Кето-диета, обсуждение

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 22 дек 2017, 10:20

Т е они глютаматчики что ли у тебя? Любят вот эти добавки, которые язык раздражают? Просто если праздничный стол, что для них самое вкуснючее, кроме макдональдса? Пиццу любят?

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета

Сообщение Auuka » Пт 22 дек 2017, 10:21

Елизавета Юрьевна писал(а):Торты я бы совсем не покупала, ага,

Ну, я вот этого всего совсем не покупаю :D Только домашнее и выпечка, и торты, а теперь ещё и почти все остальные сладости (до кучи). Максимум могут быть какие-нить баранки горчичные, раз месяца в 3-4....Ну, пастила иногда.....Я всё это магазинное есть не могу. там столько ароматизаторов, всяких добавок, что мне дурно ((
Кстати, пастила тоже не вся натуральная идёт. Та, что заварная часто с ароматизаторами, хоть они этого и не пишут :(

Елизавета Юрьевна
Лиз, а макароны итальянцы реабилитировали. Они теперь не считаются быстрыми углеводами (те что из твёрдых сортов, хорошие)

У меня много низкоуглеводного. Хотя мальчики любители шоколада. Но тоже шоколад только хороший.....
Всё питание и приучение к нему создаётся же ни за раз. И меняется с течением жизни. У меня даже родители качественно, правда, очень не быстро, ушли от пенсионного кашно-булочного питания. Практически перестали есть хлеб, картошку, макароны дешёвые. Масло только домашнее. Так и результаты заметные: их ровесники (если живы) большую часть пенсий относят в аптеку, а мои в аптеку не ходят. Но тут ещё и физкультура работает: они больше 25 лет занимаются йогой и физкультурой, хотя бы 2 раза в неделю ходя в спортзал.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кето-диета

Сообщение Larik_M » Пт 22 дек 2017, 10:32

Елизавета Юрьевна писал(а):Т е они глютаматчики что ли у тебя?

Это да... Не даю, но просят. Новогодний стол : Кальмары фри (уже просят, придется нажарить), салатик зеленый, фрукты, мороженое, орехи, тертый шоколад для мороженого. Манты наверно сделаю. Давно не делали, они оба их любят. Ну и лимонад. Чипсы покупать не буду, перетопчутся :)) Ну может еще селедку под шубой. Сын любит иногда. Себе наверно чернослив с орешками сделаю. Дети не любят его.
Вот кстати из сладкого мороженое любят они. Пиццу так себе.. Я делаю коржи, выпекаю и замораживаю. Так что то прошлый раз наморозила штук 5 коржей, одну пиццу съели и лежит теперь в морозилке. Покупную так же. Пельмени едят, я делаю и замораживаю. А сегодня у нас на завтрак пита с салатиком и куриной грудкой была :))) Вообще хлеб мало едят. Иногда.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 22 дек 2017, 10:37

Auuka
Ну я конечно не о магазинных тортах, все-таки на низкоугдеводке торты вообще табу, кроме кето-тортов))))

Муж тоже на др-юбилей отказался от заказа торта у Карины и ей подобных, мы как-то нарвались ) Да и вообще санитарных норм не соблюдают эти домашние кондитерши, много людей травится. Сказал, сами сделаем))) Но не сделали, т к все полегли, и не до тортов было вообще.

Как хлеб и сахар у него убрать - пока не могу придумать) Наверное хлеб придется самим делать. Они не смогут без хлеба, сын может сковородку котлет без гарнира навернуть, и потом еще макарон может кастрюльку)) И хлеб куда-то улетает все равно)
Я иногда элементарно без еды сижу сутки, мне просто не достается)

Конфеты, шоколад не едят мои. Зефир тоже им пофиг, но если купишь, сожрут. Папе вот хочется, он все равно втихаря конфетки покупает и съедает сразу упаковку, и зефир, и вафли, все слупасит в момент, и торт может сожрать любой один))) Но эт тяжелое детство у него :mrgreen: И расшатанная поджелудка.

А, мороженое любит сын ))) Тут открытие сделала, а то равнодушна абсолютно.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 22 дек 2017, 10:46

Larik_M
так они фастфудчики! Ну вот блин тоже радость)))

Папа наш тоже жрал фастфуд один, когда я с ним познакомилась, но мужики любят фастфуд ) Я отучила, но иногда он все равно едет и покупает этот хренов макдональдс и сам все съедает ))))

Дети у меня не приучены вообще, правда он мелкого в KFS таскал))) приучал, пока я не разрисовала, какие там куры, и что в них люди находили))) И с пиццей тоже, пиццу любит младший (старший не переносит), что готовая пицца табу, только сами делаем иногда.

Ну и дерматит у мелкого, вот надо же как ему по балде дала жизнь! - папаше, он понимает, что никакого говна нельзя нам)))

А старший ест, как привык, как его бабушка кормила в детстве))) Он привычкам верен своим. Но и сейчас стал расширять свой рацион к-то полезностями)
Бабушка у нас тож на дрянь подсела, как все пенсионеры, кофе растворимый, какие-то взрыв-пакеты, на даче типа удобно, ну вот это изживалось все планомерно и целенаправленно у нас.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кето-диета

Сообщение Larik_M » Пт 22 дек 2017, 10:58

Ну ты приклеймила :))) По мне так пита с салатиком и мяском очень даже хорошо :) Но это редко. Мы эту питу год не ели, если не больше. Мне самой захотелось. Супы они в школе едят :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 22 дек 2017, 11:19

Larik_M
ну это не клеймо уже, как и углеводники - мозг требует такую еду )

Если чукчам и монголам дать фастфуд, они тоже на него подсядут. Ну муку уже дали, подсели моментально)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кето-диета

Сообщение Larik_M » Пт 22 дек 2017, 11:28

Елизавета Юрьевна
Я считаю что пита и шаурма очень хороший фастфуд. Страшно в ларьках покупать, а самим сделать что плохого ?? Если шаурма в лаваше, то там лепешка бездрожжевая, свежий салат, мясо. Вообще отлично. А то, что быстро готовится тоже плюс. Все свежее. Даже думаю лучше многих традиционных блюд. И вообще я сторонник блюд, которые готовятся быстро и очень быстро.Во первых свежее всегда, во вторых я считаю, что пользы от такой еды больше. Нравится китайская кухня. Но не умею. У них так за 5 минут все в воке обжаривается и готово :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 22 дек 2017, 11:42

Larik_M
да, при условии качественных продуктов)

Если на воздухе в горах лепешка + свежее мясо животных, которые на лугах гор паслись, плюс зелень, плюс сыр домашний - то конечно, отличная еда, при условии еще физической работы на природе))))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 22 дек 2017, 17:04

Про ВкусВилл:

А правда ли, что во "ВкусВилле" всё чистое, всё органик? Нет, - отвечает Татьяна Лебедева в авторской колонке, полной раздражения: http://lookbio.ru/?p=31679

В общем, лучше параша-маркета, но до органик и натур еды как до китая раком.

Из комментов:

Елена Симкина ну просто совсем не понятно, тогда зачем туда ходить) чтобы купить молоко с консервантами и антибиотиками подороже и с убогим дизайном, получается:)

Tanya Lebedeva Елена Симкина иллюзия! мы как бы уверены в том, что там как бы все хорошо

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 22 дек 2017, 18:43

Прекрасные новогодние кето-рецепты от Джейми Оливера:

https://www.facebook.com/jamieoliver/vi ... f=mentions

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 23 дек 2017, 03:31

Интересная тема всплыла в кето-группе - неперносимость жиров. Те кто не может лопать жир, едят его с кофе и какао))
Ну приучать себя к кофе я не собираюсь, но сама мысль интересна. Кстати, кофе со слив маслом обладает желчегонным эффектом.

Еще можно пить чай как монголы-калмыки, там молоко, чай (его варят в молоке, в брикетах), соль, масло - можно так вообще питаться целый день, очень питательный напиток. Монголы так его и пьют)

Вот идея чая мне очень нра, но такого чая нет у меня, м б пуэр можно?

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Кето-диета

Сообщение Natashenka » Сб 23 дек 2017, 04:14

Елизавета Юрьевна
А то, что чай стимулятор, это ничего?

Монголы-калмыки чай только с солью, без сахара пьют?
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 23 дек 2017, 04:18

Ну они сено пьют, т е палки, самый низкосортный чай зеленый ) И варят его, а не заваривают, так что там кофеина немного, а вот то что кето-кофеманы по 10 кружек кофе в день пьют, хоть и с маслом, это нормально?

Я думаю, что можно травяной делать ))) Без кофеина вообще.

Пуэр тоже пьют цел день))

Да, с сахаром они никогда не пили, только с солью, в этом весь смысл, они же пьют и потеют, и с потом соль вымывается.

И на кето, кофе, чай, какае только без сахара!!! С маслом, можно специи.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 23 дек 2017, 04:20

Шикарный жиробомбический кето- рецепт к НГ

http://cilantro.ru/blog/2017/12/21/novo ... -tryufeli/

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Кето-диета

Сообщение Елена25 » Сб 23 дек 2017, 06:07

Елизавета Юрьевна писал(а):Кстати, кофе со слив маслом обладает желчегонным эффектом
Кстати, сливочное масло без кофе тоже обладает желчегонным эффектом :)

https://books.google.com/books?id=jcpbFndUb5UC
Из этого следует, что кофеином насыщены более всего чаи из первых листочков и что прессованные чаи, на которые идет грубый лист, имеют его очень мало. Следовательно, монголы и другие народы могут употреблять его в больших количествах

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 23 дек 2017, 06:34

кофе желчегонный, а жир вызывает выброс желчи, а как же еще его переварить? а вот в сочетании там какой-то особый эффект.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 23 дек 2017, 06:39

Вот, нашла:

Кофе с маслом
Второй способ ежедневной очистки печени, был предложен так же Р.С.Минвалеевым. Способ прост и безотказен, точно так же, как и ложка масла натощак утром, но многим он покажется гораздо более приятным:
1) прямо с раннего утра, лучше с восходом солнца, завариваете себе чашку молотого кофе. Кофе, как и всякий подгоревший продукт - очень хорошее желчегонное средство;
2) выпиваете ее без сахара (как принято в Европе);
3) заедаете все это сливочным маслом на кончике ножа.
Вот и все. Где-то через час-два можно собственно завтракать (ланч). Процедура крайне простая, но чрезвычайно эффективная. Именно так в Средиземноморье встречают утро миллионы счастливых средиземноморцев, отличающихся крайне низким уровнем не только сердечно-сосудистых заболеваний, но и желчнокаменной болезни.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 23 дек 2017, 06:55

В Силиконовой долине получил распространение энергетический напиток на основе кофе и сливочного масла. Этот необычный напиток пользуется большой популярностью из-за приятного вкуса, бодрящего эффекта и увеличения концентрации.

Многие любят кофе и за его вкус, и за эффект: прибавляет энергии, проще концентрироваться. Сейчас в Кремниевой долине распространился новый вид этого напитка — кофе Bulletproof с добавлением масла. По вкусу этот напиток напоминает сливочный латте, но не содержит ни сахара, ни молока. А что касается эффекта, он не только бодрит и улучшает когнитивные функции, но и помогает улучшить обмен веществ и снизить уровень холестерина.

https://lifehacker.ru/2014/07/15/kofe-s ... oj-doliny/

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Кето-диета

Сообщение Natashenka » Сб 23 дек 2017, 08:03

Елизавета Юрьевна писал(а):Шикарный жиробомбический кето- рецепт к НГ

http://cilantro.ru/blog/2017/12/21/novo ... -tryufeli/

Я в шоке! Печень с какао! Бррр!

Я лучше это все отдельно съем. И можно без какао.


Вообще,заметила, что не люблю смешивать продукты. Люблю отдельно есть все, если это не знакомый с детства салат типа оливье. Смузи не люблю как раз из-за этого. Лучше по отдельности салат пожую, зелень и ягоды.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 1