Кето-диета

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Larik_M
Богиня Муми-Дола

Re: Кето-диета

Сообщение Larik_M » Вт 26 июн 2018, 12:00

Елизавета Юрьевна
Ты его ела без ничего ??? Я то к баранине привычная более менее, а многие не могут. А если полежит в морозилке, то душок у него такой специфический появляется.. У нас баночка в холодильнике была для растираний, курдючный жир топленый, так там ваааще.... нос затыкай. Холодный жир бараний застывает сильней свиного. Холодный его тяжело. Мы то обычно, если доставался курдюк, то в манты его, в самсу, там со специями очень вкусно выходит. Но на кето тесто нельзя.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Жёлтенькая
Королева Муми-Дола

Сообщение Жёлтенькая » Ср 27 июн 2018, 14:07

кето-рецепт хачапури
Рецепт прост
Тесто на моцарелле классическое кетогенное
Тертый сыр моцарелла 200 г,сыр Филадельфия 35% 50 г
Вместе нагреть в микро до однородной массы, вбить 2 яйца , добавить стакан миндальной муки и пекарский порошок и сделать мягкое тесто.
Остудить, раскатать между двумя листами пергамента. Сделать края в виде лодочки. Заполнить серединку жирными сырами( сулугуни, моцарелла, чедер, брынза итд)
Смазать белком и запечь 160-170 г 20-30 минут. Вынуть , сделать углубление в расплавленном сыре и положить желток, вернуть в духовку на 7-8 минут

Я ещё не делала, но выглядит умопомрачительно, буду делать обязательно.
Рыбжир Розита собираю желающих на осень 2018 viewtopic.php?f=48&t=60509&start=100#p724399
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Nadine
Богиня Муми-Дола

Сообщение Nadine » Ср 27 июн 2018, 14:22

Обалдеть, какая дорогая диета.. Моцпрелла, кокосовая и миндальная мука, бекон, кокосовое масло.. :???:
Изображение

Изображение

Жёлтенькая
Королева Муми-Дола

Сообщение Жёлтенькая » Ср 27 июн 2018, 15:57

Nadine
Объемы съедаемого при увеличении жирной пищи - сильно уменьшаются. Я на фб на какуюто группу кето-лоу карб подписана, англоязычную. Там иногда видео с разбором бюджета на неделю разбирают - оч интересно. Я только считаю что в кето не хватает идей ферментации.
Рыбжир Розита собираю желающих на осень 2018 viewtopic.php?f=48&t=60509&start=100#p724399
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Auuka
Богиня Муми-Дола

Сообщение Auuka » Ср 27 июн 2018, 20:47

Жёлтенькая писал(а):нагреть в микро

Мне кажется, вот этот нагрев на корню убивает идею "правильной" и здоровой еды.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Nadine
Богиня Муми-Дола

Сообщение Nadine » Ср 27 июн 2018, 21:30

Жёлтенькая писал(а):Nadine
Объемы съедаемого при увеличении жирной пищи - сильно уменьшаются. Я на фб на какуюто группу кето-лоу карб подписана, англоязычную. Там иногда видео с разбором бюджета на неделю разбирают - оч интересно. Я только считаю что в кето не хватает идей ферментации.

Ааа, понятно, тогда да)), жаль у меня это не сработает, я со своими вегетативными голодными болями каждые 2-3 часа ем, не зависимо от типа и объёма пищи.. Тут на днях съела сутра яичницу из трех яиц с сыром и жирной грудинкой, казалось бы до обеда должно было хватить, но нет, через 2 часа опять есть пришлось))
Изображение

Изображение

Жёлтенькая
Королева Муми-Дола

Сообщение Жёлтенькая » Чт 28 июн 2018, 00:23

Nadine
До обеда будет хватать, когда организм перестроится. С бухты барахты он по накатанной затребует.
Auuka
Ну не придирайся. Можно ж заменить - нагреть на водной бане например. Я микроволновку не пользую, но недавно кажется марина вилков давала ссылку на свежее исследование, что небольшой недолгий нагрев в микро не влияет на качество пищи. А сильный долгий - так не полезен не только в микро, но и в духовке и на сковородке, итп.

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 28 июн 2018, 01:05

В фб микроволновку полностью реабилитировали))) По кр мере на еду она не влияет, а вот на человека излучением - скорее да, чем нет.

В общем сварили холодец, но еще не разлили, не охладили, натопила масла - жидкое пока - сижу, пью жидкий "холодец" и жидким топленым маслом запиваю))) Такое питание короче. Можно с зеленью все это еще. Можно с яичком)
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

Жёлтенькая
Королева Муми-Дола

Сообщение Жёлтенькая » Пт 13 июл 2018, 15:53

Пишет Юлия Мальцева на ФБ https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... ater&ifg=1

Любой стиль питания необходимо адаптировать под ваши индивидуальные потребности. Это справедливо и в отношении #кето диеты. Есть общие стандарты питания по соотношении кБЖУ, которые сформировались на основании успешной практики их применения. Однако мы все очень индивидуальны и на успешность применения диеты влияет множество переменных - анамнез, #генетика, #образжизни, привычки, сопутствующие заболевания.

Интересное клиническое наблюдение о кето диете для женщин (Ж) от Сары Готтфрид - врача доказательной и функциональной медицины:
*кето лучше переносится у М, чем у Ж, особенно после 40. У некоторых Ж может наблюдаться ↑ кортизола, дисбаланс гормонов щитовидки и нарушение МЦ. Причиной тому - дисфункция системы управления гормонами - гипоталамо-гипофизарно-надпочечно-щитовидной-гонадальной оси (HPATG)
*Одни Ж прекрасно себя чувствуют на кето, другие - хуже, страдают от проблем с настроением, набирают вес в результате метаболического стресса и воспаления. Существует более 10 генетических вариаций, которые могут сделать ваше пребывание на кето невыносимым. О наличии того или иного генотипа можно узнать пройдя генетически анализ в лаборатории.

Д-р Сара рекомендует кето пациентам ожирением, метаболическим синдромом и СПКЯ с резистентностью к инсулину. Во всех других случаях она считает, что кето-диета должна быть модифицирована специально для Ж.

КЕТО для ЖЕНЩИН
*перед кето, сдать анализы на гормоны, липидный профиль, электролиты, гемоглобин A1C и глюкозу, СРБ, гомоцистеин, панель щитовидной железы
*придерживаться кето не более мес
*в качестве альтернативы кето рассмотреть прерывистый пост. Это легкий способ достичь мягкого и циклического кетоза и имеет много преимуществ
*Ж с гормональным дисбалансом необходимо определенное количество здоровых углеводов.
Оптимальный уровень углеводов может меняться в течение жизни, например, когда вы более активны, на гв, или подвергаетесь стрессу. В этих обстоятельствах д-р Сара рекомендует употреблять как можно углеводов, оставаясь на кетозе и регулируя уровень сахара в крови.

Самый главный показатель того, как диета работает для вас - это ваше самочувствие. Экспериментирование и персонализация диеты с учетом ваших потребностей - это самая выигрышная комбинация. То, что работает для некоторых людей, не будет работать для других. А то, что работает для вас сейчас, может не сработать в следующем году.

и вопросы там :
-А что значит прерывистый пост?
-ИГ - интервальное голодание. это то же самое
-ок. Спасибо) 16/8?
- могут быть разные варианты. В том числе 16/8

Жёлтенькая
Королева Муми-Дола

Сообщение Жёлтенькая » Вт 17 июл 2018, 14:31

И ещё от Юлии мальцевой

Yulia Maltseva
Администратор · 15 июля в 14:33 · tag диета
#КетоДиета: выводы
Мой результат на кето за 2 недели: -2 кг, снижение чувства голода и желания сладкого, повышение энергии и выносливости.
Я могу рекомендовать #кето на короткий период (2-3 недели) для снижения веса или достижения метаболической гибкости, на более длительный срок - по показаниям.
Что после кето: #cбалансированныйрацион.
Если у вас нет серьезных проблем со здоровьем, которые требуют особого диетического плана питания, после кето можно перейти на #средиземноморскаядиета.
#Персонализированныйподход: выбирать стиль питания по #кБЖУ исходя из анамнеза, образа жизни, привычек, сопутствующих заболеваний.
С удовольствием помогу вам в этом
Определенные принципы #LCHF стоит внести в свой стиль питания: свежие цельные промышленно не переработанные и не рафинированные продукты, низкий ГИ диеты, разнообразие здоровых жиров, сохранение белка на физиологическом уровне.
Помните, что метаболической гибкости можно достичь не только кето диетой, но и другими действиями: #интервальноеголодание 16-8, #разгрузочныедни на воде или чаях, кетогенные жиры , напр. #MCT, посты, исключение перекусов и сокращение приемов пищи, повышение интенсивности тренировок.
Кето диета в течение года: Наши предки переключались с гликолиза на #липолиз следуя за сезонной доступностью продуктов питания, а не употребление высокожировой #диеты!
Липолиз выпадал на весну благодаря низкокалорийному раннему урожаю - травы, низкокрахмалистые овощи; зерновых, бобовых и крахмалистых углеводов практически не было - их запасы заканчивались к весне. Именно на весну приходился аскетизм - голодание, посты, сокращение калорий! Однако это были лишь короткие периоды времени - ранняя весна.
Питание человека в течение года не было однообразным и изменялось след за сезонными биоритмами! Сезонная диетическая гибкость заложена в нас на генетическом уровне! С моей точки зрения, наилучшие результаты на кетодиете можно получить применяя ее в сезонном контексте.

Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Василиса Микулишна » Сб 18 авг 2018, 18:02

Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011

"Любовь не рождается - она создаётся,картинки меняются - любовь остаётся"(с)

Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

sigaza
Богиня Муми-Дола

Сообщение sigaza » Вс 19 авг 2018, 14:24

А меня воротит от жирной пищи(((, плохо сразу
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%

Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

kasi
Королева Муми-Дола

Сообщение kasi » Вс 19 авг 2018, 14:50

sigaza писал(а):А меня воротит от жирной пищи(((, плохо сразу

Значит, нужно пить лецитин.

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 04 дек 2018, 17:14

Зелёные вафли. Брокколи 250г, лук 15г, 2 яйца, 20г псиллиума, 50 г сметаны 20%, масло сливочное растопленное 60г. Все смешать блендером, выдержать 15 минут, жарить в вафельнице. Но можно и на сковороде. Подавать с любимым соусом, сливочным маслом, жирной сметаной.
хорошего мужа
...что досталось.....

Жуженька
Богиня Муми-Дола

Сообщение Жуженька » Вт 11 дек 2018, 02:07

https://www.rulit.me/books/funkcionalno ... 13-14.html
Константин Монастырский

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 11 дек 2018, 06:57

Так я и думала, что кето - это риск при сердечно-сосудистой патологии, еще и канцерогенная нагрузка. Хотя данные наверное не совсем объективные, еще и др факторы нужно учитывать.

Зато в Африке диабета мало) А Северная Европа это у нас где?

Понра сентенция из книги:

Профилактика раннего старения и предупреждение болезней должны начинаться с момента рождения, в худшем — с той минуты, когда вам становится об этом известно: предотвратить всегда проще и надежнее, чем починить…

Далее вступление автора:

Моя мама – Полина Григорьевна Горелик, приложила руку к этой книге более чем буквально: сначала явив меня на свет, затем привив мне любовь к языкам и, наконец, «пристроив» меня в 1972 году во Львовский медицинский институт (в те годы это действительно был подвиг, если учесть, что я был «отщепенец» чистых кровей и единственный абитуриент–некомсомолец). Вернувшись к медицине после некоторого перерыва, я, наконец, оправдал мамины усилия, и она первая начала следовать моим рекомендациям: безропотно отказалась от картошки, сахара, хлеба, фруктов и сладенького – и за коротких четыре года наглядно доказала, что старость – это предотвратимая болезнь. Благодаря её примеру, я не боюсь взросления: в свои 80 лет она живет абсолютно самостоятельно, не принимает ни одного лекарства и в хорошую погоду чувствует себя 40–летней, а в плохую – не делится...

Завершение этой книги и её «явление» на свет не было бы возможным без самоотверженной помощи Тани Чегодаевой–Монастырской – моего темпераментного собеседника, критика, друга, поклонницы, жены и возлюбленной. Она не только привела эту рукопись в соответствие с нормами русского языка, которые я основательно подзабыл за 23 года жизни в США, но и окружила меня терпеливой, преданной заботой и поддержкой, без которых невозможно никакое мужское начинание. К тому же, если бы ни Танины блестящие способности творить чудо из любого куска мяса и рыбы (по её словам – «была бы курочка, сготовит и дурочка»), я бы по сей день оставался вегетарианцем.

Это так, отступление - но мама действительно пристроила сына))) А жена всячески поддерживала и заботилась, а также искусно готовила))

Почитаю, интересно!
хорошего мужа
...что досталось.....

Елена25
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елена25 » Вт 11 дек 2018, 10:11

В FB, в группе "Кетогенная диета" потрясающая история о ребенке, с фотографиями.
https://facebook.com/groups/92967211708 ... 7830170447
Она же, даже более подробно, есть тут:
https://www.instagram.com/alelystory/
А еще более подробно, в динамике, на форуме тут:
https://kronportal.ru/forum/showthread.php/24230-Непростая-история-моего-сыночка

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 11 дек 2018, 10:27

Ой, как жаль, что гомеопатия им была недоступна, возможно и вылечили бы ребенка раньше, как же он мучился( Прямо фосфор по нему плачет...
хорошего мужа
...что досталось.....

Елена25
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елена25 » Вт 11 дек 2018, 11:02

Эта история с FB:
Эта история о моем младшем сыне Эдгаре.
Нет, эта история обо всей нашей семье, то, что случилось с сыном, изменило всю нашу жизнь.
Эдгар родился в июле 2010 года, до года рос вполне здоровым и упитанным ребенком, только отказывался от прикорма и в основном ел грудное молоко. После года я стала прилагать усилия, чтобы в его рационе появилось больше "нормальной" детской еды - это были каши, молочные продукты и фруктовые пюре, печенье и булочки, так любимые детьми. В это же время рост ребенка замедлился и до 3 лет он оставался в росте 1-1,5-летнего ребенка. Стул стал неустойчивым, но педиатры успокоили - "дозреют" ферменты и все наладится.

Видимых признаков аллергии или непереносимости определенных продуктов у него не было, за исключением аллергии на молочку в 6 месяцев, которая проявлялась атопией на коже. Молочку до года отменили, но после года с разрешения педиатра ввели ее в рацион снова.

Примерно в 2 года он был окончательно отлучен от груди. С этого момента в течение полугода ребенок терял вес, живот рос, и его нижние ребра деформировались. Стул по-прежнему был неустойчивый, часто плохо переваренный.

Новый 2013 год мы праздновали у друзей, и от их маленького сына наши дети подхватили ротавирус. У старшего все прошло быстро и без последствий, но у Эдгара началось обезвоживание, и мы были вынуждены лечь в больницу. С нами в одной палате лежал мальчик с кровавым поносом, и через 3 дня кровавый понос с сильными болями и вздутием толстой кишки начался у Эдгара. Как выяснилось, ребенок заразился иерсиния энтероколитика. Кровь в стуле и понос не прошли и после антибиотиков. Нас перевели в другую больницу, где после проведения колоноскопии и гастроскопии были установлены диагнозы - гастродуоденит атрофический, тотальный колит некротический активный, НЯК.

Ребенку назначили пожизненно препараты креон, пентаса, безмолочную и безглютеновую диету, предложили длительное лечение преднизолоном, но я отказалась, и нам провели короткий курс уколов гидрокортизона, который убрал кровь из стула. Ребенок был очень истощен, слаб и совсем не рос.

Я не могла поверить, что мой красивый, совершенный и такой любимый ребенок - иналид, и эта болезнь с ним на всю жизнь. Мы обошли многих профессоров в Москве, летали на прием к профессору в Южную Корею, сами искали информацию, но везде повторялось одно и то же - болезнь неизлечима, но на лекарствах ребенок может иметь сносный уровень жизни. Нашу семью это не устраивало.

Много времени мы проводили в поездках в тропические страны, так как выяснили, что пребывание ребенка на солнце сказывается на нем положительно - он лучше себя чувствует, отвлекается от мыслей о своей болезни, немного подрастает и набирает вес.
2015 год мы встречали во Вьетнаме, в г. Нячанг. У ребенка на тот момент было хроническое течение болезни - мы никак не могли войти в ремиссию.

Так случилось, что Эдгар подхватил амебную дизентерию. Это было очень страшно. Инфекцию мы вылечили, но кровь в стуле снова появилась, много крови, и без того худой ребенок стал еще больше терять вес. На фоне истощения у него вылезла паховая грыжа. Муж привез из Москвы энтеральное питание Неокейт, и Эдгар стал его принимать, но восстановить вес это не помогло. Мы съездили в высокогорный лагерь доктора Александра Йерсена, имя которого получила бактерия, которая послужила толчком к тому, что мой сын заболел НЯК. Этот доктор почитается святым во Въетнаме, его мощи хранятся в одном из буддийский храмов вблизи г. Нячанг. Гуляя по саду в его лагере, я просила Александра Йерсена направить меня на правильный путь, помочь моему сыну излечиться и стать полностью здоровым. В тот момент из моих глаз текли слезы, и я всем сердцем верила, что он поможет.

Затем мы собрали чемоданы и поехали снова в Ю. Корею, в г. Бусан, к профессору, у которой уже были раньше. После колоноскопии был подтвержден диагноз НЯК, тотальный с активностью 10, и ребенку был назначен преднизолон. На преднизолоне кровь ушла и даже на время стул стал очень хорошим, чего с ребенком никогда раньше не случалось. Но после окончания курса снова начались поносы.

На семейном совете было решено переехать из Москвы в Сочи, чтобы не уезжать больше на зимовки в другие страны, но иметь возможность больше времени в году находится на солнце. Еще в Корее нам сделали анализы на пищевые и респираторные аллергены и были выявлены реакции на яблоко (4 класс), цветущий персик, плесневые грибы, березу (6 класс), кошачью шерсть и некоторые другие.
Из питания ребенка были убраны аллергены, все что может вызывать перекрестные реакции на эти аллергены и потенциально аллергенные продукты - такие как цитрусовые, томаты и другие. В результате рацион состоял из гречки, пшена, овсянки, свинины, кролика, лука и крестоцветных. Это был очень бедный рацион, так мы думали в то время, и посторонние люди всегда жалели Эдгара за то, что он не может питаться "как все".

Но даже такое элиминационное питание ненамного улучшило состояние ребенка, он был очень худым и всегда голодным, очень плохо рос, и прибывал в депрессии, как и я, его мама. Я находилась в постоянном стрессе все эти годы, пока он болел, потому что не могла существенно улучшить его состояние.
В стремлении избавится от поносов я дошла до того, что, по рекомендации уважаемых московский врачей, убрала из питания ребенка весь жир, до капли, то есть он ел все обезжиренное. Как считали доктора, жир плохо переваривался и только способствовал поносам.

Это было большой ошибкой. В ситуации с поносами это не помогло, но состояние Эдгара еще больше ухудшилось - он уставал сразу, как только выходил из дома. Его кожа шелушилась по всему телу. Он постоянно пребывал в состоянии депрессии и аппатии, почти не общался с посторонними детьми и не было момента, чтобы его лицо выражало радость. Его речь стала прерывистой, и он не мог запомнить даже самый простой и короткий детский стишок. Но самое страшное - через 2 месяца такой диеты у ребенка стал скакать сахар крови от 1,8 до 9-12 единиц, появился тремор, потливость даже в прохладном помещении, и после анализа на инсулин и узи поджелудочной железы выяснилось - инсулин в 2 раза нижней границы нормы, а хвост поджелудочной, где находятся в большом количестве бета-клетки, увеличен.
Над сыном навис еще один диагноз - диабет 1-го типа.
Это был удар для всех нас.

Я целыми днями искала информацию в интернете, можно ли вылечить 1-й тип диабета, не прибегаю к уколам инсулина. И я нашла ее! Это была книга Константина Монастырского. Он писал о том, что, полностью исключив из питания углеводы и употребляя только животные продукты можно вылечить диабет 2-го, и даже 1-го типа если инсулин все еще вырабатывается ПЖ, т. к. очень часто детям ставят ошибочный диагноз, опираясь только на показатели сахара крови. Свой инсулин у сына был, хоть и очень мало. Кроме того, он писал о связи метаболизма и аутоиммунных заболеваний, в том числе болезни Крона и НЯК, а также аллергии, астмы и других болезней цивилизации. Это было как гром среди ясного неба! С этого момента я погрузилась в мир изучения кетогенной диеты.

Кетогенную диету я начала тестировать на себе. После переезда в Сочи, из-за влажного климата и постоянного стресса (из-за болезни ребенка) у меня обострилась астма, которая не беспокоила меня с 14 лет. Я пользовалась ингалятором каждые полчаса - час, и даже ночами почти не могла спать из-за приступов удушья.
Примерно через 1,5-2 месяца количество приступов резко сократилось, и я уже могла обходиться без ингалятора, а только дыхательными упражнениями по Бутейко.

Кроме астмы изменение диеты повлияло на мой поллиноз - дело как раз происходило весной, в период цветения деревьев, и это была первая весна за многие годы, когда мои глаза не покраснели, и я не вынуждена была носить с собой капли для носа и много одноразовых носовых платков.

Вдохновившись своими результатами, я решилась перевести младшего сына на кето.
Для этого из рациона осталось убрать гречку и пшено и добавить сало, жирное мясо и оливковое и авокадо масла.
Переход на кето был тяжелый - в первую же ночь на таком питании ребенка настиг ацетонемический криз - рвота, боли в животе и понос. Я была готова вызвать скорую помощь, чтобы отвезти ребенка в больницу, но к утру состояние ребенка резко улучшилось, рвоты прекратились, и диета была продолжена.

Еще полгода мы практиковали строгое кето - я видела, что ребенок чувствовал себя гораздо лучше, чем раньше. Его кожа стала гладкой и упругой, настроение улучшилось, очень медленно, но стабильно прибавлял в росте и весе, по утрам были легкие признаки гипогликемии, но гипергликемии - никогда больше. Но все-таки стул был не настолько стабилен, как хотелось бы. И мы решились на то, чтобы убрать из его рациона полностью растительные продукты, кроме рафинированного растительного масла, которое добавляем в еду изредка, когда мясо недостаточно жирное.
С этого момента начался стабильный набор костной массы, веса и рост в нормальных для здорового ребенка пределах!!! Спустя полгода карнивор в нашей семье появился малыш с довольно широкой костью, упитанный, полный сил и довольный жизнью шалун - он как будто родился заново!

У него полностью восстановилась функция поджелудочной железы - сахар и инсулин в норме, от депрессии не осталось и следа, восстановились память и речь.
Сейчас его рацион составляют жирная свинина, бекон, субпродукты, кролик, иногда - оливковое масло. Периодически мы прерываем карнивор и вводим небольшое количество крестоцветных, но в последнее время он стал все больше отказыватться от брокколи и цветной капусты, съедает только мясо. Так же он принимает витаминные и минеральные добавки.

После такого успеха в излечении "неизлечимых" заболеваний у меня и младшего сына, я изменила рацион всей семьи. Мы с мужем сейчас на кетогенной диете с минимумом растительных продуктов, а старший сын на жирном палео. Это помогло убрать у старшего сына симптомы СДВГ и аллергии, и муж скинул 40 кг и, его гормоны и печень постепенно приходят в норму.

Нашу историю в фотографиях вы можете посмотреть тут: https://www.instagram.com/alelystory/

Я очень счастлива после долгих 4 лет тяжелой болезни сына обрести землю под ногами, больше не нервничать, не заглядывать в горшок сына с замиранием сердца, наслаждаться каждый раз, обнимая его крепкое тельце и слышать его смех. Рассказав свою историю, я хочу, чтобы и другие мамы больных детей так же обрели надежду и возможность увидеть их здоровыми

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 11 дек 2018, 11:39

Интересно, что будет, если у него не будет возможности питаться кето? Болезнь скорее всего вернется...
хорошего мужа
...что досталось.....

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни