Рыбий жир

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Рыбий жир

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 06 дек 2017, 00:20

Елена25

ну кому-то удается воплотить)

Это диета, которую Луноликая продвигала, и недоумевала, что люди не хотят ей следовать)))


А вообще мне нра ))

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Рыбий жир

Сообщение Елена25 » Ср 06 дек 2017, 01:49

Таня писал(а):Можно глупый вопрос? Когда печень трески покупаешь, в банке много масла. Это рыбий жир или просто какое-то добавленное масло? А то я выливаю, а, может, его тоже надо съесть?
Это рыбий жир, который вытопился из печени трески при нагревании. То есть этот жир и есть самое ценное в банке.
Никакого другого жира туда не добавляют, печень трески и без того очень много жира содержит, сплошной жир.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Рыбий жир

Сообщение Natashenka » Ср 06 дек 2017, 01:53

Елена25
Спасибо. Я тоже не знала, что это масло именно из печени. Муж его с хлебом съедал, ему жалко выливать было, а я печень ела. А вы не знаете, все так печень закрывают без масла или только некоторые фирмы?
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Рыбий жир

Сообщение Елена25 » Ср 06 дек 2017, 02:18

Natashenka писал(а):Елена25
Спасибо. Я тоже не знала, что это масло именно из печени. Муж его с хлебом съедал, ему жалко выливать было, а я печень ела. А вы не знаете, все так печень закрывают без масла или только некоторые фирмы?

ВСЮ печень трески закрывают без масла. То есть ее просто укладывают в банки, добавляют соль, перец, закрывают и нагревают. При нагревании и вытапливается жир из печени.

Вы когда-нибудь видели на банке в составе упоминание про масло...? Я - нет, никогда не видела. В составе только печень трески, соль, пряности. Все.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Рыбий жир

Сообщение Natashenka » Ср 06 дек 2017, 02:20

Елена25 писал(а):
Natashenka писал(а):Елена25
Спасибо. Я тоже не знала, что это масло именно из печени. Муж его с хлебом съедал, ему жалко выливать было, а я печень ела. А вы не знаете, все так печень закрывают без масла или только некоторые фирмы?

ВСЮ пчень трески закрывают без масла. То есть ее просто укладывают в банки, добавляют соль, перец, закрывают и нагревают. При нагревании и вытапливается жир из печени.

Вы когда-нибудь видели на банке в составе упоминание про масло...? Я - нет, никогда не видела. В составе только печент трески, соль, пряности. Все.

Я не помню точно состав. Как-то смотрела, масла не было.
Меня в послений раз пугало, что червяка в печени найду. Недавно на фб прочитала, что могут попадаться.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Рыбий жир

Сообщение Елена25 » Ср 06 дек 2017, 02:22

Елизавета Юрьевна писал(а):ну кому-то удается воплотить)
Это диета, которую Луноликая продвигала, и недоумевала, что люди не хотят ей следовать)))
А вообще мне нра ))
У нас нет этой диеты, а есть для детей на порядок более строгая. У детей, к сожалению, выраженная аллергия очень на многое. Причем у всех детей на разное. Поэтому приготовление еды - та еще проблема...

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Рыбий жир

Сообщение Елена25 » Ср 06 дек 2017, 02:28

Ну червяк... И что? Тоже мясо :)
На самом деле консервы прогреваются при температуре выше 100 градусов, в автоклаве. Так что никакие глисты там не выживут. Увидеть неприятно, но никакого вреда для здоровья не будет.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Рыбий жир

Сообщение Natashenka » Ср 06 дек 2017, 03:46

Елена25 писал(а):Ну червяк... И что? Тоже мясо :)
На самом деле консервы прогреваются при температуре выше 100 градусов, в автоклаве. Так что никакие глисты там не выживут. Увидеть неприятно, но никакого вреда для здоровья не будет.

Да, я понимаю, что червяк мертвый. И сама на тот пост про червяка внутренне улыбнулась, что не опесен этот червь. Но все равно было тревожно есть и немного противно. Может, пройдет со временем.



Я одно время старалась диету Луноликой держать. Было ну очень трудно. И главное отношения в семье напряженные были. Сейчас все веселее для всех :lol:
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Рыбий жир

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 06 дек 2017, 11:45

Natashenka
ну пироги в эту диету не вписываются ни с какого боку) их просто не должно существовать в природе)

Ешьте печень, сало и гхи)

Тут хоть фрукты можно, сухофрукты, а в кетодиете нельзя, вообще углеводам хана.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Рыбий жир

Сообщение Natashenka » Ср 06 дек 2017, 19:05

Елизавета Юрьевна
Вот я и говорю, с пирогами веселее стало :-)
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Рыбий жир

Сообщение Жёлтенькая » Ср 06 дек 2017, 21:19

Недавно в группе кето обсуждали содержание истинного сахара и углеводов. Как правило истинного сахара - сильно меньше в продуктах чем нам кажется, и вписаться в рекомендации кето по сахарам вполне по силам и с фруктом и с сухофруктом (если правильно помню ~30 для строгой кето и ~50 для более мягкого варианта).
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Рыбий жир

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 06 дек 2017, 21:59

Жёлтенькая
а можно ссыль на группу? мож доползу,

Ну вот Генералов говорит, ничего вообще нельзя, в овощах углеводов дофига, только кислые ягоды.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Рыбий жир

Сообщение Auuka » Чт 07 дек 2017, 10:03

Елизавета Юрьевна
Для меня это диета не приемлема количеством мяса и мясных составляющих. Я не могу столько мяса есть. А все эти диеты дают упор именно на белок (ну, а что ещё остаётся, если углеводы исключить). Всё-таки, всё больше убеждаюсь в том, что основной обмен бывает других типов: углеводный и белковый. И вот, если он углеводный, то, фиг, ты легко и с удовольствием перейдёшь на диеты со значительным содержанием белка. А вот с белковой - это счастИе.
При чём ведь углеводная это не значит пироги, да виноград с конфетами. Хотя, конечно, у нас нормально питаться сложно, особенно зимой. Но это любого направления питания касается.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Рыбий жир

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 07 дек 2017, 10:59

Auuka
кетодиета - это лечебная диета, ей уже 100 лет. Она успешно используется для лечения эпилепсии, и это действительно тема. Когда у тебя эпилепсия, то рассусоливать не приходится.

Сейчас ее стали использовать для похудения, кому-то удается,результат очень выраженный.

Там не только мясо, там овощи, орехи, ягоды, молочка, но основа - жиры. Рыбий, животный, гхи, растительный. Кто не может, тот не может. А кому-то даже очень норм.

Лично мне нра палео, без глютена, и молочки - это действительно сомнительные сейчас продукты. По крайней мере на несколько месяцев, потом вводить кое-что.

Но проблема в качестве и чистоте продуктов.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Рыбий жир

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 07 дек 2017, 11:04

Вообще диету подбирают у специалиста, после обследований. Это мы методом тыка - от нищеты и безграмотности.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Рыбий жир

Сообщение Жуженька » Чт 07 дек 2017, 11:14

Вообще сначала подбирают специалиста :lol: путём проб и ошибок, денег, изучения информации в интернете, от друзей и знакомых, перебором этих специалистов и тд))) :lol: метод тыка у нас в крови

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Рыбий жир

Сообщение Жёлтенькая » Чт 07 дек 2017, 13:02

Лиза, сделала отдельную тему, и там смотри и ссыль на группу и сам текст о подсчете углеводов.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Рыбий жир

Сообщение Auuka » Чт 07 дек 2017, 18:47

Елизавета Юрьевна писал(а):кетодиета - это лечебная диета, ей уже 100 лет. Она успешно используется для лечения эпилепсии, и это действительно тема. Когда у тебя эпилепсия, то рассусоливать не приходится.

Ну, не только ей 100 лет. Многие системы питания, которые сейчас активно начали использовать столь же давние.
Но в том и дело, что многое активно рекламируют, по очереди предлагая панацею. А подбирать надо очень внимательно. Специалист хорошо, но бы где его взять, чтобы не бумажка о наличии, а действительно специалист. Про сомнительность продуктов, особенно в больших городах, даже говорить не приходится.
Поэтому метод "тыка" у нас и в крови, хотя скорее в окружающем нас пространстве :o
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Рыбий жир

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 07 дек 2017, 19:32

Ну потому сами и изучаем в итоге) Специалиста при должной мотивации найти можно, но придется заплатить.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Рыбий жир

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 07 дек 2017, 19:39

И тут отмечусь, кто-то сдавал вит Д и где самый дешевый анализ?

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7