А расскажите мне про диеты.

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

А расскажите мне про диеты.

Сообщение sigaza » Ср 30 окт 2013, 22:51

Я сроду не сидела ни на каких диетах. Раньше нужды не было. А сейчас чего-то задолбалась я со своими лишними кг. Хочу стать снова тонкой, стройной и прекрасной! :lol: А тут сестра моя приехала из Швейцарии вся такая постройневшая. Она села на диету по Дюкану и очень довольна. Я почитала по неё в нете, по диагонали, честно говоря. В основном описание диеты и слегка отзывы и, в общем, мне тоже показалось приемлемым. Села на неё, два дня питалась только белками, тяжко, конечно, мне, проще на яблоках сидеть было бы). Но меня держит мысль, что скоро я снова буду раскрасавица. А потом знакомая развенчала всю мою радужную картинку и сказала, что это чуть ли не самая вредная диета из существующих! Ну я в нет снова полезла, и правда много страшилок про неё нашла(((. Сегодня третий день, я себе послабление сделала и думаю продолжать или нет. Подскажите кто чего знает, может пробовал кто? Если эта правда, вредная, что есть не из вредного, но действующее? Считать калории и взвешивать порции я точно не готова, проще вообще не есть :lol:
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: А расскажите мне про диеты.

Сообщение IrenaF » Ср 30 окт 2013, 22:54

sigaza, все в темке про похудение уже обсуждали. А вообще прежде чем садиться на диету надо прочесть вот это:
http://svetlyachok.livejournal.com/609414.html
Все по порядку, тогда многие вопросы отпадут сами собой :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: А расскажите мне про диеты.

Сообщение IrenaF » Ср 30 окт 2013, 22:56

Про Дюкана:
Муми Мама писал(а):Я случаем, по бизнесу работаю с французским диетологом Доменик Андре. Она нутрицевт. Известна очень не в мире, а во Франции. И всю жизнь работает с питанием. Как-то зашел случайно разговор, и она однозначно сказала: последствия питания по Дюкану она не в состоянии устранить и таких пациентов берет крайне неохотно и только если Дюкан длился не более 4 недель. Долго объясняла, если честно, я не особно внимала. Потому что Дюкан - одно из немногих, что меня миновало.)))
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Вдохновение
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Вт 16 фев 2010, 16:07
Откуда: Москва, м.Парк Культуры

Re: А расскажите мне про диеты.

Сообщение Вдохновение » Ср 30 окт 2013, 22:57

Оксана, а как ты сама оцениваешь свое питание?
С Дюканом надо очень осторожно, а то последствия не всегда оправдывают цель:(
Сын родился 19.10.2009

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: А расскажите мне про диеты.

Сообщение Мамашка » Ср 30 окт 2013, 23:17

Вдохновение писал(а):С Дюканом надо очень осторожно, а то последствия не всегда оправдывают цель:(

расскажите мне про последствия, плиз :x
916 78 один 9 три 48

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: А расскажите мне про диеты.

Сообщение sigaza » Ср 30 окт 2013, 23:21

Вдохновение,Что ты имеешь ввиду? Питание до Дюкана или сейчас?
Ирена, я не в силах лопатить всю тему про похудение. Я помню пыталась что-то понять по Фалеева, но там конкретного мало было (запомнила что жевать надо долго) и все равно потом набирают((.
Я конкретизирую вопрос, может кто-то сидел на какой-нибудь человеческой диете, которая сработала и потом ничего не набралось?
Я ем, в принципе, немного, но часто не могу удержать себя вечером от чая с какими-нибудь вкусняшками (типа пол-банки сгущенки :x ) или чашки горячего шоколада
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: А расскажите мне про диеты.

Сообщение IrenaF » Ср 30 окт 2013, 23:27

sigaza писал(а):Я конкретизирую вопрос, может кто-то сидел на какой-нибудь человеческой диете, которая сработала и потом ничего не набралось?

Вот про это как раз ссылка которую я дала.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Вдохновение
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Вт 16 фев 2010, 16:07
Откуда: Москва, м.Парк Культуры

Re: А расскажите мне про диеты.

Сообщение Вдохновение » Ср 30 окт 2013, 23:29

Я имею ввиду сейчас
sigaza писал(а):Я ем, в принципе, немного, но часто не могу удержать себя вечером от чая с какими-нибудь вкусняшками (типа пол-банки сгущенки :x ) или чашки горячего шоколада

Уже вижу

Как думаешь в чем причина набора этих лишних кг (если рассматривать твой рацион в том числе)?
Сын родился 19.10.2009

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: А расскажите мне про диеты.

Сообщение sigaza » Ср 30 окт 2013, 23:33

Не могу понять, вот честно! Моё питание мало в чем изменилось. Ну чаще стало хотеться мучного и сладкого. Но я ем это все-рано очень ограниченно, не столько сколько иногда хочется))) и раньше и от большего количества я не поправлялась. Я резко набрала вес после того как кормить перестала.
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Вдохновение
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Вт 16 фев 2010, 16:07
Откуда: Москва, м.Парк Культуры

Re: А расскажите мне про диеты.

Сообщение Вдохновение » Чт 31 окт 2013, 00:36

Мамашка писал(а):
Вдохновение писал(а):С Дюканом надо очень осторожно, а то последствия не всегда оправдывают цель:(

расскажите мне про последствия, плиз :x

Большая нагрузка на почки,
кетоз, повышение ацетона в крови ,
Сухость во рту, тошнота.
У всех, конечно, разная реакция на исключение углеводов. Вот такой факт: я как-то разговаривала с лаборантом и мы заговорили с ней за ацетон. Так вот , она мне сообщила, что как только в анализах показывает завышенный ацетон (++++ - это уже госпитализация), то она сразу спрашивает не на безуглеводной диете ли пациента "сидит". В 90% - ответ "Да!".
Сын родился 19.10.2009

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: А расскажите мне про диеты.

Сообщение IrenaF » Чт 31 окт 2013, 00:49

Кетоз - не самое страшное, как по мне, плохо исключение жиров при такой нагрузке белком. Что чревато потерей желчного :( Моя родственница в 30+ сильно похудела, но желчного лишилась :(
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Вдохновение
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Вт 16 фев 2010, 16:07
Откуда: Москва, м.Парк Культуры

Re: А расскажите мне про диеты.

Сообщение Вдохновение » Чт 31 окт 2013, 00:53

Да, и это тоже.
Сын родился 19.10.2009

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: А расскажите мне про диеты.

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 31 окт 2013, 07:29

Так Дюкан несколько дней на белковой атаке. А потом повышенное содержание белка. Углеводы нужны и жиры нужны обязательно. Просто если будешь 50% калорий из белка получать - скидывать будешь вес при условии нормальной калорийности. Если 20% из белка и 50% из углеводов (длинных!) то энергии больше будет.
А если тянет на мучное и главное сладенькое, так это хрома может не хватать.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
roza
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 30 янв 2014, 06:11

Re: А расскажите мне про диеты.

Сообщение roza » Чт 30 янв 2014, 06:23

а я просто стала питаться через каждый 2 часа. в 7,в 9,в11 и тд. и питаюсь по горсточке. и все.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10281
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: А расскажите мне про диеты.

Сообщение Елена25 » Сб 23 мар 2019, 11:21

Микробиота ожирения
https://glagolas.livejournal.com/175721.html

Пара цитат из статьи, чтобы понятно было, о чем она :

Значительное влияние микробиоты на ожирение впервые было продемонстрировано на полностью лишенных микроорганизмов и выращенных в стерильных условиях мышах. Характерно, что стерильные мыши обычно имеют на 42% меньше жировой ткани, чем аналогичные мыши с микрофлорой. При этом более худые стерильные мыши потребляют на 29% больше пищи, чем их более полные собратья с микрофлорой. Исследователи переносили микрофлору от обычных мышей к стерильным и в течение двух недель наблюдали увеличение жировой ткани на 57%, несмотря на снижение потребления пищи на 27%!
Авторы пришли к выводу, что микрофлора помогает извлекать больше энергии из меньшего количества пищи. При этом энергоэффективность пищеварения с микрофлорой повышается настолько сильно, что полученный избыток калорий запасается в жировую ткань.


Еще с середины прошлого века антибиотики широко применяются в сельском хозяйстве для ускорения набора веса скота. С этой целью прапараты добавляются в корм на постоянной основе, в результате чего 70% произведенных антибиотиков расходуется на животноводство.
Положительное влияние антибиотиков на массу тела долгое время объясняли профилактикой инфекций, ведь здоровое животное быстрее набирает вес. Но позже было доказано, что данная зависимость опосредованна изменениями в составе микробиоты. Аналогичное влияние антибиотиков на массу тела у человека считалось маловероятным, так как антибиотикотерапия применяется кратковременно и эпизодически. Между тем 10 лет назад в исследованиях было установлено, что даже однократный курс антибиотиков ведет к снижению разнообразия микробиоты человека в течение 4-х лет. Проведенный в 2017 году мета-анализ исследований на почти 500 000 человек констатировал значительное влияние применения антибиотиков во младенчестве на увеличение риска развития ожирения в более старшем возрасте, при этом доза антибиотика положительно коррелировала со степенью ожирения. Таким образом, ожидаемого снижения массы тела в результате подавления микробиоты не происходит, а в перспективе, напротив, наблюдается развитие ожирения. Предположительно, антибиотики, избирательно уничтожая чувствительных к ним представителей нормальной микрофлоры, формируют своего рода "микробиоту ожирения".


Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron