Кето-диета

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Larik_M
Богиня Муми-Дола

Re: Кето-диета

Сообщение Larik_M » Вт 26 июн 2018, 12:00

Елизавета Юрьевна
Ты его ела без ничего ??? Я то к баранине привычная более менее, а многие не могут. А если полежит в морозилке, то душок у него такой специфический появляется.. У нас баночка в холодильнике была для растираний, курдючный жир топленый, так там ваааще.... нос затыкай. Холодный жир бараний застывает сильней свиного. Холодный его тяжело. Мы то обычно, если доставался курдюк, то в манты его, в самсу, там со специями очень вкусно выходит. Но на кето тесто нельзя.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Жёлтенькая
Королева Муми-Дола

Сообщение Жёлтенькая » Ср 27 июн 2018, 14:07

кето-рецепт хачапури
Рецепт прост
Тесто на моцарелле классическое кетогенное
Тертый сыр моцарелла 200 г,сыр Филадельфия 35% 50 г
Вместе нагреть в микро до однородной массы, вбить 2 яйца , добавить стакан миндальной муки и пекарский порошок и сделать мягкое тесто.
Остудить, раскатать между двумя листами пергамента. Сделать края в виде лодочки. Заполнить серединку жирными сырами( сулугуни, моцарелла, чедер, брынза итд)
Смазать белком и запечь 160-170 г 20-30 минут. Вынуть , сделать углубление в расплавленном сыре и положить желток, вернуть в духовку на 7-8 минут

Я ещё не делала, но выглядит умопомрачительно, буду делать обязательно.
Рыбжир Розита собираю желающих на осень 2018 viewtopic.php?f=48&t=60509&start=100#p724399
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Nadine
Богиня Муми-Дола

Сообщение Nadine » Ср 27 июн 2018, 14:22

Обалдеть, какая дорогая диета.. Моцпрелла, кокосовая и миндальная мука, бекон, кокосовое масло.. :???:
Изображение

Изображение

Жёлтенькая
Королева Муми-Дола

Сообщение Жёлтенькая » Ср 27 июн 2018, 15:57

Nadine
Объемы съедаемого при увеличении жирной пищи - сильно уменьшаются. Я на фб на какуюто группу кето-лоу карб подписана, англоязычную. Там иногда видео с разбором бюджета на неделю разбирают - оч интересно. Я только считаю что в кето не хватает идей ферментации.
Рыбжир Розита собираю желающих на осень 2018 viewtopic.php?f=48&t=60509&start=100#p724399
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Auuka
Богиня Муми-Дола

Сообщение Auuka » Ср 27 июн 2018, 20:47

Жёлтенькая писал(а):нагреть в микро

Мне кажется, вот этот нагрев на корню убивает идею "правильной" и здоровой еды.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Nadine
Богиня Муми-Дола

Сообщение Nadine » Ср 27 июн 2018, 21:30

Жёлтенькая писал(а):Nadine
Объемы съедаемого при увеличении жирной пищи - сильно уменьшаются. Я на фб на какуюто группу кето-лоу карб подписана, англоязычную. Там иногда видео с разбором бюджета на неделю разбирают - оч интересно. Я только считаю что в кето не хватает идей ферментации.

Ааа, понятно, тогда да)), жаль у меня это не сработает, я со своими вегетативными голодными болями каждые 2-3 часа ем, не зависимо от типа и объёма пищи.. Тут на днях съела сутра яичницу из трех яиц с сыром и жирной грудинкой, казалось бы до обеда должно было хватить, но нет, через 2 часа опять есть пришлось))
Изображение

Изображение

Жёлтенькая
Королева Муми-Дола

Сообщение Жёлтенькая » Чт 28 июн 2018, 00:23

Nadine
До обеда будет хватать, когда организм перестроится. С бухты барахты он по накатанной затребует.
Auuka
Ну не придирайся. Можно ж заменить - нагреть на водной бане например. Я микроволновку не пользую, но недавно кажется марина вилков давала ссылку на свежее исследование, что небольшой недолгий нагрев в микро не влияет на качество пищи. А сильный долгий - так не полезен не только в микро, но и в духовке и на сковородке, итп.

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 28 июн 2018, 01:05

В фб микроволновку полностью реабилитировали))) По кр мере на еду она не влияет, а вот на человека излучением - скорее да, чем нет.

В общем сварили холодец, но еще не разлили, не охладили, натопила масла - жидкое пока - сижу, пью жидкий "холодец" и жидким топленым маслом запиваю))) Такое питание короче. Можно с зеленью все это еще. Можно с яичком)
Заболела, все вопросы в личку, ЯК 41001326216629

Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел. (с) Бернард Шоу

Жёлтенькая
Королева Муми-Дола

Сообщение Жёлтенькая » Пт 13 июл 2018, 15:53

Пишет Юлия Мальцева на ФБ https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... ater&ifg=1

Любой стиль питания необходимо адаптировать под ваши индивидуальные потребности. Это справедливо и в отношении #кето диеты. Есть общие стандарты питания по соотношении кБЖУ, которые сформировались на основании успешной практики их применения. Однако мы все очень индивидуальны и на успешность применения диеты влияет множество переменных - анамнез, #генетика, #образжизни, привычки, сопутствующие заболевания.

Интересное клиническое наблюдение о кето диете для женщин (Ж) от Сары Готтфрид - врача доказательной и функциональной медицины:
*кето лучше переносится у М, чем у Ж, особенно после 40. У некоторых Ж может наблюдаться ↑ кортизола, дисбаланс гормонов щитовидки и нарушение МЦ. Причиной тому - дисфункция системы управления гормонами - гипоталамо-гипофизарно-надпочечно-щитовидной-гонадальной оси (HPATG)
*Одни Ж прекрасно себя чувствуют на кето, другие - хуже, страдают от проблем с настроением, набирают вес в результате метаболического стресса и воспаления. Существует более 10 генетических вариаций, которые могут сделать ваше пребывание на кето невыносимым. О наличии того или иного генотипа можно узнать пройдя генетически анализ в лаборатории.

Д-р Сара рекомендует кето пациентам ожирением, метаболическим синдромом и СПКЯ с резистентностью к инсулину. Во всех других случаях она считает, что кето-диета должна быть модифицирована специально для Ж.

КЕТО для ЖЕНЩИН
*перед кето, сдать анализы на гормоны, липидный профиль, электролиты, гемоглобин A1C и глюкозу, СРБ, гомоцистеин, панель щитовидной железы
*придерживаться кето не более мес
*в качестве альтернативы кето рассмотреть прерывистый пост. Это легкий способ достичь мягкого и циклического кетоза и имеет много преимуществ
*Ж с гормональным дисбалансом необходимо определенное количество здоровых углеводов.
Оптимальный уровень углеводов может меняться в течение жизни, например, когда вы более активны, на гв, или подвергаетесь стрессу. В этих обстоятельствах д-р Сара рекомендует употреблять как можно углеводов, оставаясь на кетозе и регулируя уровень сахара в крови.

Самый главный показатель того, как диета работает для вас - это ваше самочувствие. Экспериментирование и персонализация диеты с учетом ваших потребностей - это самая выигрышная комбинация. То, что работает для некоторых людей, не будет работать для других. А то, что работает для вас сейчас, может не сработать в следующем году.

и вопросы там :
-А что значит прерывистый пост?
-ИГ - интервальное голодание. это то же самое
-ок. Спасибо) 16/8?
- могут быть разные варианты. В том числе 16/8

Жёлтенькая
Королева Муми-Дола

Сообщение Жёлтенькая » Вт 17 июл 2018, 14:31

И ещё от Юлии мальцевой

Yulia Maltseva
Администратор · 15 июля в 14:33 · tag диета
#КетоДиета: выводы
Мой результат на кето за 2 недели: -2 кг, снижение чувства голода и желания сладкого, повышение энергии и выносливости.
Я могу рекомендовать #кето на короткий период (2-3 недели) для снижения веса или достижения метаболической гибкости, на более длительный срок - по показаниям.
Что после кето: #cбалансированныйрацион.
Если у вас нет серьезных проблем со здоровьем, которые требуют особого диетического плана питания, после кето можно перейти на #средиземноморскаядиета.
#Персонализированныйподход: выбирать стиль питания по #кБЖУ исходя из анамнеза, образа жизни, привычек, сопутствующих заболеваний.
С удовольствием помогу вам в этом
Определенные принципы #LCHF стоит внести в свой стиль питания: свежие цельные промышленно не переработанные и не рафинированные продукты, низкий ГИ диеты, разнообразие здоровых жиров, сохранение белка на физиологическом уровне.
Помните, что метаболической гибкости можно достичь не только кето диетой, но и другими действиями: #интервальноеголодание 16-8, #разгрузочныедни на воде или чаях, кетогенные жиры , напр. #MCT, посты, исключение перекусов и сокращение приемов пищи, повышение интенсивности тренировок.
Кето диета в течение года: Наши предки переключались с гликолиза на #липолиз следуя за сезонной доступностью продуктов питания, а не употребление высокожировой #диеты!
Липолиз выпадал на весну благодаря низкокалорийному раннему урожаю - травы, низкокрахмалистые овощи; зерновых, бобовых и крахмалистых углеводов практически не было - их запасы заканчивались к весне. Именно на весну приходился аскетизм - голодание, посты, сокращение калорий! Однако это были лишь короткие периоды времени - ранняя весна.
Питание человека в течение года не было однообразным и изменялось след за сезонными биоритмами! Сезонная диетическая гибкость заложена в нас на генетическом уровне! С моей точки зрения, наилучшие результаты на кетодиете можно получить применяя ее в сезонном контексте.

Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Василиса Микулишна » Сб 18 авг 2018, 18:02

Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011

"Любовь не рождается - она создаётся,картинки меняются - любовь остаётся"(с)

Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

sigaza
Богиня Муми-Дола

Сообщение sigaza » Вс 19 авг 2018, 14:24

А меня воротит от жирной пищи(((, плохо сразу
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%

Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

kasi
Королева Муми-Дола

Сообщение kasi » Вс 19 авг 2018, 14:50

sigaza писал(а):А меня воротит от жирной пищи(((, плохо сразу

Значит, нужно пить лецитин.

Пред.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни