Щитовидка,надпочечники,синдр.хр.усталости,депрес,инсулин

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Щитовидка,надпочечники,синдр.хр.усталости,депрес,инсулин

Сообщение Звана » Чт 06 апр 2017, 10:29

Oskolki Chesti писал(а):"нет сил" - это не отмазка обычно

да, понятно, это я шутить пыталась). Мне сейчас отмазки нужны, чтоб скучным не заниматься, а раньше не нужны были, сил не было. Но все равно дома у меня сейчас порядка больше, чем во времена домохозяйства, когда у меня реально не было ни на что сил. Но я ко всему этому иду, к сожалению, только через преодоление. просто накидываю нагрузку принудительно, ставлю себе более жесткие условия, я ж знаю, что если надо, я все смогу. пути через какой-то драйв и кайф я не нашла :lol:
Вся такая воздушная
оч интересно! если не секрет, это в чем проявляется?
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Щитовидка,надпочечники,синдр.хр.усталости,депрес,инсулин

Сообщение Жуженька » Чт 06 апр 2017, 10:41

Вся такая воздушная писал(а):
Звана писал(а):мне еще до идеала далеко, но я точно успеваю сейчас то, что раньше и представить не могла.

Звана! Я по твоей фотке знаю как пашут твоя щитовидка и надпочечники. Дай Бог каждому )))

:lol: ничего не скрыть!)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Щитовидка,надпочечники,синдр.хр.усталости,депрес,инсулин

Сообщение Larik_M » Чт 06 апр 2017, 11:09

Вся такая воздушная писал(а):вана! Я по твоей фотке знаю как пашут твоя щитовидка и надпочечники. Дай Бог каждому )))

Круть :))) Давайте диагностировать щитовидку по фото :)))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Щитовидка,надпочечники,синдр.хр.усталости,депрес,инсулин

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 06 апр 2017, 11:38

Звана писал(а):оч интересно! если не секрет, это в чем проявляется?

Ты родила троих детей. Сейчас у тебя очень чёткий контур лица и шеи. Нет лишнего веса. Работаешь полный рабочий день плюс дети. Мозги работают на высокой скорости) Нашла силы выйти из отношений, которые тебя не устраивали.

Внешний вид до анализов говорит о проблемах с щитовидкой (это уже старые проблемы, которые привели к изменениям). При недостатке гормонов ЩЖ:
Внешний вид больного гипотиреозом очень типичен: лицо округлое, безучастное, движения замедленные, лицо бледное, одутловатое, иногда с легким синюшным румянцем. Внешняя половина бровей редеет. Больные мерзнут в любую погоду. Кожа бледная, иногда с желтоватым оттенком из-за повышенного количества каротина в крови, холодная на ощупь, сухая, грубая, утолщенная, шелушится. Опытный врач поставит диагноз гипотиреоза еще до проведения лабораторных исследований.

Изображение

Надпочечники обычно идут в паре с ЩЖ. Т.е. если с ними проблемы, то тож отеки и усталость.
Последний раз редактировалось Вся такая воздушная Чт 06 апр 2017, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Щитовидка,надпочечники,синдр.хр.усталости,депрес,инсулин

Сообщение Larik_M » Чт 06 апр 2017, 11:41

Вся такая воздушная
:evil: Сдать анализы на щитовидку чтоль... И не худеется вообще, только набирается.
Последний раз редактировалось Larik_M Чт 06 апр 2017, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Щитовидка,надпочечники,синдр.хр.усталости,депрес,инсулин

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 06 апр 2017, 11:45

Larik_M писал(а): Сдать анализы на щитовидку чтоль... И не худеется вообще, только набирается.

Для рожавших женщин 40+ в обязательном порядке.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Щитовидка,надпочечники,синдр.хр.усталости,депрес,инсулин

Сообщение Жуженька » Чт 06 апр 2017, 11:48

И что потом? Пить колеса?

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Щитовидка,надпочечники,синдр.хр.усталости,депрес,инсулин

Сообщение Жуженька » Чт 06 апр 2017, 11:49

Фоты конечно говорящие!)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Щитовидка,надпочечники,синдр.хр.усталости,депрес,инсулин

Сообщение Larik_M » Чт 06 апр 2017, 12:05

Жуженька
Может растительными препаратами возможно поддержать ??? Или в йоге посмотреть, что активизирует щитовидку. Вообще йога лишней бы не была бы в любом случае, но это ж пендель надо. Я в 6 встаю и готовлю обед перед работой, это ж надо реальный пендель чтобы вставать в 5 и заниматься йогой, а потом готовить. :)) А вечером как то много тоже всего надо. И сразу после работы если не поваляюсь минут 20-30 то толку мало от меня. Поем и как сонная муха.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Щитовидка,надпочечники,синдр.хр.усталости,депрес,инсулин

Сообщение Жуженька » Чт 06 апр 2017, 12:10

Вот да! А чтобы йогой мне заниматься то надо тоже волшебный пендель да побольше!))

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Щитовидка,надпочечники,синдр.хр.усталости,депрес,инсулин

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 06 апр 2017, 12:11

Жуженька писал(а):И что потом? Пить колеса?

Смотря что в анализах. Можно начать с йода и тирозина. Но при реальных проблемах только гормонозаместительная терапия. Иначе огребаются проблемы лишний вес/холестерин/сердце/суставы/несоображающая голова/отеки/миомы и пр. Ну жить так не очень приятно с выключенным движком. Функции желёз не восстанавливаются, как бы нам не хотелось верить в обратное. Лишь поддержать и немного затормозить процессы можно. Если железа решила умереть, её не остановить.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Щитовидка,надпочечники,синдр.хр.усталости,депрес,инсулин

Сообщение Жуженька » Чт 06 апр 2017, 12:15

А скажи какие анализы? А то я поняла что у нас не все что надо прописывают. Как то выборочно и общей картины не видно. Я уже сталкивалась.

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Щитовидка,надпочечники,синдр.хр.усталости,депрес,инсулин

Сообщение Бегущая вода » Чт 06 апр 2017, 13:42

Есть одно упражнение для желез внутренней секреции...
Надо собраться субтитры к нему сделать.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Щитовидка,надпочечники,синдр.хр.усталости,депрес,инсулин

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 06 апр 2017, 14:30

Жуженька писал(а):А скажи какие анализы? А то я поняла что у нас не все что надо прописывают. Как то выборочно и общей картины не видно. Я уже сталкивалась.

По прогрессивным данным:
1. ТТГ
2. Т3 свободный
3. Т4 свободный
4. Антитела ТПО (если никогда не сдавали)
5. Антитела к тиреоглобулину (если никогда не сдавали)
Это чисто щитовидка была
Для общей картины, если уставшие все такие )))
6. Ферритин
7. витамин В12 ( с его дефицитом бывает связано очень много нехороших состояний).
8. Печеночные ферменты +холестерин
9. Общий анализ крови.

Из клиники: измерять утреннюю Т под языком. Как открыли глаза не вставая. Лучше полный цикл для женщин - он тоже влияет.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Щитовидка,надпочечники,синдр.хр.усталости,депрес,инсулин

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 06 апр 2017, 14:34

Жуженька писал(а):Фоты конечно говорящие!)

Нашим эндокринологам эти фото ничего не скажут, к сожалению... проходила и прохожу.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Щитовидка,надпочечники,синдр.хр.усталости,депрес,инсулин

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 06 апр 2017, 20:34

Очень робкие голоса http://xreferat.com/55/2868-2-sovremenn ... oslyh.html

Комбинированная терапия препаратами l-т4 и l-т3
В последнее время вновь возрос интерес к использованию при гипотиреозе комбинированной терапии препаратов L-Т4 и L-Т3, предпосылкой чему явились некоторые клинические и экспериментальные исследования. Достаточно скромная работа, посвященная этой проблеме, которая, тем не менее, произвела значительный резонанс, была выполнена в 1999 году Buneviиius R. и соавторами [5 ]. В ней изучалось влияние монотерапии L-T4 и комбинированной терапии L-T4 + L-T3 на липидный спектр и психоэмоциональный статус у 33 больных с первичным гипотиреозом. Больные были рандомизированы на 2 группы: пациенты 1 группы получали в течение 5 недель L-Т4, а далее в течение 5 недель комбинацию L-Т3 и L-Т4 (при смене вида терапии на комбинированную, дозу L-Т4 уменьшали на 50 мкг и добавляли 12,5 мкг L-Т3), во 2 группе пациенты вначале принимали L-T4 + L-T3, а впоследствии — только L-Т4. При оценке когнитивных функций и настроения, из проведенных 17 тестов, в 6 результаты были лучше или ближе к норме на фоне комбинированной терапии. Также при проведении 15 визуальных тестов по оценке настроения и психологических показателей, результаты 10 тестов были лучше при лечении комбинацией препаратов L-T4 + L-T3. Показатели липидного профиля и результаты нейрофизиологических тестов были сходны при обоих видах лечения. По результатам проведенного исследования авторы сделали вывод о том, что при назначении комбинированной терапии L-T4 + L-T3 качество жизни больных лучше, чем при монотерапии L-Т4. Эта работа произвела резонанс в связи с тем, что явилась первым современным контролируемым исследование по этому вопросу. На сегодняшний день делать какие-либо заключения о преимуществах и недостатках комбинированной терапии еще рано. В дальнейшем наверняка удастся выделить группу лиц, которым будет показана заместительная терапия L-T4 + L-T3. Очевидно, речь не будет идти о пожилых пациентах с впервые диагностированном гипотиреозом, для которых особенности фармакокинетики L-Т3 не безопасны.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Щитовидка,надпочечники,синдр.хр.усталости,депрес,инсулин

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 06 апр 2017, 21:04

САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Щитовидка,надпочечники,синдр.хр.усталости,депрес,инсулин

Сообщение Тыковка » Чт 06 апр 2017, 22:04

А может быть упадок сил от нехватки магния? В эту беременность у меня просто дикая усталость была в первом триместре. Где-то на 12 неделе купила минералку Донат, через день уже - бдыщ! - и прилив сил.
Вообще я всегда была хлипкая на запасы энергии, но ттг-т3 и т4 были в норме при этом. :o
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Щитовидка,надпочечники,синдр.хр.усталости,депрес,инсулин

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 06 апр 2017, 22:52

Тыковка писал(а):Где-то на 12 неделе купила минералку Донат, через день уже - бдыщ! - и прилив сил.

Магний макроминерал. Участвует в 1001 биохимической реакции. Попила и полегчало - очень хорошо )))

Тыковка писал(а):Вообще я всегда была хлипкая на запасы энергии, но ттг-т3 и т4 были в норме при этом.

не всё так просто в этой жизни)
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: Щитовидка,надпочечники,синдр.хр.усталости,депрес,инсулин

Сообщение Лиса Бон » Сб 08 апр 2017, 00:46

Сейчас была на банкете в ресторане, занесло случайно, у подавляющего большинства женщин плюс минус 40 раздутая щитовидка.
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron