Добавки и соусы к макаронам

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Добавки и соусы к макаронам

Сообщение Жуженька » Ср 30 сен 2015, 16:48

А кто как готовит белый соус к макаронам?

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Добавки и соусы к макаронам

Сообщение kasi » Ср 30 сен 2015, 21:36

Белый соус - это бешамель? Или просто сливочный?

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Добавки и соусы к макаронам

Сообщение Жуженька » Ср 30 сен 2015, 21:43

Или с сыром? Я в ожидании сотен рецептов)))

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Добавки и соусы к макаронам

Сообщение kasi » Ср 30 сен 2015, 22:28

Бешамель я делаю только для лазаньи. Сливочное масло, мука, молоко, соль , мускатный орех, лавровый лист. Можно в нем луковицу покипятить, потом вынуть.
Вариации на тему сливочного можно делать с грибами, креветками. Я и с кабачками делала. Чеснок потомить на масле, убрать его, добавить кабачок или цуккини, нарезанный овощечисткой на тонкие пласты, присыпать орегано, добавить сливки, потом сыр.
Классический соус из овощей Примавера, без сливок, для жидкости добавляют воду от макарон, можно вина белого плеснуть.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Добавки и соусы к макаронам

Сообщение Кошка » Ср 30 сен 2015, 23:04

я тоже только для лазаньи так же как Каси, без луковиц
Whatever

Аватара пользователя
Yashoda
Муми Друг
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн 12 окт 2015, 13:24

Re: Добавки и соусы к макаронам

Сообщение Yashoda » Чт 15 окт 2015, 11:19

А мне из соусов, очень нравится сливовый чатни, ну это конечно если вам нравится кисло-сладкий вкус с специями. Сливы потушить с разными специями по вкусу, мне нравится, чили, черный перец, имбирь, чуть-чуть кориандра, корица (специи предварительно обжарить в подсолнечном масле), соль, сахар по вкусу. В конце можно все блендером измельчить.

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Добавки и соусы к макаронам

Сообщение Жёлтенькая » Вс 01 ноя 2015, 19:30

1) ялюблю овощи -быстро обжарить лук(режу не поперёк, а вдоль, получаются такие перья), морковь порезаную соломкой, перец (тож соломкой) или цукини соломкой или капусту. Выдавить чеснок.
Люблю когда овощи -остаются чуть твердоваты.

Это смешиваю с макаронами рисовыми-пшеничными-гречишными на выбор, но обязательно сбрызнутыми кунжутным маслом.

2) Ну и соус который я как то придумала -из того что было. Обжарить мелкий лук, добавить резаные помидоры (когда ленюсь - консервированые) потушить, помидоры поломать на дольки, засыпать большим кол-вом петрушки (у меня за лето в заморозке много набирается её), добавить чеснок, потушить. Если постный вариант -то усё, если нет -ещё и сыр туда тру.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
Мальчишка- одуванчик - июнь 2022
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Пред.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4