Покупные продукты без добавок

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Мнезнакомка » Чт 20 авг 2009, 12:21

Вот что нашла в интернете:

У жвачных животных вырабатывается железами сычуга (4-го отдела желудка), отсюда одно из его тривиальных названий сычужный фермент.
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Верона » Чт 20 авг 2009, 23:05

Сахарок (Лана) писал(а):Да е-мое! Какое же молоко покупать! Я правда на рынке беру, но когда заканчивается, то Простоквашино. Я видела еще цельное Президент. !90 руб :x


Мы покупаем на рынке Выхино,домашнее.100 руб литр.
Там же есть творог240 руб. за кг.
Масло 800 руб.за кг(мы не берем,очень дорого)
Сметана
Точно знаю есть домашнее на рынке на Варшавской.

В Пятерочке покупаем "Вологодские кружева",киснет через 7 дней как миленькое.
Творог очень нравится из кефира.

Берем мягкий пакет кефира,провереного(настоящего).
Кладем в морозилку.Когда он замерзнет ,достаем и разрезаем пакет.
Кладем эту ледяную глыбу в марлю и в друшлаг,ставлю это дело в раковину.И к утру получается стакан нежнейшего,кремообразного творога.
Если добавить варенье выходит домашняя агуша.
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Верона » Чт 20 авг 2009, 23:09

Еще неплохое молоко "Молочный гастинец",белорусское.На коробке написано без консервантов.
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
OlgaO
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 16:30
Откуда: Митино

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение OlgaO » Пт 21 авг 2009, 18:28

Что я нашла про антибиотики в молоке - отсюда
http://www.naturalbirth.ru/public/milk.php

Откуда вообще антибиотики попадают в молоко? Коров лечат, и от этого никуда не деться. Также делается профилактика заболеваний животных. И используемые для этих целей препараты попадают в молоко. По санитарным правилам молоко от пролеченных коров в течение 5-10 дней (зависит от примененного препарата) должно просто сливаться. Людям его потреблять нельзя! Ведь это совершенно не нужные нам антибиотики. Попадая в наш организм они делают нашу микрофлору невосприимчивой (резистентной) к данному виду антибиотиков. Иногда этих антибиотиков бывает такое количество, что они просто могут погубить нашу микрофлору. Начинаются проблемы: аллергии, дисбактериозы... В общем, молоко это должно утилизироваться.
Но при общем недостатке молока, когда крупные производители скупают буквально все подряд, фермеры просто разбавляют молоко от нормальных коров молоком с антибиотиками. Да, концентрация стала меньше, но антибиотики никуда не делись. К счастью для потребителя, из молока с антибиотиками невозможно изготовить кисломолочные продукты. Микроорганизмы, которые используются в кисломолочном производстве, очень чувствительны к антибиотикам. Значит, в кисломолочном продукте антибиотиков быть не может!


Стерилизованное молоко подвергается высокотемпературной обработке, при пастеризации температурное воздействие меньше. Воздействие на белок, на питательную ценность молока в последнем случае гораздо меньше. Поэтому, лучше пить пастеризованное молоко, хотя его срок хранения существенно ограничен. И чтобы гарантировать хранение в течение 5 суток, нужно обеспечить очень и очень высокое качество молока.
Однако некоторые производители обеспечивают продление срока хранения за счет добавления... антибиотика низина[*]. Это единственный антибиотик, добавление которого в продукты питания не запрещено российским законодательством, так как он разлагается нашим организмом. Но! Это не относится к молоку. В молоко добавлять низин запрещено. И добавление его в молоко производится негласно, никто и никогда об этом не объявит.
Не замечали, что иногда пастеризованное молоко не прокисает, а прогоркает. Делается горьким, и сделать из него невозможно даже творог. Это случаи фальсификации молока разными добавками.


Содержание антибиотиков в молоке определяется с помощью специальных тестов. Да, мы изготавливаем их и продаем предприятиям. Можно, конечно, иметь эти тесты и дома, но это удовольствие не из дешевых. Тем более, содержание антибиотиков может меняется от партии к партии. Сегодня молоко одной марки дает такие результаты, завтра та же марка, но из другой партии, покажет другое. Поэтому я не вижу смысла в бытовом использовании таких тестов.


А еще в статье хвалят белорусские молочные продукты.
Правда, им ехать к нам довольно долго. Наверное, натуральные там тоже сложно найти.

Эх, где бы в Москве взять натуральное молоко... :?
Дочки - 10, 15 лет.
_______________________

Делайте полезные вещи, но помните, что настоящий и величайший опыт жизни и экстаз приходят от делания бесполезного.

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Людмила » Пн 24 авг 2009, 11:46

Apple писал(а):Блин, я тут так с этим простоквашинским накололась!

Сахарок (Лана) писал(а): Я правда на рынке беру, но когда заканчивается, то Простоквашино.

Мы молоко от живой коровы раз в неделю берем, а если не хватает, то я тоже беру Простоквашино. И всегда оно отлично кисло, я даже творог из него делала. Неужели испортилось? Сегодня поставлю остатки кваситься, завтра-послезавтра скажу результат. Но это же еще и от партии зависит. И пока не проквасишь, не поймешь - хорошее оно было или нет.
На московских рынках продается не домашнее молоко, а с ферм. Иначе я ничем не могу объяснить то, что на каждом московском рынке, на котором я встречала "домашнее" молоко совершенно одинаковые цены, совершенно одинаковый ассортимент. Творог и сыр делается в совершенно одинаковых формах одинаковых цветов. И даже 2 вида сыров в совершенно одинаковых формах и с одинаковыми добавками. Совпадением это быть не может.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Leysly-Лена » Пн 24 авг 2009, 18:43

Туу-Тикки писал(а):Иначе я ничем не могу объяснить то, что на каждом московском рынке, на котором я встречала "домашнее" молоко совершенно одинаковые цены, совершенно одинаковый ассортимент. Творог и сыр делается в совершенно одинаковых формах одинаковых цветов

А я перепробовала с разных рынков поблизости - и цены, и цвета, и вкус - все разное.
В Москве щас практикуются ярмарки выходного дня - вот может ты про них, Люда. Там действительно дерьмовые продукты. Ощущение, что вскрыли пачку творога и расфасовали по целлофановым пакетам .
Мы нашли свою точку на Тушинском рынке, молочка как у бабушки в деревне. Торгуют муж и жена на своей машине. Продукция ограничена, надо приезжать сранья :D Дорого, но оно того стоит. Раз в неделю брать - милое дело.
От безвыходности могу взять Рузские молочные продукты, по вкусу они более или менее напоминают натуральные. Продукты из Рузы продаются не везде, видела их в сети "Седьмой континент", и то не в каждом магазине. И разбираются за неск. часов.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 24 авг 2009, 22:39

http://www.ecochistyproduct.ru/ нашал вот такой сайтик но не изучала ещё.

Но я сейчас в трансе. В абсолютном. давно на меня так не накатывало...

Дело в следующем. В нашей декревне 100 человек живет. И сейчас одноого мужика 41 года кладут на операцию - удаляют почку - рак. И это не первый случай! а работает этот товарищ в нашем агропромышленном комплексе, который повсеместно в черноземье. Да и не только в черноземье. Я так мыслю, что вся эта дрян от пестицидов, которыми обрабатывают поля (у Курдюмова была небольшая зарисовка на эту тему). Те кто непосредственно там работает конечно хапает это гадости по самый еболуйся! Потом народ получает либо хлеб-муку с этим добром либо сахар. Все это дело ессно попадает в водоносные горизонты - наши деревеские коровы пьют из речки- скважины и куры тож. Круговорот веществ в природе - какой там класс природоведения???

Только я поняла одно - хочешь нормально питаться - выращивай все сам! хоть труд это коссальный, но все же. Козу наверное придется свою заводить и поить её осмотической водой блин - другого не вижу... и пшеничку с гречой на своем участке сажать.

Вот где жить, А? кто подскажет??? Изображение
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

nadeja
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 00:05

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение nadeja » Вт 25 авг 2009, 02:02

а белорусские молочные продукты оч. хороши.
когда там бываю, даже не заморачиваюсь с поиском домашнего...

и вот вопрос про масло. сливочное. единственное масло, которое смутно и отдалённо напомнило нежнейший сливочный вкус самого дешёвого белорусского масла - президент, который мэйд ин франс. до дорогого бел. масла он не дотягивает, но вкусно вполне. и пахнет сливками.. ароматизатор?... :???:

вот зачем так издеваться над молоком, всякую фигню делать из него, я не понимаю... наивная чукча, да...
Маша 19.10.2003
Платон 12.06.2007
Танечка 6.05.2010
Иван 1.09.2013

Аватара пользователя
Apple
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 12:23
Откуда: Красногорск, деревня Ивановское 8-985-995-0750

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Apple » Вт 25 авг 2009, 09:02

Сорока писал(а):Вот где жить, А? кто подскажет???


В австралии
Изображение

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Мнезнакомка » Вт 25 авг 2009, 09:47

Apple писал(а):
Сорока писал(а):Вот где жить, А? кто подскажет???


В австралии


Неа, в Новой Зеландии! Они по поводу экологии круче всех заморочены))))))
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Apple
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 12:23
Откуда: Красногорск, деревня Ивановское 8-985-995-0750

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Apple » Вт 25 авг 2009, 10:12

leysly писал(а):В Москве щас практикуются ярмарки выходного дня - вот может ты про них, Люда. Там действительно дерьмовые продукты. Ощущение, что вскрыли пачку творога и расфасовали по целлофановым пакетам .



А мы вот на такой ярмарке у знакомой молочницы покупали, пока не переехали - и это было наивкуснейшее молоко, творог и сметана. Правда такое только у нее, но у нее уже много лет покупали и моя мама и бабушка. Точно известно, что своя корова, не фермерская. Только теперь нам далеко.... И машина поломалась совсем :cry: :cry: :cry:
Изображение

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Людмила » Вт 25 авг 2009, 10:18

leysly писал(а):А я перепробовала с разных рынков поблизости - и цены, и цвета, и вкус - все разное.
В Москве щас практикуются ярмарки выходного дня - вот может ты про них, Люда.
Нет, Лен, не про них. Я покупала "домашний" творог на трех рынках: на Багратионовской, на Алексеевской и на ВДНХ. Так у н их даже тазики под сыром одинаковые, а сыры на всех трех рынках с паприкой и с укропом. И на каждом лотке написано "Домашняя продукция из Рязани". На мой вопрос, сколько же у вас коров, что вы каждый день по 100 кг творога продаете, мне ответили - Три. Мы на даче покупаем молоко у знакомых, у которых 6 коров. Так какой там творог - у них на молоко очередь из соседей и знакомых. Мы можем купить только в свой день недели. А на творог у них вобще не остается. Поэтому творог покупаем на дачном базарчике. Тетка утверждает, что коровы ее, но я уверена, что фермерские. Мы раньше брали у другой женщины творог в течение 2х лет, подружились с ней. Она тоже говорила, что ее коровы. А потом мы как-то попросились на дом приехать за творогом, и оказалось, что она живет под Хотьково в квартире, а рядом большая ферма. Там наверное и берет молоко на творог. Ну не поверю я, что у нее рядом с фермой сарай с личными коровами. И я уверена, что не одни они такие умные. Давайте посчитаем. На рынок продавец везет как минимум 100 кг. творога. В тех палатках, где я его брала, его намного больше + сыр + масло + молоко + сметана. Для его производства нужно примерно 430 литров молока. Это 22 корово-дня при условии, что из молока будут делать только творог только на продажу, без сыра/сметаны/масла/молока и если нет телят. Если торгуют каждый день, то нужно как минимум 22 коровы. Хотя согласно статье, раз это молоко киснет на творог, значит все же хорошее оно.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Людмила » Вт 25 авг 2009, 10:19

Да, вчера почитала про Простоквашино, испугалась и поставила квасить недопитую бутылку. Сегодня утром все превратилось в нормальную простоквашу. Видимо партия на партию не приходится.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Apple
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 12:23
Откуда: Красногорск, деревня Ивановское 8-985-995-0750

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Apple » Вт 25 авг 2009, 11:24

Туу-Тикки
возможно я все-таки левак купила
Изображение

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Людмила » Вт 25 авг 2009, 13:14

Apple писал(а):возможно я все-таки левак купила

Неужели и молоко подделывают? А упаковка как выглядит?
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Apple
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 12:23
Откуда: Красногорск, деревня Ивановское 8-985-995-0750

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Apple » Вт 25 авг 2009, 13:33

Туу-Тикки
Да как обычно. Но я раньше всегда в одном месте покупала. Сейчас мы переехали, купила на рынке - ярмарка на Пражской, в какой-то палатке...
Изображение

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Людмила » Вт 25 авг 2009, 13:39

Отступлю от темы молока.
Мне показался терпимым состав молочного шоколада "Вернорсть Качеству": Сахар, какао-масло, сухое цельное молоко, какао тертое, лактоза, сухое обезжиренное молоко, эмульгатор леуитин генетически немодифицированный, натуральные ароматизаторы.
Понятно, что сухое молоко и т.п., но вроде намного лучше обычного шоколада?
Как думаете, можео такое давать ребенку раз в 2-3 дня по 5-граммовой плиточке? Они так расфасованы удобно. У меня Лена очень любит.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Larik_M » Вт 25 авг 2009, 16:55

Вообще с молоком так и есть , партия на партию не сходится, одно хорошо киснет, другое почти совсем не киснет , это и Простоквашино касается, и мягких пакетов . Я сейчас стало радонежское брать , ненормализованое, в нем сливки отстаиваются, как в домашнем, и все равно, то прокисает, то бывает в чашке стоит и не киснет ?? Пастеризованное.
Насчет белорусских продуктов , в частности творог твердый в треугольничках -- бабушкина крынка со сроком хранения месяц :???: и открытый не киснет, а плесневеет :cry: Молоко бабушкина крынка пастеризованное у меня стояло долго и не прокисло, прогоркло :(
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Apple
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 12:23
Откуда: Красногорск, деревня Ивановское 8-985-995-0750

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Apple » Ср 26 авг 2009, 21:10

Туу-Тикки вроде как лецитин делали из яичных желтко, моя подруга-вегатарианка потому не ела продукты его содержащие. Так что не понимаю вообще как можэет быть генетически модифицированный лецитин
Изображение

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Nadine » Ср 26 авг 2009, 22:33

Apple писал(а):Сейчас мы переехали, купила на рынке - ярмарка на Пражской, в какой-то палатке...

А вы недалеко от Пражской живете?? Может, мы соседи???Изображение
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0