Вино сухое красное.

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Вино сухое красное.

Сообщение Диез » Вс 28 мар 2010, 21:36

Я страсть как люблю красные сухие хорошие вина. Убеждать меня в их вреде такое же пустое занятие, как убеждать трезвенника в пользе красного вина :-0. Потом предлагаю каждому остаться при своих и милости прошу в эту темку того, кому интересно.
Итак.
У меня спрашивали какое вино я предпочитаю.
Я много экспериментирую, по настроению покупаю или Италию или Францию, Чили очень редко, Аргентину вообще практически никогда. Недавно открыла для себя вот это вино - идеальнейшее соотношение цена-качество. Я его даже пить не могу сначала - сижу и час нюхаю только, не могу нанюхаться.

http://www.alcodream.ru/productID/1235/ - из моих последних находок :-). В Ароматном мире оно стоит 430 рублей :-).
Кстати этот дом имеет вина класса Органик.
Последний раз редактировалось Диез Вс 28 мар 2010, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Вино сухое красное.

Сообщение МИА » Вс 28 мар 2010, 22:10

да...симпатичное...платьице :mrgreen:
я еще сильно удивилась, что ссылка такая на вино :mad:
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Вино сухое красное.

Сообщение Диез » Вс 28 мар 2010, 23:13

:lol: :lol: :lol: :lol: мда
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Вино сухое красное.

Сообщение НеферТитЯ » Вс 28 мар 2010, 23:58

Диез, красота какая! а кагор какой-нибудь можешь порекомендовать? или ты только по сухим спец?

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Вино сухое красное.

Сообщение Верона » Пн 29 мар 2010, 01:51

Ой,какая замечательная темка.Диез спасибо.
Не прошло и 3,5 лет,как появилась наконец-то возможность употреблять алкогольные напитки. :)
Но опыта совершенно никакого. :)
Ходим с мужем,смотрим на этикетки,покупаем бутылочку вина, а оно спиртовое слишком или кислое.Может еще какое-нибудь подскажете?И белое... ;)
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Вино сухое красное.

Сообщение Диез » Пн 29 мар 2010, 03:04

Верона, по белым я не очень, у меня от них зубы болят :-). Если сухое любите, то Шардоне, Шабли какое-нибудь попробуйте, вот у этого е Дома есть и белые вина. А вообще белые - это Эльзас, Германия, Австрия. Хотя я летом тоже белые предпочитаю, но не много. Если сладенькое любите - попробуйте Мускатики :-), они приятны летним днем. Ой, так и представила себе лето... море... терассу.... ветерок с моря...
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Вино сухое красное.

Сообщение Верона » Пн 29 мар 2010, 13:56

Диез,спасибо.
Если сделаете еще какие-нибудь открытия , пишите обязательно. :)
Любаня 22.10.2006.

Natalka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт 15 янв 2010, 11:19
Откуда: Москва

Re: Вино сухое красное.

Сообщение Natalka » Пн 29 мар 2010, 15:32

Верона, мне очень нравятся белые вина Simonsig (ЮАР). Попробуйте, например, Chenin Blanc или Chardonnay. Ммммм....

Я очень страдала в беременность, что нельзя было пить вино, прямо жить без него не могла (ко всему прочему спиртному равнодушна совсем, а вот вино очень люблю). Открыла для себя, что бывают безалкогольные вина. Это хоть как-то скрасило мне жизнь :D , не сравнить конечно с настоящим, но при отсутсувии оного очень даже ничего :?
Катюшка 12.11.2009
Машунька 11.03.2014

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: Вино сухое красное.

Сообщение юльченок » Сб 03 апр 2010, 19:57

я до беременности работала в крупной винной компании.в том числе прошла обучение как сомелье,так как мне это было тож интересно. работали мы с винами франции в основном,так же германия, италия и др. и еще отдельно работала с винами крыма, была в подвалах-заводах Массандры и Инкермана ..ну и коньяки тож :geek: немного виски и бренди,они меня не так интересовали .
щас в российский винный рынок не углублялась особо,так как беременность-кормление .но так периодично смотрю. люблю крымское шампанское ,привожу его из крыма или украины.четко увидила что в крымских винах виноград и качество может быть намного лучше французских более дорогих. поражает возрастающее количесво вин кот. делаются из порошка ,а продаются как модные и дорогие. там же и безалкогольное вино :???:
как вариант, могла бы предложить французское белое вино называется оно "Сотерн", там естесственная сладость за счет винограда пораженного благородной плесенью.ну т.е. он как бы засыхает и карамелизуется ,короче перезревает сам на веточках в благодатные годы для франции. вот тут вроде норма написано http://www.bahys.com/ru/wine/france/reg ... 7fcb0147e6
хотя сладкие вина я не люблю(я вобще не пью почти),но Сотерн ранит в самое сердце :D общем можно побаловать еси появится настроение-повод-желание. тока надо его хорошо выбирать,на вид должно быть маслянистое, янтарное, как буд-то густое.и проверить что на нем стоит год,в который во франции считается удачным по урожаю винограда.
потом може еще приду и ченить посовету еще :violin:
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

Аватара пользователя
lenick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 13:41
Откуда: Троицк МО

Re: Вино сухое красное.

Сообщение lenick » Пн 05 апр 2010, 21:05

Диез писал(а):http://www.alcodream.ru/productID/1235/ - из моих последних находок :-). В Ароматном мире оно стоит 430 рублей :-).

Спасибо большое за наводку! Очень понравилось! А в Ашане оно, кстати, стоит 305р.
Я остеопат viewtopic.php?f=37&t=59718
Тёмке 12 лет
Мишке 8 лет
Дениске 1 год

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Вино сухое красное.

Сообщение Ginger » Вт 06 апр 2010, 10:23

юльченок, а что из крымских можете посоветовать? Про инкермановские вина можете сказать? Люблю я крым :)
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: Вино сухое красное.

Сообщение юльченок » Вт 06 апр 2010, 11:35

вы знаете, инкерман это особое место.когда я там была 4 года назад, мне оч.понравилось. для них это не бизнесс. чувствовалась любовь и щедрость. кроме того там работали люди,кот. свою работу оч.любят. это мое мнение. их вина точно делались из винограда. в основном сухарики. попробуйте каберне качинське,они им сильно гордились :D
еще нужно учитывать,что для вина важно как его хранили и перевозили, лучше покупать вина в винных магазинах,можно надеяться что им это не все равно!
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Вино сухое красное.

Сообщение Диез » Вт 06 апр 2010, 12:23

Мне еще очень понравилось итальянское Ca de Rocchi и вильполичелло и бордолино очень хороши, и бутылка красивая :-)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Вино сухое красное.

Сообщение Вита » Сб 17 апр 2010, 16:24

Диез писал(а):Мне еще очень понравилось итальянское Ca de Rocchi и вильполичелло и бордолино очень хороши, и бутылка красивая :-)

А ссылку можно, и где покупать?
Изображение

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Вино сухое красное.

Сообщение Диез » Сб 17 апр 2010, 18:03

Вит, я это вино в интернет-магазах не видела, покупала в Ароматном Мире.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Вино сухое красное.

Сообщение Вита » Вс 18 апр 2010, 11:00

Мне знакомая очень рекомендует - хорошие вина, в т.ч. без сульфита: http://www.p-n-q.ru/
Есть пр 300 руб: http://www.p-n-q.ru/bodegasverduguez.html
Изображение

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Вино сухое красное.

Сообщение Верона » Чт 22 апр 2010, 00:22

Диез,спасибо за рекомендацию.Покупала красное вино из первого поста и белое шардоне этой же фирмы.Гостям очень понравилось.
А я удивлена легкости и отсутствием спиртового послевкусия.
Теперь буду все время его брать..... :)
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Вино сухое красное.

Сообщение Вита » Чт 22 апр 2010, 00:38

Вита писал(а):Мне знакомая очень рекомендует - хорошие вина, в т.ч. без сульфита: http://www.p-n-q.ru/
Есть пр 300 руб: http://www.p-n-q.ru/bodegasverduguez.html

Да, говорит, что это за 300 руб - тоже без сульфита! И шампанское там тоже есть за 300. :D
Буду закупать на мероприятие. :D
Изображение

Аватара пользователя
ЮУля
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 20:25
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Вино сухое красное.

Сообщение ЮУля » Чт 29 апр 2010, 22:51

У меня неправильный подход к выбору вина:))
По мимо страны, вида винограда, контролируемости происхождения и тыды я еще смотрю на импортера, в средней ценовой категории вот безошибочно для меня работает ООО "Логус" (это я по красным сухим проходилась).

Пробовала Айсвайн - ооочень понравилось, вот Сотерн бы где-нибудь продегустировать:)
Ульяна 17 мая 2006 года
Юрий 15 ноября 2010 года
Отдам, раздам и чутка продам, заберитеее!:)
Пристрой Tupperware
Скидка на первый заказ 5$ на IHerb.com - YUL646

Аватара пользователя
ЮУля
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 20:25
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Вино сухое красное.

Сообщение ЮУля » Чт 29 апр 2010, 22:52

Вита писал(а):И шампанское там тоже есть за 300

Прикольно! Надо будет не забыть при случае заказать:)
Ульяна 17 мая 2006 года
Юрий 15 ноября 2010 года
Отдам, раздам и чутка продам, заберитеее!:)
Пристрой Tupperware
Скидка на первый заказ 5$ на IHerb.com - YUL646

След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron