Гербалайф-кто знает правду?

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

МаМакса
Муми Друг
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 16:57
Откуда: Ростов-на-Дону

Гербалайф-кто знает правду?

Сообщение МаМакса » Ср 26 авг 2009, 22:06

Девочки. Я очередной раз решила похудеть. Предлагают мне купить коктейль Гербалайф и сок Алое. Продавцы утверждают,что это безвредные продукты питания. Кто что знает об этих продуктах? Где поискать нужную информацию? Можно ли употреблять их при ГВ?
Мама Максимки 14.03.2008

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Гербалайф-кто знает правду?

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 26 авг 2009, 22:18

НЕТ.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Гербалайф-кто знает правду?

Сообщение Larik_M » Ср 26 авг 2009, 22:45

А его кто то до сих пор продает :o :twisted:
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Floya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:28

Re: Гербалайф-кто знает правду?

Сообщение Floya » Вт 01 сен 2009, 15:35

Гербалайф продает коктейли и назначает строгую диету. Хыхы, используйте только диету и бесплатно похудеете.

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Гербалайф-кто знает правду?

Сообщение Vlada04 » Вт 01 сен 2009, 21:55

Floya писал(а):Гербалайф продает коктейли и назначает строгую диету. Хыхы, используйте только диету и бесплатно похудеете.

Не строгую, а разумную. Читайте рекомендации ВОЗ по питанию :).
А выдержать ее без коктейля практически невозможно - очень есть хочется. А вот с коктейлем - значительно легче, ибо он состоит из соевого белка и клетчатки, которые а)полезны, б)насышают и в)помогают выдержать диету.
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Гербалайф-кто знает правду?

Сообщение IrenaF » Вт 01 сен 2009, 22:28

Vlada04, не рекомендации ВОЗ надо читать, а Вестона Прайса ;) И соевый белок - очень вредная штука, особенно если он ГМО.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Гербалайф-кто знает правду?

Сообщение Бегущая вода » Вт 01 сен 2009, 23:25

Почему вместо коктейля нельзя съесть еды, которая содержит белок и клетчатку? :-) :naughty:
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

МаМакса
Муми Друг
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 16:57
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Гербалайф-кто знает правду?

Сообщение МаМакса » Чт 03 сен 2009, 21:15

Спасибо за ответы. Конечно можно есть еду, хотя с коктейлем есть не особенно хочется. Есть что-то не естественно в том,что питаешься порошками. :cry: Неизвестно,что там на самом деле америкосы в этот коктейль положили :idea:
Мама Максимки 14.03.2008

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Гербалайф-кто знает правду?

Сообщение IrenaF » Чт 03 сен 2009, 21:19

МаМакса писал(а):Неизвестно,что там на самом деле америкосы в этот коктейль положили

Тут есть участницы форума и из Америки, да и мне как-то неприятно читать такие высказывания на таком замечательном форуме.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Гербалайф-кто знает правду?

Сообщение Vlada04 » Чт 03 сен 2009, 22:59

Большое спасибо за ссылку Вестона Прэста.
Есть только разница вобразе жизни и энергообмене тех цивилизаций, которые он обследовал, и современного городского человека.
Городской человек значительно меньше двигается и расходует энергии и при таком же рационе будет катострофически толстеть.
Оранжевая мама писал(а):Почему вместо коктейля нельзя съесть еды, которая содержит белок и клетчатку? :-) :naughty:

Потому что продукты, содержащие столько же белка, как порция коктейля, не содержат столько же клетчатки и/или содержат значительно больше жиров и углеводов. Что будет приводит к нарастанию жира в организме, а не уходу его и веса в целом.
Далее, соевый белок при употребленни его 40г в день - вреден. Это 4,5 порции коктейля. А при снижении веса рекомендуют от 2 до 4 порций в день. Плюс это не навсегда, а только при снижении веса, которое длится от 2 месяцев (лишние 3-7кг) до года (в случае избытка веса порядка 60кг). Плюс рекомендуют добавить в рацион именно белковые продукты и чистую воду, которую люди, как правило, не пьют.
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Гербалайф-кто знает правду?

