Покупные продукты без добавок

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Жуженька » Пн 12 окт 2009, 23:35

:arrow:
Последний раз редактировалось Жуженька Вт 10 дек 2013, 00:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Елена25 » Вт 13 окт 2009, 16:52

Galka писал(а):Подскажите, что с этим жиром можно делать? С тем, который от коровки остался. То у меня в морозилке лежит пакет с обрезками. Хочется как-то в дело пустить...
А бульон на косточках действительно очень хорош! Мы уж от него отвыкли, а теперь мужчин за уши оттощить не могу :lol: .
У меня получилось с первого раза найти наименее трудоемкий способ 100%-ного использования всего :)
Мне было лень особо возиться, и я просто отрезала самые симпатичные куски мяса на котлеты, а всё остальное (косточки, жилы, жир, и сколько-то мяса, которое лень было обрезать) запихала в большую кастрюлю и сварила. Кстати, купила в Икее большущую кастрюлю из нержавейки, очень удобно в ней варить костные бульоны.
Оказалось, что в процессе варки жир очень хорошо отделяется от всего остального. Я его снимала сверху и сливала в баночку. Что-то, конечно, осталось на бульоне, и я его сняла потом, когда бульон застыл. То есть получился чистый жир такого приятного желтенького цвета и приятного запаха. Меня это даже удивило, потому что по моим прежним воспоминаниям, жир при варке пах плохо. А этот - очень приятно пахнет.
Жир этот надо хранить в морозилке, так как он не слишком хорошо очищен от примесей бульона и просто в холодильнике быстро испортится.

Как я этот жир потом использовала.
Часть я просто положила в фарш для котлет. Фарш я делала из того же мяса. Но мясо я вырезала совсем чистое, без жиринки, и если не добавить какого-то жира, то котлеты получаются не сочными. Поэтому я часть жира слегка растопила, просто вылила в фарш, и перемесила его.
Ну и еще на этом жире котлеты и пожарила :) У меня все и ушло. Можно и еще что-то жарить на этом жире, говяжий жир считается хорошим для жарки, он не окисляется при высоких температурах.

ВЕРА писал(а):Они привозят на дом? А цены какие?

Я брала летом по 265 руб/кг мясо, печенка 330 руб/кг, язык 400 руб/кг. Еще я просила у него отдельно кости, они были, кажется, по 48 руб/кг, уже подзабыла... Может, сейчас цены и изменились, не знаю. Я осенью пока не брала, у нас сейчас есть некому.

Он ездит в Москву по Киевскому шоссе примерно раз в неделю, а у нас дача примерно в том направлении. Поэтому мы с ним договаривались и встречались по дороге. Он меня заранее предупреждал, какой получился вес и на какую сумму. Я на машине подъезжала к точке встречи, у него всё было расфасовано, взвешено на электронных весах. Я отдавала деньги, перекладывала к себе в машину, и всё.
Насчет привоза на дом - надо с ним самим разговаривать. Его тел. 8-960-523-83-53, Андрей Давыдов.

Аватара пользователя
Girl Racer
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 18:08
Откуда: Петербург

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Girl Racer » Чт 15 окт 2009, 14:47

Elena_L писал(а):Жир этот надо хранить в морозилке, так как он не слишком хорошо очищен от примесей бульона и просто в холодильнике быстро испортится.

Как я этот жир потом использовала.
Часть я просто положила в фарш для котлет.
Ну и еще на этом жире котлеты и пожарила :)


А я на говяжем жиру, который остается после варки бульона, тушу овощи. Тоже очень неплохо получается. Теперь буду остатки жира убирать в морозилку, а то приходилось неиспользованное выбрасывать.
Артемий (7 лет), Дарья (3 года), Настюшка (3 мес.)!
Ищем друзей!
Скидка $10 при заказе товаров на $40 на IHerb по коду GOV969!

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Ginger » Чт 15 окт 2009, 17:06

Скажите, а кто нибудь нашел сыр без добавок?
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Вита » Чт 15 окт 2009, 17:30

anny.ginger
да. альгойталлер немецкий в Метро (и еще где-то, не помню), а еще Эменталь французский в Ашане. В упаковках.
Изображение

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Ginger » Чт 15 окт 2009, 19:33

Вита Ураа! Спасибо!
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Girl Racer
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 18:08
Откуда: Петербург

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Girl Racer » Чт 15 окт 2009, 19:34

Я покупала без добавок Пармеджано Реджано, Марешаль (выдержанные сыры), а также свежие сыры типа брынзы, Адыгейского.
Последний раз редактировалось Girl Racer Вт 03 ноя 2009, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Артемий (7 лет), Дарья (3 года), Настюшка (3 мес.)!
Ищем друзей!
Скидка $10 при заказе товаров на $40 на IHerb по коду GOV969!

