Полезные сладости на детский праздник и прочее

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Полезные сладости на детский праздник и прочее

Сообщение sigaza » Сб 22 сен 2012, 22:56

Девочки, тут многие проходили всякие мастер-классы, посоветуйте не очень вредные сладости на детский праздник! Духовки и ничего заменяющего её у меня пока нет. Есть только плита, пароварка и комбайн))). Тут о каких-то конфетах из сухофруктов как-то речь была... Что можно подать на детский стол из невредных сладостей? Кстати, и несладости тоже интересно. Мы гуляем не дома, все везти придется, так что тут тоже есть свои нюансы. Я тут перерыла весь интернет в поисках всяких канапе и тарталеток... Но мой точно это все есть не будет, не знаю как остальные. Единственное, что я знаю точно у нас пойдет куриные котлеты, они и холодные вкусные. У меня полно мороженой клубники, но она при разморозке расползается, красиво не сделаешь...
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Полезные сладости на детский праздник и прочее

Сообщение Pastelegance » Вс 23 сен 2012, 00:31

-
Последний раз редактировалось Pastelegance Ср 28 ноя 2018, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Полезные сладости на детский праздник и прочее

Сообщение Larik_M » Вс 23 сен 2012, 08:47

sigaza писал(а): У меня полно мороженой клубники, но она при разморозке расползается, красиво не сделаешь...

Может посмотреть в инете какие нибудь конфеты - желе из клубники ??
Или пирог с клубникой ??клубнику сделать желе и побольше сверху налить :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

popo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 13:08
Откуда: Москва(ВДНХ), СПб

Re: Полезные сладости на детский праздник и прочее

Сообщение popo » Вс 23 сен 2012, 21:02

Я торт медовый на сковороде пекла, когда духовки не было.
Овощей много кусочками - морковь, авокадо, сельдерей, огурцы. Сыр кусочками. Оливки зеленые и черные. Хлеб, сухарики, Яблоки кусочками. Маленькие бананы.
мальчик 26.09.08
девочка 22.12.2012
девочка 01.06.2016

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Полезные сладости на детский праздник и прочее

Сообщение sigaza » Вс 23 сен 2012, 21:53

popo,а напишите рецепт торта на сковороде пожалуйста!
про фруктовые шашлычки, кстати тоже думала. А где шпажки такие продаются?
Larik_M, пирог не получится, если popo не научит ;) , духовки нет((
Колянка, спасибо за конфеты))
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Полезные сладости на детский праздник и прочее

Сообщение Larik_M » Вс 23 сен 2012, 21:59

http://video-kak.com/video-kak-prigotov ... skovorode/ Видео клубничный пирог на сковороде :))
вот еще красота :)) http://ovkuse.ru/id/17545/
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Полезные сладости на детский праздник и прочее

Сообщение sigaza » Пн 24 сен 2012, 00:07

О, нашла прикольный рецепт. Может кому пригодится: http://amamam.ru/yablochny-j-pirog-prig ... -j-na-pli/
Larik_M, спасибо :D
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Полезные сладости на детский праздник и прочее

Сообщение kasi » Пн 24 сен 2012, 08:16

sigaza писал(а): А где шпажки такие продаются?

Везде :lol: Обычно рядом с одноразовой посудой, трубочками, украшениями для коктейлей.
Я вчера проводила праздник своему ребенку, из угощений пользовались популярностью крекеры, оливки, сыр кубиками, моцарелла-мини, эклеры и бисквитный торт (но для последних нужна духовка).

popo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 13:08
Откуда: Москва(ВДНХ), СПб

Re: Полезные сладости на детский праздник и прочее

Сообщение popo » Пн 24 сен 2012, 14:47

sigaza
Вот я пекла что-то типа такого - раза 3.
http://www.good-cook.ru/tort/tort_584.shtml
мальчик 26.09.08
девочка 22.12.2012
девочка 01.06.2016

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Полезные сладости на детский праздник и прочее

Сообщение Pastelegance » Ср 26 сен 2012, 14:08

-
Последний раз редактировалось Pastelegance Ср 28 ноя 2018, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Полезные сладости на детский праздник и прочее

Сообщение sigaza » Ср 26 сен 2012, 22:03

kasi, Колянка, спасибо! Мне чего-то в Балашихе никак никто не хочет шпажки продавать, говорят сезон прошел, кончились... Попробую палочки для суши использоваить, если шпажки не найду
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Полезные сладости на детский праздник и прочее

Сообщение Pastelegance » Чт 27 сен 2012, 00:29

-
Последний раз редактировалось Pastelegance Ср 28 ноя 2018, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Полезные сладости на детский праздник и прочее

Сообщение sigaza » Чт 27 сен 2012, 23:41

Колянка, спасибо! Нашла в Перекрестке, в который никогда не заходила)))
Уф... столько всего замыслила, сделать бы хоть половину :x
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Полезные сладости на детский праздник и прочее

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 01 окт 2012, 14:56

Вкусные - превкусные домашние конфеты.
Самое трудное в этих конфетах - за пару часов до готовки достать из холодильника пачку сливочного масла чтобы оно стало мягким.
Сливочное масло, сахар коричневый, лимон с коружой трется на мелкой терке, сухое молоко, какао.
Все смешивается, скатываются шарики и в холодильник.
Приятного аппетита.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Полезные сладости на детский праздник и прочее

Сообщение sigaza » Вт 02 окт 2012, 13:53

Ира Бодхисатва, спасибо! Интересное что-то, обязательно попробую. А я делала другие: несколько видов сухофруктов, орехи, мед, лимон все мелко-мелко, а скатанные шарики в шоколад растопленный окунала и в холодильник. Мой дитеныш правда от всех полезных сладостей, что я наделала отказался((( Ему обычные конфеты подавай :(
А еще рецепт вот, может кому тоже понадобиться:
Тарталетки с творожным кремом и клубникой.
Тарталетки покупала, так как печь не в чем, со своими наверно еще вкуснее было бы. Творожный крем: творог домашний, сметана, йогурт, немного масла и сливок, сахарная пудра. Эксперементировала, поэтому так всего много. Можно либо сливки, либо масло, либо сметана. Все взбивала и в тарталетку, а сверху клубничку. У меня замороженная в холодильнике. Очень нежная штучка получается и смотрится красиво. Вместопудры наверно тоже мед можно. Я клала пудры не много, поэтому они не очень сладкие получились.
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Alenkina mama
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 08:49

Re: Полезные сладости на детский праздник и прочее

Сообщение Alenkina mama » Вт 09 окт 2012, 08:40

Можно сделать из клубники или что там есть мармелад на агаре. на 150 мл сока или пюре - 2 ст л лим сока, 1 ст л меда и 1 ч.л. агара.
Агар на полчаса развести в 1 стл воды или этого сока. потом все кроме меда смешать и довести до кипения. Мед добавить когда подостынет. разлить по формочкам. застывает довольно долго, лучше делать заранее. когда схватится - надо вынуть из формочек и на воздухе пару дней подсушить. на каком-нибудь ситечке или типа того, чтобы не особо прилипало. можно потом в сахаре (напр коричневом) обвалять, но там какая-то тонкость, если мармелад только вынули, он от сахара как бы тает, плывет
формочки - для льда, из силиконовых очень удобно вытряхивать потом и они разных фигурных форм бывают

если шапажек для шашлычков нет - можно зубочистки. у нас одного возраста детки, делали на ДР недавно, никто никого не уколол вроде )
потом еще эти зубочистки (я даже банально сыр-огрурец-маленькую помидорку нанизывала, яичко можно перепелиное, если не лень возиться) втыкаешь в плоскую половину большой картошки, и оно таким ежиком на тарелке лежит, я даже не ожидала, что овощи так хорошо пойдут

ну и на всякий случай напомню про блинчики. можно сделать маленькие и что-нибудь в них завернуть полезное. для выездного питания вполне удобно

без духовки сладости, если не против мучного - пирожное картошка. любое тесто измельчить в комбайне (от хлеба домашнего например или что в семье едят), отдельно в молоке вскипятить какао с сахаром или без (тогда в остывашее - мед), в комбайн к хлебу добавить это шоколадное молоко, размягченное масло, можно орехи и все еще раз вымесить. я леплю не картошками, а маленькими шариками. обвалять можно в чем угодно - орехах измельченных, мак-кунжут-хлебные крошки, какао туда для цвета

если надо пропорции - могу поискать

ой, день рождения-то уже прошел у вас)))) ну может еще кому пригодится
Аленка 29.01.05, Алешка 08.09.08

Аватара пользователя
Солнечный круг
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:19
Откуда: Москва

Re: Полезные сладости на детский праздник и прочее

Сообщение Солнечный круг » Вт 20 ноя 2012, 12:14

Ира Бодхисатва писал(а):Вкусные - превкусные домашние конфеты.
Самое трудное в этих конфетах - за пару часов до готовки достать из холодильника пачку сливочного масла чтобы оно стало мягким.
Сливочное масло, сахар коричневый, лимон с коружой трется на мелкой терке, сухое молоко, какао.
Все смешивается, скатываются шарики и в холодильник.
Приятного аппетита.

А пропорции какие? Хотя бы приблизительно. А то я ребенка решила угостить нормальным какао, так так его перебавила (порошка какао), что пить невозможно.
Артемка 25 августа 2006г.
...

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Полезные сладости на детский праздник и прочее

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 20 ноя 2012, 17:11

Солнечный круг
Я всегда все на глаз сыплю.
Если что - попробовать можно во время готовки. Горчит - добавить сухого молока и сахара. Слишком сладко - сухого молока и какао. Я так делаю.
Я думаю, в эти конфеты можно и дробленых орехов попробовать добавить.

Кстати, перечитала свой рецепт. Там же ПУДРУ надо сахарную, а не сахар!
Я первый раз с сахаром делала - скрипело. Пудра - отлично пошла, они такие мягкие как трюфели получаются.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Солнечный круг
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:19
Откуда: Москва

Re: Полезные сладости на детский праздник и прочее

Сообщение Солнечный круг » Вт 20 ноя 2012, 20:12

Ира Бодхисатва
ну хоть примерно стакан сухого молока и 50г масла, или пачку масла на стакан молока? и какао, я так понимаю, надо начать с чайной ложечки?
Артемка 25 августа 2006г.
...

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Полезные сладости на детский праздник и прочее

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 20 ноя 2012, 21:09

Примерно так: пачка масла, половинка лимона, стакан сухого молока, стакан сахарной пудры, какао несколько столовых ложек (в оригинальном рецепте вместо какао был кэроб). До консистенции довести сухим молоком.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8