Эко-конфеты полезны?

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Anetta
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 18 дек 2014, 10:52

Эко-конфеты полезны?

Сообщение Anetta » Чт 18 дек 2014, 11:01

Подркужка угостила конфетами-леденцами на палочки, якобы полностью на натуральных соках (кажется на айхербе покупала). Мне вкус очень понравился, дала парочку ребенку - ему тоже понравилось (а-то, он у нас из сладостей пока ничего не знает кроме печенья))), аллергия не проявилась. Захотела купить, а потом засомневалась - сначала эти конфеты, потом другие начнет просить, как бы все равно ребенка подсаживаю на сладости. Ваше мнение по этому вопросу? Когда вы начали давать сладости ребенку?
Да, на всякий случай поясню, ребенок с удовольствием ест чернослив и пюре из него, курагу, изюм и т.п., то есть в правильном сахаре потребность удовлетворяется)))

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Эко-конфеты полезны?

Сообщение Весна_в_январе » Чт 18 дек 2014, 14:57

Дети подсаживаются на сладости и быстрые углеводы. Есть возможность не давать - не давайте. Отличить леденец из ларька от леденца с iherb не получится - будет требовать, если будет знать что это
Потом они ходят и ноют "дай кафетку, касетку"
Не бывает полезных сладостей
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Эко-конфеты полезны?

Сообщение svetnick » Чт 18 дек 2014, 16:25

А как же чернослив и тыпы? :???: мои дети - один вообще не ест сладкое (ничего), второй очень умеренно (типа одно мороженное в неделю), третья - есть всякие конфеты из сухофруктов, шоколад , печенье. Растут в одной семье. Доступ к сладкому одинаковый. Так что я б на себя много не брала - давать/не давать. Имхо- побольше ребенку доверять - сам выберет что ему надо. А лишнего не возьмеи

Аватара пользователя
Anetta
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 18 дек 2014, 10:52

Re: Эко-конфеты полезны?

Сообщение Anetta » Чт 18 дек 2014, 18:08

svetnick писал(а):Имхо- побольше ребенку доверять - сам выберет что ему надо. А лишнего не возьмеи


Хорошие у вас детки. У нас ко всему неполезному тяга((


Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron