Кето-диета, обсуждение

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Кето-диета

Сообщение Natashenka » Пн 21 май 2018, 05:25

Елизавета Юрьевна писал(а):Такую сентенцию вычитала в едо-группе: Проблема с желчным - показатель непереносимости глютена.

А как понять, что проблема с желчным?
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 21 май 2018, 06:30

Natashenka

тут от диагноза пляшем - если есть проблема с желчным, то вероятно это непереносимость глютена.

Непереносимость глютена может и по-другому проявляться.

Проблемы с желчным бывают довольно разнообразные, можно загуглить. Проявляются как жалобами, клиническими признаками, так и на обследованиях, например, камни могут долго себя никак не проявлять.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 21 май 2018, 07:56

Natashenka
вот нашла у Наташи:

Food allergy or intolerance can produce any symptom under the sun: from migraines, fatigue, PMS, painful joints, itchy skin to depression, hyperactivity, hallucinations, obsessions and other psychiatric and neurological manifestations. However, the most immediate and common symptoms in the vast majority of patients are digestive problems: pain, diarrhoea or constipation, urgency, bloating, indigestion, etc.


Гугл-перевод:

Пищевая аллергия или непереносимость могут вызвать любой симптом под солнцем: от мигрени, усталости, ПМС, болезненных суставов, зудящей кожи до депрессии, гиперактивности, галлюцинаций, навязчивых идей и других психиатрических и неврологических проявлений. Тем не менее, наиболее непосредственными и распространенными симптомами у подавляющего большинства пациентов являются проблемы с пищеварением: боль, диарея или запор, срочность, вздутие живота, расстройство желудка и т. Д.

http://www.gaps.me/food-allergy.php

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Кето-диета

Сообщение Natashenka » Пн 21 май 2018, 08:42

Елизавета Юрьевна
Спасибо, поняла. Подозреваю, что непереносимость у меня есть. Осталось только как-то настроиться и попробовать хотя бы глютен убрать. Летом это проще, конечно.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 21 май 2018, 08:47

Natashenka
да нет никаких проблем его убрать, заменить сейчас можно легко все, и ни в чем себе не отказывать. Даже в России полно замен теперь. Аутики на безглютене в основном, бг/бк, но оказалось, что этого не достаточно, сейчас диета видоизменяется - вот тут я понимаю, проблемы, как кормить такого ребенка.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Кето-диета

Сообщение Natashenka » Пн 21 май 2018, 09:03

Елизавета Юрьевна
Да я знаю, что легко. И всего полно вокруг для замены. Тут с собой надо разбираться, мотивация должна быть. Если просто-скажу себе - не есть - все, именно его и буду хотеть.

Я все подходы ищу.
Вот сейчас лишние кг сбрасываю. Дело пошло, когда поняла, что мне гораздо-важнее себя худой ощущать, нежели вечером мороженого поесть. И все, пью чай с кусочком горького шоколада и радуюсь что худею - этого достаточно, чтоб удовольствие-получить от видимых результатов. А с глютеном сложнее - ограничение меня сильно стрессует. Тут или азарт появится должен, или прям петух клюнуть. Я как-то месяц без глютена просидела - ничего вроде было, но не вау результат.

Мне нравится, что мы начали уходить от стандартных гарниров - рис, гречка, макароны к цветной-капусте, брокколи, спагетти-сквош - всем нравится, хлеб лишь раз в неделю пеку, благо он тут дорогой хороший, мы не покупаем, а плохой муж сам не ест. И вообще, сладкого гораздо меньше едим теперь. И мои десерты почти не сладкие, из гречневой, кокосовой муки или орехов моим нравятся. Но мои дети и яблоку радуются - мы и фрукты едим мало. Но как компромисс иногда даю и сушки магазинные, строгий запрет я давно убрала - так жить проще и спокойнее всем. И нет отторжения полезным блюдам.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 21 май 2018, 10:01

Natashenka
у нас все гораздо жоще - и это не про ощущение себя худой и легкой, а вопрос жизни и смерти уже.

Значит пока не припекло, можно и так все оставить, я не ради баловства тут балуюсь-то. И никого не уговариваю! Да ешьте что хотите! Питайтесь интуитивно макаронами - как мне муж тут сказал )) Они кстати и безглютеновые есть.

Месяц без глютена - ни о чем. Надо как минимум 2, а лучше 4.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 21 май 2018, 10:11

Уж не знаю, утка ли, но говорят, что королева Елизавета почти на кето в свои 90 лет:


Но теперь новоиспеченной герцогине Меган Маркл придерживаться определенных правил монаршей семьи, в том числе и в питании.
Особе из королевской семьи не положено употреблять крахмалистые блюда!!!! Из белковых продуктов необходимо избегать моллюсков, но в том случае, если они подаются с панцирем и клещнями, для того чтобы не создавать неловких ситуаций с разделыванием моллюска.
Рацион самой королевы богат белком и овощами. На завтрак зачастую подаются яйца в различных вариациях с лососем, анчоусами и овощами, реже цельнозерновые злаки с ягодами и фруктами.
Обед это всегда рыба с овощами. Любимое рыбное блюдо королевы - жареная камбала с тушеным шпинатом и кабачками. Не обходится в обед иногда и без апперетива. Чаще всего это джин марки Gordon's.
Традиционный 5 o'clock всегда накрывается, но общий объем съеденного сладкого составляет не более 5% рациона.
Ужин - это всегда мясное блюда (говядина, оленина, фазан) с овощами. А на десерт как правило подается клубника или белые персики из сада в Виндзоре.
Из молочных продуктов королева отдает предпочтение только очень жирным сливкам.
Шампанское за ужином - неотъемлемый атрибут стола.
Видимо не просто так уклон в палео стиль питания позволяет королеве оставаться бодрой, улыбчивой в свои 90лет

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кето-диета

Сообщение Larik_M » Пн 21 май 2018, 10:40

Я не думаю, что при таком количестве овощей и ягод у нее будет состояние кетоза. У нее палео диета. Вот такой стиль питания мне очень импонирует. Я честно говоря опасаюсь кетоза долго. Я входила в кетоз лет 10 назад, когда на аткинсе сидела, но в общем решила что это не слишком здоровое питание, чтобы длительное время так питаться. Мне тогда хотелось тазик салата и ягоды тоже очень хотелось. На булки не тянуло. Года два назад попыталась опять в кетоз войти, за неделю так и не перешла с очень ограниченным содержанием углеводом ( типа один огурчик в день) Но мне так плохо стало, что решила забить на это дело. Все таки что бы не писали, а я с опаской к длительному кетозу отношусь.
Елизавета ?? А ты на кето ?? И в состоянии кетоза ?
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 21 май 2018, 11:06

Larik_M

а зачем мне кетоз?? Уже писали, что кетоз - частный случай LCHF и GAPS - он нужен при определенных состояниях, и заболеваниях, а также худеющим - ну и кто хочет попробовать.

Я не призываю к кетозу, сами решайте, надо вам такое или нет.
И да, он не всем подходит - как это протестить, я пока не знаю, лучше входить в кетоз со специалистом, который имеет опыт, и после обследований, а так - правильное низкоуглеводное питание и достаточное кол-во жиров и коллагена + пробиотики - этого достаточно. Исключить крахмал, клейковину, сахар, лактозу.

Я чего-то не пойму, в чем проблема, что я пишу это в теме про кето? Это означает, что призываю к кето?

Для меня это все одно и то же, разная степень, а питание все-таки индивидуализировать надо, у всех разные непереносимости еще. Да и заболевания, метаболизм разный - это же учитывать надо.

Зачем со мной сравнивать? У меня плохое усвоение веществ - мне надо над этим работать.
А кому-то аутоиммунку лечить. Или диабет. Или рак. Или похудеть и освежиться) Разные вещи ведь?

А кому-то может и веганство нормально или питание по дошам. И у них все ок с дефицитами, нет аллергий, и все системы организма хорошо справляются.

Переход на кето очень хорош тем, кто ест много фастфуда, хлеба, сладкого и углеводов - сплошь макароны, крупы, молоко, сахар, сосиськи и колбаса - вот они как-то намного улучшаются от этой диеты сразу. Правда и ломает их сильно.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кето-диета

Сообщение Larik_M » Пн 21 май 2018, 11:15

Елизавета Юрьевна писал(а):а зачем мне кетоз??

Я не поняла, мне показалось что ты сама на кето собралась. :o
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета

Сообщение Auuka » Пн 21 май 2018, 11:21

Елизавета Юрьевна
Елизавета Юрьевна писал(а):Я чего-то не пойму, в чем проблема, что я пишу это в теме про кето? Это означает, что призываю к кето?

Лиз, пиши, не напрягайся :D
Каждый выберет то, что ему интереснее и комфортнее. Просто иногда человек какими-то словами выражает своё удивление, размышление... не уверенность том, что сам он делает правильно. Так, что ты ж сама знаешь, что всё нормально и люди все разные :D :dance:
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Кето-диета

Сообщение kasi » Пн 21 май 2018, 11:35

Елизавета Юрьевна писал(а):Я чего-то не пойму, в чем проблема, что я пишу это в теме про кето? Это означает, что призываю к кето?

Лиза, спасибо тебе за твои изыскания и за то, что делишься!

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Кето-диета

Сообщение Жёлтенькая » Ср 23 май 2018, 23:20

кто уже пробовал эритрит?
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Кето-диета

Сообщение kasi » Ср 23 май 2018, 23:59

Жёлтенькая писал(а):кто уже пробовал эритрит?

Я испекла печенье: 2 яйца, чашка миндальной муки, пол чашки кокосовой, грецких орехов и шоколадных кусочков немного, 2 ст. л. эритрита. Слепила лепешечки диаметром сантиметра 3, пекла на 180 градусах 15 минут. Нормально получилась. Муж и дочь съели с удовольствием, а дочь моя гипер чувствительная :D

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Кето-диета

Сообщение Василиса Микулишна » Чт 24 май 2018, 04:28

Zula писал(а):А есть ли в Москве кафе/ресторан кето-еды?

Дочь краем глаза видит все мои ссылки про кето и прочее,в которые я погрузилась.Заинтересовалась,задаёт вопросы.
Рассказала,что да как,в двух словах.
Первая реакция: "Я открою кафе,где будет такая еда.Господи,только бы никто до этого не додумался раньше меня!"
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 24 май 2018, 05:40

Я заказала эритрит, а псиллиум нет - не знаю, нужен он или нет мне.

Я думаю, что должно уже появиться кето-меню в ресторанах - тема на слуху - и наверняка это не будет дешево.

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Кето-диета

Сообщение Жёлтенькая » Чт 24 май 2018, 09:08

Нашла эритрит в магазине в 5 минутах от дома. Стоит правда сильно дороже чем на хербе. Спробуем.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кето-диета

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 24 май 2018, 13:46

Жёлтенькая
почем у нас? А почему на хербе не заказала?

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Кето-диета

Сообщение Жёлтенькая » Чт 24 май 2018, 23:09

Елизавета Юрьевна
На хребе заказала. Но идти будет пару недель, а маме надо сейчас.
Марка фит парад 200 гр 444 ру. Там Эритреи + немного Сукралозы, кажется.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron