Альтернативный пост.;)

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Альтернативный пост.;)

Сообщение shrimati radharani » Чт 28 мар 2013, 17:53

Я тут решила поститься. Ну т.е. уже это делаю. Но вот поняла, что как то это у меня идет не так. Вот я не ем мясо, и мне без него не холодно, ни жарко. Ну и остальное тоже. Но еще острее всплыли мои зависимости от кофе, сахара и муки пшеничной.
И я тут подумала, что хорошо бы устроить себе такой пост. Эксперимент такой, смогу ли я месяц без кофе, сахара и муки. Совсем, вот без грамма. Но одной так тяжело решиться. Каждый день отодвигаю это дело.
И я подумала, вы тут худеете толпой, вроде весело, может кто хочет со мной по поститься. :D Я не для похудения. Просто я вижу, что я завишу от этих продуктов страшно. И хочу месяц прожить без них, и посмотреть на свое состояние и прочее.
А? Будем делиться ссылками про вред (ну для поддержки;)). Кому что помогает заменять и все такое. А?
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Альтернативный пост.;)

Сообщение Жуженька » Чт 28 мар 2013, 18:07

Да. Я кофе заменила сейчас на цикорий. Вот нут сейчас разложила вареный на противень. Жду когда духовка нагреется, буду делать хрустящий нут с солью. Муку мне не сложно. Сахар на топинамбур заменила. У меня молочка проблема! Кофе из цикория без молока не идёт. Давай еще и молочку сюда, а? :lol: :?

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Альтернативный пост.;)

Сообщение Юлька » Чт 28 мар 2013, 19:49

О.о! писал(а):Давай еще и молочку сюда, а? :lol: :?

А молочку-то за что? )))

Ну кофе-чай я давно убрала, заменяла на травяной и имбирный, иногда 1 чашку зеленого в день себе позволяю.
Сахар на сухофрукты, изюм. 2 чайные ложки меда в день себе позволяю. С сахаром все не так страшно.
С мучным срываюсь (( есть теория, что помогают орехи. Орехи я ем. Я накручиваю себе и ребенку в комбайне банку изюма с орехами, все замоченное минимум на ночь. Недавно стала так делать заранее, банку на неделю и в холодильник. На мучном срываюсь с голодухи :mad: а иногда и просто рыщу по кухне, пока не тяпну кусок мужниного хлеба. Иногда, правда, оказывается, что хотелось не есть, а пить :x а иногда орехи таки спасают.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Альтернативный пост.;)

Сообщение Тигрокошка » Чт 28 мар 2013, 20:47

Ганна. я с тобой. когда начинаем?
я уже начала, но сегодня проштрафилась
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Альтернативный пост.;)

Сообщение Жуженька » Чт 28 мар 2013, 20:57

Молочку до кучи типа казеин)

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Альтернативный пост.;)

Сообщение Жуженька » Чт 28 мар 2013, 20:58

Нут пожарила , но он в таком виде мне не нра).

Аватара пользователя
AN!
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 00:58
Откуда: Столица РФ

Re: Альтернативный пост.;)

Сообщение AN! » Чт 28 мар 2013, 21:04

Ганна, а что плохого в этой зависимости если ты можешь ей управлять? Зачем совсем отказываться, если ты знаешь, что можешь выпить чашечку кофе в день, а не дуть 20 чашек?
Сын и дочь
Ваша скидка на iherb DBC392

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Альтернативный пост.;)

Сообщение shrimati radharani » Чт 28 мар 2013, 21:05

Тигрокошка, УРА! Вдвоем все таки веселее. :D
Да, вообще буду рада любым предложениям о том, как превратить это дело в игру. Пока придумала только приз себе в конце. :D
Оля, я цикорий не могу пить, растворимый в смысле. Организм утверждает, что не надо его мне пить. :lol: А пить молотый, или молоть кусочки не могу. Не вкусный совсем. Буду иван-чай пить и травки.
По поводу сахара. Я планирую весь сахар убрать. Т.е. даже бананы и виноград, поэтому сиропы все тоже и сухофрукты. 2 ложки меда решила оставить.
Про молочное. Я думаю это на личное усмотрение. У меня зависимости от молочного нет. Я его в принципе и не ем особо. Могу есть, могу не есть.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Альтернативный пост.;)

Сообщение shrimati radharani » Чт 28 мар 2013, 21:06

AN!, если бы я могла ими управлять, то и ничего плохого. :lol: А я не могу. Ну и это же не на всю жизнь, пока. На время, опыт такой.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Альтернативный пост.;)

Сообщение Жуженька » Чт 28 мар 2013, 21:11

То есть все фрукты? Или яблоки груши апельсины можно? Получается топинамбур тоже нельзя. Тогда почему мёд можно? :x зависимость от сладкого тогда не решить!)
У меня цикорий густой сиропообразный - это тоже наверно растворимый- в банке стеклянной.

И ещё у меня потребность зубы солью чистить - сегодня началось, и прям чувствую - надолго :lol: !

Молочка - белок. Мясо не ем. А где белок брать? А молочка казеин. Вот нут и фасоль. Орехи не люблю.

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Альтернативный пост.;)

Сообщение Heksa » Чт 28 мар 2013, 21:23

Юлька писал(а):Иногда, правда, оказывается, что хотелось не есть, а пить :x

Вот это часто так, не привыкшие мы в большинстве своем пить вволю.

Я вот закупилась нутом, орехами и буду делать ладду. В гхи или сливочном масле обжарить нутовую муку, туда добавить обжареные молотые орехи. Правда, туда нужен мед или сахар. А так простор для фантазии - замоченый изюм, кокосовую стружку и т д. Скатать из массы шарики, остудить.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Альтернативный пост.;)

Сообщение Юлька » Чт 28 мар 2013, 22:20

shrimati radharani писал(а):Т.е. даже бананы и виноград, поэтому сиропы все тоже и сухофрукты.

Чтоб еще не оказалось слишком жестко... как же женщине без сахаров, это ж крышу сорвет. Может, ограничить просто? Например, замачивать столовую ложку изюма на ночь, съедать на утро?
О.о! писал(а):Молочка - белок. Мясо не ем. А где белок брать? А молочка казеин. Вот нут и фасоль. Орехи не люблю.

Казеин. ну и что ) не всем же вредно казеин. Ну, не мое дело )
Мое дело хлеб перестать есть. Так что если начинать вместе - я с вами )
Последний раз редактировалось Юлька Чт 28 мар 2013, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Альтернативный пост.;)

Сообщение Ginger » Чт 28 мар 2013, 22:22

shrimati radharani
Ганна, а ты разве не отказалась от белой муки?
Я после ваших постов с Иреной перестала есть белый хлеб, макароны, сахар туда же и уже давно. Когда приходят гости, кот. пьют чай с сахаром это такая мука, найти, куда же я запихнула сахарницу :)
Ну а кофе - вообще просто - гомеопатия и все, на 6 мес прощай кофе )
Ну т.е. я с тобой, и уже давно )))) Только это не пост, а просто я так ем )
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Альтернативный пост.;)

Сообщение shrimati radharani » Чт 28 мар 2013, 23:39

Ра-дуга, я отказалась в целом. А в частности время от времени что-то съедаю. В кафе, гости принесли, муж решил удивить. :???: Т.е. в доме у нас ничего нет обычно, но этого как оказалось недостаточно.
Понимаешь, когда было совсем нужно мы от всего отказывались, а как все налаживается, то в дом снова начинают проникать эти продукты. И оказывается, что для меня это целая проблема. Я не могу неделю вообще не есть. Я обязательно где-то схвачу сушку, кофе с сахаром. А уж если попадаю в кафе, то неприменно что-то закажу. И постепенно кол-во начинает расти. Волшебным образом просто.
А вот уменьшить его просто так, походя, не выходит. Именно моральная зависимость какая-то.
Гомеопатию я не ем. Мне твой способ не подходит. :D Кофе - это вообще отдельная тема.
О.о!, про молочное давай решать каждый сам будет. Я не знаю. Если убирать молочное, то я бы оставляла мясо. Это если надолго, а на месяц можно отказаться, конечно. Если сил нет как хочется.;)
Меня греет, что можно суши и имбирный чай. На этом деле можно долго протянуть. Вот только как себя радовать надо придумать.
Зубы с солью - это хорошо. Для нашего поста - это не помеха.
Давайте обсудим день. Когда начнем?
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Альтернативный пост.;)

Сообщение Тигрокошка » Пт 29 мар 2013, 00:00

предлагаю начать либо завтра либо в понедельник. в выходные,кмк, мне лично будет тяжелее отказаться. муж дома, он тоже сладкожорка у нас.
от молочки я не отказываюсь. ем и буду есть. моя организьма требует. мясо оставляю на 3 дня в неделю.
сладкие фрукты тоже убираю. бананы,виноград, сладкие яблоки, печеньки-сушки-пирожки-пельмени (вот вареники 1 раз поем. у меня дочь съедает тесто а мелкий ягоды. я доедаю что остается)
хочу опять полностью отказаться от картошки. пока ем в супе.
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Альтернативный пост.;)

Сообщение shrimati radharani » Пт 29 мар 2013, 00:06

Нет-нет-нет. Картошку оставляем однозначно. Куда мы без картошки?
Мы ее едим по 4 раза в неделю. :lol: Ну может меньше, но муж постоянно просит. Да и вкусная она.
Сахар, пшеничная мука и кофе. Главное полноценно питаться. Никаких похудений. Все равно не поправишься.
А я вот думала как раз в субботу начать. Завтра не могу, у меня еще кофе на донышке осталось :lol: , а вот до субботы уже ничего не останется.
Ну я могу в субботу, а ты в понедельник. Оля, а ты там как?
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

mamantito
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн 17 авг 2009, 17:50

Re: Альтернативный пост.;)

Сообщение mamantito » Пт 29 мар 2013, 00:08

Ой, и я хотела бы с вами попробовать! А то уже несколько раз начинала, и то силы воли не хватает, а то просто забегиваюсь и все свои обещания самой себе забываю напрочь :oops: :???: А тут такой стимул будет :)
Последний раз редактировалось mamantito Пт 29 мар 2013, 00:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Альтернативный пост.;)

Сообщение IrenaF » Пт 29 мар 2013, 00:10

shrimati radharani писал(а):Нет-нет-нет. Картошку оставляем однозначно. Куда мы без картошки?

А у вас сладкий картофель (ямс , батат) продается? Мы все очень любим :) Он правда сладкий, но вроде как полезней картошки :) Запечь в духовке с оливковым маслом - ну очень вкусно :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Альтернативный пост.;)

Сообщение shrimati radharani » Пт 29 мар 2013, 00:49

mamantito, вот-вот. И я про тоже. Человек 10 то меня точно спросят, как у меня дела с сахаром. Поэтому и буду держаться, громко же заявила.;))
IrenaF, у нас есть топинамбур. Он сладенький, когда его пожарить и очень вкусный. Сейчас снег сойдет - накопаем. :D
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Альтернативный пост.;)

Сообщение Pastelegance » Пт 29 мар 2013, 01:01

-
Последний раз редактировалось Pastelegance Чт 29 ноя 2018, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0