Витамин С (аскорбиновая кислота, аскорбат натрия)

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Витамин С

Сообщение Елена25 » Сб 16 ноя 2019, 12:56

Меня вот это смущает, в пункте 6:
Результат - в группе с витамином С всего был 31 ребёнок в возрасте от 1 до 12 лет и все они выжили. В группе на стандартной схеме ‘лечения’ - из 31 пациента 8 поправились, но 74.2% скончались. В случае со взрослыми в этом исследовании - и учитывая, что на массу тела взрослого 1000 мг аскорбата это значительно меньшая доза - в группе витамина С смертность составила 37%, в группе без оного - 67%.

Слишком высокая смертность указана.

Вот как обстоят дела со столбняком в США: https://www.cdc.gov/vaccines/pubs/pinkbook/tetanus.html
«С 2000 по 2007 год в среднем регистрировался 31 случай заболевания в год. Соотношение смертности к заболеваемости за последние годы снизилось с 30% до примерно 10%. В 2009 году был зафиксирован рекордный минимум - 18 случаев»
«В течение 2001-2008 годов, за последние годы, по которым были собраны данные, было зарегистрировано в общей сложности 233 случая столбняка, в среднем 29 случаев в год.
Среди 197 случаев с известными исходами уровень летальности составил 13%.
Возраст начала заболевания был зарегистрирован во всех 233 случаях, из которых 49% были среди лиц в возрасте 50 лет и старше. Средний возраст составлял 49 лет (диапазон 5-94 года).
В общей сложности 138 (59%) были мужчины. ...

В период с 2009 по 2012 год в Соединенных Штатах ежегодно регистрировалось от 18 до 37 случаев столбняка (в среднем 29 случаев в год). ...

Потребители героина, особенно люди, которые вводят себя подкожно, подвергаются высокому риску столбняка. Хинин используется для разбавления героина и может способствовать росту C. tetani. ...

Статус вакцинации против столбнячного анатоксина зарегистрирован у 92 (40%) из 233 пациентов.
37 пациентов (41%) никогда не получали препарат, содержащий анатоксин столбняка,
26 (28%) получали 1 дозу,
5 (5%) получали 3 дозы, а
24 (26%) получали 4 или более доз.
7 (24%) из 29 пациентов с 3 или более дозами получили свою последнюю дозу в течение предыдущих 10 лет, 18 (62%) между 10 и 54 годами ранее, и четыре (14%) сообщили о неизвестном интервале с момента их последней дозы.

Среди 195 пациентов, чья история болезни была известна, у 30 (15%) был диабет.
27 (15%) из 176 пациентов, чей статус был известен, были потребители инъекционных наркотиков, из которых 16 (59%) были латиноамериканцами.

Острая рана предшествовала началу заболевания у 167 (72%) пациентов. Из ран этих пациентов 132 (79%) были либо проколотыми, либо зараженными, инфицированными или поврежденными ранами, считающимися склонными к столбняку.
Среди всех 233 пациентов 31 (13%) сообщил о хронической ране или инфекции (например, диабетическая язва или абсцесс зубов) до начала заболевания. 22 (9%) сообщили об отсутствии ран или инфекций. Из них 14 были потребителями инъекционных наркотиков.»

Хотя... Тут речь идет о Бангладеш. Возможно, там как раз такая высокая смертность и есть.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Витамин С

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 16 ноя 2019, 13:04

Как будет время, пошуршать бы этот вопрос - насчет практического применения, статей я перечитала таких вагон уже, поспрашивать докторов-практиков, что там в среднем по больнице.

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Витамин С

Сообщение Ола-ла » Сб 16 ноя 2019, 13:30

Я тут в личке Мариной Вилковой переписывалась.
Просила ее прокомментировать публикацию в группе Тажеровой. Как раз по теме вит С))
Марина мне написала, что по ее рекомендации педиатр из России активно приеменяет аскорбат натрия для лечения коклюша. И очень успешно.
Это про практику.

И, Лиза, ты как-то спрашивала, пользовался ли кто-то услугами Марины.
Знакомая моя пользовалась. Результатами очень довольна.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Витамин С

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 16 ноя 2019, 13:39

Оля, да, спрашивала уже давно, как-то вопрос уже не сильно актуален, но вообще было бы интересно узнать, какие конкретно результаты - что было и что стало. Как ты понимаешь, меня ответ просто довольна не устраивает. Я тоже довольна общением с Мариной в фб, но это же ничего не значит.

Насчет аскорбата натрия - у нас вон и Елена 25 все может не хуже расписать)

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Витамин С

Сообщение Ола-ла » Сб 16 ноя 2019, 14:13

Лиза, я у нее хочу выяснить подробности и напишу, как выясню)
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Витамин С

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 16 ноя 2019, 15:20

Оля, спасибо

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Витамин С

Сообщение Auuka » Сб 16 ноя 2019, 22:53

Лиана рекомендует:
Детям по 250мг 4 раза в день.
Взрослым 500мг до 4х раз в день
И рекомендует в виде аскорбата натрия, а не кальция, что особенно важно при истощении надпочечников, чтобы залержать воду.
Это к вопросу о том, что вода не удерживается в организме и часто бегается в туалет, когда пьют немного больше воды.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Витамин С

Сообщение Маслинка » Пн 18 ноя 2019, 06:50

Девочки, а напишите мне пжл:
Аскорбат натрия с т. зр. химии это же соль выходит?
Я ошибаюсь, мне кажется.
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Витамин С

Сообщение Natashenka » Пн 18 ноя 2019, 08:00

Маслинка
Да, соль аскорбиновой кислоты.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Витамин С

Сообщение Маслинка » Пн 18 ноя 2019, 16:14

Natashenka
Спасибо!
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Витамин С

Сообщение Ола-ла » Вт 19 ноя 2019, 19:18

Елизавета Юрьевна

Мне интересно, какие фирмы и формы М рекомендует.
Если надо, поделюсь, как только будет информация.
Последний раз редактировалось Ола-ла Ср 20 ноя 2019, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Витамин С

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 19 ноя 2019, 21:03

Auuka писал(а):Лиана рекомендует:
Детям по 250мг 4 раза в день.
Взрослым 500мг до 4х раз в день
И рекомендует в виде аскорбата натрия, а не кальция, что особенно важно при истощении надпочечников, чтобы залержать воду.
Это к вопросу о том, что вода не удерживается в организме и часто бегается в туалет, когда пьют немного больше воды.


Юля, это откуда инфа про задержку воды и надпочечники? Были какие-то исследования про аскорбат? Вообще вот это писанье частое у всех происходит при увеличении объема воды, но если еще увеличить, то проходит. Но наверное есть такие, у кого не проходит.

Вообще поваренная соль Натрий хлор тоже удерживает насколько известно, и при уставших надпочечниках советовали соль есть))) Ну если аскорбат аналогично действует (хлорат, аскорбат - разница не велика)- то что же в этом такого удивительного? Но это разве хорошо? Есть соль, чтобы удерживать воду? А отеки? А давление? Если обычная соль гипертоникам поднимает давление, то и аскорбат поднимет.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Витамин С

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 19 ноя 2019, 21:07

Ола-ла

Оля, спасибо, интересно.

Интересно, как она питалась с депрой, у нее вообще аппетит был? Часто его вообще нет. И как она стала заставлять себя есть вот так - 3-4 раза в день, да еще белок, животную пищу, если была веганкой-сыроедкой?
Но вообще конечно при таком питании не мудрено в депру впасть.

Ну и бесплодие заработать тоже с анемией. Сейчас подняла гем?

Да, напиши пожалуйста еще, какие она бады пьет по рек-ции Марины, и каких производителей.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Витамин С

Сообщение Auuka » Чт 21 ноя 2019, 17:01

Елизавета Юрьевна писал(а):Юля, это откуда инфа про задержку воды и надпочечники? Были какие-то исследования про аскорбат? Вообще вот это писанье частое у всех происходит при увеличении объема воды, но если еще увеличить, то проходит. Но наверное есть такие, у кого не проходит.

Лиз, это из её платных курсов.
Смотри, она говорит про два механизма:
первый, недержание мочи при смехе, кашле чихании - истончение тканей, слабость сфинктеров, причина длительная и глубокая анемия.
Второй механизм - при 3-4 степени истощения надпочечников, вода в организме не может задерживаться на 3-4, в том числе из-за дефицита натрия, она не успевает очистить организм от мусора.
Так, что тут два варианта недержания. А причины связаны между собой. Про исследования в эту сторону она ничего не говорит.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Витамин С

Сообщение Елена25 » Пт 22 ноя 2019, 01:15

Ола-ла писал(а):Мне интересно, какие фирмы и формы М рекомендует.
Если надо, поделюсь, как только будет информация.

Раньше она писала, что вот этот покупает:
https://www.iherb.com/pr/NutriBiotic-Bu ... 54-g/10178
Раньше он был с вот такой этикеткой: https://www.vitadigest.com/ih-nbc-00451.html
Он дешевый.
Возможно, сейчас что-то изменилось.

Мне он не очень нравится, так как при хранении желтеет.

Вот такой пробовала: https://www.amazon.com/Bronson-Vitamin- ... 000701NUO/
Этот мне по вкусу больше нравится и не желтеет.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Витамин С

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 22 ноя 2019, 01:34

Да, аскорбат Марина такой рекомендует, вопрос был еще, что она рекомендует из бадов клиентам ( с айхерба) - у меня где-то было, но можно собрать все в одном месте.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Витамин С

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 22 ноя 2019, 01:37

Auuka писал(а):Лиана рекомендует:
Детям по 250мг 4 раза в день.
Взрослым 500мг до 4х раз в день
И рекомендует в виде аскорбата натрия, а не кальция, что особенно важно при истощении надпочечников, чтобы залержать воду.
Это к вопросу о том, что вода не удерживается в организме и часто бегается в туалет, когда пьют немного больше воды.


Юля, а если чистую аскорбинку принимать, будет ли аналогичный эффект или все дело именно в соли натрия аскорбате?

Auuka писал(а):первый, недержание мочи при смехе, кашле чихании - истончение тканей, слабость сфинктеров, причина длительная и глубокая анемия.
Второй механизм - при 3-4 степени истощения надпочечников, вода в организме не может задерживаться на 3-4, в том числе из-за дефицита натрия, она не успевает очистить организм от мусора.
Так, что тут два варианта недержания. А причины связаны между собой. Про исследования в эту сторону она ничего не говорит.


Ну наверное в первом случае очевидно, что при анемии будет такая картина, хотя таких женщин по статистике, у которых с возрастом вот такой тип недержания - какой-то дикий процент, чуть ли не каждая 2-3 - и далеко не у всех там анемия, наоборот.

Про второй тип не знаю, тоже встречается нередко.

Как-то Мясникова тут посмотрела по теме - он именно эти 2 механизма и описал.

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Витамин С

Сообщение Ола-ла » Пт 22 ноя 2019, 10:35

Елена25
Я именно такой покупаю.
Ещё с зелной этикеткой у меня.
Там что-то изменилось в новой банке в соотношении и количестве С и соды, кажется, в том же объеме стало меньше С.
Вроде бы да, Марина его и сейчас рекомендует.

А эта желтизна как-то ухудшает качество?
Если только визуальный эффект, то и ладно.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Витамин С

Сообщение Auuka » Пт 22 ноя 2019, 10:55

Елизавета Юрьевна писал(а):все дело именно в соли натрия аскорбате?

Да, чтобы натрий помогал задерживаться воде, хоть на какое-то время.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Витамин С

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 22 ноя 2019, 11:11

Тогда какой смысл в С?

Но вообще это конечно костыль, что ни говори, сколько организм может выдержать вот такой прием солей и витамина С в гипердозах - из добавок, не из пищи - никому не ведомо. Ощущение, что все кругом развалины, и хоть какие-то костыли уже, чтобы не загнуться...это точно НЕ здоровье. Не даром гомеопаты против. Оправдание - только то, что это лучше, чем лекарства аллопатические. Те м б как костылем, так непосредственным вредом, перестраивающим все системы организма, и гораздо более агрессивным.

Насчет вит С - эта информация не нова, врачи, которые не рассуждают по протоколу (как их учат в мединститутах), давно в теме, как лечить многие заболевания гипердозами С внутривенным введением, но эта информация замалчивается намеренно, и только вот в таких формах просачивается в массы.

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6