Магний

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Магний

Сообщение Елена25 » Вс 10 дек 2017, 21:31

Можно пить просто сульфат магния, он продается в аптеках и стоит дешево.
https://aptekamos.ru/poisk/Магния+сульфат?inrdd=0&r=0 (ссылку надо скопировать и вставить)
Дозировки, разумеется, не по целому пакетику, а по четверти или половинке чайной ложки, или по чайной ложке. В больших дозах он обладает слабительным эффектом, как и любой магний.

Я раньше писала про магний тут, начиная с этого сообщения и дальше:
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?p=316068#p316068
И тут:
viewtopic.php?p=344607#p344607

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Магний

Сообщение Елена25 » Вс 10 дек 2017, 21:38

Natural Calm у нас очень рекламировали и впаривали за бешеные деньги.
Я тогда им заинтересовалась и пыталась изучить, что это такое. Что интересно, состав нигде не указан.

Путем долгих поисков я тогда нашла какую-то информацию о составе, и для себя сделала вывод, что это разводилово за совершенно неадекватные деньги. Зато шипучий напиток получается. Да еще можно с разными вкусами...

Что я нашла, я уже не помню. Это много лет назад было. Вроде, там еще кальция много оказалось, о котором нигде не упоминалось, а это не здорово. И магния мало. Но точно я уже не помню, а повторять изыскания нет никакого желания.

Но одна родственница его пила и очень довольна была. Собственно, из-за неё и стала искать информацию. В то время его продавали за 3500-4000 за банку, а курс был ниже 30.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Магний

Сообщение Жуженька » Вс 10 дек 2017, 21:54

У меня натурал калм с айхерба. Норм. У нас он в Москве примерно в 2,5-3 раза дороже.

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Магний

Сообщение Звана » Пн 11 дек 2017, 00:03

Я более-менее регулярно принимаю панагией. Елена25 подскажите пожалуйста, считается ли это приемом магния?
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Магний

Сообщение Елена25 » Пн 11 дек 2017, 04:23

Может, панангин...?

Если панангин, то это калий+магний.
В пересчете на чистый калий и чистый магний:
в одной таблетке калия 38мг + магния 15мг
Суточная потребность примерно 300-400мг.
Нормы тут: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Магний#Таблица_нормы_потребления_магния (ссылку надо выделять и копировать)
Вот и считайте...

Калий хорошо влияет при болях в сердце. Вместе с магнием еще лучше. Обычно панангин при заболеваниях сердца и используют.

Панангин Венгрия делает.
Есть наш аналог, аспаркам. Состав практически такой же, только стоит совсем копейки.
https://aptekamos.ru/kupit/asparkam-tab ... etapteki=0

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Магний

Сообщение Таня » Пн 11 дек 2017, 21:40

Елена25 писал(а):Natural Calm у нас очень рекламировали и впаривали за бешеные деньги.
Я тогда им заинтересовалась и пыталась изучить, что это такое. Что интересно, состав нигде не указан.

Путем долгих поисков я тогда нашла какую-то информацию о составе, и для себя сделала вывод, что это разводилово за совершенно неадекватные деньги. Зато шипучий напиток получается. Да еще можно с разными вкусами...

Что я нашла, я уже не помню. Это много лет назад было. Вроде, там еще кальция много оказалось, о котором нигде не упоминалось, а это не здорово. И магния мало. Но точно я уже не помню, а повторять изыскания нет никакого желания.

Но одна родственница его пила и очень довольна была. Собственно, из-за неё и стала искать информацию. В то время его продавали за 3500-4000 за банку, а курс был ниже 30.


Спасибо за информацию!
Магнезия - это ведь слабительное, по идее, "английская соль".
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Магний

Сообщение Natashenka » Пн 11 дек 2017, 23:03

Елена25 писал(а):Natural Calm у нас очень рекламировали и впаривали за бешеные деньги.
Я тогда им заинтересовалась и пыталась изучить, что это такое. Что интересно, состав нигде не указан.

Путем долгих поисков я тогда нашла какую-то информацию о составе, и для себя сделала вывод, что это разводилово за совершенно неадекватные деньги. Зато шипучий напиток получается. Да еще можно с разными вкусами...

Что я нашла, я уже не помню. Это много лет назад было. Вроде, там еще кальция много оказалось, о котором нигде не упоминалось, а это не здорово. И магния мало. Но точно я уже не помню, а повторять изыскания нет никакого желания.

Но одна родственница его пила и очень довольна была. Собственно, из-за неё и стала искать информацию. В то время его продавали за 3500-4000 за банку, а курс был ниже 30.

Я здесь в Канаде покупаю этот магний Calm в любом супермаркете среди сапплементов и аптеке есть. Недешевый он. Состав указан.
Я недавно прочла, что в какой-то партии такого магния было много свинца, поискала, что-то толком нет про это нигде.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Магний

Сообщение Елена25 » Вт 12 дек 2017, 06:03

Карбонат магния + лимонная кислота. Как результат реакции получается тот же цитрат магния.
Я не знаю, чем он лучше, и лучше ли, готового порошка цитрата магния. Стоит дороже.

Когда его продавали за бешеные деньги в сравнении с просто готовым цитратом магния, я в нем не видела смысла. Шипучесть и химические добавки для вкуса мне совершенно не нужны.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Магний

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 12 дек 2017, 21:25

А кто-то сдавал анализы на содержание минералов до и после?

А тот тут инфа проскочила, что длительный прием магния снижает содержание калия и натрия в организме, и что надо убедиться сначала, что нет по ним дефицита, и восполнять.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Магний

Сообщение Елена25 » Ср 13 дек 2017, 06:32

Не сдавала. Пишут, что магний плохо усваивается без калия, а калий - без магния.
Причем потребность в калии большая, по Вики 1800-5000мг в день (для взрослого).
То есть в аспаркаме и панангине соотношение калий/магний разумное.

Нашла какую-то статью (или книгу?), нормально планшет её не показывает, но интересно про цитрат магния (смотреть со страницы 462):
https://books.google.com/books?id=fpUoCwAAQBAJ&q=магния#v=snippet&q=магния&f=false

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Магний

Сообщение Звана » Ср 13 дек 2017, 21:11

Елена25 писал(а):Может, панангин...?


Елена, конечно! Панангин. Т9 все коверкает. Спасибо за ответ. Поняла: приемом магния это не считается.
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Магний

Сообщение Елена25 » Ср 13 дек 2017, 21:50

Ну почему... Считается. Там хорошее соотношение калия и магния.
Но только принимать нужно много.

Но и в инструкциях к этим препаратам написано по 1-2 таб. 3 раза в день, максимальная дозировка 3 таблетки 3 раза в день.
Как добавка, вполне ничего. Мы же калий и магний с пищей тоже получаем, не только из таблеток.

6 таб. это 15*6=90мг магния плюс 38*6=228мг калия

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Магний

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 13 дек 2017, 22:16

Магний хорошо бы компенсировать кальцием и вит В 6 - в общем, нужен баланс и все равно понимание, какие дефициты мы имеем, чтобы дозировку подобрать и комплекс правильный)

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Магний

Сообщение Елена25 » Чт 14 дек 2017, 22:54

А как "понять про дефициты"? В крови оно меняется... Выпил несколько раз какую-то добавку, и результат совсем другой.
Я в позапрошлом году детям сделала анализ волос на 40 элементов (тяжелые металлы, микроэлементы).
Ну и непонятно, как это использовать.
Там указаны нормы, все в пределах этих норм. Откуда нормы взяты, не знаю.

Анализ называется так: "Расширенный комплексный анализ волос на наличие тяжёлых металлов и микроэлементов (40 показателей) (Li, B, Na, Mg, Al, Si, K, Ca, Ti, Cr, Mn, Fe, Co, Ni, Cu, Zn, As, Se, Mo, Cd, Sb, Hg, Pb, P, I, V, Ag, Au, Ba, Be, Bi, W, Ga, La, Sn, Pt, Rb, Sr, Zr) (Метод ИСП-МС)"

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Магний

Сообщение Таня » Вт 19 дек 2017, 11:25

Мне кажется, уж чего-чего а натрия дефицит у современных людей вряд ли встречается
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

stata
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Ср 05 авг 2009, 11:17
Откуда: ДВ, Приморье, Астраханка

Re: Магний

Сообщение stata » Пт 22 дек 2017, 07:07

о, Елена, а где делали? Я вот тоже все хочу, но что-то говорят и он не показателен. По крайней мере, по некоторым элементам
преподаю английский и китайский онлай и офлайн :)

мой сайт в помощь изучающим английский и китайский языки
http://teach-me.club
замечания, идеи, дополнения принимаются!

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Магний

Сообщение Елена25 » Пт 22 дек 2017, 12:33

В Эфисе. Потому что у них цены умеренные. Сейчас 4600 стоит: https://www.efis.ru/uslugi-laboratorii
Это на 40 микроэлементов и тяжелых металлов. Стоит одинаково - по волосам, по ногтям, по моче, по крови.
Есть аналогичный 23 показателя. Стоит 3200. Тоже по чему угодно.
И есть 13 показателей. 2650 руб.

Метод используется ИСП-МС: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Масс-спектрометрия_с_индуктивно-связанной_плазмой
Это ровно тот самый метод, который используется для такого анализа в самых навороченных американских лабораториях: https://en.m.wikipedia.org/wiki/Inducti ... ectrometry
Но только мне результат дали на двух страничках, показатель - результат - нормы.
А там результат раздувают на целую книжку, разноцветную и красиво разукрашенную. И там нет никаких цифр, там красненькую полосочку рисуют при существенном отклонении от норм, желтенькую при небольшом, и зелененькую - если норма.

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Магний

Сообщение Тыковка » Пн 08 янв 2018, 01:20

Скво писал(а):Купила цитрат магния Нау. Что-то слабит от него конкретно, даже если по пол чайной ложки пью...

Вот и меня слабит не по-детски с него. Сначала чайную ложку бахнула с горкой, вообще атас был :x
Потом половину - результат не сильно изменился.
Попробую его вместе с пробиотиком попить что ли...
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Магний

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 08 янв 2018, 01:24

Цитрат на кето хорош )) Там как раз запор, а от цитрата нормально )

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Магний

Сообщение Natashenka » Пн 08 янв 2018, 07:58

Тыковка
А от цитрата только слабит, или есть еще что-то типа пучения?
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4

cron