Сообщение Жуженька » Чт 03 сен 2009, 23:06

:arrow:
Последний раз редактировалось Жуженька Пн 09 дек 2013, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Гербалайф-кто знает правду?

Сообщение IrenaF » Чт 03 сен 2009, 23:13

Vlada04 писал(а):Есть только разница вобразе жизни и энергообмене тех цивилизаций, которые он обследовал, и современного городского человека.

АГа, поэтому рекомендуют есть так много углеводов сейчас? Отчего население планеты стремительно жирнеет? Естественных и натуральных продуктов по Вестону Прайсу человек так много не сьест, а будет есть сколько ему нужно. Так как когда организм получает необходимые ему витамины/минералы/аминокислоты/полезные бактерии и т.п. он не будет требовать лишней пищи. Это когда ему дают то что пищей не является или имеет недостаточно полезных веществ, он требует еще и еще, так как недополучает то что ему нужно.
Очень распространенная ошибка тех кто любит всякие диеты и "лекарста" от лишнего веса - думать что похудеешь и все, а дальше можно опять питаться так же. Лекарств от лишнего веса - НЕТ. Если не переделал свое мышление и свой образ питания, вес будет возвращаться, особенно если от него избавились лекарственным путем а не естественным :(
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Гербалайф-кто знает правду?

Сообщение IrenaF » Чт 03 сен 2009, 23:16

ВЕРА писал(а): Уберите сахар и белую муку поначалу, сократите мясо, увеличьте овощи, крупы и каши, молочку.

Не для всех справедливая рекомендация. У некоторых людей скрытая непереносимость молочного, им любое количество молочного тормозит потерю веса. И крупы и каши подходят не всем, и еще важно очень КАКИЕ каши. Если мясо выращено "по старинке", от него никакого вреда нет (для людей которым оно подходит конечно), а наоборот часто сокращает голод , помогает похудеть. Сахар, мука нужно убрать конечно, а овощи , особенно сырые увеличить это правильно :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: Гербалайф-кто знает правду?

Сообщение Valla » Сб 05 сен 2009, 22:05

По поводу Гербалайф.
Было это лет 5 назад. Мы всегда старались обогащать питание всякими добавками. :o А тут муж наткнулся на это. Он худоватый, очень хотел с помощью коктейля набрать вес. Плюс спортом занимался - т е физич. нагрузка, там рекомендуют. Консультант, продающий Г. ( :oops: ), "разработал" для мужа индивид. программу - сколько пить. Не помню точно сколько доз, вроде 2 раза в день. Но, говорил, вреда не будет, пейте-пейте-не жалейте.
Ну, муж пил и пил, чувство энергии, бодрость, все такое, помогает! Меня только очень напрягало, сколько денег на это уходило. :evil: И, привыкнув, вкусно его пить. И он даже порой мог не поесть, но коктейль обязательно пил.
В общем, почему-то стал он у меня постепенно как-то травиться. Ну, т е периодически его сильно тошнило, температура была. Когда он так сваливался, конечно, я в приказном порядке запрещала пить. Пока он не выздоравливал. Мы, конечно, сразу не связали эти симптомы с приемом коктейля. Ну, короче, пока в однажды его так накрыло... Жидкий стул неск. дней, постельный режим, слабость.... а утром он пошел в туалет (опять) и не смог открыть дверь в комнату, т к чуть не упал в обморок.... ужасть. Все. Мы срочно потом пошли по врачам с этой банокй,ну они там против всего такого. Причины такого состояния мужа не нашли. В анализах. Потом сами опытным путем дошли до того, что почитали сколько там, в этом коктейле всяких витаминов, и многие в одной дозе РСД (рекомендуемая суточная доза) почти 80% ща уже не помню. Короче, витамин А его ваще низя перебарщивать, очень опасно! :naughty: А у него именно это и выходило. Т о он просто подсадил печень, потом сделали узи.
Ну, короче. после того случая, несмотря на всю лояльность к самому Г-фу, пищевым добавкам, отказались. Главное, муж сам убедился в отсутсвии необходимости и, главное, опасности, примениея таких средств. Следуя советам безусловно уверенных консультантов и навязывании применять это чуть ли не вместо всей пищи.
Пишу, чтоб не делали наших ошибок.

ЗЫ а сейчас вообще В.Прайса почитали и поняли, где она правда. :)
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Гербалайф-кто знает правду?

Сообщение Vlada04 » Сб 05 сен 2009, 22:26

Увы, продукты, которые мы потребляем:
а) прошли обработку (даже свежие - для лучшего роста, для хорошей транспортировки и долгого хранения);
б) из-за хранения теряют витамины и другие полезные вещества (яблоко, например, через сутки теряет 50% витаминов).
Я уже не говорю о всяких препаратах, которыми накачивают современный скот и птицу.
Поэтому наше питание нельзя даже сравнивать с тем, что было 100 лет назад.
Что касается гипервитаминоза. В организме накапливаются только витамины А, Д, Е и К. В коктейле нет витаминов Д и К. Витамин А в порции коктейцля - 32% суточной нормы, Е - 50% суточной нормы. Но надо учесть, что эти витамины усваиваются в организме только в присутствии жиров.
Следовательно, при снижении веса проблем не будет, если коктейль готовится на основе жидкостей малой жирности (вода, кефир, молоко низкой жирности, сок). А вот при наборе веса надо быть аккуратнее - не употреблять более 2-х порций коктейля в день и постоянно следить за самочувствием.
А вообще, спасибо Валла, за Ваш (пусть и негативный) опыт.
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Гербалайф-кто знает правду?

Сообщение IrenaF » Сб 05 сен 2009, 23:02

Vlada04 писал(а):Поэтому наше питание нельзя даже сравнивать с тем, что было 100 лет назад.

Да, но это не повод пить сою с непонятными добавками. Если считаете что недостаточно витаминов в пище - есть и мультивитамины и разные суперпродукты с большим содержанием полезных веществ. Зачем нужен Гербалайф???
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

МаМакса
Муми Друг
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 16:57
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Гербалайф-кто знает правду?

Сообщение МаМакса » Сб 05 сен 2009, 23:24

IrenaF писал(а):
МаМакса писал(а):Неизвестно,что там на самом деле америкосы в этот коктейль положили

Тут есть участницы форума и из Америки, да и мне как-то неприятно читать такие высказывания на таком замечательном форуме.


Прошу прощения за неуважительное высказывание.

Хочу поинтересоваться еще по вопросу целесообразности приемов БАДов. Сейчас есть множество различных компаний ,предлагающих БАДы, Сибирское здоровье ,например. Стоит ли их принимать ?
Мама Максимки 14.03.2008

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Гербалайф-кто знает правду?

Сообщение Vlada04 » Вс 06 сен 2009, 01:22

IrenaF писал(а):
Vlada04 писал(а):Поэтому наше питание нельзя даже сравнивать с тем, что было 100 лет назад.

Да, но это не повод пить сою с непонятными добавками. Если считаете что недостаточно витаминов в пище - есть и мультивитамины и разные суперпродукты с большим содержанием полезных веществ. Зачем нужен Гербалайф???

А в чем разница-то тогда? В брендах?
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Гербалайф-кто знает правду?

Сообщение IrenaF » Вс 06 сен 2009, 02:44

Vlada04 писал(а):А в чем разница-то тогда? В брендах?

Разница в том что "для похудеть" нет никаких чудодейственных коктейлей, кроме как перестроить свое мышление и питание. А так принимайте какие хотите витаминные добавки, если считаете нужным, но причем тут высокобелковый коктейль из сои (промышленного изготовления, явно для организма неполезный) "для похудения"???
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Гербалайф-кто знает правду?

Сообщение Vlada04 » Вс 06 сен 2009, 09:41

Ирена, потому что он помогает перестроить питание и мышление, помогает не быть голодной и злой во время похудения.
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron