Соль. Лечение гипертоническим раствором.

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Соль. Лечение гипертоническим раствором.

Сообщение Жуженька » Ср 04 мар 2015, 23:37

Солевые повязки исцеляют даже от рака.

Этот рецепт был опубликован в ЗОЖ в 2002 г. К сожалению, он не просто забыт, а специально вытравлен из памяти и дискредитирован фармацевтическими компаниями в погоне за наживой.


Почти также работает английская соль (магнезия) в компрессах, иногда при мастопатиях, ушибах. Ещё солевые ванны, промывание носа, протирание солевым раствором лица от морщин, промывание пазух носа... Это всё проверено и работает!


Данный рассказ был найден в старой газете. Речь в нём идёт об удивительных целительных свойствах соли, которую применяли ещё во время второй мировой войны для лечения раненых солдат.


Пишет медсестра, непосредственно принимающая участие в боевых действиях

Во время Великой Отечественной войны я работала старшей операционной сестрой в полевых госпиталях с хирургом И. И. Щегловым. В отличие от других врачей, он успешно применял при лечении раненых гипертонический раствор поваренной соли.


На обширную поверхность загрязненной раны он накладывал рыхлую, обильно смоченную солевым раствором большую салфетку. Через 3-4 дня рана становилась чистой, розовой, температура, если была высокой, опускалась почти до нормальных показателей, после чего накладывалась гипсовая повязка. Спустя 3-4 дня раненых отправляли в тыл. Гипертонический раствор работал прекрасно - у нас почти не было смертности. Лет 10 спустя после войны, я воспользовалась методом Щеглова для лечения собственных зубов, а также кариеса, осложненного гранулемой. Удача пришла уже через две недели.


После этого я стала изучать влияние солевого раствора на такие болезни, как холецистит, нефрит, хронический аппендицит, ревмокардит, воспалительные процессы в легких, суставной ревматизм, остеомиелит, абсцессы после инъекции и так далее. В принципе это были отдельные случаи, но каждый раз я получала положительные результаты. Позже я работала в поликлинике и могла бы рассказать о целом ряде довольно трудных случаев, когда повязка с солевым раствором оказывалась более эффективной, нежели все прочие лекарства. Нам удавалось излечивать гематомы, бурсит, хронический аппендицит.


Дело в том, что солевой раствор обладает абсорбирующими свойствами и вытягивает из ткани жидкость с патогенной флорой.
Однажды во время командировки в район я остановилась на квартире. Дети хозяйки болели коклюшем. Они беспрерывно и мучительно кашляли. Я наложила им на спинки на ночь солевые повязки. Через полтора часа кашель прекратился и до утра не появлялся. После четырех повязок болезнь исчезла бесследно.


Однажды хирург предложил мне попробовать солевой раствор при лечении опухолей. Первым таким пациентом оказалась женщина с раковой родинкой на лице. Она обратила на эту родинку внимание полгода назад. За это время родинка побагровела, увеличилась в объеме, из нее выделялась серо-бурая жидкость. Я стала делать ей солевые наклейки. После первой же наклейки опухоль побледнела и уменьшилась. После второй еще больше побледнела и как бы сжалась. Выделения прекратились. А после четвертой наклейки родинка приобрела свой первоначальный вид. С пятой наклейкой лечение закончилось без оперативного вмешательства.


Затем была молодая девушка с аденомой грудной железы. Ей предстояла операция. Я посоветовала больной до операции поделать солевые повязки на грудь в течение нескольких недель. Представьте, операция не потребовалась. Через полгода у нее же образовалась аденома на второй груди. И вновь она вылечилась гипертоническими повязками без операции. Я встретила ее через девять лет после лечения. Она чувствовала себя хорошо и о болезни своей даже не вспоминала.


Я могла бы и дальше продолжать истории чудесного излечения с помощью повязок с гипертоническим раствором. Могла бы рассказать о преподавателе одного из курских институтов, который после девяти солевых прокладок избавился от аденомы предстательной железы.


Женщина, страдавшая белокровием, после того, как на ночь надевала солевые повязки - блуза и брюки в течение трех недель, вновь вернула себе здоровье. И подобных случаев множество


Практика применения солевых повязок

1. Поваренная соль в водном растворе не более 10 процентов - активный сорбент. Она вытягивает из больного органа все нечистоты. Но лечебный эффект будет только в том случае, если повязка воздухопроницаемая, то есть гигроскопична, что определяется качеством используемого для повязки материала.


2. Солевая повязка действует локально - только на больной орган или на участок тела. По мере поглощения жидкости из подкожного слоя в него поднимается тканевая жидкость из более глубоких слоев, увлекая за собой все болезнетворные начала: микробов, вирусов и органические вещества. Таким образом, во время действия повязки в тканях больного организма происходит обновление жидкости, очищение от патогенного фактора и, как правило, ликвидация патологического процесса.


3. Повязка с гипертоническим раствором поваренной соли действует постепенно. Лечебный результат достигается в течение 7-10 дней, а иногда и более.


4. Использование раствора поваренной соли требует известной осторожности. Скажем, я бы не советовала применять повязку с раствором концентрации свыше 10 процентов. В некоторых случаях лучше даже 8-процентый раствор.


Возникнет вопрос: куда же смотрят врачи, если повязка с гипертоническим раствором так эффективна, почему этот метод лечения не применяется широко? Всё очень просто - врачи находятся в плену медикаментозного лечения...
Фармацевтические фирмы предлагают все новые и новые и более дорогие лекарства. К сожалению, медицина - это тоже бизнес. Беда гипертонического раствора состоит в том, что он слишком прост и дешев. Между тем жизнь меня убеждает в том, что такие повязки — великолепное средство в борьбе со многими недугами.


При насморке и головных болях я накладываю круговую повязку на лоб и затылок на ночь. Через час-полтора насморк проходит, а к утру исчезает и головная боль. При любых простудных заболеваниях применяю повязки при первых же признаках. А если все же упустила время и инфекция успела проникнуть в глотку и бронхи, то делаю одновременно полную повязку на голову и шею (из 3-4 слоев мягкого тонкого полотна) и на спину (из 2 слоев влажного и 2 слоев сухого полотенца) обычно на всю ночь. Излечение достигается после 4-5 процедур. При этом я продолжаю работать.


Несколько лет назад ко мне обратилась родственница. Ее дочь страдала от острых приступов холецистита. В течение недели я ей прикладывала хлопчатобумажное полотенце - повязку на больную печень. Складывала его в 4 слоя, смачивала в солевом растворе и оставляла на всю ночь. Повязка на печень накладывается в границах: от основания левой грудной железы до середины поперечной линии живота, и в ширину - от грудины и белой линии живота спереди до позвоночника сзади.


Бинтуется плотно одним широким бинтом, туже — на животе. Через 10 часов повязка снимается и на ту же область на полчаса накладывается горячая грелка. Делается это для того, чтобы в результате глубокого прогревания расширить желчные протоки для свободного прохождения в кишечник обезвоженной и сгустившейся желчной массы. Грелка в данном случае обязательна.


Хотите - верьте, хотите - нет, но 4-слойная солевая повязка из хлопчатобумажного полотенца, наложенная на обе грудные железы на 8-9 часов на ночь, помогла женщине избавиться за две недели от рака грудных желез.
Моя знакомая с помощью солевых тампонов, наложенных прямо на шейку матки часов на 15, справилась с раком шейки матки. После 2 недель лечения опухоль истончилась в 2-3 раза, стала мягче, рост ее прекратился. Такой она осталась до настоящего времени.

Солевой раствор можно использовать только в повязке, но ни в коем случае не в компрессе.
Концентрация соли в растворе не должна превышать 10%, но и не опускаться ниже 8%. Повязка с раствором большей концентрации может привести к разрушению капилляров в тканях, в области наложения. Очень важен выбор материала для повязки. Он должен быть гигроскопичен. То есть легко промокаем и без всяких остатков жира, мазей, спирта, йода. Недопустимы они и на коже, на которую накладывается


Повязка

Лучше всего использовать льняную и хлопчатобумажную ткань (полотенце), многократно бывшую в употреблении и не однажды стиранную. В конечном счете, можно воспользоваться и марлей. Она складывается в 8 слоев. Любой другой из указанных материалов - в 4 слоя. При наложении повязки раствор должен быть достаточно горячим.


Выжимать повязочный материал следует средне, чтобы он был не очень сухим и не очень влажным. На повязку ничего не накладывать. Прибинтовать ее бинтом или прикрепить лейкопластырем - и все.


При различных легочных процессах (исключается при кровотечениях из легких) повязку лучше накладывать на спину, но при этом надо точно знать локализацию процесса. Бинтовать грудную клетку достаточно плотно, но не сдавливать дыхание.


Живот бинтовать как можно туже, ибо за ночь он освобождается, повязка становится свободной и перестает действовать. Утром, после снятия повязки, материал нужно хорошо прополоскать в теплой воде. Чтобы повязка лучше прилегала к спине, я на влажные ее слои кладу между лопатками валик на позвоночник и бинтую его вместе с повязкой.


Вот, собственно, и все, чем хотелось бы поделиться. Если вы не смогли решить проблему в медицинских учреждениях, попробуйте воспользоваться солевыми повязками. Метод этот вовсе не какая-то сенсация. Он просто-напросто был хорошо забыт.


Как правильно приготовить 10% солевой раствор?

Вот описание рецепта:


1. Взять 1 литр кипяченой, снежной или дождевой или дистиллированной теплой воды.


2. Положить в 1 литр воды 90 гр столовой соли (то есть 3 столовой ложки без верха). Тщательно размешать. Получился 9-процентный солевой раствор.


3. Взять 8 слоев марли, отлить часть раствора и подержать в нем 1 минуту 8 слоев марли. Слегка отжать, чтобы не текло.


4. Положить 8 слоев марли на больное место. Сверху положить обязательно кусок из чистой бараньей шерсти. Сделать это перед сном.


5. Прибинтовать всё хлопчато-бумажной тканью или бинтом, не применяя полиэтиленовых прокладок. Держать до утра. Утром все снять. А на следующую ночь все повторить.


Этот удивительно простой рецепт лечит многие болезни, вытягивает токсины от позвоночника до кожи, убивает все инфекции.
Лечит:


внутренние кровоизлияния,
тяжелые внутренние и внешние ушибы,
внутренние опухоли и гангрены,
растяжении связок, воспаления суставных сумок и другие воспалительные процессы в организме.

Пользуясь этим рецептом несколько моих знакомых спасли себя от внутреннего кровоизлияния, тяжелого ушиба, воспалительных процессов в коленной суставной сумке, заражения крови, смертельного исхода при кровоизлиянии в ногу при глубокой ножевой ране, простудного воспаления шейных мышц...


Хочется, чтобы медсестра, пославшая в газету этот рецепт, и профессор, лечивший солдат на фронте этим способом, долго-долго здравствовали. Низкий им поклон. И хочется, чтобы этим рецептом воспользовались многие-многие остро нуждающиеся в наше тяжелое время, когда дорогие медицинские услуги не под силу пенсионерам.


Источник: ЗОЖ

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Соль. Лечение гипертоническим раствором.

Сообщение Весна_в_январе » Чт 05 мар 2015, 00:13

Интересно, спасибо. Попробуемся на кашле и на горле
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Соль. Лечение гипертоническим раствором.

Сообщение Маслинка » Чт 05 мар 2015, 06:24

Круто!
Возьму на заметку
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Соль. Лечение гипертоническим раствором.

Сообщение Natashenka » Чт 05 мар 2015, 09:33

Классно, спасибо!
А где взять барснью шерсть? Что-то вязанное можно просто?
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Соль. Лечение гипертоническим раствором.

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 05 мар 2015, 10:43

Я ребенку очень успешно вылечила нагноение ногтя соляными ваннами.
Как применять соляной раствор на открытую рану я не знаю.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Соль. Лечение гипертоническим раствором.

Сообщение Маслинка » Чт 05 мар 2015, 11:10

Муж подтвердил, что боксеры сломанные и разбитые носы так и лечат
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Соль. Лечение гипертоническим раствором.

Сообщение Лёлька » Чт 05 мар 2015, 17:52

ну вот меня тоже смутило момент применения на открытую рану
это ж можно помереть от боли

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Соль. Лечение гипертоническим раствором.

Сообщение Джинджер » Чт 05 мар 2015, 23:36

Лёлька писал(а):ну вот меня тоже смутило момент применения на открытую рану
это ж можно помереть от боли

Вряд ли. Когда в море купаюсь, мои раны не болят... ну, ранки :)
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Соль. Лечение гипертоническим раствором.

Сообщение Larik_M » Пт 06 мар 2015, 09:33

Джинджер
В Красном море очень даже болят все ранки и ссадинки. И раздражение на чувствительной коже от соли бывает. При этом там 41 грамм солей на литр, а гипертонический р-р 90 грамм на литр. Так что жечь будет. ( Черное море 18 грамм соли на литр) ( Знакомой промывание ранки делали таким раствором. Она вскрывалась от боли. Но зажило все, никто не спорит.)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Соль. Лечение гипертоническим раствором.

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 06 мар 2015, 22:59

Larik_M писал(а):В Красном море очень даже болят все ранки и ссадинки. И раздражение на чувствительной коже от соли бывает. При этом там 41 грамм солей на литр, а гипертонический р-р 90 грамм на литр. Так что жечь будет. ( Черное море 18 грамм соли на литр) ( Знакомой промывание ранки делали таким раствором. Она вскрывалась от боли. Но зажило все, никто не спорит.)


Немножко не так.

Красное море до 40% солености: это 400 грамм соли на 1000 грамм раствора ( 400 грамм соли и 600 грамм воды). Т.е. предлагаемый здесь 9-10% раствор это в 10 раз превышающий соленость нашей крови. Наша кровь 0.9% - уровень физраствора.

На открытые раны такой растворчик будет однозначно чувствителен.

Но не вижу ограничений по купанию в гиперсоляных растворах при целостных кожных покровах. В мертвом море много чудес происходит ) У нас тоже полно всяких минеральных ванн и грязей ) Грязи ваще весч. Там и органика ещё, помимо солей.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Валёка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 17:43

Re: Соль. Лечение гипертоническим раствором.

Сообщение Валёка » Сб 07 мар 2015, 00:20

А я уже попробовала, но пока не поняла эффективно ли. У старшей поднялась высокая температура 38,9. Когда у младшего температура, то он спит, пока она не спадёт, а дочка наоборот мается, уснуть не может, начинается головная боль (хорошо, что такие состояния у нас крайне редки). Вот и сегодня ребёнок начал к вечеру жаловаться на головную боль. Я решила попробовать соляную повязку. Подумала, что если не поможет дам жаропонижающее или болеутоляющее. Приготовила, положила правда не круговую, а от виска до виска и прикрыла сухим полотенцем. Минут через 20 ребёнок сказал, что хочет спать и голова так сильно не болит. Но ей неприятна мокрая ткань, вся исстрадалась. Через часа 3 сняла. Встала в туалет, голова кружится, но вроде не болит. Спит сейчас без повязки, посмотрю, что будет ночью. Начался кашель, так что завтра будем проверять на бронхах. Вот вирусняк в этом году :roll:
Ольга 2004г.
Василий 2007г.
Анна 2015г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Соль. Лечение гипертоническим раствором.

Сообщение Larik_M » Сб 07 мар 2015, 08:45

Вся такая воздушная
Здесь так пишут, разведу 40 грамм соли в воде попробую на вкус, сравню :)
Самое соленое море мирового океана - Красное. В 1 литре его воды содержится 41 г солей. В среднем за год над морем выпадает не более 100 мм атмосферных осадков, тогда как величина испарения с его поверхности достигает 2000 мм в год. При полном отсутствии речного стока это создает постоянный дефицит водного баланса моря, для восполнения которого существует только один источник - поступление воды из Аденского залива. В течение года через Баб-эль-Мандебский пролив в море вносится примерно на 1000 куб. км воды больше, чем выносится из него. При этом, согласно расчетам, для полного обмена вод Красного моря необходимо всего 15 лет.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Соль. Лечение гипертоническим раствором.

Сообщение Larik_M » Сб 07 мар 2015, 08:52

Вся такая воздушная
Поместив в 100 г воды при 20C меньше 36 г NaCl мы получим ненасыщенный раствор.

При нагревании смеси соли с водой до 1000C произойдёт растворение 39,8 г NaCl в 100 г воды. Если теперь удалить из раствора нерастворившуюся соль, а раствор осторожно охладить до 20C, избыточное количество соли не всегда выпадает в осадок. В этом случае мы имеем дело с перенасыщенным раствором. Перенасыщенные растворы очень неустойчивы. Помешивание, встряхивание, добавление крупинок соли может вызвать кристаллизацию избытка соли и переход в насыщенное устойчивое состояние.

Полезла искать, потому как у меня сомнение вызвало то, что возможно растворить 400 грамм соли в 600 грамм воды :D Мы кристаллы растили, у нам меньше соли влезло :)) И кристаллы росли :) В Красном море ни на дне, ни на чем кристаллы соли не растут. Только в мелких, постоянно высыхающих лужах. Так что думаю, что данные с инета о 41 грамме солей на литр верные.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Соль. Лечение гипертоническим раствором.

Сообщение Larik_M » Сб 07 мар 2015, 09:23

Мне непонятно почему так пишут
В итоге содержание солей в 1 л воды Красного моря достигает 41 г (41%).

Ошибка, верно не проценты а промиле
садков мало, испарение огромно — все это благоприятствует высокой солености.
Здесь нормально написано.
Соленость Красного моря составляет 40-42 промилле.
Для сравнения этот показатель равен в:

Средиземном — 36‰,
Черном — 18‰,
Балтийском всего 5‰,
открытом океане 34 грамм солей на 1 литр воды.
Суэцкий канал в районе горького озера имеет концентрацию соли свыше 5%.


Источник: http://egipet-web.ru/krasnoe-more/kakay ... z3TfsUpN6M
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Соль. Лечение гипертоническим раствором.

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 07 мар 2015, 11:15

Larik_M
Согласна! путают % с промиле и поулчается фигня ) Я тоже взяла инфу с инета) 41 грамм на 1 л это 4%
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Соль. Лечение гипертоническим раствором.

Сообщение Larik_M » Сб 07 мар 2015, 12:15

Вся такая воздушная
Так получается концентрация в гипертоническом растворе в два раза выше, жечь будет :evil: поэтому сейчас и не используют это метод. На войне выбор был, либо терпеть и выжить, либо умереть от загноившихся ран.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Соль. Лечение гипертоническим раствором.

Сообщение sim-sima » Сб 07 мар 2015, 18:26

Напишите, если кому поможет этот метод, интересно.
У нас пока, только опыт промывания носа соленой водой имеется. И еще на средиземном море я ребенку ухо вылечила как-то, тем что заливали туда воду морскую и грели бутылкой с горячей водой, за несколько часов прошла острая боль.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Соль. Лечение гипертоническим раствором.

Сообщение Larik_M » Сб 07 мар 2015, 18:43

sim-sima писал(а):И еще на средиземном море я ребенку ухо вылечила как-то, тем что заливали туда воду морскую

:D А я получила отит от морской воды, и среди фридайверов практикуется промывать уши после ныряния пресной водой.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Соль. Лечение гипертоническим раствором.

Сообщение Валидэ » Сб 07 мар 2015, 19:44

Мы уже выздоровели, но в следующий раз попробую. Только не понимаю, в чем разница повязки и компресса?
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Валёка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 17:43

Re: Соль. Лечение гипертоническим раствором.

Сообщение Валёка » Сб 07 мар 2015, 23:33

Я пробую, но в этот раз, наверное, не смогу понять, что нам помогло, потому что в комплексе. Утром температура упала, первые слова "я так хочу есть" целый день бодрая весёлая, а вечером, вдруг: "У меня ухо болит"- и так резко. Закапала в нос сосудосуживающее, отипакс в ухо и сделала круговую повязку на голову от насморка и на больное ухо. Сначала плакала от боли и я дала нурофен. Сейчас всё прошло, но повязки оставлю до утра. Завтра попробую от кашля на спину сделать. А то кашель давно, как выстрелы отдельные. и никак не проходит. Вот тут будет понятно уже.
Я так думаю, что повязка в отличие от компресса подсыхает. Видимо, соль потом на сухую действует.
Ольга 2004г.
Василий 2007г.
Анна 2015г.

След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16