Щитовидка,надпочечники,синдр.хр.усталости,депрес,инсулин

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Щитовидка,надпочечники,синдр.хр.усталости,депрес,инсулин

Сообщение Елена25 » Пн 06 мар 2017, 01:53

Интересный сайт.
http://хроническаяусталость.рф/ или http://xn--80aanlliihhlpcdkejz4b9g4b.xn--p1ai/

Копировать не позволяют настройки сайта.

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Про щитовидку и синдром хронической усталости

Сообщение Boo-ka » Пн 06 мар 2017, 04:45

Пролистала пару страниц на сайте - молодец человек, много вложился! Не увидела информации про работу с эмоциями/убеждениями/воспоминаниями/негативом. Кому интересно - могу скинуть ссылки на видео-отзывы (на английском) тех кто вылечился от хронической усталости, отпуская то, что внутри - чувства, эмоции, негатив из воспоминаний и т.п.
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Про щитовидку и синдром хронической усталости

Сообщение Елена25 » Пн 06 мар 2017, 05:06

Я почти весь сайт прочитала - очень много полезного.

Он и про диабет 2-го типа (инсулинорезистентность) много полезного написал.
И про эндогенную депрессию.
И про гормоны надпочечников.

И про питание, важность микронутриентов.

У него там интересно про связь с недостаточностью надпочечников.

Метоц циркадного Т3 тоже интересен.

Вложился, действительно, очень.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Про щитовидку и синдром хронической усталости

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 06 мар 2017, 14:15

Елена25 писал(а):Интересный сайт.
http://хроническаяусталость.рф/

Отличный сайт! Начала читать и очень интересно всё.

Щитовидка у нас да - сложная штука.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Про щитовидку и синдром хронической усталости

Сообщение shrimati radharani » Пн 06 мар 2017, 20:08

У нас тут много добавок йода продают. Даже по 25 мг. в капсуле. Может проще такие добавки? А то что-то раствор люголя меня напряг немного. Т.е. все эти расчеты. Он там ещё и не отвечает толком.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Щитовидка,синдром хронической усталости,диабет 2т.,депре

Сообщение Boo-ka » Пн 06 мар 2017, 22:38

Опускаются руки. Чувство безнадёжности, застоя.
Гнев за игнорирование вашей личности.
Ненависть к навязанному в жизни. Жертва. Ощущение исковерканной жизни. Несостоявшаяся личность.
Чувство, что вас атаковала жизнь. Они стремятся добраться до меня.(Thymus)
Унижение. «Мне никогда не удастся делать то, что я хочу. Когда же придёт мой черёд?»

- только из русской версии Луиз Хей и только на тему щитовидки. У Инны Сигал тоже много - на английском - могу выписать, если интересно кому-то тут. И про диабет тоже есть. Надо эмоции смотреть обязательно тоже, не только витамины-добавки-питание-движение.
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Щитовидка,синдром хронической усталости,диабет 2т.,депре

Сообщение shrimati radharani » Вт 07 мар 2017, 07:45

У меня стопы с детства холодные и руки тоже. В двух носках - это я. Но за последний год стало сильно лучше. Я именно про стопы и руки.)) Думаю на пиявок и фельденкрайз.
Но про пиявок вообще везде пишут, что они отлично помогают при гипотиреозе. Хотя йод купила, пью.)) Посмотрим. Приеду начну пиявок ставить, как положено, а то всем ставлю, а я оказывается самая больная.)))) Хорошо хоть печень здоровая.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Щитовидка,синдром хронической усталости,диабет 2т.,депре

Сообщение Larik_M » Вт 07 мар 2017, 09:37

Если ваша средняя базальная температура ниже 36.55 (97.8 F), то, крайне вероятно, у вас гипотиреоз
Надо попытаться померить, но под языком и с утра я точно столько не намеряю. У меня 36,6 и днем то редко. А под языком на градус меньше обычно. Поправляюсь на ровном месте, с лета еще 5 кг прилипло. Как не понимаю. :o Два дня жора и +2 кг :)) :o Но руки ноги всегда теплые, дома всегда босиком. Надо попробовать температурный тест сделать. проблема в том, что забываю, встаю с кровати и минут через 20 только вспомню.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Щитовидка,синдром хронической усталости,диабет 2т.,депре

Сообщение shrimati radharani » Вт 07 мар 2017, 09:54

Larik_M, меня вот только смущает его предложение использовать электронный градусник. Я им пользовалась, когда таблицы строила, для метода ест. предохранения. Он всегда температуру меньше показывает чем ртутный. Для таблицы то это пофиг, потому что главное, чтобы один и тот же градусник был. А вот для теста не очень. Я бы рекомендовала ртутный, хоть и опаснее, конечно, но мы взрослые тёти, думаю 5 дней аккуратно померить смогём.
У меня ничего не прилипает (я про вес), и в городе, когда жила, тоже босиком ходила, в квартирах тепло очень, даже жарко, я бы сказала, там не почувствуешь. Но именно холодные ступни и руки у меня. Мне может быть не холодно, например в Крыму в горах, в маршруте, идём третий час, температура +30, вода кончилась))), а руки ледяные.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Щитовидка,синдром хронической усталости,диабет 2т.,депре

Сообщение Larik_M » Вт 07 мар 2017, 10:05

shrimati radharani
Ну да, я тоже замечала, что электронный меньше показывает. Чтобы его догреть, надо греть как ртутный. Но проверяла, если электронный продолжать держать после сигнала минуты 3-4 , то покажет то же, что и ртутный. А насчет босиком, но у меня и руки обычно теплые, если мне самой не холодно. Меня за руки трогают и удивляются. Да и сама не мерзлявая. Наоборот скорей.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Щитовидка,синдром хронической усталости,диабет 2т.,депре

Сообщение МИА » Вт 07 мар 2017, 12:06

На электронном просто полградуса надо прибавлять
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: Щитовидка,синдром хронической усталости,диабет 2т.,депре

Сообщение Dosya » Вт 07 мар 2017, 21:09

Елена25
спасибо.
Поняла, что сверкая пятками бежать к эндокринологу. Почти все признаки совпадают :(
начну с поликлиники. и спрошу тут, есть у кого проверенный эндокринолог?
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Щитовидка,синдром хронической усталости,диабет 2т.,депре

Сообщение Елена25 » Вт 07 мар 2017, 21:22

Прежде чем сверкать пятками, надо почитать и разобраться, а что вам нужно.
Иначе с вероятность 99,9% вы попадете в то, что он пишет:
2) Большинство эндокринологов планеты (и особенно России) — ленивые не развивающиеся оболтусы, которые оперируют знаниями 40-летней давности, несмотря на то, что медицина значительно продвинулась с тех пор. Они не читают современные исследования, касающиеся щитовидки. Они не читают передовые книги/сайты/статьи по гипотиреозу или гипокортицизму. Они и без этого всего считают себя очень компетентными.

Большинство эндокринологов имеют серьёзные пробелы в понимании работы гормонов щитовидной железы и её взаимосвязи с другими органами и системами, имеют серьёзные дырки в методах диагностики гипотиреоза и ещё большие дырки в стратегиях лечения гипотиреоза или гипокортицизма. Миллионы людей на планете продолжают страдать от гипотиреоза, просто потому что их врачи оказываются не в состоянии их вылечить

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Щитовидка,синдром хронической усталости,диабет 2т.,депре

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 07 мар 2017, 22:10

Dosya писал(а):Поняла, что сверкая пятками бежать к эндокринологу. Почти все признаки совпадают
начну с поликлиники. и спрошу тут, есть у кого проверенный эндокринолог?

Мне по симптомам щитовидку лечить - хотя бы гормоны бы пить!!! надо уже лет 10-15. Однако, даже мои уже съехавшие анализы и полный букет симптоматики гипотериоза никого не волновал. Вообще. Огребла сопутствующие заболевания...
Так что согласна с автором - чем руководствуются эндокринологи я не знаю.

Сдать инсулин, ферритин, померить температуру. Ну ТТГ, Т4, Т3 и антитела можно тоже. А дальше решать самой, что делать :? :lol:
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Щитовидка,синдром хронической усталости,диабет 2т.,депре

Сообщение Елена25 » Вс 12 мар 2017, 20:34

Я попробовала "зрачковый тест" и тест давления - оба показали, что с надпочечниками у меня проблемы.
И соль тоже на меня заметное действие производит, как оказалось. А я и не замечала...
То есть с калиево-натриевым балансом проблемы, я постоянно выпадаю в недостаток натрия.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Щитовидка,синдром хронической усталости,диабет 2т.,депре

Сообщение Larik_M » Вс 12 мар 2017, 20:35

Елена25
А что за тест давления ?? Зрачковый это в темноте светить на глаз, сбоку или прямо в глаз ??
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Щитовидка,синдром хронической усталости,диабет 2т.,депре

Сообщение Елена25 » Вс 12 мар 2017, 21:05

Зрачковый - это в темноте на глаз светить.
Я в ванную зашла, дверь закрыла, чтобы темнота была. И фонариком, который в телефоне, сбоку светила. Сама - в зеркало смотрела. Видно прекрасно. У меня зрачок практически сразу стал неустойчивым.

Тест давления - это лечь, полежать 5 минут, померить давление. Тонометр должен быть на уровне сердца. Манжета - тоже. Я кладу на кровать сбоку от себя.
Потом встать и сразу снова померить, стоя. Тонометр опять должен быть на уровне сердца. Манжета - тоже.
У меня давление упало сразу на 25.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Щитовидка,синдром хронической усталости,диабет 2т.,депре

Сообщение Larik_M » Вс 12 мар 2017, 21:26

У меня давление стоя выше, причем даже слишком. Намерила аж 138 *82 :x :???: Стоя мерила. Лежа 124*66. Зрачковый тоже нормально. И с щитовидкой похоже тоже нормально. Видимо просто климакс, вот и прет меня во все стороны. За зиму еще 5 кг налипло. :o :idea: Я такой никогда не была. Мой максимум был после родов, и это было на 8 кг меньше. :???: :evil:
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Щитовидка,синдром хронической усталости,диабет 2т.,депре

Сообщение Елена25 » Вс 12 мар 2017, 22:21

Сам корпус тонометра и манжета на руке были оба раза на уровне сердца (по горизонтали, по отношению к полу)?

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Щитовидка,синдром хронической усталости,диабет 2т.,депре

Сообщение Елена25 » Вс 12 мар 2017, 22:22

Чтобы щитовидку проверить, это надо температурный тест делать. Лучше - нормальным ртутным термометром.

След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron