Покупные продукты без добавок

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Елена25
Богиня Муми-Дола

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Елена25 » Чт 22 авг 2019, 21:56

У меня тут на даче однажды очень густо выросли помидоры самосевом.
Я выбросила в компостную кучу испорченные помидоры. А весной вдруг там обнаружился просто лес густой, вся куча заросла проросшими помидорами, густо-густо. Но у нас они всё равно не успели бы вырасти до плодоношения, лето короткое. Так что пришлось весь лес густой уничтожить.
Но было большое удивление, когда это обнаружилось...

Auuka
Богиня Муми-Дола

Сообщение Auuka » Пт 23 авг 2019, 09:10

Елена25 писал(а):Я выбросила в компостную кучу испорченные помидоры.

:lol:
Я так, как-то в ноябре, на свежевзрыхлённую землю высыпала старую фасоль, как удобрение, чтоб не в кучу. Какого же было моё удивление, когда в начале декабря я на этой земле обнаружила ростки фасоли высотой 6-10 см. :x
Мы были крайне удивлены. Это ж декабрь! Но тогда была от 0 до +3 и видимо долго не было даже заморозков.
Так, что взрасти может, а вот вырасти и вызреть многое нет
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

gal4onok
Королева Муми-Дола

Сообщение gal4onok » Сб 24 авг 2019, 00:19

А у нас так картошка из очисток вырастает и вызревает хорошо)) Тоже в свое время бросили очистки на компост они и проросли :D
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Пред.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни