Покупные продукты без добавок

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Людмила » Вт 02 фев 2016, 15:58

Девочки, фермерша Галина из Торжокского района Тверской области собирается в ближайшее время привезти говядину и молочные продукты в Москву. Большие заказы она развозит по адресам. Подробности можно узнать у нее по телефону +7 980-625-18-95 . Говядина в прошлый раз была по 350 руб. за кг, очень хорошая.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Маслинка » Ср 27 апр 2016, 10:52

Вкусвилл филе цыплёнка в черном списке
https://roscontrol.com/product/vkusvill ... nyi_kofie_
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Синяя звезда » Ср 27 апр 2016, 12:30

Маслинка

2014 год это.
и возникает вопрос, если с обычного необработанного мяса взять посев, может тоже вырастет сальмонелла и прочие. мы же сырое мясо не едим.
если мясо обработать хлором, например, то, конечно, все микробы умрут.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Маслинка » Ср 27 апр 2016, 12:43

Синяя звезда
Интересно, что ссылка упала в почту.. Хм
Хорошо, что давно это было)
Привыкли им доверять
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Auuka » Ср 27 апр 2016, 13:04

Мы покупаем индейку на рынке, там возят ребята прямо с птицефабрики. Портится довольно быстро: 3 дня и начинает попахивать.
А как-то купили в Ашане или типа него и забыли приготовить. Через неделю достала, а оно в неизменном виде....Больше там не покупаем ;)
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Larik_M » Ср 27 апр 2016, 13:14

Auuka
Есть вероятность того, что возят не прямо свежак, а как пойдет. Опять таки температурный режим возможно не соблюдают при перевозке и хранении. Птица в холодильнике 5 дней лежит хорошо, если без перепадов температуры, то даже 7 может :))) свинина в тушах -- неделю запросто, говядина в тушах даже 10 дней может. Зато некоторые птицефабрики грешат тем, что могут переклеить ярлыки с выпуском продукции. Приходит партия, все куры 5 дней лежать, а одна - две через день тухнуть начинают. И если запаяно пленкой, то срок годности увеличивается. До 10 дней может лежать тогда.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Тигрокошка » Ср 27 апр 2016, 13:25

я не знаю, что за куры 7 дней лежат...
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Larik_M » Ср 27 апр 2016, 13:31

Тигрокошка
В хорошем холодильнике все лежат :))) ( с птицефабрик :)) +2 +4 стабильная температура :))) Я на производстве сейчас. В принципе это конечно экстрим, держать их по 7 дней, но лежат если что :)) Дома у меня тоже не лежит. день два и тухнет. Потому как дверку постоянно открываем и температура значительно выше.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Auuka » Ср 27 апр 2016, 16:53

Larik_M писал(а):что возят не прямо свежак, а как пойдет.

В том и дело, что знаю как возят. И у них практически ничего не лежит: часто всегда очередь, за товаром едут в ночь, чтобы к утру на продажу. Ездят по 2-3 раза в неделю точно, а перед праздниками и чаще. Поэтому там свежее. Ну, оно может и 5 дней пролежать, но мне уже попахивает - неприятно, поэтому не держу столько.
А в соседнем магазине полёживает, но там другая компания.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Larik_M » Ср 27 апр 2016, 17:03

Auuka
А в Атаке наверно в лотках индюшатина ??? Там же могут и под газом фасовать, тогда у нее 10-15 дней срок хранения. Не знаю насколько это вредно. Наш воздух смесь кислорода, азота и углекислого газа, а при фасовке смесь азота и углекислого газа и микроорганизмы не могут размножаться. :ugeek:
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
маугли
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6850
Зарегистрирован: Чт 09 фев 2012, 22:01
Откуда: Пражская

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение маугли » Ср 27 апр 2016, 22:42

Я вот эту индейку беру -
http://www.ecobio.kz/#!too-ordabasy-kus/cd1n
Дарья 12.06.99
АлександрА 2.10.04
Федор 18.05.12
Евгения 7.12.14


реквизиты
СБ 639002389011646999 ЮЛИЯ ВИКТОРОВНА Ж.
Мой моб.Восемь (903) семь два семь ноль один сорок
Электропочта - maugli(собака)agromedia.ru


Я люблю людей с этого форума. Это так)

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Тигрокошка » Ср 27 апр 2016, 22:45

а где ты ее берешь?
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
маугли
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6850
Зарегистрирован: Чт 09 фев 2012, 22:01
Откуда: Пражская

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение маугли » Ср 27 апр 2016, 22:48

Тигрокошка писал(а):а где ты ее берешь?

Оптом Саш) Готова поделиться.
Дарья 12.06.99
АлександрА 2.10.04
Федор 18.05.12
Евгения 7.12.14


реквизиты
СБ 639002389011646999 ЮЛИЯ ВИКТОРОВНА Ж.
Мой моб.Восемь (903) семь два семь ноль один сорок
Электропочта - maugli(собака)agromedia.ru


Я люблю людей с этого форума. Это так)

Аватара пользователя
Mellis
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2015, 23:50

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Mellis » Пт 07 апр 2017, 16:14

Очень важно не только какие продукты, а как они приготовлены. Отварной или запеченный в духовке кусок магазинного мяса, например, лучше чем жаренное домашнее.

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Бегущая вода » Пт 07 апр 2017, 17:09

Я была бы за жареное домашнее.
Но я мяса не ем.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Елена25 » Пт 07 апр 2017, 19:38

Я тоже за домашнее :) Каким бы способом оно ни было приготовлено, оно по-любому лучше промышленного.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Елена25 » Вт 06 фев 2018, 18:28

Про печенку. Сразу переведу переводчиками куски на английском (я их правлю для удобочитаемости)
https://www.facebook.com/marina.vilkoff ... 8338405373

Меня попросили еще раз прояснить вопрос о том, накапливает ли печень животных токсины и можно ли ее употреблять в пищу.
Мы много раз говорили о том, что печень - не кофе фильтр, а химический комбинат. Она пропускает токсины через себя, параллельно обеззараживая их и переводя из одной формы в другую, но это совершенно не означает, что печень сохраняет в себе токсины.

Ниже привожу статью со ссылками на разные исследования. Для тех, кто не читает по английски, мораль следующая:
- в случае, если животные паслись в сильно загрязненной местности, вблизи металлургических кобинатов и проч., то да, печень накапливает значительное количество токсинов.
"cattle raised on pasture in the vicinity of metallurgical plants (and their fallout) in the Slovak Republic found that the liver did accumulate significantly higher concentrations of lead, cadmium, copper, zinc, iron, and nickel than muscle meat. What does this tell us? Don’t eat heavy metal contaminated beef, especially liver and kidney; any and all cuts of the animal will accumulate dangerous levels of heavy metals if the animal is exposed to inordinate amounts."
(«Крупный рогатый скот, пасущийся на пастбищах вблизи металлургических заводов (и где выпадают осадки от них) в Словацкой Республике обнаружили, что в печени действительно накапливались значительно более высокие концентрации свинца, кадмия, меди, цинка, железа и никеля, чем в мышечном мясе. О чем это говорит нам? Не употребляйте говядину, загрязненную тяжелыми металлами, особенно печень и почки; любые части животного будут накапливать опасные уровни тяжелых металлов, если животное подвергается их чрезмерным количествам»)

- если животные содержались обычным образом, возможно, даже в рамках коммерческого животноводства, и получали смесь кормов, включающих зерно, то уровень токсинов будет выше, чем в животном на свободном выпасе. Причем эти токсины будут во всем животном. Исследования показывают, что печень накапливает чуть больше мышьяка, чем мясо, при этом ртуть в основном, будет присутствовать в почках, и еще больше в самом мясе, а не в печени.
Уровень токсинов в этих животных не сравним с тем, что встречается у животных, пасшихся в загрязненной зоне.
Большинство фермерских животных попадает в эту более чистую категорию.
"Beef liver contained 52 ppm arsenic, 0.42 ppm cadmium, 2.18 ppm lead, and 31.47 ppm mercury. Beef kidney contained 47 ppm arsenic, 0.9 ppm cadmium, 2.02 ppm lead, and 50.65 ppm mercury. Beef lean meat contained 46.46 ppm arsenic, 0.33 ppm cadmium, 2.19 ppm lead, and 62.39 ppm mercury. So, liver accumulated the most arsenic (but not by much), less cadmium than kidney but more than lean meat, and significantly less mercury than kidney and especially the lean meat. All three cuts contained roughly equal levels of lead."
(«Говяжья печень содержала 52 ppm мышьяка, 0,22 ppm кадмия, 2,18 ppm свинца и 31,47 ppm ртути. Говяжьи почки содержали 47 ppm мышьяка, 0,9 ppm кадмия, 2,02 ppm свинца и 50,65 ppm ртути. Говядина (мясо) постное содержало 46,46 ppm мышьяка, 0,33 ppm кадмия, 2,19 ppm свинца и 62,39 ppm ртути. Таким образом, в печени накапливается наибольшее количество мышьяка (но не намного), меньше кадмия, чем в почках, но больше, чем в постном мясе, и значительно меньше ртути, чем в почках, и особенно в постном мясе. Все эти части содержали примерно равные уровни свинца »)
"Aflatoxin was found in all cuts, but it was concentrated mostly in the kidneys and, to a lesser extent, the liver. Lean muscle meat contained 12.9 ng/g aflatoxin, heart contained 16 ng/g, spleen contained 18.5 ng/g, kidney contained 145 ng/g, while the liver contained 47.1 ng/g." (афлатоксин давали животным специально, чтобы посмотреть на распределение в органах)
(«Афлатоксин был обнаружен во всех частях, но он был сконцентрирован главным образом в почках и, в меньшей степени, в печени. В мышечных тканях содержалось 12,9 нг/г афлатоксина, сердце содержало 16 нг/г, селезенка содержала 18,5 нг/г, почка содержала 145 нг/г, тогда как печень содержала 47,1 нг/г »)

С сожалению, курицы часто получают мышьяк в подкормке. В этом случае, и мясо и печень птицы будут содержать мышьяк.

В статье также дана интересная ссылка на сравнение питательной ценности одной порции печени (~120 г) и 5 паундов (~2.2 кг) фруктов.
Печень выигрывает уже тем, что вам не надо съедать 5 паундов еды, и вы не получите в нагрузку 200 г сахара. Остальное сравнимо.
https://www.marksdailyapple.com/does-th ... re-toxins/

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Жёлтенькая » Вт 06 фев 2018, 21:57

Елена25
Спасибо, ценная информация!
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 25 фев 2018, 03:59

Кто-то употребляет у нас сии продукты? http://yamalproduct.com/store/13482/

Магазины: http://ecomorye.com/

Я вкусвилловские рыбные консервы не могу есть, не вкусно.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Лёлька » Вс 25 фев 2018, 08:18

Если это те, по которым Маугли как-то собирала закупку, то вкусные
Один момент, хранить только в холодильнике
Мы похранили при комнатной температуре, и отравились

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron