Про мозг и питание

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Про мозг и питание

Сообщение Елена25 » Сб 19 июн 2010, 00:16

tutun писал(а):Извините, если пропустила уже какие-то обсуждения.
Ага, тут про мозг и питание совсем в другом смысле :?
О том, как мозги отличаются у вегетарианцев и всеядных. :D

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Про мозг и питание

Сообщение тутун » Сб 19 июн 2010, 01:33

отличаются.
не только в этом вопросе, эмпатии к животным или людям.
животный и растительный белок отличаются по своему действию на структуры головного мозга, поэтому травоядные и всеядные( рассмотрим, что хищники тоже могут лакомиться растительной пищей) достаточно сильно отличаются по своему развитию интеллектуальных сфер.
Я не пишу это, чтобы сказать, что вегетарианцы глупее, потому что одно из самых умных животных - лошадь, травоядное, как и слон. А именно эти млекопитающие, наряду с собакой, дельфином и обезьяной считаются самыми развитыми. Но принцип решения задач, а также такие сферы как воображение, мышление и память у питающихся исключительно растительной пищей и всеядных достаточно сильно различаются и связано это прежде всего, что животный белок является лучшей "пищей" для мозга.
Поэтому перед экзаменами и сильными мыслительными нагрузками лучше употреблять животный белок, а перед физическими нагрузками пищу богатую углеводами. Особенно важен этот белок во время формирования основных структур головного мозга, то есть лишать ребенка мясного белка не целесообразно, но, конечно, это выбор родителей.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Про мозг и питание

Сообщение IrenaF » Сб 19 июн 2010, 04:27

Elena_L писал(а):Я, честное слово, не понимаю этого! У меня всё со всем прекрасно сочетается.

У меня тоже все сочетается :oops: Никогда не понимала почему молоко с солеными огурцами нельзя, сколько не ела - никаких последствий :lol: Ну в общем, судя по фонду Вестона прайса это не так важно. Кстати, белки как раз советуют есть с углеводами, чтобы не было слишком большого выхода инсулина .
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Про мозг и питание

Сообщение Ganka » Сб 19 июн 2010, 08:02

Ирэна, а я люблю очень молоко свежее со спелым белым наливом с нашего сада :o Это такая вкуснятина!!!
У Светлячка активный период роста сейчас - она на мясо налегает. Правда мы едим в основном рыбу и птицу. А вот Маруся как-то на кухню забежала, увидала что я утку разделываю, села рядышком и говорит: "Эх мама, а когда-то ты была маленькая и тоже жалела эту бедную уточку!!!". И после этого случая уже год как мяса просит ей не класть :roll: Изредка котлетку может съесть или колбаску у бабушки.
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Про мозг и питание

Сообщение IrenaF » Сб 19 июн 2010, 18:40

Ganka писал(а):у. А вот Маруся как-то на кухню забежала, увидала что я утку разделываю, села рядышком и говорит: "Эх мама, а когда-то ты была маленькая и тоже жалела эту бедную уточку!!!".

Если такое будет, то обьясню ребенку что утка прожила хорошую жизнь :) И как люди умирают, так и животные. Ну в общем, поделюсь своей философией на эту тему. У меня дочка сказала как-то "мне сейчас 5 лет, а потом будет 6, 7 и т.д. А потом когда мне будет 100 лет я умру и меня не будет". Сказала совершенно спокойно так, как так и надо :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Пред.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0