой как-то проще стало (даже не знаю, как это объяснить). При том, что питаемся мы 2 - 2,5 раза в день (те чаще 2, но иногда и 3)

Я тоже так хочу и правильные вкусняшки))) вчера загуглилв тыквенный брауни, хочу попробовать, тока стевию надо купить, на эритрол или как его там, денег нету)
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета

Сообщение Auuka » Пт 08 фев 2019, 16:58

Кошка писал(а):Короче обостряется чувствительность к бяке однозначно.

Это точно. Я раньше много чего чувствовала, а сейчас вообще многое есть невозможно, потому, что ну, совсем гадость дряньская. Смотришь, а люди вокруг едят и причмокивают :x И очень сложно ходить в магазин, в попытке не дома что-то сжевать: походишь-походишь и пойдёшь восвояси - купить чаще всего нечего совсем. :shifty:
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Кето-диета

Сообщение Таня » Пт 08 фев 2019, 17:37

Larik_M

Это многое объясняет
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Кето-диета

Сообщение Таня » Пт 08 фев 2019, 17:44

Auuka

Я соглашусь, что очень углеводное питание сейчас. И я сама много лет так питалась, а сейчас перестроилась, и чувствую себя лучше. Нет приступов голода, реже голова болит. Хотя всего-то 2 месяца как питание изменила.

Насчет разнообразия: его и правда не особенно хочется. Но вообще, у меня лично, чем ограниченнее набор продуктов, тем больше фантазия включается. Даже муж прикалывается над этим. Оказывается, много чего можно придумать, и это совсем другой кулинарный мир. Кстати, если взять ту же Молоховец, ее рецепты ближе к жирной низкоуглеводке, чем к нынешнему типу питания.

Но на деле готовлю в основном рыбу, яйца, творог парой-тройкой способов и все. Нормально, организм разнообразия не требует. Вот капусты вдруг захотелось заквасить. Заквасила и успокоилась :lol: жизнь заиграла.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Кето-диета

Сообщение Таня » Пт 08 фев 2019, 17:45

Вообще, классно, что можно сюда прийти и все обсудить. В соцсетях не то.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кето-диета

Сообщение Nadine » Пт 08 фев 2019, 22:52

Съела сутра скрэмбл/селянку с многомаслом, конечно, довольно жирно, даже малость подташнивало, в обед немного творога с поляблоком и сметаной и бутер с салом, плюс цикорий со сливками, вечером немного фарша с зеленью и опять бутер с салом и зеленью.. Все время кажется, что я не наелась, какая-то психологическая тревожность и кишечник побаливал, но прошло. Не сказать, что физически голодная, но хочется "зашлифовать сладеньким")))

... И тут муж притащил мороженое "Лакомка" :idea:

Через какое время перестает тянуть на сладкое?

Я так понимаю, что вся фишка в том, чтобы настолько ограничить углеводы, чтобы организм стал брать энергию от жиров?

Ещё засада, что у меня давление низкое часто, и я всегда пила крепкий сладкий чай с шоколадкой. Что вот теперь то пить?))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Кето-диета

Сообщение Жёлтенькая » Пт 08 фев 2019, 23:00

Nadine
плз не сочти за грубость. В том что ты описала присутсвует одна из ошибок - отсутсвие низкоуглеводных овощей. Их и правда по объему тарелки должно быть прилично много. Чисто зеленушкой этот объем не набрать.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
Мальчишка- одуванчик - июнь 2022
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета

Сообщение Auuka » Пт 08 фев 2019, 23:38

Nadine
Можно я свои замечания? Уже то, что по своему опыту поняли.
Nadine писал(а):немного творога с поляблоком и сметаной

Не надо творог с яблоком. Пока не изменила питание не заметно, а потом как-то так съели и я для себя поняла, что это нехорошее сочетание. лучше творог с солью, травой, как свежими, так и сухими. Можно какие-то пряности (кардамон, мускатный орех, куркуму, но немного). Фрукты, если и добавлять (хотя я бы не стала), то после тепловой обработки (яблоки/груши печёные, ягоды прогретые и тд)
А вот сметана хорошо. Фактически, ведь молока это тот же животный белок. Мы же в мясо варенье не добавляем?(хотя знаю не мало рецептов, где есть и варенье и фрукты/ягоды, но к мне кажется это уже извращение вкуса). Поэтому и творог логичнее есть с солью. Не много, чуть, меньше щепотки.

Попробуй изменить соотношение в бутерброде: не хлеб с салом, а сало с хлебом - на то же количество сала, взять хлеба в 2 раза меньше.
И чтобы утром не так плохело, то очень хорошо с утра и за полчаса до еды стакан воды выпивать (температура любая), а к яичнице - овощи. И перед каждым приёмом пищи за 20 минут тоже воду.

Nadine писал(а):что у меня давление низкое часто, и я всегда пила крепкий сладкий чай с шоколадкой. Что вот теперь то пить?))

Чай с шоколадкой это плеть, тк чай это кофеин, шоколад - теобромин. Это такие "стимуляторы-симуляторы" от них давление не поднимется, а иллюзия прилива сил будет. Сдай ферритин. Может у тебя с железом проблемы?
А пить травяные чаи, фруктовые, ягодные, добавляй шиповник, боярышник и тд. Постепенно нормализуется. И проще будет понимать, что всё нормально или действительно что-то в организме происходит, что сил нет. Не стоит его плетью наркотиков подгонять.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Кето-диета

Сообщение Таня » Сб 09 фев 2019, 00:41

Nadine

Меня быстро перестало тянуть на сладкое, недели через 3, наверно.

До этого иногда ела немного горького шоколада. Вообще можно купить шоколад с содержанием какао-продуктов около 80% и сделать трюфели: 100 г шоколада, 30 г сливочного масла, 70-80 г сливок жирных. Растопить на водяной бане, смешать в гладкую массу, остудить, выдержать на холоде несколько часов и налепить конфет. Обвалять в какао. В них мало углеводов и пару-тройку штук в день можно себе позволить.

Насчет овощей,я тоже соглашусь, что жирное лучше с ними заходит. Как я поняла, надземные овощи лучше подземных. Я этот вопрос закрыла капустой. Овощи, которые сейчас продаются в магазине, меня не устраивают, они дорогие и невкусные. Капусту тушу или делаю салат, а еще сделала квашеную, она особенно хорошо идет на жирной диете.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Кето-диета

Сообщение Natashenka » Сб 09 фев 2019, 00:44

Таня писал(а):
Natashenka писал(а):Девушки, кто ест мало углеводов, а какой интервал у вас между приемами пищи?


Наташа, я обычно ем в 14-15 и потом в 21-22 ч. В середине бывает небольшой перекус типа чашки кофе со сливками плюс штук 5 орехов или кусочек сыра, ложка кокосового масла- что-то небольшое. Но я бы не сказала, что это от голода, скорее психологическое желание что-то пожевать. Скажем, если я занята работой или не дома, то мне и не хочется перекусывать.

Бывает, вечером уже пора есть, а не хочется еще. Ем, потому что боюсь, что потом ночью проголодаюсь. Опять же чисто психологический страх.

Таня, понятно, спасибо! Т.е. первый прием пищи в 14-15 часов? Я иногда могу до 12 дотерпеть, но не более. Чай пью вечером с 21до 22 - как всех уложим спать. Мечтаю тоже пару раз в день питаться и не зависеть от углеводов. Но пока на активном ГВ дочка - слишком стрессово мне лишать себя вкусняшек.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0