Голодание. Как правильно?

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Голодание. Как правильно?

Сообщение Елена25 » Чт 18 янв 2018, 20:36

Елизавета Юрьевна писал(а):Еще меня соки напрягают, с соками очень острожными надо быть + это сразу в кровь идет и в мозг, т е это надо вообще с глюкометором делать, особенно по-первости) И смотря какие соки!
Сокотерапия там по кому-то сейчас довольно сильно критикуется, т ч желательно эту тему провентилировать заново.
Знакомую (ненашенскую) врач посадил на соки. У неё очень серьезное аутоиммунное заболевание, инвалидность, очень большой вес, часто передвигается на инвалидной коляске, но по дому ходить может. В итоге после месяца только на соках, овощных - чувствует себя намного хуже. Вес снизился, но совсем немного. Легче двигаться не стало, наоборот, тяжелее. И очень сильно поднялись антитела. Но пока всё равно продолжает сидеть на соках...

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Голодание. Как правильно?

Сообщение Одуванчик » Чт 18 янв 2018, 21:52

отвечая на вопрос Палоны
почувствовала чего я или как?

кратко о себе: люблю повеселиться, особенно пожрать (особенно на ночь, просто раздербанивает)

то есть, если не останавливать этот процесс, то это будет кабздец
суточное голодание запускает, вероятно какой-то механизм при котором слабеет аппетит
и нет такого обжорства
особенно теперь, когда я живу в Таганроге, а здесь такой рынок и такие продукты, что устоять невозможно
плюс здесь по соседству семейная кондитерская, тоже -устоять невозможно
в общем это, в некотором смысле, некий тормоз при моём обжорстве

далее -хотелось бы похудеть, а ограничения я не выношу,
мне лучше один раз в неделю не поесть, а в остальные дни нормально питаться без ограничений

по самочувствию
по идее оно должно становиться лучше, но это не всегда так происходит
бывает по-разному
случается накрывает эйфория после голодания и некий подъём жизненной энергии
но это происходит не всегда, так, от случая к случаю

ну и более 24 часов я сейчас не голодаю

мне бы их продержаться

что мне ещё нравится в голодании - это время,
которое просто увеличивается, и его становится больше и оно более продуктивное

если у меня в процесс голодания начинает болеть голова,
то я просто выхожу из голодания и принимаю цитрамон

и пробую снова через день или два, по самочувствию
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Голодание. Как правильно?

Сообщение Auuka » Чт 18 янв 2018, 23:06

Елена25 писал(а):Елизавета Юрьевна писал(а):
Еще меня соки напрягают, с соками очень острожными надо быть + это сразу в кровь идет и в мозг, т е это надо вообще с глюкометором делать, особенно по-первости) И смотря какие соки!
Сокотерапия там по кому-то сейчас довольно сильно критикуется, т ч желательно эту тему провентилировать заново.
Знакомую (ненашенскую) врач посадил на соки. У неё очень серьезное аутоиммунное заболевание, инвалидность, очень большой вес, часто передвигается на инвалидной коляске, но по дому ходить может. В итоге после месяца только на соках, овощных - чувствует себя намного хуже. Вес снизился, но совсем немного. Легче двигаться не стало, наоборот, тяжелее. И очень сильно поднялись антитела. Но пока всё равно продолжает сидеть на соках...

Очень странное предписание.
Наташа Гринлайт года 1,5-2 назад давала ссылку на какого-то врача, который много соков использует. НО соки не фруктовые, а овощные и, в основном, зелёных листовых овощей, включая разнообразные травы. У него вроде как хорошие результаты по излечению, много.
Но у него не только соки, а какие-то ещё процедуры и манипуляции (не помню, не всё тогда посмотрела). В общем, там целый комплекс всего и активные такие действия (не просто соки пить). При чём, там речь идёт о неделе - двух, а дальше тоже питание меняют.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Голодание. Как правильно?

Сообщение Елена25 » Чт 18 янв 2018, 23:49

У неё соки тоже овощные.
Насчет дополнительных процедур и манипуляций ничего не знаю, она на очень серьёзных лекарствах сидит. И ей вводят в капельницах что-то типа антител для подавления процесса. Это какой-то новый способ лечения, у нас неизвестен. На самом деле я точно не знаю, потому что у нас языковые трудности. Но что ей на соках стало хуже и антитела поднялись - это точно.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Голодание. Как правильно?

Сообщение Palona » Пт 19 янв 2018, 01:39

Одуванчик
Спасибо!
Не уверена, правда, что попробую, потому как у меня даже от полдня голодовки всегда начинает болеть голова((, и я прямо чувствую, как теряю силы.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Голодание. Как правильно?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 21 мар 2018, 16:10

Тут было интересное обсуждение. Женщина с психическим заболеванием (кажется биполярка у нее) делится опытом лечебного голодания:

я после 3 суток сухого мир воспринимала совершенно иначе, чем до него. как будто какая-то серая пелена спадала...и лишь тогда я понимала, насколько серьезны мои проблемы с психикой.насколько неадекватно мое восприятие мира. к сожалению, через несколько дней все возвращалось, так как полноценного голодания, который уберет не только верхушку, но и корни патологии, я не проводила.


три недели это несерьезно для крупных проблем. при масштабных заболеваниях делают от 45 до 60 суток. и причем неоднократно. там меняется все, и в первую очередь психика. женщина голодавшая 67 суток отметила, что с тела исчезли все родинки, а цвет глаз поменялся с зеленого на серый, т.е. тот который был при рождении.


Вдохновляющий пример лечебного голодания: http://truehealth.ru/vdohnovlyayushhij- ... olodaniya/


Теперь ищу научные статьи, которые объясняют, что происходит с мозгом во время голодания, наверняка должны быть уже такие.

ma-musya
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс 27 дек 2015, 09:47

Re: Голодание. Как правильно?

Сообщение ma-musya » Вс 06 май 2018, 18:47

А я как-то с опаской отношусь к голоданию. Разве что под наблюдением врача, если другого выхода просто нет. Что касается похудения, то очень понравилась книгаhttps://bit.ly/2jBABg9 . Очень отличается от всего, что я читала про диеты раньше.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Голодание. Как правильно?

Сообщение Auuka » Вс 11 ноя 2018, 12:52

Решила положить сюда. Что-то не нашла отдельной темы про щитовидку.
Мне показалась интересной и полезной статья.

Перевод статьи «Прерывистое голодание и Хашимото». Автор Марк Райан.
Для тех, кому лень читать, спойлер: голодать опасно, похудение не стоит риска.

Прерывистое голодание (Intermittent fasting) - это подход к откладыванию приёма пищи, который набирает популярность. В последнее время определённое число людей заинтересовалось, что я думаю на этот счёт, и стоит ли практиковать прерывистое голодание, когда у вас есть Хашимото.
Как и всё, что связано с Хашимото, это сложный вопрос, маскирующийся под простой.
Как работает прерывистое голодание (ПГ)?
Прерывистое голодание - это не диета. Это, скорее, схема питания, в которой вы циркулируете между вашим обычным способом питания и голодом (полный отказ от пищи). Внимание сосредоточено не на том, какие продукты вы должны есть, а на том, КОГДА вы должны есть всё то, что вы решите съесть.
Если вы читали мои публикации в течение какого-то периода времени, вы понимаете моё мнение о том, что то, что вы едите, имеет огромное значение, если вы пытаетесь исцелить. И причина проста: Хашимото - это аутоиммунное заболевание, и около 70-80% нашей иммунной системы живет в нашем пищеварительном тракте.
То, что вы едите, имеет значение, и колоссальное. Также выяснилось, что принятие решения не есть может иметь серьёзные последствия для вашего здоровья.
Сегодня вопрос заключается в том, какие плюсы и минусы прерывистого голодания (поста) существуют в отношении Хашимото и гипотиреоза.
В чём смысл прерывистого голодания?
Причина, по которой ПГ стало популярным, заключается в том, что в некоторых исследованиях было показано, что оно имеет ряд преимуществ для здоровья.
В принципе, существуют три основных механизма, которые были определены как преимущества прерывистого голодания:
1. Повышенная чувствительность к инсулину и эффективность митохондриальной энергии. Голодание повышает чувствительность к инсулину и улучшает производство энергии в митохондриях (энергетических фабриках вашего тела), что замедляет старение и болезни, а также помогает с потерей веса.
2. Повышенная способность противостоять стрессу, болезням и старению - стресс не всегда плох. Голодание вызывает стресс-реакцию внутри клеток (вроде упражнений). Это приводит к экспрессии генов, которые помогают вашему телу лучше справляться со стрессом.
3. Снижение окислительного стресса - голодание помогает уменьшить свободные радикалы внутри ваших клеток и предотвращает их повреждение.
Всё это происходит у людей, у которых НЕТ Хашимото.
Прежде чем вы начнёте погружаться в предвкушение, важно понять, что люди с Хашимото не являются нормальными субъектами.
У них часто нет нормального инсулинового ответа, их иммунная система проявляет повышенную бдительность, и они редко имеют нормальную способность справляться с дополнительным стрессом.
Важно понимать, что прерывистый пост может помочь вам при одних обстоятельствах и может нанести определённый вред при других.
Сохранение вашего циркадного ритма важнее всего.
Чем больше я изучаю физиологию и смотрю на связи между системами тела, тем больше я понимаю, насколько невероятно важно уважать естественные часы вашего тела.
Это одна из тех областей, которые могут оказать глубокое влияние на ваше здоровье и благополучие, а также на прогресс вашего Хашимото.
Естественные часы вашего тела регулируют ваши гормоны, влияют на вашу способность переваривать пищу и поглощать питательные вещества, влияют на иммунную функцию, устраняют токсины и помогают регулировать ваши реакции на инсулин и стресс.
Если эта система не работает, это может привести к тому, что вы не будете спать должным образом и получите проблемы с пищеварением и запоры, жажду сладостей и углеводов. Вы испытаете трудности с потерей веса и переживёте очень непростые времена в попытках справиться со стрессом (Знакомо звучит? Это очень распространенные симптомы Хашимото).
Эти хронические нарушения ваших циркадных ритмов в значительной степени игнорируются сторонниками прерывистого голодания.
Время приёма пищи - либо случайное, либо просто неправильно. Это может иметь огромные последствия, когда у вас есть Хашимото и аутоиммунная реакция. Вы не можете игнорировать связь между временем приема пищи и внутренними часами вашего тела, особенно если вам нужно восстановить этот ритм.
Когда лучшее время для еды?
Ваше тело на самом деле запрограммировано на то, чтобы поесть в ночное время. Вегетативная нервная система работает в пределах ваших циркадных часов.
В течение дня ваша симпатическая нервная система переводит ваше тело в режим энергосбережения, тогда как ночью ваша парасимпатическая нервная система переводит ваше тело в энергопотребляющий режим расслабления и сна.
Вот почему нормальный кортизол достигает максимума утром и постепенно уменьшается, а пик мелатонина - ночью.
К сожалению, эта система очень чувствительна к нарушению, особенно когда у вас аутоиммунная реакция и гипотиреоз, и ни одна из систем вашего организма не функционирует должным образом.
Таким образом, если вы едите в неподходящее время, употребляя большую дневную порцию, вы можете вызвать скачки инсулина, и это может полностью испортить вашу вегетативную нервную систему.
Это может привести к тому, что вы подавите свою симпатическую нервную систему и включите вашу парасимпатическую нервную систему, которая заставит вас чувствовать утомление и усталость в течение дня.
И вместо того, чтобы тратить энергию и сжигать липиды, вы будете беречь энергию и накапливать жир. Это нисходящая спираль и окончательная ситуация без выигрыша.
Проблема со многими прерывистыми программами голода заключается в том, что они вообще не обращают на это внимания.
Ещё одна вещь, которая действительно важна для Хашимото - это баланс сахара в крови. Я довольно подробно написал об этом здесь: https://www.hashimotoshealing.com/hashimotos-blood-su.. (англ).
Влияние голода на ранее существовавший дисбаланс сахара в крови следует учитывать, когда вы планируете прерывистое голодание. Я НЕ МОГУ ПЕРЕОЦЕНИТЬ, НАСКОЛЬКО ЭТО ВАЖНО!
Давайте разберём некоторые общие программы ПГ. Вот наиболее распространенные подходы, которые я мог найти:
ГОЛОДАНИЕ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ: Последователи и последовательницы этой программы едят в некоторые дни и не едят вообще в другие. Это действительно трудно и может привести к серьезному чувству голода (очевидно).
Если вы будете голодать в один день и отъедаться в другой, вы в значительной степени гарантируете себе массовый всплеск инсулина. Это вызовет скачок кортизола, который может привести к подавлению выработки лютеинизирующего гормона (ЛГ) и фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) гипофизом, проблемам детоксикации печени, недостаточной конверсии Т4 в Т3, резистентности к рецептору гормона щитовидной железы и супрессии гена SIgA («sluggish A»), ответственного за выработку пролин оксидазы («пролин дегидрогеназы 1»), и разрушению иммунных барьеров.
Если вы страдаете гипогликемией, ваш уровень сахара в крови будет опасно падать, и вы можете почувствовать сильную усталость, получить бессонницу, стать раздражительной и/или подавленной, замедлить метаболизм, что усложнит потерю веса, пережить головные боли и гормональный дисбаланс. А это плохо.
Имеются сообщения от людей, которые пробовали ПГ, что они испытывают нарушения сна, запоры и постоянную усталость. Другими словами, ПГ – это абсолютная катастрофа для людей с Хашимото.
ГОЛОДАНИЕ РАЗ ЛИБО ДВА В НЕДЕЛЮ: более выполнимо, чем голодание через день, но проблемы, упомянутые выше, всё ещё сохраняются. Выход из него может привести к массивным скачкам инсулина, и люди с гипогликемией будут страдать в большой степени.
ГОЛОДАНИЕ РАЗ В МЕСЯЦ НА ПРОТЯЖЕНИИ НЕДЕЛИ: это даже хуже, чем раз или два раза в неделю, и в основном это попытка создать программу быстрой голодовки. Полумеры почти никогда не приводят к успеху, по моему опыту, они приводят к разочарованию и неудаче.
ПРОПУСК УЖИНА: Это полностью противоречит естественным ритмам вашего тела. Если вы страдаете гипогликемией, вы просто продлеваете наказание и ущерб. Если вы страдаете инсулинорезистентностью, вы можете получить новую инсулиновую волну, когда будете завтракать.
Это также может осложнить проблемы со сном. Люди, которые поддерживают этот подход, говорят, что завтрак - очень важный приём пищи, и его нельзя пропускать.
Я согласен, но у большинства людей завтрак сильно перевешивает в сторону сахара и углеводов. Это рецепт для получения всплесков инсулина и дня, наполненного страданиями.
ПРОПУСК ЗАВТРАКА: Некоторые люди считают, что это лучше, чем пропустить обед. Особенно, если вы тренируетесь по утрам. Но это также может вызвать проблемы.
Опять же, если вы страдаете гипогликемией, ваша голодовка составит 6-9 часов. Технически голодание – это разрыв между приемами пищи минус время переваривания - так что, даже если вы не едите в течение 12-16 часов, вы на самом деле голодали за 6-9 часов.
Независимо от того, как считать часы, это слишком долго.
Какой подход лучше?
При гипогликемии или людей с Хашимото, у которых смесь гипогликемии и резистентности к инсулину, я думаю, что гораздо важнее работать на то, что бы сбалансировать уровень сахара в крови и восстановить и сохранить циркадные ритмы.
По моему опыту, это заставит вас чувствовать себя намного лучше, поможет вам иметь достаточно энергии для занятий физическими упражнениями и быть активной, и вы сможете фактически похудеть.
И ваш выбор продуктов также очень важен. Употребление в пищу продуктов с высокой концентрацией питательных веществ и избегание продуктов, способствующих воспалению, таких как клейковина (глютен), молочка и неферментированная соя, также гораздо важнее, чем голодание, для снижения системного воспаления.
Есть ли приём голодовки, который может работать для людей с Хашимото?
Это действительно зависит от того, насколько плохи дела и где вы находитесь относительно течения болезни. Если у вас есть серьезные нарушения в ваших циркадных ритмах и серьезные диспропорции в сахаре крови, я бы настойчиво советовал не заниматься попытками воплотить в жизнь программу голодовки.
По моему опыту большинство людей, у которых есть Хашимото, и которые приходят на лечение, достаточно продвинуты в такой степени, когда прерывистое голодание просто не даст вам достаточных преимуществ на фоне всех серьезных недостатков, которые могут возникнуть.
Если вы исцелились до того состояния, когда вы восстановили свои циркадные ритмы, и ваш уровень сахара в крови хорошо сбалансирован, возможно, режим однократного приёма пищи за день может быть чем-то, что вы могли бы попробовать.
Это действительно единственный жизнеспособный вариант для поддержания равновесия ваших внутренних часов и максимизации положительного эффекта прерывистой голодовки. Если вы тренируетесь, вам нужно подпитывать ваши мышцы после тренировки с помощью продуктов с низким гликемическим индексом, чтобы избежать опасности скачков инсулина.
Употребление белков и углеводов перед вашей тренировкой, которые быстро ассимилируются, может помочь загрузить гликоген в ваши мышцы, накормить быстрые волокна в этих мышцах и повысить максимальную силу и эффективность.
Однако, с Хашимото это ещё одно минное поле, так как наиболее часто рекомендуемая форма белка - это сывороточный белок хорошего качества. В то время как сыворотка очищается и фильтруется, она может содержать следовые количества казеина, которые могут вызвать серьезные вспышки иммунного ответа у некоторых людей с Хашимото.
Молочные продукты и Хашимото: https://www.hashimotoshealing.com/dairy-and-hashimotos/ (англ).
Итог:
На мой взгляд, прерывистое голодание может иметь некоторые преимущества для здоровья людей, у которых Хашимото очень хорошо контролируется и у которых сбалансированный уровень сахара в крови, а также соблюдаемые и сохранные циркадные ритмы.
К сожалению, реальность такова, что большинство людей с Хашимото не достигли ничего близкого к этому в своей жизни, у многих в некоторой степени нарушены суточные ритмы и дисфункция уровня сахара в крови.
Для них работа по восстановлению естественных часов своего тела и поддержанию стабильного уровня сахара в крови в течение дня намного важнее, чем успеть сесть на карусель повального увлечения прерывистой голодовкой.
Ежедневный акцент на этих двух целях (устойчивость внутренних часов и баланс сахара в крови) куда более окупит ваши деньги, время и энергию, и даст намного лучшие долгосрочные и краткосрочные результаты, такие как больше энергии, лучший сон, лучшее пищеварение и более счастливое настроение и взгляд на жизнь.

Рекомендации:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3680567/ Обзор исследований ПГ
http://www.nature.com/ijo/journal/v35/n5/full/ijo2010.. ПГ и чувствительность к инсулину
http://ajcn.nutrition.org/content/86/1/7 Полный обзор испытаний ПГ
http://fitness.mercola.com/sites/fitness/archive/2012..
Об авторе: Марк Райан
Итак, теперь это не только моя профессия, но и моя страсть, и это личное дело. Я в последнее время подшучивал над людьми, говоря, что это моё благословение и проклятие. Благословение, потому что я действительно понимаю ситуацию изнутри, и проклятие, потому что у меня внутри такая вот ситуация?!
Фейсбук автора: https://www.facebook.com/HashimotosHealing/
Оригинал статьи: https://hashimotoshealing.com/intermittent-fasting-an..
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Милана
Муми Друг
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт 28 сен 2010, 18:08

Re: Голодание. Как правильно?

Сообщение Милана » Пн 12 ноя 2018, 02:56

В тему предыдущего поста о голодании и аутоимунных болезнях.

У меня есть небольшой опыт голоданий и обычно они на меня хорошо влияют. Но в этот раз было не так.
В августе в сезон цветения амброзии у меня началась аллергия. Сопли, глаза чешутся, чувствовала себя как немного простуженная постоянно, в голове мутно, кушать не сильно хочется, бывала задышка, кашель. И все это полтора месяца.
Пробовала делать сильно разгрузочные дни. Полдня голодать, потом немножко кушать. Помогало совсем мало.
А что реально помогло и убрало все симптомы - диета без молочки, сильно ограничить глютен и сладкое.

Вот такой странный опыт, что голодание не всегда помогает. Я то раньше думала, что это универсальное лекарство.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Голодание. Как правильно?

Сообщение Елена25 » Пн 12 ноя 2018, 06:24

Интересный момент:
«Когда лучшее время для еды?
Ваше тело на самом деле запрограммировано на то, чтобы поесть в ночное время. Вегетативная нервная система работает в пределах ваших циркадных часов.»

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Голодание. Как правильно?

Сообщение Auuka » Пн 12 ноя 2018, 22:53

Елена25
Я тоже обратила внимания на эту фразу. Но там по следующим фразам становится понятно что и почему такая фраза.
Начало объяснения до этой фразы и после.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Голодание. Как правильно?

Сообщение Елена25 » Вт 13 ноя 2018, 08:30

Я не поняла обоснования этого.
Но вечером у меня просто жор начинается. Ужасно хочу есть. А днем могу весь день не есть.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Голодание. Как правильно?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 10 янв 2020, 02:23

Юрий Николаев. Голодание ради здоровья (1988, Аудиокнига)

https://www.youtube.com/watch?v=Ep81ELOE8qc

Книга он-лайн:
https://www.koob.ru/nikolaev_u/

удивлена, что до сих пор ее у нас тут нет...

Начала слушать, заслушалась...и шизофрению ведь лечит, не знаю про аутизм, тогда его практически не было.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Голодание. Как правильно?

Сообщение Йордис » Пт 10 янв 2020, 02:35

голодать главное не несколько месяцев.
Миннесотский эксперимент ранее выкладывали на форуме, поиском ищется.
какие там последствия :roll:
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Голодание. Как правильно?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 10 янв 2020, 02:37

Очень интересно, что во время лечебного голодания (РДТ) никакого авитаминоза не происходит, т к организм переходит на эндогенное питание... в тему об обязательном приеме добавок...пожизненно. Т е необходимость приема добавок возникает исключительно при переедании и неправильном питании.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Голодание. Как правильно?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 10 янв 2020, 02:41

Нужно расчехвостить книгу на цитаты, вряд ли кто-то осилит, а мне она нужна. Я дозрела))) Хотя читала увлеченно и 20 лет назад.

Голодать лучше под присмотром специалиста и правильно, максимально вроде 40 дней, и то это много, не каждому по силам. И только после подготовки. Мой доктор сажает на длительное (от 21 дня) онкологических пациентов и с тяжелой аутоиммункой, псориазом, но на большом кол-ве воды (до 6 литров в сутки).

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Голодание. Как правильно?

Сообщение Auuka » Пт 10 янв 2020, 20:37

Елизавета Юрьевна писал(а):Юрий Николаев. Голодание ради здоровья (1988, Аудиокнига)

Здесь основное это год. 1988!
Это был другой мир и другая жизнь. Другие продукты и их состав( ведь до голодания он же чем-то питался?). Так, что с тех пор многое изменилось.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Голодание. Как правильно?

Сообщение Елена25 » Пт 10 янв 2020, 20:57

Auuka писал(а):
Елизавета Юрьевна писал(а):Юрий Николаев. Голодание ради здоровья (1988, Аудиокнига)
Здесь основное это год. 1988!
Это был другой мир и другая жизнь. Другие продукты и их состав( ведь до голодания он же чем-то питался?). Так, что с тех пор многое изменилось.
У меня эта книжка есть 1973 года издания... Меня тогда это очень интересовало. Но больше 3-5 дней я не пробовала голодать. Никакого особого эффекта не заметила. Но мне тогда и лет-то было...

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Голодание. Как правильно?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 10 янв 2020, 21:00

Auuka
сейчас полно последователей, по Оганян в основном голодают, а она очень уважает Ю Николаева, вроде даже его ученица, так что начинать надо с азов... то, что продукты сейчас другие - тем более, голодание приобретает особую актуальность. Так как вообще порой не понятно, что жрать-то. И где брать.

В теме про боррелиоз ролик выложила, там женщина как раз по Оганян голодала.

На самом деле эта тема актуальности не потеряла нисколько, это просто у нас тут внимание на совсем других вещах, и кажется, что голодание это уже вчерашний день...В других сообществах очень даже практикуют и уважают этот подход, проверенный временем. Другой вопрос, что панацеи нет. Ни кето-палео не имеет 100% эффективности даже близко, ни голодание, поэтому появляются миксты и сочетания порой несочетаемого...

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Голодание. Как правильно?

Сообщение Елена25 » Пн 13 янв 2020, 21:35

Я вот тут рассказывала про «Миннесотский эксперимент»:
viewtopic.php?p=561112#p561112

В 1944 году 36 молодых мужчин приняли участие в «голодном» эксперименте, который проводился доктором Анселем Кисом.

План исследования Анселя Киса был весьма прост: сначала довести испытуемых до состояния, близкого к истощению, а после вернуть их к нормальному режиму питания.

Чтобы всё прошло в контролируемой, научной манере, «голодный» эксперимент, который должен был длиться год, Кис разделил на три части: первые три месяца – контрольный период (обычный режим питания, одинаковый для всех испытуемых), следующие шесть месяцев – голодание, последние три месяца – прохождение реабилитации.

Участниками эксперимента Киса стали добровольцы из числа отказников совести – молодые люди, которые не захотели проходить военную службу по этическим или религиозным соображениям.

Изображение
Групповое фото участников Миннесотского эксперимента

Идея провести «голодный» эксперимент возникла благодаря повышенному интересу Киса к вопросам питания. Несмотря на то, что в Европе от голода страдали миллионы людей, в мире нашлось очень мало врачей, которые действительно смогли им помочь побороть последствия истощения после окончания войны, поскольку на тот момент практически отсутствовала какая-либо научная информация по данной проблеме. Кис убедил военных, что его исследование принесёт огромную пользу – получение практических и эффективных методов реабилитации позволит улучшить здоровье населения и установить демократию в послевоенной Европе.

Ассистенты Киса подготовили для этих молодых людей специальные брошюры, которые взывали к их идеализму. На них были изображены трое маленьких детей, печальным взглядом смотрящих на пустые тарелки. Надпись внизу гласила: «Готовы ли вы поголодать ради того, чтобы их лучше кормили?»

Уловка сработала. Кис не обещал добровольцам денег и предупреждал их о серьёзных последствиях длительного голодания, однако, несмотря на это, получил более 400 заявок на участие в эксперименте. Многих отказников заставляли выполнять неквалифицированную работу, например, ремонтировать дороги в сельской местности, а эксперимент предоставил им шанс сделать что-то на благо всего человечества.

Кис, тщательно изучив каждую из поступивших заявок, для участия в своём эксперименте отобрал 36 молодых мужчин, которые показались ему достаточно крепкими, сильными и выносливыми для того, чтобы выдержать длительный период голодания. Основными критериями отбора было хорошее физическое и психическое здоровье, а также способность находиться среди других людей даже в периоды стресса.

В Миннеаполис испытуемые прибыли в ноябре 1944 года. Их разместили в большой общей комнате, которая располагалась под университетским футбольным стадионом, куда Кис временно перенёс свою лабораторию.

Следующие двенадцать недель – контрольный период – Кис занимался стандартизацией рациона испытуемых.
Все они питались одинаково и потребляли по 3200 калорий в день.
Одновременно Кис, посредством проведения различных тестов, собирал информацию о состоянии здоровья каждого из участников эксперимента по таким параметрам, как размер сердца, объём крови, слух, зрение, физическая форма, жировые отложения и даже количество сперматозоидов в сперме.
Молодые люди, по требованию Киса, вели активный образ, работали в лаборатории и прохаживали пешком не менее 22 километров в неделю.

Люди жили в лаборатории в спальнях наподобие общежития. Рядом были классы, библиотека, комната отдыха.
Они работали по пятнадцать часов в неделю в прачечной, убираясь в лаборатории или помогая на кухне.
Они посещали двадцать пять часов занятий в классах по политической подготовке и иностранным языкам, так как считалось, что после эксперимента они присоединятся к гуманитарным работникам на войне.
Им вменялось в обязанность проходить 35 километров в неделю по улице, спокойным шагом, и еще полчаса на беговой дорожке.
В дополнение к этому они должны были тратить время, сдавая и проходя различные тесты – физиологические и психологические.
Им предстояли тесты по математике, на запоминание, на слух.
Надо было сдавать образцы крови, мочи, стула, слюны, спермы и костного мозга.

Первые три месяца они получали в среднем 3500 калорий в день, что было нормой по американским стандартам, из которых 110 г белков, 122 г жиров и 482 г углеводов.
Каждый участник должен был достигнуть своего идеального веса к концу двенадцати недель. Те, кто весил больше, получали урезанные пайки, а худые – усиленное питание. В среднем группа закончила период подготовки чуть ниже идеального веса.

Голодание и его последствия

12 февраля 1945 года Кис резко сократил рацион испытуемых до 1570 калорий в день. Начался этап голодания.
На протяжении последующих шести месяцев, их кормили лишь дважды в день, в 8:30 и 17:00.
Он тщательно контролировал количество пищи, которую потребляли молодые люди.

Три вида меню были в постоянной ротации, состоявшие из монотонной диеты из картофеля и зернового белого хлеба, злаков и капусты, репы и брюквы. В редких случаях включались малые порции мяса, сахара, молока или масла. То, чем преимущественно питались европейцы во времена Второй мировой войны.
Средняя дневная калорийность составляла 1570 ккал и включала 48 г белков и 28 г жира.
Блюда готовились в основном из продуктов, богатых углеводами. Белок участники эксперимента недополучали.

Индивидуальные особенности телосложения учитывались. Худощавые должны были потерять только 19% своего веса, более упитанные – до 28%, что в среднем по группе составляло 24%.
Ежедневно и еженедельно в рационы испытуемых вносились изменения, в зависимости от их успехов в достижении цели: тот, кто худел слишком быстро, получал больше картошки и хлеба, тот, кто отставал, получал уменьшенные порции.

Испытуемые, несмотря на снижение количества потребляемых калорий, продолжали и дальше вести активный образ жизни, включая работу в лаборатории и ходьбу.

Последствия изменений в питании не заставили себя ждать. Вскоре у молодых мужчин начал наблюдаться упадок сил и энергии. Они стали жаловаться на вялость и постоянную усталость.
Кис отметил, что силовые показатели у них снизились на 21 процент.

Изображение
Сэм Легг до начала эксперимента (слева) и во время его проведения (справа)

Далее у всех участников эксперимента стала прослеживаться умственная апатия.
Раньше молодые люди горячо обсуждали такие темы, как политика, романтические отношения и секс, а теперь даже они утратили для них всякий смысл.

Еда – вот что их волновало больше всего. Некоторые мужчины стали постоянно читать кулинарные книги, рассматривая аппетитные картинки в них чуть ли не с порнографической одержимостью.
Испытуемые часто проявляли раздражительность и агрессивность, если не подавали еду вовремя, или им приходилось подолгу ждать в очереди в столовой. Блюда были самыми обычными, но молодые люди смаковали каждую ложку. Иногда они доливали в еду воды, чтобы увеличить её объём и обмануть желудок.

Изображение
Обед

В перерывах между двумя приёмами пищи Кис разрешал участникам эксперимента неограниченное время жевать жвачку, пить, сколько хочется, воду и чёрный кофе.
Он заметил, что молодые люди сжёвывали целых 40 пачек жевательной резинки в день и выпивали по 15 чашек кофе.

Глубина психологического напряжения, которое испытывали участники эксперимента, поразила Киса.
Со временем они начали употреблять пищу без его ведома.
Кису, в конце концов, пришлось ко всем испытуемым приставить людей, которые постоянно следили за каждым их шагом.

Изображение
Последствия голодания

Изображение
Отдых на свежем воздухе

Двадцатичетырёхлетний Франклин Уоткинс психологически хуже остальных переживал период голодания. Ему снились тревожные сны, в которых он совершал акт каннибализма, поедая плоть пожилого мужчины.
Во время поездок в город (до того как к испытуемым были приставлены надзиратели) Уоткинс покупал молочные коктейли и мороженое.
Ансель Кис узнал об этом спустя некоторое время и решил побеседовать с испытуемым один на один. Молодой человек при разговоре с ним просто разрыдался. Затем у него случился приступ гнева, в ходе которого он грозился убить Киса, а после – и себя.

Кис был вынужден отправить Уоткинса в психиатрическое отделение университетской больницы.
Спустя несколько дней его выпустили, поскольку он, вернувшись к обычному режиму питания, сразу же начал приходить в норму.

Физиологические изменения

Все участники эксперимента изначально имели нормальную массу тела.
Во время контрольного периода их средний вес составлял 70 килограмм.
После начала голодания они стали стремительно худеть, превращаясь в ходячие скелеты.
Ансель Кис тщательно анализировал и документировал все происходящие с ними физиологические изменения.

Изображение

Чувство голода увеличивалось и никогда не уменьшалось. Люди быстро теряли терпение в очереди, если обслуживающий их персонал мешкал. Люди стали ревностно относится к своей пище. Они скрючивались над подносами с едой, использовали локти, чтобы защищать свои блюда. В основном они молчали, тщательно концентрируясь на еде. Все больше и больше людей начинали играть со своей пищей, перемешивая ингредиенты, разбавляя все водой и придумывая все новые и новые сочетания. Они злоупотребляли солью и увлекались специями. Отвращению к каким-то отдельным продуктам, например к брюкве, исчезло. Вся пища съедалась без остатка. Тарелки вылизывались.

Началась озабоченность поваренными книгами и меню из местных ресторанов. Некоторые часами сравнивали цены на овощи и фрукты из одной газеты с другой. Многие твердо решили посвятить себя сельскому хозяйству. Мечтали о том, чтобы открыть ресторан.

Однажды, на восьмой неделе полуголода произошел случай нарушения дисциплины: во время прогулки по городу один из испытуемых сорвался и устроил себе пир. В ответ исследователи ввели систему напарников. Теперь никто не мог передвигаться вне территории лаборатории без сопровождения друга или члена администрации.

К шестнадцатой неделе физиологические изменения стали заметны невооруженным взглядом.
Продолжительный голод изменяет внешний вид тела. Черты лица утончаются, скулы выпирают. Атрофированные мышцы лица делают его лишенным всякой выразительности, апатичным – «голодной маской». Ключицы торчат, как лезвия. Широкие плечи сжимаются. Ребра выдаются. Лопатки смотрятся, как крылья. Позвоночник превращается в линию, состоящую из узлов. Колени обвисают, а ноги напоминают палки. Жировые ткани ягодиц исчезают, и кожа начинает болтаться складками. Подопытные теперь всегда брали с собой подушки, если им предстояло сидеть, потому что сидение стало причинять дискомфорт.

Скелетная решетка, тем не менее, не изменилась.
Исследования людей в СССР показывали уменьшение роста во время голода, но миннесотские ученые выявили лишь незначительное «оседание» в 32 мм. Они решили, что приписываемое более значительное уменьшение роста вызвано снижением тонуса мышц и изменением осанки. У пятерых мужчин ученые также измерили толщину межпозвоночных дисков и обнаружили уменьшение на 1 см. Они предположили, что изменение в хряще диска может быть необратимым, и могло быть вызвано процессом старения.

Отеки осложняли все виды измерений. Колени и запястья раздувались вместо того, чтобы сужаться. Действительная потеря веса была неясна. Миннесотские ученые предполагали, что в их наблюдаемых было до 6,4 кг лишней жидкости после шести месяцев полуголода. Позже, когда их стали заново откармливать, их рост уменьшился из-за спадания отеков в ногах. Только у четверых не наблюдалось острых форм отеков. У остальных отеки коленей делали ходьбу по-настоящему болезненным процессом.

Их почки работали нормально.
Обмен веществ в полном покое замедлился на 40%, что по подсчетам ученых помогало организму экономить 600 ккал в день.
Сердца уменьшились. После шести месяцев массы их тел уменьшились на 24%, а сердца сжались на 17%. Работоспособность сердец в общем – объем перекачиваемой крови, скорость кровообращения, артериальное давление – снизилась на 50%. В общем же полуголодание не выявило признаков заболевания сердца.

Способность легких вдыхать воздух снизилась на 30%.
Мозг и центральная нервная система оказались на редкость устойчивыми. Серии тестов продемонстрировали отсутствия снижения в умственных способностях, хотя наблюдаемые и стали менее умственно активными. Они стали равнодушными ко всему, кроме поваренных книг.

В целом, люди стали слабее и их выносливость понизилась. Даже личная гигиена теперь представляла проблему. Подъем вверх по лестнице, переноска грузов, открытие бутылки чернил – представляли сложность. Почерк стал менее разборчивым, процесс одевания – более продолжительным. Они стали неуклюжими, роняя книги и постоянно заплетаясь в собственных ногах. Бег на беговой дорожке превратился в муку, они часто падали.

Люди не обнаружили признаков нехватки витаминов.
Во время Второй Мировой войны голодные в Европе как правило не страдали от бери-бери, пеллагры, цинги или рахита. Скорее всего, благодаря диеты, состоящей из богатых витаминами овощей, таких как картофель. У военнопленных в Азии и Океании ситуация была другой. Они в основном питались шлифованным рисом, в котором нет витамина А, и страдали от тропических болезней, таких как малярия, которые, по видимому, придавали дополнительный негативный эффект. У таких людей часто были неврологические и глазные проблемы.

Миннесотским добровольцам было постоянно холодно, они страдали анемией. Даже летом, в июле, они носили куртки.
В то же время их чувствительность к теплу снизилась: они легко держали очень горячие предметы и умоляли подавать им еду как можно более теплой.
Их зрение осталось нормальным, слух улучшился. Они не переносили громкой музыки и шумных разговоров, общаясь между собой почти что шепотом.

Своим состоянием добровольцы теперь во всем походили на изможденных европейцев. Но были и существенные различия.
Люди, жившие в лаборатории, не страдали от истощающей диареи, столь распространенной в Варшавском гетто, концлагерях и многих других случаях голода.
Не было у них метеоризма или желудочных колик. Ученые предложили, что это случилось благодаря стерильности условий, постоянной гигиене и тому, что в отличие от европейцев, подопытные не ели, траву, кору, листья, опилки или же даже землю.
В отличие от варшавян, у миннесотцев не было потери плотности костей, что, видимо, вызывалось более продолжительным периодом недоедания.
Миннесотский эксперимент не подвергал исследуемых холодам и морозам, отсутствию одежды и обуви. Он не воссоздавал страха, знания того, что тебя могут убить в любой момент, что тебя всегда могут искалечить, оскорбить, изнасиловать, пытать. Он не воссоздавал убийства соседей, трупов на улице и потери человеческого достоинства. Как говорил один из участников: «В конце концов, мы всегда знали, что когда-то это все закончится».

И все же, несмотря на лабораторные условия исследования, миннесотские добровольцы чувствовали, что их души и умы меняются. Веселая и шумная компания, которой они были в первые месяцы, стала унылой и апатичной, неспособной к планированию и принятию решений. Они были грубы с посетителями и предпочитали одиночество. Терпимость и выдержка покинули их. Вспышки гнева и эмоций были постоянны. Они ворчали , жаловались и постоянно преувеличивали дискомфорт своих условий. Те, кто опускались ниже всех – социально и в быту – были особо презираемы. Один человек превратился в козла отпущения всей группы.

На прогулках в городе они совершали спонтанные, необдуманные покупки, о предназначении которых недоумевали по возвращении в лабораторию: кипа старых книг, помятый кофейник, коллекция ложечек.
Столовые манеры стали просто неузнаваемы: некоторые набрасывались на еду, как голодные собаки, в момент съедая все, что было на тарелке, другие часами растягивали ощущения.

Либидо сначала уменьшилось, а затем и вовсе исчезло. Любовные сцены в кино казались им скучными, ничто не казалось смешным, и лишь сцены с едой вызывали интерес. Как средневековые монахи они теперь совершенно не заботились о поллюциях и мастурбации. Их яички производили меньше гормонов, сперматозоиды были малочисленными и менее подвижными.

Умственное здоровье тоже пошатнулось. Тесты выявляли ипохондрию, депрессию и истерию. Подопытные определенно стали невротиками, что потом удалось исправить на стадии реабилитации. Симптомами их неврозов служили раздражительность, асоциальность, депрессия, нервозность и эмоциональная нестабильность.

Изображение

Он обнаружил, что средняя частота сердцебиения у молодых людей резко снизилась: до голодания составляла 55 ударов в минуту, а после – всего 35. Организм из-за дефицита калорий перешёл на «энергосберегающий режим», замедлив метаболизм.
Частота стула у них составляла один раз в неделю.
Объём крови сократился на 10%; размеры сердца также уменьшились.

По всей видимости, из-за потребления большого количества воды у молодых людей наблюдались отёки лица, области коленей и лодыжек.
Кожа у некоторых из них сильно огрубела.
Другие симптомы, которые испытывали участники эксперимента, включали в себя головокружение, боли в мышцах, снижение координации, звон в ушах и неестественная белизна глазных яблок из-за сужения кровеносных сосудов.

С мужской точки зрения, самым неудобным физиологическим изменением было отсутствие подкожного жира. Участники эксперимента не могли долго сидеть на твёрдой поверхности, поскольку это доставляло им ужасный дискомфорт. Более того, они постоянно испытывали холод.

Кис также заметил, что у молодых людей зрение после длительного периода голодания осталось в норме, а слух, на удивление, значительно улучшился.

Несмотря на все физиологические изменения, испытуемые не считали себя чересчур худыми. Им, наоборот, стало казаться, что это другие участники эксперимента толстые, а они нормальные. Подобные мысли характерны для больных анорексией.

Период реабилитации

После шести месяцев голодания испытуемые потеряли почти четверть массы своего тела. Их средний вес составлял 52 килограмма.

Реабилитационный период начался 29 июля 1945 года.
Всех испытуемых Кис разделил на четыре подгруппы, которые теперь стали получать на 400, 800, 1200 или 1600 калорий больше, чем во время голодания. Он сделал это для того, чтобы определить оптимальное количество калорий, которое следует употреблять в период восстановления.

Некоторым участникам Кис давал витаминные и белковые добавки, чтобы посмотреть, как это отразится на реабилитации. Через несколько недель стало ясно, что они абсолютно бесполезны.
Более того, мужчины, которые потребляли наименьшее количество калорий, не восстанавливались вообще.
В конце концов, Кис пришёл к заключению, что для того чтобы вернуть организм к нормальному состоянию, следует потреблять около 4000 калорий в сутки.

Изображение
Дэн Миллер во время периода голодания (слева) и после (справа)

В любом случае реабилитационная диета не означала какого-то разнообразия или изменения меню – лишь увеличение порций. Как вспоминал один из участников: «Нас предупреждали, что еда может показаться однообразной. Но она была совсем не однообразной. Она была едой, а еда это всегда вкусно. До сих пор, самой вкусной едой я считаю обычный вареный картофель».

Люди набирали вес очень медленно.
Через шесть недель первая группа набрала лишь 0,3% массы, потерянной во время полуголода. По сути они ничуть не изменились внешне: все те же угрюмые скелеты.
Вторая группа набрала 9,1%, третья 11,1%, а четвертая целых 19,2%.
Сахар в крови повысился незначительно, давление и пульс оставались слабыми. Они были уставшими и подавленными. Либидо так и не проснулось. По-прежнему присутствовали отеки. И по-прежнему хотелось есть. Некоторым даже больше, чем прежде.

К концу шестой недели восстановления почти все, теперь уже пациенты, были в состоянии активного бунта.
Они постоянно спорили с исследователями, подврегали сомнению ценность проводимых ими работ и уровень их компетентности. Тем не менее, потихоньку жизненная энергия возвращалась к ним. Они стали более отзывчивыми и восприимчивыми, правда, со знаком «минус». Их раздражал режим, они отказались от института напарников, отказывались работать.

Позднее исследователи сравнили это с тем, что они узнали от сотрудников гуманитарных миссий, работавших в Европе. Эти люди были потрясены нарастающей агрессивностью и «отсутствием благодарности» со стороны мужчин и женщин, которые незадолго до этого были унылы и апатичны от голода.

Теперь все четыре группы получили дальнейшее увеличение на 800 ккал, а группа добавок получила еще дополнительно 24 грамма белков в день. Медленно, куда медленнее, чем предполагалось, увеличивались их сердца и объем легких. Вернулись пропавшие было от голода угри на лице.

Еще через четыре недели все получили очередную прибавку в 259 ккал на группу, и группа белковых добавок тоже получила увеличение дозы.

К концу эксперимента первая группа потребляла около 3000 ккал, а четвертая – 4000. Первой группе удалось набрать лишь 21% от потерянного веса, а четвертой – 57%.
Прибавка в весе в основном выразилась в накоплении жира, а не в мускульной массе. Чем больше калорий человек получал, тем больше он жирел, и большую пропорцию жира в организме приобретал.

Люди по-прежнему разбавляли свои блюда, злоупотребляли жидкостями и солью, испытывали навязчивый интерес к еде и безобразно вели себя за столом.

После трех месяцев реабилитации, группа, принимавшая витамины, не показала никаких особо выдающихся улучшений.
Излишки белка тоже ни к чему не привели. Эти прибавки не увеличили ни число эритроцитов, ни ускорили метаболизм. Они не помогли в нормализации кровяного давления и пульса, улучшении силы и выносливости и общей физической формы.
Вообще, те, кто не получал дополнительного белка, восстановили силу хватки руки быстрее, чем те, кто принимал.

Те, у кого было усиленное питание, однако, ощутили массу преимуществ. Кровяное давление, метаболизм в покое, сила и выносливость росли гораздо быстрее. Физическая форма улучшалась, и они работали лучше. Темпы выздоровления от нервных расстройств, в частности, депрессии и истерии, оказались напрямую связанными с тем, сколько еды им было положено. Те, кто имел больше калорий, чувствовали себя лучше и физически и психологически.

Война и эксперимент подошли к концу практически одновременно. Доктор Энсел Кис подготовил рекомендации союзникам, готовившимся к реабилитации населения Европы.
Во-первых, союзникам надо будет осуществить физическую реабилитацию пострадавших, и лишь потом разговаривать с ними о демократии.
Усиленная раздача витаминов и белка – бесполезная мера.
И никакая реабилитация невозможна при 2000 ккал в день; настоящее восстановление начинается при 4000.

Тем, кто после окончания эксперимента согласился задержаться еще на два месяца, открыли шведский стол. Люди просто объедались, потребляя иногда до 10000 ккал в день.

В конечном итоге, через четыре месяца после окончания голодания, почти все возвратились к умеренному потреблению в 3200-4200 калорий в день.
Они все превзошли свой вес, имевшийся до начала эксперимента, и исследователи отмечали, что «округлость форм стала доминантным признаком» мужчин, что вступили в эксперимент сухими и подтянутыми.

Через пять месяцев их либидо полностью восстановилось, сперматозоиды стал активными и подвижными.
Сердца стали нормального размера.
Объем легких восстановился до нормы.

Спустя восемь месяцев ученые все еще продолжали наблюдать шестнадцатерых участников. Никаких жалоб, кроме одышки, не раздавалось. У большинства был избыточный вес. Их хорошие манеры вернулись в норму.

Окончание эксперимента

«Голодный» эксперимент завершился 20 октября 1945 года.
Молодые люди теперь могли есть всё, что им вздумается.
Некоторым из них Кис попросил остаться в лаборатории ещё на пару месяцев для того, чтобы пронаблюдать за ними во время «периода неограниченной реабилитации». Он заметил, что молодые люди стали потреблять в среднем более 5000 калорий в день. В течение нескольких месяцев все они заявляли, что не могут утолить чувство голода, сколько бы ни ели.

Полный отчёт о проведении и результатах эксперимента Ансель Кис опубликовал в 1950 году. Это был огромный двухтомный труд под названием «Биология человеческого голода». По сей день он остаётся наиболее полным научным исследованием последствий голода.

В отчёте Киса большое внимание уделено тому, насколько сильно меняется наше физическое и психическое состояние под влиянием недостатка пищи.

=============================================================
Об эксперименте рассказывает один из участников, Джим Грэхем (Jim Graham). Там хорошие фотографии.
https://m.youtube.com/watch?v=hcjdPE1nDQg

1 – Контрольный период (3 месяца)

На этой стадии по составу питание у всех было одинаковое, но количества различались в соответствии с уровнем поддержания каждого. Вся еда тщательно измерялась и взвешивалась.

На момент начала эксперимента Грэхему было 22 года, его рост был 188см, вес – около 79кг. Он начал с 3500ккал/день, но он был достаточно активен и начал терять вес и на таком количестве еды. Поскольку это не было запланировано на этой стадии, он перешел на 3700ккал (причем он по-прежнему продолжал терять вес, хотя и не так быстро).
Участники должны были вести свой обычный образ жизни (спорт, встречи с друзьями), дополнительно 15 ч в неделю осуществлять работу в корпусе или лаборатории, а также продолжать обучение. Каждый участник встречался с психологом раз в неделю и вел дневник.
В конце этого периода был 2-недельный период измерений и тестов (очень много, включая вес, обхваты, объем крови, вес в воде, координация, плотность костей, анализы крови, мочи и т.п.). Эти же самые тесты будут повторяться в конце каждого периода.

2 – Период голодания (6 месяцев)

Участники стали получать еду только дважды в день. Меню было расписано только на 3 дня, после чего повторялось снова. Еда была выбрана такая, чтобы воспроизвести как можно ближе то, чем питались люди в Центральной Европе во время голодания – хлеб из грубой пшеницы, картофель, крупа, капуста и репа в большом количестве. Мясо и молочные продукты были в крайне малых количествах. Средняя калорийность этого периода – 1570 ккал, 50г белка, 30г жиров. Участники должны были продолжать вести тот же образ жизни в той степени, какой смогут, а также проходить не менее 35км в неделю.

Предполагалось, что за этот период участники потеряют примерно 25% массы тела, причем в начале потеря веса будет довольно быстрой, а потом станет все медленнее и медленнее. Участников взвешивали каждое утро: если вес терялся слишком быстро, порция картофеля и хлеба увеличивалась, если слишком медленно – уменьшалась.

В начале участники, хотя и теряли вес, продолжали чувствовать себя энергичными. Но вскоре желание заниматься какими-либо делами пропало. Грэхем стал замечать, что его волосы стали реже, он перестал смеяться, кости на теле и лице стали выступать, а сидеть на стуле было неудобно. Он не мог пройти лестничный пролет без того, чтобы остановиться один-два раза и отдышаться. Грэхем постоянно думал о еде и читал книжки с рецептами и фотографиями. Он все время чувствовал холод, даже летом (значительная часть голодного периода приходилась на лето).
Большинство участников страдали от отеков в области лодыжек, коленей и на лице. Они стали очень раздражительны, перестали контролировать свои слова и быть вежливыми. Еда занимала все мысли, и участники стали вырабатывать особые ритуалы (кто-то ел быстро и уходил, чтобы не думать, кто-то смешивал все вместе, кто-то ел по-отдельности, растягивая удовольствие). Меню на три дня не казалось однообразным, потому что это была еда, а любая еда казалась вкусной. Как говорит Грэхем, «даже грязная корка хлеба на улице казалась аппетитной, и мы завидовали клевавшим ее голубям».

Через два месяца после начала этой стадии один участник нарушил диету. На прогулке он решил купить мороженое, и начав есть, уже не мог остановиться. Его сняли с эксперимента и ужесточили правила – участник мог выходить из корпуса только в сопровождении других участников или персонала, и работать на кухне теперь запрещалось.

Участники перестали встречаться с женщинами. Им не особо нравились свидания, разве что поход в кино, если в фильмах показывали, как кто-то ест.

За это время у участников уменьшился не только вес. Уменьшился размер сердца и желудка, вместимость легких, и основные процессы в организме замедлились. Способность решать интеллектуальные задачи осталась прежней, но значительно уменьшилось желание это делать.

Примерно в середине этой стадии участникам приготовили «праздничный ужин» — вместо двух приемов пищи был один, около 2300ккал в целом, и блюда выбирали сами участники. На следующий день их вес стал еще меньше, потому что в результате этой еды у многих прошли отеки.

3 – Период восстановления (3 месяца)

Участников разделили на 4 группы, которым была предписана разная калорийность:
1. С 1570 до 1970 (+400)
2. С 1570 до 2370 (+800)
3. С 1570 до 2770 (+1200)
4. С 1570 до 3170 (+1600)

Кроме того, некоторым группам давались мультивитаминные препараты и добавка протеина, а другие получали плацебо.

Вскоре участники обнаружили, что этого количества еды им не хватает, и они продолжают чувствовать голод. Они не только не набирали вес, они его теряли (в результате исчезновения отеков).

Через 6 недель калорийность увеличили еще раз:
1. С 1570 по 1970 по 2770
2. С 1570 по 2370 по 3170
3. С 1570 по 2770 по 3570
4. С 1570 по 3170 по 3970

Даже в группе 4 участники набирали вес очень медленно, и по истечении этого периода ни один из участников не достиг своего прежнего веса.

Цитаты из статей и выступлений доктора Ансела Киза, проводившего эксперимент:
«Голодных людей нельзя учить демократии».

«Наш эксперимент показал, что взрослые мужчины не могут получить сколько-нибудь значимую реабилитацию на 2000ккал/день. Более правильные цифры – 4000ккал, по крайней мере, на несколько месяцев. Состав диеты важен, но если калорий поступает недостаточно, дополнительный белок и минералы бесполезны».

После окончания эксперимента Грэхем продолжал чувствовать голод, даже после того, как поел. Он постоянно ел печенья и конфеты, которые носил повсюду с собой. За 6 месяцев его вес увеличился с 55 до 102кг*, и лишь через 3 года он смог вернуться к нормальному весу и нормальным отношениям с едой.

*это прибавка почти 30% от начального веса, самое большое увеличение веса среди участников. Вес остальных участников также в какой-то момент превысил начальный. Спустя некоторое время они вернулись к своему нормальному весу.

Цитата из рассказа Грэхема:
«Мы жили под постоянным наблюдением врачей. Во время голода большинство людей умирает от других болезней, потому что их организм не способен сопротивляться. Кроме того, мы все знали, что в один день эксперимент закончится. Я часто думаю, как это ужасно – голодать и не знать, когда это закончится, и закончится ли вообще».

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5