Поделитесь дневным меню

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Поделитесь дневным меню

Сообщение Василиса Микулишна » Чт 20 авг 2009, 21:40

:animals-duckie:
Последний раз редактировалось Василиса Микулишна Вт 24 фев 2015, 02:41, всего редактировалось 1 раз.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Поделитесь дневным меню

Сообщение Оkсанa » Вс 23 авг 2009, 12:21

это нас Ирена научила. проделывается в целях нейтрализации фитиновой кислоты.
я оладьи пеку на кефире. если с утра, то муку с кефиром смешиваю но ночь. ну, или хотя бы на несколько часов.
на вкус тоже влияет, получаются нежнее
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Поделитесь дневным меню

Сообщение Василиса Микулишна » Вс 23 авг 2009, 18:13

:animals-duckie:
Последний раз редактировалось Василиса Микулишна Вт 24 фев 2015, 02:41, всего редактировалось 1 раз.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Поделитесь дневным меню

Сообщение Оkсанa » Ср 26 авг 2009, 21:19

Buzina писал(а):Сразу представила:замочила...потом отжала... шо це такое? )))))))))))))))


:o такое редкостное кулинарное извращение :D :D
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

mama_Olya
Муми Друг
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт 25 авг 2009, 14:42

Re: Поделитесь дневным меню

Сообщение mama_Olya » Пт 18 сен 2009, 19:22

asun писал(а):Ндя... Боюсь мои тоже салат из сырых кольраби не будут ;) (по крайней мере по первости :drool: ) . А чем салат заправлялся? И зачем в майонезе мед? :???:

А у меня старший сын есть кольраби, порезанный кусочками, а младший в салате. (Салат: тру на тёрке кольраби, морковку, мелко режу огурец + оливковое масло + петрушка, укроп+ соль, специи по вкусу).

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Поделитесь дневным меню

Сообщение Nadine » Пт 18 сен 2009, 22:46

Сани писал(а):еще недавно делала оладьи на пшенной муке с грушами. муку сначала замочила в кефире. вкуснятина!!

А можно рецепт в студию?:) А то у меня есть пшенная мука, пыталась делать блины, но она какая-то тяжелая оказалась, оседает..

И еще, девушки, а что у вас обычно на завтрак??? Как бы придумать завтрак такой, чтобы и легко, и вкусно, и сытно, и полезно??Изображение
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Ниса
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 01:35
Откуда: Торонто

Re: Поделитесь дневным меню

Сообщение Ниса » Сб 19 сен 2009, 04:55

чередую каши - овсянка (цельный овес, не хлопья), гречка, пшенка, квиноа. пару раз в неделю - омлет с сыром. иногда бутеры с сыром, ореховым маслом, минимум раз в неделю - творог со сметаной и медом или кленовым сиропом.
Воспитание детей - это иллюзия. Есть только отношения между людьми. Между маленьким человеком и большим, между мудрым и опытным, между чувствующим и знающим (Я. Зиниград).

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Поделитесь дневным меню

Сообщение Апполинария » Сб 19 сен 2009, 10:32

девочки, может уже писали - про льняную кашу, она вроде ооооочень полезная... но не вкусная какая-то... как сделать вкусно ее? (ну и чтоб попроще, а не нарезать туда кучу сухофруктов и тыпы... )
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Поделитесь дневным меню

Сообщение Nadine » Пт 02 окт 2009, 16:14

Ниса (Zebo) писал(а):ередую каши - овсянка (цельный овес, не хлопья), гречка, пшенка,

А на молоке или на воде варите?

А мюсли с йогуртом, например, являются здоровым завтраком?:)

Апполинария писал(а):девочки, может уже писали - про льняную кашу, она вроде ооооочень полезная... но не вкусная какая-то...
Ой, да, я как-то в беременнность купила, думала, ну раз такая полезная, буду есть - и не смогла вообще.. Хотя она была уже с каким-то вкусом, все равно.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Поделитесь дневным меню

Сообщение Сахарок (Лана) » Пт 02 окт 2009, 16:36

Nadine, смотря какие мюсли и какой йогурт.
Я ем фруктовы салат с орехами и йогуртом домашним, дети - каши на молоке, сырники, ленивые вареники, овсянка
с сухофруктами на воде.
Муж ест два бутерброда, варит в машине кофе, две сигареты :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Поделитесь дневным меню

Сообщение Василиса Микулишна » Пт 02 окт 2009, 16:39

:animals-duckie:
Последний раз редактировалось Василиса Микулишна Вт 24 фев 2015, 02:42, всего редактировалось 1 раз.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
мамаТимы
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:18
Откуда: МО г.Дзержинский

Re: Поделитесь дневным меню

Сообщение мамаТимы » Пт 02 окт 2009, 17:31

Сахарок (Лана) писал(а):Я ем фруктовы салат с орехами и йогуртом домашним

Вот про йогурт поподробней, Лан, ты сама его делаешь? Или покупаешь где? А то так мне его захотелось, а в магазах дрянь сплошная :o

Офф: сейчас мороженого налопалась, поджарила орешки, сварила глазурь, полила добренько так, вкуснотищщщща! Извините, не удержалась! Поделилась маленьким счастьем))))))
Тимофею 8 лет, 2 мес. (родился в 1-й день тельца 21.04.08)

я дизайнер кухонной мебели. Хотите дизайн-проект?) Пишите)
я теперь сертифицированный коуч) -практик матричного коучинга.
тел. 891525707шесть пять; . скайп: stalker4332

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Поделитесь дневным меню

Сообщение Сахарок (Лана) » Пт 02 окт 2009, 17:40

мамаТимы, я делаю разные закваски. В настоящий момент у меня "Эвиталия".

