Кето-диета, обсуждение

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кето-диета

Сообщение Nadine » Сб 23 мар 2019, 18:03

Auuka писал(а):Я в такие трюфели добавляю замоченные орехи или семечки, иногда кедровую муку. А ещё вяленые/сушёные ягоды или пюре. Очень вкусно :o

Оо, кедровую муку мне в беременность прописывали, дорогая зараза, но я ее без всего могла ложками есть)) а так да, начинки можно любые туда.

Единственно мне на этой диете так варенья жалко! Мне свекровь наварила в том году сливовое, я его как деликатес берегла)) и мама тут принесла тыквенное!!! Не смогла удержаться)) и бабушка облепиховое мне все время передаёт.. Эх!!)
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета

Сообщение Auuka » Сб 23 мар 2019, 19:12

Nadine писал(а):Единственно мне на этой диете так варенья жалко!

Надь, я нашла для себя выход. Я теперь все варенье варю наоборот :o Сахара или мёда кладу 1 часть на 4 или 5 частей ягод. А на яблоки 1 к 10. И всё закатываю. Раньше оно просто так могло стоять, а теперь только погреб или холодильник (когда открытое).
Но зато можно есть :D Но я и его стала намного реже есть. Хотя иногда, под настроение могу грамм 100-200 съесть. Но старое ещё осталось. Его иногда тоже едят, но в сильно меньше, чем раньше.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кето-диета

Сообщение Nadine » Сб 23 мар 2019, 19:53

Auuka писал(а):Надь, я нашла для себя выход. Я теперь все варенье варю наоборот

Тебе здорово, сама варишь, а у меня свекровь, не знаю, оценит ли она мои "закидоны" :mrgreen: да и имеющегося много еще, так манит.. :lol: Но буду иметь ввиду, у свекрови два холодильника)))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Кето-диета

Сообщение Таня » Вс 24 мар 2019, 01:01

Nadine

Обычно, кто варенье варит, сами его всё съесть не могут, вот и раздают. Так что смело можно попросить сделать, как ты хочешь, скорее всего, не откажут. А я, наверно, в этом году буду сырое перетирать и порционно замораживать. У меня уже в этом году только засахаренное ели, а вареное все стоит, кроме малины.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Кето-диета

Сообщение bluebell » Вс 24 мар 2019, 01:25

На всякий случай напишу
Помимо заморозки ягод, я приспособилась отдельно закатывать стерилизованную ягоду вообще без сахара.

Вишня, слива, абрикосы
Все без косточек
раскладываю по банкам немного приминаю чтобы дали сок и в духовку
Смотрю как начинает кипеть ещё минут 15 и закатываю крышкой.
Стоит в комнате спокойно
Когда открываю то могу туда добавить Сахар по вкусу
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Кето-диета

Сообщение Лариса » Вс 24 мар 2019, 02:14

bluebell
Спасибо, похоже, очень вкусно!
Я так в Питере чернику в собственном соку упаривала, но на водяной бане, это более трудоемко. А в духовке чудесно. А температура какая? Банки на решетку ставишь или на противень? Литровые?
Владис 13.02.2010

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета

Сообщение Auuka » Вс 24 мар 2019, 10:52

bluebell писал(а):Вишня, слива, абрикосы

Их да, без сахара можно и очень вкусно (у меня была часть такая). Но чёрная смородиау и крыж в таком виде - "вырви глаз". С ними что-то ещё надо придумывать.

Таня писал(а):буду сырое перетирать и порционно замораживать

У меня был опыт разбивания ягод блендером и просто толкушкой разминание. Вот после блендера (хоть и очень удобно и быстро) пюре никакое: очень меняется вкус, у малины даже цвет, и аромат уходит. Поэтому и для стерилизации, и для замораживания ягоды теперь просто разминаю, или целом морожу в контейнерах разного размера (чтоб штабелировать удобно было)

Лариса писал(а):Литровые?

Нам стало удобнее в более мелкие банки, чтобы открыл и съел. Её в холодильник убирать недоетую, место занимать :D
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Кето-диета

Сообщение bluebell » Вс 24 мар 2019, 11:58

Я в поллитровые банки закидываю
Открыл и съел

Ягоды типа чёрной смородины, клубники, малины я предпочитаю размять и заморозить
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Кето-диета

Сообщение Таня » Пн 25 мар 2019, 16:40

Auuka

ой, нет, только не блендер. моя свекровь так делает, такая каша получается. я толкушкой и без фанатизма
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Кето-диета

Сообщение Жёлтенькая » Сб 30 мар 2019, 17:59

Планирую опробовать рецепт шоколадных кексов: https://www.wholesomeyum.com/low-carb-d ... 80cm8WHxAA
Там есть видео,
А вот перевод
ИНГРЕДИЕНТЫ
2 стакана миндальной муки
2/3 стакана эритрита (или любого подсластителя)
1/2 чашки какао-порошка
1/4 чашки пептидов коллагена (протеин)
1 1/2 чайной ложки разрыхлителя
1/4 ч.л. морской соли
1/3 стакана кокосового масла
1/2 стакана несладкого миндального молока (планирую заменить на сливки)
3 больших яйца
1/2 чайной ложки ванильного экстракта
3/4 стакана без сахара темного шоколада

ИНСТРУКЦИИ
Разогреть духовку до 350 градусов F (177 градусов C). Взять форму с 12 вкладышами и вложить пергаментную бумагу или силиконовые вкладышами.

В большой миске смешайте миндальную муку, эритрит, какао-порошок, коллаген, разрыхлитель и морскую соль.

Добавьте растопленное кокосовое масло и миндальное молоко. Взбейте яйца и ваниль. Сложите в последнюю очередь шоколадные чипсы. (Если хотите, вы можете оставить 1/4 стакана шоколадной стружки, чтобы добавить сверху.)

Выложите тесто равномерно в чашки для кексов, наполняя почти полностью. Посыпьте шоколадную стружку их сверху и осторожно вдавите в тесто.

Выпекайте около 25 минут , пока верхушки не станут золотистыми, а вставленная зубочистка выйдет чистой.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета

Сообщение Auuka » Сб 30 мар 2019, 18:37

Жёлтенькая
Интересный рецепт.
Шоколада без сахара у нас не бывает, поэтому стоит заменить на какао-тёртое. А какао порошок можно взять алколизированное, оно лучше в выпечке.
А миндальное молоко, наверное, можно заменить на кокосовое.
Но мне кажется, что для коксового теста здесь маловато жиров. Оно всё же более масляное должно быть.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Кето-диета

Сообщение Жёлтенькая » Сб 30 мар 2019, 22:27

Шоколад продается без сахара. В разных здоровых питаниях или сп. Я так купила - у меня лежит. Правда одним целым куском, а не крошкой.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Кето-диета

Сообщение Жёлтенькая » Чт 04 апр 2019, 16:59

Опробовала рецепт. Порцию уполовинила. Масло заменила на сливочное, шоколад не добавляла, вместо миндального молока - обычное цельное. Получилось 6 больших кексиков. сверху маленько пережарила - еще 7 минут не доставала из духовки после звукового сигнала об окончании.

С формой для кексиков давно не работала, так что часть - развалилась при вытаскивании.
Думаю помочь может или если не доливать тесто, или бумажные формочки.
Буду в субботу делать с шоколадом - на воскресный мамин юбилей.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Кето-диета

Сообщение Natashenka » Чт 04 апр 2019, 17:06

Жёлтенькая
Ты прямо миндальную муку используешь или молотый миндаль? А то меня жаба давить муку эту в таких кол-вах тратить.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Кето-диета

Сообщение Жёлтенькая » Чт 04 апр 2019, 19:27

Natashenka
я вот такую беру https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Real- ... tagainRec2
она конечно не идеально белая, и не идеальномелкая, но пока это было лучшее соотношение по цене-объему. Ну и беру когда скидки хорошие.
И пеку только для мамы в основном.

Мужу не говорила что эти кексы для мамы, т.е. на миндальной муке и с сахзамом. Разве что предупредила, что малосладкие. С чаем съел 2 и был доволен.
Вложения
keto_muffins.jpg
keto_muffins.jpg (233.39 КБ) Просмотров: 6579
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Кето-диета

Сообщение Natashenka » Чт 04 апр 2019, 20:30

Аппетитные кексы! Попробую сделать. Про муку поняла, спасибо.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Кето-диета

Сообщение Ола-ла » Вс 07 апр 2019, 11:33

Ола-ла писал(а):Девочки, возможно, я пропустила. Вы тут ещё не обсуждали масло МСТ?
Чем оно так полезно? И из чего делается? Я краем глаза увидела в группе ФБ, но хочется побольше информации.

Вот нашла про МСТ масло:

МСТ — это триглицериды средней цепи, что означает тип жира, который имеет формулу с обрубленным хвостом, на конце таких формул имеется 10 и меньше атомов углерода. • Чем они лучше длинноцепочечных жиров? С такими короткими хвостами они становятся более шустрыми, и, чтобы усвоиться, им не нужно проходить столько стадий превращения в организме как их длиннохвостым собратьям. • Поэтому, в отличие от длинноцепочечных жиров (LCT), МСТ не откладываются в виде жира, быстро всасываются, быстро превращаются в энергию и начинают сжигать запасы. • Если упрощённо — средние отправляются через воротную вену сразу в печень, где они становятся источником энергии, а длинные держат путь через лимфатическую и кровеносную системы. • Применение среднецепочных триглицеридов без низкокалорийной диеты даёт небольшой результат в снижении веса, около 3 кг, но это очень качественные 3 кг — уменьшается объём талии, объём самого вредного — висцерального жира (тот, который вокруг органов брюшной полости), общий объём жира (исследование). То есть МСТ позволяют терять вес гармонично и с пользой для здоровья. • Потребление МСТ увеличивает термогенез, т.е. температуру тела, больше жиров окисляется (горит), вырабатывается больше энергии, больше калорий сгорает в состоянии покоя. (У меня есть предположение: у кого пониженная температура тела, замедленный метаболизм и как следствие отёки и избыточный вес — стоит попробовать среднецепочечные триглицериды, думаю это то что надо). Масло MCT увеличивает сжигание жира за счет увеличения окисления жира в печени и других тканях.. • Это масло даёт чувство сытости и энергию . • Сейчас в сети можно найти много рецептов как ловко его используют с кофе и чаем, чтобы извлечь максимум эффекта для бодрости, и для ясности ума.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кето-диета

Сообщение Nadine » Вс 07 апр 2019, 12:39

Ола-ла писал(а):МСТ — это триглицериды средней цепи, что означает тип жира, который имеет формулу с обрубленным хвостом, на конце таких формул имеется 10 и меньше атомов углерода.

Оль, интересно, спасибо! Как только его добывают, интересно ;)

А я держалась держалась полтора месяца, в среднем 80 гр углеводов в день.. а вчера на др у свекра не выдержала и налопалась эклеров - и это блин таааак вкусно... :cry: :idea:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Кето-диета

Сообщение sigaza » Ср 10 апр 2019, 11:17

А без него диеты это мст есть смысл использовать? И как? У меня в капсулах есть и жидкое.
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Кето-диета

Сообщение Ола-ла » Пт 12 апр 2019, 15:17

Не знаю, куда прикрепить ссылку, пусть тут будет)
Посмотреть ещё не успела сама, чтобы не потерять)

https://youtu.be/AVx7q3HN9Zs

Первый день конференции Биохакинг, бесплатная запись.
Наташа Кемпбел там тоже должна быть.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8