Голодание. Как правильно?

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

stata
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Ср 05 авг 2009, 11:17
Откуда: ДВ, Приморье, Астраханка

Голодание. Как правильно?

Сообщение stata » Сб 28 авг 2010, 13:35

Не нашла подобной темы - вот решила завести.
Девочки, кто-нибудь у нас тут практикует подобное?
У меня конкретный вопрос - как правильно выходить из голодания? (5-7 дней) что потом лучше есть , и в каком виде. Мне так видится, что надо дня 2-3 на соках овощных и фруктовых посидеть, потом на несколько дней на фрукты - овощи (сыро- моно диета). Потом уже злаки вводить, масла и молочку. И то постепенно очень и понемногу.
Но это то, что мне совершенно интуитивно приходит - а как все таки будет правильно? Может знает кто....
преподаю английский и китайский онлай и офлайн :)

мой сайт в помощь изучающим английский и китайский языки
http://teach-me.club
замечания, идеи, дополнения принимаются!

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Голодание. Как правильно?

Сообщение Одуванчик » Сб 28 авг 2010, 15:11

Я практикую, но 5-7 дней это как-то выше моего понимания
Сейчас голодаю только сутки и то 2-3 раза в месяц, без фанатизма,
stata , Вы решили сразу на 5-7 дней или у Вас есть опыт голодания
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

stata
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Ср 05 авг 2009, 11:17
Откуда: ДВ, Приморье, Астраханка

Re: Голодание. Как правильно?

Сообщение stata » Сб 28 авг 2010, 15:30

я не по доброй воли. Болею :((( это как экстренная мера. До этого не голодала никогда. Но когда заболела - организм сам стал отказываться от еды, я просто этого не понимала. Потом 2 раза голодала по 1 дню - просто отлично было. Но тут рецидив болезни(опухоль) - и мне кажется , что в таких ситуациях один день ничего не даст, тут нужны кардинальные меры какие-то.
преподаю английский и китайский онлай и офлайн :)

мой сайт в помощь изучающим английский и китайский языки
http://teach-me.club
замечания, идеи, дополнения принимаются!

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Голодание. Как правильно?

Сообщение Бегущая вода » Пн 30 авг 2010, 09:05

Я из Брегга помню, что выход длится по времени столько же, сколько само голодание.
Примерно так и есть, сначала соки, потом сырое.
Но точно подробностей не помню, лучше в книге посмотреть.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

stata
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Ср 05 авг 2009, 11:17
Откуда: ДВ, Приморье, Астраханка

Re: Голодание. Как правильно?

Сообщение stata » Пн 30 авг 2010, 12:33

Я сейчас сижу теорию изучаю . Просто начала голодание довольно эктренно, без особой подготовки - вот штудирую мат. часть.
преподаю английский и китайский онлай и офлайн :)

мой сайт в помощь изучающим английский и китайский языки
http://teach-me.club
замечания, идеи, дополнения принимаются!

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Голодание. Как правильно?

Сообщение Сахарок (Лана) » Пн 30 авг 2010, 14:48

stata писал(а):Но тут рецидив болезни(опухоль) -


А что за опухоль? При некоторых опухолях голодание противопоказано. Все-таки лучше проконсультироваться со специалистами по голоданию. Когда я этим интересовалась, довольно много нюансов было. И противопоказаний. У того же Брегга.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

stata
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Ср 05 авг 2009, 11:17
Откуда: ДВ, Приморье, Астраханка

Re: Голодание. Как правильно?

Сообщение stata » Пн 30 авг 2010, 15:13

Был пузырный занос месяц назад. Врачи сказали - только выскабливание. Но с помощью тибетской медицины удалось все так разрулить, он просто сам вышел. Врачи все равно настаивали на выскабливании, но я отказалась. Потом была хорошая динамика снижения гормона. А тут гормон начал расти - значит что-то осталось и это что-то растет. Ну вот я перепугалась сильно, когда волнуюсь организм просто сам от еды отказывается. Ушла в голод, Алена мне гомеопатическую поддержку оказывает. В субботу вышли кусочки. Вот сегодян сдала еще раз анализ, буду очень надеятся, что уровень снова упадет и я с помощью гомеопатии на этот раз смогу стправиться с этой напастью
А голодание мне все равно понравилось - хочу его потом по жизни практиковать. Уже не по 7 дней конечно :)
но регулярные однодневные голодания - я думаю в этом етсь здравый смысл. Поэтому сейчас изучаю Брегга, Николаева. Там дальше еще читать буду других авторов. Ну и пробовать потихоньку. Определять опытным путем, что мне подходит, а что нет
преподаю английский и китайский онлай и офлайн :)

мой сайт в помощь изучающим английский и китайский языки
http://teach-me.club
замечания, идеи, дополнения принимаются!

Аватара пользователя
Доброздравин
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн 15 фев 2010, 12:03

Re: Голодание. Как правильно?

Сообщение Доброздравин » Вс 19 сен 2010, 05:42

Почитайте Столешникова и А. Эрета, у меня на сайте есть. Голодание в 1 день, это по сути не голодание, а разгрузка. Печень в течении 2х суток способна гликоген вырабатывать, поэтому истинное голодание только после этого времени начинается. Насчет выхода - в природе, практически все голодают, кто из-за морозов, а кто наоборот, из-за засухи. Так вот в начале вегетативного периода первое что начинает расти - это трава, затем, листья деревьев, затем появляются цветы, ну и т.д. Так вот самая естественная пища на выходе из голодания - это молодые побеги, сантиметров по 5-10. Фруктовых соков, а уж тем более, разбавленных водой, в природе не встречается, так что у мэтров голодания 20 века этот вопрос остался открытым.

stata
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Ср 05 авг 2009, 11:17
Откуда: ДВ, Приморье, Астраханка

Re: Голодание. Как правильно?

Сообщение stata » Вт 21 сен 2010, 03:24

Ну вот я про соки так же рассудила - а как бы их в природе добывали? посему убрала и рациона. А вообще тема эта для меня открытая и голодание и сыроедение и вегетарианство. У меня как это приключилось - так я столько всего нового(и старого) на себе опробовала! - вегетарианство, сыроедение, голодание, тибетская медицина, медовые ладки, ну и кэш-но гом-я:)
вобщем, накуролесила по полной. Одно теперь могу точно сказать - все эти эксперименты (это я про голодание, веганство и т.д) стоит проводить только на здоровом организме! (если вы хотите попробовать - а как это будет именно для вас- подойдет, не подойдет). Иначе - такие реакции, что потом вообще фиг разберешь, что от чего и зачем и пачему, и что с этим делать.
У меня кстати на сыроедении и голодании случилось обострение болезни. Я понимаю, что это не опказатель, одного случая недостаточно.
Но потом тибетский доктор меня ругал - сказал, что с моей конституцией мне просто нельзя голодать и сыроедить, и что это и спровоцировало рецидив. Теперь правда уже сложно будет определить - прав он был или нет.
Кстати, Полина в соседней теме писала про отказ организма от мяса. Напишу тут немного о том, как это было у меня (я свой опыт пишу, ни на кого его не переношу, не навязываю, и не говорю, что так у всех!!! не надо мне потом ничего доказывать). Сразу после начала беременности (в апреле) - оч хотелось мясного (это пока беременность еще нормальная была). Потом когда все это дело уже переродилось (а я об этом и знать не знала - узнала тока н а4м месяце, на узи то не ходила и к врачу на учет не вставала) - меня просто резко отвернуло от мяса, от сладкого, мучного, рыбы. Да и вообще был жуткий токсикоз ела по чуть чуть и чего то одного - моно несыроедение:) было
потом все это дело вышло(сама опухоль) - с помошью тибетской медицины. И вот тут начались мои эксперименты с голоданием, сыроедеинем (мяса я все так же не ела). Вобщем месяц все это длилось - потом я узнала, что гормон начал расти. С перепугу ушла в 5дневный голод. И Алена за меня взялась. Вобщем после приема гомеопатии было весело:)))) с меня просто полилось. Внутренний слой матки выходил полностью - просто кусками, крови много было - вобщем перепугалась я тогда капитально. Все это совпало с последним днем голодовки (перед этим был месяц сыроедения и 3 месяца вегетарианства). А и еще я кровь за последнюю неделю 2 раза из вены сдавала. Вобщем "хорошо" мне тогда было!!!
Так вот к чему я все это. Я мясо то не ела - организм отказался и все. И меня надо сказать, это вполне устраивало:) я рада была, какой у меня хороший мудрый организм. Наконец-то я/ естественным путем пришла к вегетарианству!
Ага
После этой эпопеи с 5днев голодом, кровотечением - боже, что со мной стало твориться! Я когда первый мясной бульончик варился думала с ума сойду!!! Я такой вкусной еды не пробовала никогда в жизни! (прости меня барашек). Меня просто трясло от запаха мяса - я его не ела, я его лопала - и такое у меня потом блаженство и умиротворение было. Мне было не до высоких размышлений о высшем, духовном, правильном и т.д. У меня организм просто выключал голову и все!
Сейчас все успокоилось, устаканилось - на мясо я уже не кидаюсь, просто ем регулярно:) без фанатизма и отключения головы:)))
Так вот я для себя я решила, что сначала я до конча разберусь с болезнью, а оптом начну пробовать на себе все новое. И не как попало, с перепугу. А хочется осознанно, со знанием дела. и теории
ВОт. Это был мой личный сумбурный опыт, Где-то корявый и косой. Он был такой, какой был.
Сейчас я бы уже многое делала по другому.
преподаю английский и китайский онлай и офлайн :)

мой сайт в помощь изучающим английский и китайский языки
http://teach-me.club
замечания, идеи, дополнения принимаются!