На всякий случай для информации
http://hlebopechka.ru/index.php?option= ... 34.msg6974
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Ниса
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 01:35
Откуда: Торонто

Re: Поделитесь дневным меню

Сообщение Ниса » Пт 02 окт 2009, 18:03

Надин, каши на воде варю, просто перед подачей наливаю сливки.
Воспитание детей - это иллюзия. Есть только отношения между людьми. Между маленьким человеком и большим, между мудрым и опытным, между чувствующим и знающим (Я. Зиниград).

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Поделитесь дневным меню

Сообщение Диез » Пт 02 окт 2009, 18:13

Ниса (Zebo) писал(а):Надин, каши на воде варю, просто перед подачей наливаю сливки.

именно так. Там при варке прям в молоке казеин с глютеном что-то нехорошее образуют - Ирэна в курсе наверное, если кому подробности интересны :-)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Поделитесь дневным меню

Сообщение Nadine » Пт 02 окт 2009, 22:40

Спасибо всем за ответы про завтрак! :clap:
Диез писал(а):именно так. Там при варке прям в молоке казеин с глютеном что-то нехорошее образуют - Ирэна в курсе наверное, если кому подробности интересны

Воооот, я помню что-то не то было про каши на молоке, но добавлять перед подачей сливки не догадывалась, спасибо!! :) :)

Сахарок (Лана) писал(а):Nadine, смотря какие мюсли и какой йогурт.
Лан, я пока просто Активию беру иногда, без добавок.. вот все хочу делать сама йогурт, но не нашла, где в Москве можно найти закваски! Мне Танюша (Мастер) давала ссылку на зарубежный сайт, где она покупала, но я пока не решилась заказать. Кроме того, учитывая, что молоко тоже не пойми какое, смысл тогда делать йогурт? Хотя про Простоквашино отборное хорошие отзывы, думаю, если найду закваску, на нем буду делать. А еще Лиза Lis предлагала кефирный гриб, можно как вариант его есть с мюсли, но йогурт наверняка вкуснее:) А вот мюсли какие хорошие-плохие я тоже не знаю, просто хотелось этот вариант завтрака мужу предложить, т.к. готовить он, конечно, ничего не будет, а так вроде насыпал-залил - и готово! Но те мюсли, что я пару раз покупала, они с овсяными хлопьями, их замучишься жевать.. Может, с какими-то кукурузными вкуснее? В общем надо тоже разбираться.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Meg
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 14:34

Re: Поделитесь дневным меню

Сообщение Meg » Пн 12 окт 2009, 20:38

Nadine
Т.к. у нас каши каждый день на полдник (пшенная, пшеничная, овсяная, пшенная, гречневая, манная, кукурузная), то завтрак без каш. У меня, чтобы голову не ломать каждый раз :D , расписание:
ПН, ЧТ - творожное (делаю творожную массу - творог, слив.масло, сметана, ваниль, мед - растираю блендером, сверху изюмом; сырники; ленивые вареники; запеканка ну и др.)
ВТ, ПТ - яйца (варианты понятны)
СР, СБ - овощные оладьи со сметаной (чаще всего - кабачковые или драники картофельные)
ВС - оладьи или блины нормальные - в выходной есть время с разной мукой поэкспериментировать
Маша

Аватара пользователя
Meg
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 14:34

Re: Поделитесь дневным меню

Сообщение Meg » Пн 12 окт 2009, 20:41

Ниса (Zebo)
Огромное спасибо за рецепт Димлямы, очень понравилось всем!

Еще добавлю для любителей баранины - рецепт Силькмэ из стручковой (зеленой) фасоли (караимский), пока ее еще на рынке продают:

Баранина – 500 г (я беру больше)
Фасоль стручковая – 1 кг
Помидоры – 500 г
Лук- 1-2 шт.
Топленое масло – 2-3 ст. л.
Соль, перец, зелень по вкусу

Мясо вымыть, опустить в кастрюлю с кипящей подсоленной водой, дать вскипеть, снять пену, варить до полуготовности.
Фасоль вымыть, очистить от усиков, разрезать каждый стручок пополам (если больше 10 см, я на 3 части режу) и поджарить на топленом масле.
Мясо отделить от костей, нарезать мелкими кусочками и сложить в казан (кастрюлю), чередуя слой мяса и фасоли.
Промытые помидоры проварить, протереть через дуршлаг, залить в кастрюлю (ничего не протираю, добавляю порезанные), прибавив бульон от мяса, поджаренный лук: бульон должен покрыть продукты. Поставить на медленный огонь, посолить, поперчить, тушить до полной готовности. Готовое блюдо посыпать зеленью.
Маша

Ниса
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 01:35
Откуда: Торонто

Re: Поделитесь дневным меню

Сообщение Ниса » Пн 12 окт 2009, 22:14

Meg
на здоровье вам :) я очень рада, что вам понравилось.
Воспитание детей - это иллюзия. Есть только отношения между людьми. Между маленьким человеком и большим, между мудрым и опытным, между чувствующим и знающим (Я. Зиниград).

Аватара пользователя
Meg
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 14:34

Re: Поделитесь дневным меню

Сообщение Meg » Пн 12 окт 2009, 22:16

Ниса (Zebo)
Да, редкий случай, когда все рады - и муж, и я :D
Маша

Пред.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3