Аватара пользователя
Apple
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 12:23
Откуда: Красногорск, деревня Ивановское 8-985-995-0750

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Apple » Чт 15 окт 2009, 23:06

Алтайские сыры настоящие, так как Алтай - это один из двух единственных регионов России, где естественным образом (почему-то) нормальное (для сыра) содержание белка.
Изображение

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Вита » Пт 16 окт 2009, 12:46

Apple
вот если бы в них еще химические добавки не добавляли, как почти во все сыры - было бы класс вообще!
вы знаете марки сыров без добавок? И где их родают?
Изображение

Аватара пользователя
Хомка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 16:13
Откуда: Москва

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Хомка » Пт 16 окт 2009, 16:57

Elena_L писал(а):
Galka писал(а):Подскажите, что с этим жиром можно делать? С тем, который от коровки остался. То у меня в морозилке лежит пакет с обрезками. Хочется как-то в дело пустить...
А бульон на косточках действительно очень хорош! Мы уж от него отвыкли, а теперь мужчин за уши оттощить не могу :lol: .
У меня получилось с первого раза найти наименее трудоемкий способ 100%-ного использования всего :)
Мне было лень особо возиться, и я просто отрезала самые симпатичные куски мяса на котлеты, а всё остальное (косточки, жилы, жир, и сколько-то мяса, которое лень было обрезать) запихала в большую кастрюлю и сварила. Кстати, купила в Икее большущую кастрюлю из нержавейки, очень удобно в ней варить костные бульоны.
Оказалось, что в процессе варки жир очень хорошо отделяется от всего остального. Я его снимала сверху и сливала в баночку. Что-то, конечно, осталось на бульоне, и я его сняла потом, когда бульон застыл. То есть получился чистый жир такого приятного желтенького цвета и приятного запаха. Меня это даже удивило, потому что по моим прежним воспоминаниям, жир при варке пах плохо. А этот - очень приятно пахнет.
Жир этот надо хранить в морозилке, так как он не слишком хорошо очищен от примесей бульона и просто в холодильнике быстро испортится.

Как я этот жир потом использовала.
Часть я просто положила в фарш для котлет. Фарш я делала из того же мяса. Но мясо я вырезала совсем чистое, без жиринки, и если не добавить какого-то жира, то котлеты получаются не сочными. Поэтому я часть жира слегка растопила, просто вылила в фарш, и перемесила его.
Ну и еще на этом жире котлеты и пожарила :) У меня все и ушло. Можно и еще что-то жарить на этом жире, говяжий жир считается хорошим для жарки, он не окисляется при высоких температурах.

ВЕРА писал(а):Они привозят на дом? А цены какие?

Я брала летом по 265 руб/кг мясо, печенка 330 руб/кг, язык 400 руб/кг. Еще я просила у него отдельно кости, они были, кажется, по 48 руб/кг, уже подзабыла... Может, сейчас цены и изменились, не знаю. Я осенью пока не брала, у нас сейчас есть некому.

Он ездит в Москву по Киевскому шоссе примерно раз в неделю, а у нас дача примерно в том направлении. Поэтому мы с ним договаривались и встречались по дороге. Он меня заранее предупреждал, какой получился вес и на какую сумму. Я на машине подъезжала к точке встречи, у него всё было расфасовано, взвешено на электронных весах. Я отдавала деньги, перекладывала к себе в машину, и всё.
Насчет привоза на дом - надо с ним самим разговаривать. Его тел. 8-960-523-83-53, Андрей Давыдов.


Скажите,а минимум сколько килограммов можно купить?

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Елена25 » Пт 16 окт 2009, 19:08

Хомка писал(а):
Elena_L писал(а):Его тел. 8-960-523-83-53, Андрей Давыдов.
Скажите,а минимум сколько килограммов можно купить?
Ну он говорил, что 25 кг. Но реально я брала меньше. Первый раз вообще мало взяла, попробовать. Последний раз - килограмм 20 + костей 12, кажется...

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Людмила » Пт 16 окт 2009, 19:52

Он делит половину бычка на 3 равных коробочки. У нас получилось 27 кг.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Хомка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 16:13
Откуда: Москва

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Хомка » Пт 16 окт 2009, 21:17

Мдаа...Многовато...

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Елена25 » Пт 16 окт 2009, 22:40

Вы с ним поговорите. Может он на первый раз и поменьше согласится...

Аватара пользователя
Хомка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 16:13
Откуда: Москва

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Хомка » Пт 16 окт 2009, 22:53

Elena_L писал(а):Вы с ним поговорите. Может он на первый раз и поменьше согласится...


Попробую.Скажите,пожалуйста,а доставки у него нет?

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Елена25 » Пн 19 окт 2009, 17:50

Мне не нужна была доставка... С ним самим нужно говорить о доставке.
На юго-западе он наверняка доставил бы, ему это по пути, а в другие районы - не знаю.

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Людмила » Вт 20 окт 2009, 11:40

Он нам сказал, что забирать нужно будет на юго-западе, а потом позвонил и сказал, что едет в Отрадное и может встретиться с нами по дороге.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Елена25 » Вт 20 окт 2009, 15:44

Туу-Тикки писал(а):Он нам сказал, что забирать нужно будет на юго-западе, а потом позвонил и сказал, что едет в Отрадное и может встретиться с нами по дороге.
Здорово! Вот проблема и решилась :)

Аватара пользователя
Nика
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб 17 окт 2009, 07:20
Откуда: Москва, Академическая

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Nика » Вт 03 ноя 2009, 19:00

Отличная тема, спасибо.
А про сыры еще раз можно озвучить, в городских магазинах - не в Ашане, а поближе - есть ли какието сыры, которые можно есть? Имею ввиду именно желтые, не типо Адыгейского.
Миру 9 лет, и младшенький сынок

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Верона » Чт 05 ноя 2009, 02:26

Покупаем Ольтермани.,средней жирности.Написано без консервантов.Вкусный.
Но нужно смотреть на срок годности,т.к. несколько раз попадался испорченый,срок к концу подходил.
Любаня 22.10.2006.

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10