Гербалайф-кто знает правду?

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

IrenaF
Богиня Муми-Дола

Re: Гербалайф-кто знает правду?

Сообщение IrenaF » Вс 06 сен 2009, 18:39

Vlada04, как потребление СОИ с непонятно какими добавками помогает перестроить мышление на натуральное питание? Худеть надо так чтобы в процессе было понятно что требуется организму, как он реагирует на какие продукты, люди во время правильной "диеты" (на самом деле это должна быть не диета а привыкание к новому образу жизни) выясняют продукты, на которые у них непереносимость, зависимости и т.п. А такой коктейль кроме вреда, как психологического, так и физического, никакой пользы принести не может :( Такой коктейль - это как ходунки для ребенка который учится ходить.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

МаМакса
Муми Друг

Сообщение МаМакса » Вс 06 сен 2009, 21:59

IrenaF писал(а):Vlada04, выясняют продукты, на которые у них непереносимость, зависимости и т.п. .

IrenaF, как это определяют? Можно хотя бы источник,что бы подробно не писать. :?
Мама Максимки 14.03.2008

IrenaF
Богиня Муми-Дола

Сообщение IrenaF » Вс 06 сен 2009, 23:21

МаМакса, ну я на форумах читала, книги про питание и непереносимости, Аткинса (его книги, не всякие мифы) , еще Меркола хорошо пишет про типы людей, какие продукты кому подходят. Я знаю что многим людям мешают сбросить вес например молочные продукты, у них оказывается скрытая непереносимость их. Или если в организме не налажен процесс естественной детоксикации, то вес не сбрасывается - организм так защищает себя. Есть лечебная диета, но думаю что в принципе для похудения тоже полезна, питание "по Библии", "Maker's diet", основа такая - первоначальный отказ на две недели от всех продуктов, кроме максимально естественных, "основы" так сказать, стабилизируют инсулин также, потом добавляют разные продукты и смотрят на реакцию организма, сочетают с молитвами, медитацией и т.п. Все это позволяет включить естественную детоксикацию, дает передышку организму , чтобы он тратил силы не на переваривание тех веществ, которые ему трудно переваривать, а на восстановление баланса и выздоровление. Важно еще как мне кажется понять отчего произошел набор лишнего веса (в здоровом организме и здоровой психике он ведь невозможен), определить причины, и моральные тоже, анализировать свой рацион и пересмотреть его на максимально естественный и полезный. Понижение веса должно идти как процесс оздоровления всего организма и психики, а не только как избавление от лишнего веса для красоты. Я все читала на английском, так что не могу посоветовать ничего по-русски :(
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет

IrenaF
Богиня Муми-Дола

Сообщение IrenaF » Вс 06 сен 2009, 23:23

P.S. речь идет конечно о здоровом снижение веса до естественной здоровой нормы а не до современных голивудских стандартов ;)
сын 14, дочка 8 лет

Vlada04
Королева Муми-Дола

Сообщение Vlada04 » Пн 07 сен 2009, 22:47

Все это очень хорошо, но не все могут это выдержать психологически. У людей с лишним весом очень часто получается эффект йо-йо: сначала сбрасывание веса с помощью сильных ограничений, потом возврат и даже перебор из-за обостривщегося голода и нехватки многих веществ в диетах (это касается любых диет). Плюс характерное для многих заедание психологических проблем, которое никакой диетой не решается.
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

IrenaF
Богиня Муми-Дола

Сообщение IrenaF » Вт 08 сен 2009, 02:26

Vlada04, ну так я и говорю - решать надо психологические проблемы, не сидеть на диете а изменить СЕБЯ и свой рацион, без этого никакие коктейли не помогут ПОТОМ не набрать вес. Не ограничивать себя нужно в количествах, а есть ДРУГОЕ. Диеты и коктейли (особенно с соей :twisted: ) НЕ ПОМОГАЮТ, если не меняешь ВСЕ.
сын 14, дочка 8 лет

tarsusha
Муми Друг

Сообщение tarsusha » Вт 08 сен 2009, 22:57

Vlada04 писал(а):Все это очень хорошо, но не все могут это выдержать психологически. У людей с лишним весом очень часто получается эффект йо-йо: сначала сбрасывание веса с помощью сильных ограничений, потом возврат и даже перебор из-за обостривщегося голода и нехватки многих веществ в диетах (это касается любых диет). Плюс характерное для многих заедание психологических проблем, которое никакой диетой не решается.

Влада, так и получилось у моей сестры с гербалайфом. похудела на 25 кг, пока принимала коктейли и биодобавки этой фирмы. После отмены в течение года набрала 35 кг. :cry:
Арсенька родился 11.07.2006.

Vlada04
Королева Муми-Дола

Сообщение Vlada04 » Ср 09 сен 2009, 14:35

Тарсуша, а с какого веса до какого она сбрасывала? И она вес закрепляла или нет? Сразу перешла на старое питание?
Дочь Ника 17.04.08.

МаМакса
Муми Друг

Сообщение МаМакса » Пн 14 сен 2009, 13:51

Ну, вот я и нашла ответ на свой вопрос.
http://www.homeopath.ru/index.php?action=pages&id=3

Высокая концентрация фитоэстрогенов сои в детском питании приводит к раннему половому созреванию девочек и к нарушению физического развития мальчиков. ....доза, эквивалентная двум стаканам соевого молока в день, уже достаточна для того, чтобы изменить менструальный цикл женщины. ......Так же соя воздействует на мозг через тирозин – гормон щитовидной железы.Низкий уровень в крови тирозина связан с пониженной функцией щитовидной железы. Ученые показали, что фитоэстрогены соевых продуктов могут подавлять функцию этой железы, вызывая зоб (разрастание щитовидной железы) и аутоиммунные заболевания. Уже в начале 60-х американскими и японскими учеными было показано, что детское питание на основе сои приводило к развитию зоба и понижению функции щитовидной железы у младенцев (за счет подавления тироидной пероксидазо-каталазной реакции, ответственной за синтез тироидного гормона).

Так же я задала вопрос о возможности приема продуктов Гербалайф на официальном сайте компании и мне ответили, что беременным и кормящим женщинам ,а так же детям младше 12 лет употреблять эти продукты нельзя.
Всем спасибо за ответы. :clap:
Мама Максимки 14.03.2008

sasha-m
Муми Друг

Сообщение sasha-m » Пн 05 окт 2009, 22:23

А что, Гербалайф использует ГМО-сою?

IrenaF
Богиня Муми-Дола

Сообщение IrenaF » Вт 06 окт 2009, 05:12

sasha-m писал(а):А что, Гербалайф использует ГМО-сою?

Любая соя содержит это :(
сын 14, дочка 8 лет

Vlada04
Королева Муми-Дола

Сообщение Vlada04 » Вт 06 окт 2009, 16:21

IrenaF писал(а):
sasha-m писал(а):А что, Гербалайф использует ГМО-сою?

Любая соя содержит это :(

Интересно, почему любая соя содержит? Ведь и раньше существовала соя (до ГМО). Значит, и сейчас существует соя без ГМО.
Гербалайф не содержит ГМО. Так пишут на этикетке, а у них там с этикетками ОЧЕНЬ строго.
Дочь Ника 17.04.08.

IrenaF
Богиня Муми-Дола

Сообщение IrenaF » Вт 06 окт 2009, 17:27

Vlada04, любая соя содержит фитоэстрогены, я это имела в виду и не ГМО тоже. Так что соя опасна не только ГМО :(
сын 14, дочка 8 лет

Vlada04
Королева Муми-Дола

Сообщение Vlada04 » Вт 06 окт 2009, 22:51

Тогда цитата про наличие и неоднозначность вредности фитоэстрогенов:
Фитоэстрогены были впервые обнаружены в 1926 году, но не было понятно, могут ли они оказывать какой либо эффект на метаболизм человека и животных. В настоящее время известно, что многие привычные пищевые продукты в разном количестве содержат фитоэстрогены.
Фитоэстрогены содержатся в растениях и грибах в чистом виде или в качестве предшественников соединений с эстрогенной активностью.
Продукты содержащие фитоэстрогены: Злаковые и бобовые культуры: пшеница, соя, семена льна, овёс, ячмень, рис, люцерна, чечевица. Овощи и фрукты: яблоки, морковь, гранаты. Напитки: бурбон и пиво (в основном алкогольные напитки, получаемые путём брожения злаковых).
Исследования специалистов Университета Куин в Белфасте Северной Ирландии (Queen's University in Belfast), показали что избыток фитоэстрогенов в организме ребёнка, может привести к нарушению репродуктивной функции в зрелом возрасте. Фитоэстрогены могут привести к незначительным гормональным изменениям. Считается что фитоэстрогены могут предотвратить рак простаты у мужчин. А так же предотвратить или спровоцировать рак молочной железы у женщин.
Не все так однозначно, однако. И употребляем мы эти самые фитоэстрогены постоянно.
Дочь Ника 17.04.08.

IrenaF
Богиня Муми-Дола

Сообщение IrenaF » Ср 07 окт 2009, 01:44

Vlada04, уже доказано что слишком много сои вредно :( Страны в которые ее едят, едят в ферментированном виде и не в таких больших количествах.
сын 14, дочка 8 лет

Vlada04
Королева Муми-Дола

Сообщение Vlada04 » Ср 07 окт 2009, 13:07

Хотела бы я знать, что Вы понимаете под "слишком много". Это сколько?
Дочь Ника 17.04.08.

Floya
Королева Муми-Дола

Сообщение Floya » Вт 27 окт 2009, 15:42

Vlada04, Вы продаете Гербалайф что ли, раз так его защищаете?

Ира Бодхисатва
Королева Муми-Дола

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 27 окт 2009, 20:49

Я думала, что гербалайф - это пережиток прошлого, давно канувший в лету. Ан нет.
Совсем недавно узнала, что одна знакомая дама похудела с гербалайфом.
Я ее неплохо знаю, сочинять ей на за чем. За десять месяцев она сбросила 35 кг (!). Сейчас весит около семидесяти.
Ну диету она безусловно соблюдала и всякие ихние составы пила. Она считает, что ей помог гербалайф.
Я конечно удивилась.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Daizy
Королева Муми-Дола

Сообщение Daizy » Вт 27 окт 2009, 21:13

У меня подруга на гербалайфе этим летом сидела. ей страшно нравится.
но сейчасс деньгами у них напряг, не может позволить себе
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
НОВЫЙ САЙТ Матушка

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 04 янв 2019, 20:27

IrenaF писал(а):МаМакса, ну я на форумах читала, книги про питание и непереносимости, Аткинса (его книги, не всякие мифы) , еще Меркола хорошо пишет про типы людей, какие продукты кому подходят. Я знаю что многим людям мешают сбросить вес например молочные продукты, у них оказывается скрытая непереносимость их. Или если в организме не налажен процесс естественной детоксикации, то вес не сбрасывается - организм так защищает себя. Есть лечебная диета, но думаю что в принципе для похудения тоже полезна, питание "по Библии", "Maker's diet", основа такая - первоначальный отказ на две недели от всех продуктов, кроме максимально естественных, "основы" так сказать, стабилизируют инсулин также, потом добавляют разные продукты и смотрят на реакцию организма, сочетают с молитвами, медитацией и т.п. Все это позволяет включить естественную детоксикацию, дает передышку организму , чтобы он тратил силы не на переваривание тех веществ, которые ему трудно переваривать, а на восстановление баланса и выздоровление. Важно еще как мне кажется понять отчего произошел набор лишнего веса (в здоровом организме и здоровой психике он ведь невозможен), определить причины, и моральные тоже, анализировать свой рацион и пересмотреть его на максимально естественный и полезный. Понижение веса должно идти как процесс оздоровления всего организма и психики, а не только как избавление от лишнего веса для красоты. Я все читала на английском, так что не могу посоветовать ничего по-русски :(

Хорошо хоть Ирэна не удалилась и свои посты не потерла))
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

Пред.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни