Растительные масла

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Растительные масла

Сообщение Таня » Ср 15 май 2013, 09:01

Yummy

Я в аюрведе не сильна.
Но вот по вашим симптомам я бы сказала, что нужно масло зародышей пшеницы. Самое лучшее я встречала на Аромазоне. Оно очень вкусное, на вид густое, почти оранжевого цвета.
Кожу тела лучше увлажнять кремом, поищите крем с гиалуроновой кислотой в идеале, либо другие увлажнители. Масло на кожу - оно питает, конечно, но не увлажняет. Его при сухой коже надо чередовать с кремом.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Растительные масла

Сообщение Yummy » Ср 15 май 2013, 11:11

Танюшка (Master)
спасибо, посомтрю, у нас что есть.
У меня уже прошло вообще...хотя да, кожа нуждается в увлажнении больше. У нас еще и вода такая. Я почувствовала разницу, когда мы вот недавно были в Ванкувере - я все удивлялась там, что лицо гладкое после душа, не стягивает, думала, что так наскрабилась перед приездом что ли.. Тут же шелушатся некоторые части лица и надо смазывать постоянно после душа.
Я знаю, что кокосовое масло оч.увлажняет - но оно забивает поры. Может, правда, крем поищу..у меня есть какой-то, сестра прислала и пользуюсь. Наш, органик - чего-то там Сибирский бренд.
Антицеллюлитный крем для тела еще прислала, той же фирмы, надо вот пользоваться. Но живот я таки спец.маслом для беременных натираю..правда, годности срок вышел слегка уже.

Пить пока не пью масло-просто побьольше в салаты лью - льняное, кунжутное, оливковое.
Еще нашла в русском магазине облепиховое, надо будет купить.
Масло ореха грецкого купила дешево, но ничего не знаю про него, стоит пока.
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Растительные масла

Сообщение Yummy » Ср 15 май 2013, 11:15

Юлька
в салатах я люблю масло...и оливковое очень даже, и льняное. С едой вместе у меня нет проблем их принимать..это когда чисто из ложечки
Вода тоже - мало, меньше, чем надо пью... Но организм вроде не так просит (или привычки нет), только ночью надо, чтоб всегда вода стояла рядом. Больше пить буду. Еще для воды семена Чиа стараюсь везде совать, и пить кокосовую воду. Но это не каждый день.
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Растительные масла

Сообщение Таня » Ср 15 май 2013, 20:13

Yummy

Масло грецкого ореха шикарное и очень полезное, в нем масса витаминов и минералов. Оно защищает кожу от солнца, кстати!

Я бы сказала, что масло надо пить понемногу отдельно от еды, не знаю, почему так происходит, но на себе я замечаю, что, когда пью отдельно, кожа на всем теле становится потрясающе гладкой. Хотя вообще в рационе у меня много растительного масла, в основном, оливкового, я его очень люблю.
Сейчас вот пью льняное, прошла шероховатость на локтях, которую вообще никакой крем не снимал, и все тело атласное.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Растительные масла

Сообщение Yummy » Ср 15 май 2013, 21:13

Танюшка (Master)
Вот РозМари тоже сказала, что пить надо - причем, не залпом, а потихоньку, как бы распробывая..Может, мне надо просто найти масло, которое будет приятно, хотя мне кажется, это у меня из-за консистенции некоторое отторжение.
Надо попробовать опять льняное, я тоже хочу атласную кожу :x
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Трия
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн 21 янв 2013, 18:59
Откуда: Москва

Re: Растительные масла

Сообщение Трия » Ср 22 май 2013, 19:29

Yummy писал(а):
3.Если в пищу добавлять в процессе жарки (я редко очень, но бывает), какое лучше масло? В Канаде я стала покупать канолу -но потом сказали, оно гм, кукурузное - тоже, теперь опять подсолнечное. Оно обынчное, нет как у нас - рафинированное или нет..по-моему, все они рафинированные тут в обычных магазинах. Но если это критично, я бы поискала еще варианты.



была почти два года назад на конференции по питанию, и вот услышала интересную вещь (про масло, а вообще там много интересных моментов было) от врача натуропата:
если человек питается традиционным питанием, то для жарки стоит употреблять животные жиры, а именно - немного сливочного масла.
т.к. усваивается лучше!

а я раньше готовила всегда на растительном, типа полезнее))
в жизни смысл не "находят", а "вкладывают"
что вложу, то и получу!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Растительные масла

Сообщение IrenaF » Ср 22 май 2013, 19:38

Yummy писал(а):
3.Если в пищу добавлять в процессе жарки (я редко очень, но бывает), какое лучше масло? В Канаде я стала покупать канолу -но потом сказали, оно гм, кукурузное - тоже, теперь опять подсолнечное. Оно обынчное, нет как у нас - рафинированное или нет..по-моему, все они рафинированные тут в обычных магазинах. Но если это критично, я бы поискала еще варианты.


Ой , не заметила раньше. Жарить лучше на гхи, у нас продается в интернациональных отделах, где все для индусов - ghee :) Рафинированные не покупай, и вообще масла лучше брать в health store, там они нерафинированные и извлекаются без использования химии.
Канола и кукуруза - ни в коем случае :evil:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Растительные масла

Сообщение Yummy » Ср 22 май 2013, 20:00

Трия
А что значит традиционное - в смысле употребление животных продуктов или просто процесс жарки-варки?

IrenaF
да, там дорого, в маг.здоровья(( Беру там вот только льняное или какое-то еще редкое, так пить пробую. Кстати, не могу понять - как они пишут, если рафинированное или нет?
Гхи все сама делаю, правда, не вышло разок, хоть мало брала, и то ладно.. надо попробовать еще, уже повнимательнее просто быть)))
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Растительные масла

Сообщение IrenaF » Ср 22 май 2013, 20:04

Yummy, поищи индусов, или они у вас там не водятся :) У нас этот ghee в Волмарте (ну у нас везде индусы живут) стоит как дешевое сливочное масло, самому делать дороже .
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Растительные масла

Сообщение Yummy » Ср 22 май 2013, 20:10

IrenaF
А качество, оно точно хорошее, вдруг там добавки какие или еще че... Не доверяю, если не знаю))) Индусов у нас есть, но маловато..тем более по сравнению с Ванкувером, где мы жили недавно неделю, в Суррее.
Скажи, плиз, как будет рафинированное-нерафинированное масло?
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Растительные масла

Сообщение IrenaF » Ср 22 май 2013, 20:16

Yummy, ну вроде пишут что сделано из сливочного масла , я думаю если фирма канадская или американская , (не иероглифы сплошные), то можно доверять.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Трия
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн 21 янв 2013, 18:59
Откуда: Москва

Re: Растительные масла

Сообщение Трия » Ср 22 май 2013, 21:16

Yummy писал(а):Трия
А что значит традиционное - в смысле употребление животных продуктов или просто процесс жарки-варки?
)

в смысле употребление животных продуктов и варки-жарки также.
в оригинале было примерно так: "если вы не сыроед и питаетесь традиционно..."
в жизни смысл не "находят", а "вкладывают"
что вложу, то и получу!

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Растительные масла

Сообщение Yummy » Пт 14 июн 2013, 02:21

IrenaF
Купила, вроде и правда, дешевле выходит, чем пачку покупать и отдельно делать. А ты в холодильнике хранишь его? Мне муж нагоняй сделал, что я не поставила, хотя оно даже не открыто было..Теперь в холодильнике, но как-то не так удобно все же.
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Растительные масла

Сообщение IrenaF » Пт 14 июн 2013, 02:23

Yummy, держу вне холодильника :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Растительные масла

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 14 июн 2013, 02:26

Хорошее гхи вне холодильника не портится. А просто топленое - в раз.

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Растительные масла

Сообщение Yummy » Пт 14 июн 2013, 02:27

Ага, поняла!

Да, вспомнила щас, у мамы раньше было топленое - и в холодильнике!
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
lyola
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Сб 19 фев 2011, 20:35

Re: Растительные масла

Сообщение lyola » Пт 14 июн 2013, 11:59

Хочу поделиться отзывом. Пью масло авокадо (в местной СП брала) по столовой ложке каждый день утром уже второй месяц. Кожа стала просто бесподобная, такая гладкая :x У меня такого никогда не было! Пятки, локти тоже как у младенца)) В общем, рекомендую!
До этого пила льняное также по ложке и даже две по утрам несколько месяцев, такого эффекта не было.
Дочь июнь'13

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Растительные масла

Сообщение Heksa » Пт 14 июн 2013, 13:03

Я сейчас пью конопляное. Вкусное просто неимоверно, одно из любимых наряду с грецким ))) Кожа тоже стала неплоха. Вообще масла отлично влияют. Мне тут в руки попала добавка с омегами в больших капсулах. Там льняное, тыквенное и какое-то еще, срок годности до 2015, я как-то раскусила капсулу, а она горчит ужасно (((
Теперь использую в технических целях.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Растительные масла

Сообщение *Аня* » Пт 14 июн 2013, 13:22

lyola а у тебя оливковое масло есть в рационе?
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
lyola
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Сб 19 фев 2011, 20:35

Re: Растительные масла

Сообщение lyola » Пт 14 июн 2013, 14:52

*Аня*
Есть. Но я его в салаты добавляю, просто так не пила никогда.
Дочь июнь'13

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5