Natalek
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 23:00
Откуда: Москва

Re: Голодание. Как правильно?

Сообщение Natalek » Чт 23 сен 2010, 12:09

Из опыта мужа.
К 36 годам накопились всякие болячки (вкл. бронхиальную астму). Год - еженедельное голодание, более правильное питание, йога и прочая физическая активность, перестал работать в офисе 40-часовую рабочую неделю (ключевой фактор :)). Пробовал и более длительные голодания (до 7 суток), но особого эффекта не чувствовал. Через год перестал голодать раз в неделю. Мяса, алкоголя и кондитерки стал есть на порядок меньше, хотя и раньше не увлекался мясным и алкоголем (кондитерки уничтожал много).
Сейчас 39. Похудел с 80 до 66 (при росте 176). Стал подтягиваться как в годы спортивной юности по 17-18 раз, стал плавать без остановки за час 2 км (что для его умения плавать - неплохо). На голове стоит и т.д.
Выходил и по Николаеву, и по Брэггу, и с нарушениями (очень кушать хотелось). Последнее - не рекомендует.

stata
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Ср 05 авг 2009, 11:17
Откуда: ДВ, Приморье, Астраханка

Re: Голодание. Как правильно?

Сообщение stata » Чт 23 сен 2010, 12:15

вообще, если честно мне понравилось голодать :)
и по одному дню, и подольше. Приятные ощущения в теле. легкость.
но ни когда болеешь - это точно!!!
преподаю английский и китайский онлай и офлайн :)

мой сайт в помощь изучающим английский и китайский языки
http://teach-me.club
замечания, идеи, дополнения принимаются!

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Голодание. Как правильно?

Сообщение Одуванчик » Чт 23 сен 2010, 13:43

stata писал(а):Приятные ощущения в теле. легкость.

и в голове просветление :D
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

stata
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Ср 05 авг 2009, 11:17
Откуда: ДВ, Приморье, Астраханка

Re: Голодание. Как правильно?

Сообщение stata » Чт 23 сен 2010, 14:10

ага. это тоже :lol:
преподаю английский и китайский онлай и офлайн :)

мой сайт в помощь изучающим английский и китайский языки
http://teach-me.club
замечания, идеи, дополнения принимаются!

MamaTimy
Муми Друг
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср 09 сен 2009, 11:01
Откуда: Красноярск

Re: Голодание. Как правильно?

Сообщение MamaTimy » Вт 05 окт 2010, 15:37

Девушки, а подскажите, пожалуйста, можно ли начинать голодать кормящим мамам? У меня ребёнку правда уже 2.8. Хочу начать с суток в неделю. И думаю, как это мой огрганизм "кормящий" воспримет..

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Голодание. Как правильно?

Сообщение Валентинка » Вт 05 окт 2010, 16:05

Мой муж голодает полора дня в неделю. Говорит, что прямо ждет всегда понедельника, чтобы начать. Последние две недели после голодания пьет морковный сок, но я тоже не уверена, что это хорошо. В последнем Домашнем Ребенке есть статья про это...
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Голодание. Как правильно?

Сообщение Larik_M » Вт 05 окт 2010, 16:46

Мне кажется. что когда детке 2,8 то уже можно всё :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Голодание. Как правильно?

Сообщение Диез » Чт 07 окт 2010, 11:09

у меня свекр лежал в институте голодания - ага был такой, а может и до сих пор есть. Лежал кажется месяц или дней 40, помню говорил, что выходить надо соками... на свиданиях с домочадцами красочно делился о выходе шлаков :x . Не знаю что он хотел вылечить, но на сегодня это человек, переживший 2 инфаркта, модет оно не связано, или наоборот, если бы не то голодание загнулся бы, но сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, вполне себе бодрый и энергичный дедушка, высоченный и румяный, не толстый.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Natalek
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 23:00
Откуда: Москва

Re: Голодание. Как правильно?

Сообщение Natalek » Сб 23 окт 2010, 01:04

Наверное, и по Николаеву правильно и по Брэггу, каждый для своего организма выбирает подходящее.
Главное не есть что-нибудь ужасное в дни выхода, количество которых, как считается, равняется количеству дней голода (как и было сказано выше). Муж ускорял выход - ему было неприятно.

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Голодание. Как правильно?

Сообщение Одуванчик » Сб 26 ноя 2011, 20:28

stata, Как там Ваше голодание? Продолжаете, или бросили?
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: Голодание. Как правильно?

Сообщение natalika » Ср 01 янв 2014, 14:26

голодаю третий день, чувствую себя отлично
хочу продержаться 10-14 дней

След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8