Нутрицевтика. Питание для жизни, здоровья и долголетия.

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Нутрицевтика. Питание для жизни, здоровья и долголетия.

Сообщение Тигрокошка » Вс 15 мар 2015, 12:23

у старшей зубы лезут. хочу активной поддержки ей. значит надо как минимум 4 давать... ясно. спасибо. пойду поспрашиваю, к кому можно приклеиться в ближайшее время.
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Fialka_tb
Муми Друг
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт 12 дек 2013, 17:16
Откуда: Г. Саратов

Re: Нутрицевтика. Питание для жизни, здоровья и долголетия.

Сообщение Fialka_tb » Вс 15 мар 2015, 14:29

Вся такая воздушнаяА кальций по ссылке с вит. Д вы пьете отдельно от комплекса только? Я, наоборот, ищу без д.
Виталий 23.01.2007
Светлана 26.04.2010
Аким 7.10.2013
Мишутка 10.03.2017
Никитос 1.08.2020

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Нутрицевтика. Питание для жизни, здоровья и долголетия.

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 15 мар 2015, 17:29

Fialka_tb писал(а):Разжувать:) ну, пополам разрезать хоть.. Там оболочка какая-нибудь или слои нанесения не повредятся? Хотя выглядят однородными.
А младшей Вашей сколько?))

младшей 6.
если вы взрослые делите и толчее, а ре ест, то пусть ест.

Fialka_tb писал(а):Вся такая воздушнаяА кальций по ссылке с вит. Д вы пьете отдельно от комплекса только? Я, наоборот, ищу без д.


детский без Д. я комплекс ещё даю - там Д есть. Взрослый с Д.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Пылинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вт 19 окт 2010, 20:58
Откуда: москва. перово

Re: Нутрицевтика. Питание для жизни, здоровья и долголетия.

Сообщение Пылинка » Вс 15 мар 2015, 19:08

Тигрокошка, а зачем ты кооперироваться хочешь? Там доставка боксбкерри 4 бакса сейчас. Больше энергии на поиски потратишь, чем просто на себя заказать.
Скидка 10$ на первый заказ от 40$ на IHerb.com - GVS545

Получите 20$ скидку на первое путешествие с airbnb.com www.airbnb.ru/c/pl126

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Нутрицевтика. Питание для жизни, здоровья и долголетия.

Сообщение Тигрокошка » Вс 15 мар 2015, 19:45

Пылинка
Женя(верно?), у меня карта-кастрат, я не могу оплачивать с нее онлайнпокупки, мужнину зп светить не буду( параноик я в этом смысле). и я просто не дойду никак сменить карту у сбера, забываю.

поэтому искала с кем объединиться.
недавно заказывала с подругой которая недалеко живет, но мало заказала. сейчас хочу больше.
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Пылинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вт 19 окт 2010, 20:58
Откуда: москва. перово

Re: Нутрицевтика. Питание для жизни, здоровья и долголетия.

Сообщение Пылинка » Вс 15 мар 2015, 20:35

Ясно. Ну да, так не удобно. Но с этими курсами сейчас. Фиг знаешь каждый раз сколько банк спишет в итоге. Все эти постфактум пересчеты, о которых СМС не приходят (в сб по крайней мере). Тяжело, наверное, часть заказа тебе пересчитывать?! В общем, возможно, ты уже чуть чуть, но должна подруге ..

Советую просить кого-то оплатить целиком и вернуть денег через день другой, когда ясно станет по разнице до после платежа сколько в реальности списал банк.
Последний раз редактировалось Пылинка Ср 15 мар 2017, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Скидка 10$ на первый заказ от 40$ на IHerb.com - GVS545

Получите 20$ скидку на первое путешествие с airbnb.com www.airbnb.ru/c/pl126

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Нутрицевтика. Питание для жизни, здоровья и долголетия.

Сообщение Тигрокошка » Пн 16 мар 2015, 09:01

с подругой был взаиморасчет. и там получилось просто часть погашения долга( эт нюансы)
Полина, я поняла. спасибо, что объяснила.
сегодня буду мимо банка идти, зайду, мот и правда на оформление карты подам бумажку
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Нутрицевтика. Питание для жизни, здоровья и долголетия.

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 28 мар 2015, 13:18

В он-лайне был вопрос от Маугли по поводу успокоительного : что бы быстро и за руль. Тема актуальная для многих, поэтому пишу здесь.

Если есть усиленная нервная реакция, вы её осознали и решаете как прекратить:

1. Гипервентиляция легких. Есть упражнение оксисайз - полно видео в инете. Либо просто усиленный вдох и выдох часто. До головокружения. Не менее 30 раз. Только держитесь за что нибудь или что бы было место куда сразу сесть. Головокружение пройдет сразу, голова расслабится. Можно повторять.

2. Мышечная нагрузка. Встаем на планку - просто упор лёжа. И опять до состояния пока не упадете. Сжигаем мышцами адреналин и кортизол. Первое и второе упражнение может совместить в себе пробежка.

3. Резко повышаем сахар в крови: съедаем мороженное (холод, жир, сахар), заедаем плиткой молочного шоколада с чашкой горячего чая с пятью ложками сахара и пирожным типа Наполеон. Кофе НЕЛЬЗЯ!!!

4. Вит С 500 мг. Чтоб надпочечники там с ума не очень сходили. Группа В, кальций-магний в усиленной дозе!!! 2 грамма кальция за раз на стрессе легко.

5. Препарат Пикамилон. Это не успокоительное. Он расширяет сосуды головного мозга, а то они от адреналина сузились. Голове легче с ним однозначно! Но если за руль надо, то вы уже должны сами знать реакцию на этот препарат!!! Лично мне с ним хорошо и за руль спокойно сажусь.

6. Аромотерапия. Под нос эфир лаванды и ещё там какие эфиры по профилю и что бы нравились. Сидим и дышим.

7. Психологический настрой. Настраиваем свои мысли )) Точнее просто выкидываем нафик из башки! Мысленно переносим всю мозговую деятельность из лобных долей в затылок. А затылок думать не умеет! Потом выносим деятельность (мысленно!) вообще на метр из головы. И смотрим за собой что ни одной мысли просто не возникало и гасим всю мыслительную деятельность на корню!!! Успокаиваем разошедшиеся нейроны просто.

8. Если дома, то пузырек пиона, ромашковый чай и в кроватку )
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Нутрицевтика. Питание для жизни, здоровья и долголетия.

Сообщение Тигрокошка » Сб 28 мар 2015, 18:09

Катя. вопрос. похоже что у младшего аллергия на кальций( который там чуть выше в голубой банке), могу ссылку кинуть чтоб не перепутали.
какая ему альтернатива? я спецом не буду заморачиваться и выискивать, но если вдруг подвернется оказия - я б прикупила. потому что дочка этот ест - все нормлаьно.
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Нутрицевтика. Питание для жизни, здоровья и долголетия.

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 28 мар 2015, 19:23

Тигрокошка писал(а):какая ему альтернатива?

в таком случае ему альтернатива в виде взрослого кальция, растолченного в ложке. Там нет ароматизатора и прочего - чисто минералы.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Fialka_tb
Муми Друг
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт 12 дек 2013, 17:16
Откуда: Г. Саратов

Re: Нутрицевтика. Питание для жизни, здоровья и долголетия.

Сообщение Fialka_tb » Сб 04 апр 2015, 23:26

Вся такая воздушная
Попалась тема про сою... Я итак помнила, что продукт спорный и тп, но эта тема прям насторожила очень сильно viewtopic.php?f=41&t=3979&p=82528&hilit
Например, в солгар для беременных аминокислоты из сои, а вроде бы самые любимые витамины:) или Вы более спокойно к этому относитесь?

И еще хотела спросить... Я обнаружила, что витамины жидкие купила совсем без минералов! Просто все витамины в составе. А Отдельно минералы не могу найти никак(детям). То витамин д добавлен, то чего-то не хватает... Хотела уж просто железо найти-тоже не могу! Может, Вы знаете что-нибудь на айхербе?
Кальций-магний есть отдельно. Можно и взрослый комплекс, который толочь как-то или капсулу делить- смогу дать.

И еще вопрос. У нас у малыша подруги гемоглобин 96. Хорошо ест, на ГВ, белковая пища, мясо, гречка... И фрукты-овощи . По нему я б не заметила проблем... Понять не могу, почему такое возможно?! Если б не сдали кровь-и в голову не пришло б. Я своим просто так не сдаю ничего..
Виталий 23.01.2007
Светлана 26.04.2010
Аким 7.10.2013
Мишутка 10.03.2017
Никитос 1.08.2020

Fialka_tb
Муми Друг
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт 12 дек 2013, 17:16
Откуда: Г. Саратов

Re: Нутрицевтика. Питание для жизни, здоровья и долголетия.

Сообщение Fialka_tb » Вс 05 апр 2015, 13:01

Выбрала солгар халатный комплекс минералов в результате.
Виталий 23.01.2007
Светлана 26.04.2010
Аким 7.10.2013
Мишутка 10.03.2017
Никитос 1.08.2020

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Нутрицевтика. Питание для жизни, здоровья и долголетия.

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 09 апр 2015, 13:16

Fialka_tb писал(а):Кальций-магний есть отдельно. Можно и взрослый комплекс, который толочь как-то или капсулу делить- смогу дать.

можно, конечно. Если детеныш будет есть а вы ему толочь таблетки.

Fialka_tb писал(а):И еще вопрос. У нас у малыша подруги гемоглобин 96. Хорошо ест, на ГВ, белковая пища, мясо, гречка... И фрукты-овощи . По нему я б не заметила проблем... Понять не могу, почему такое возможно?! Если б не сдали кровь-и в голову не пришло б. Я своим просто так не сдаю ничего..

анализ пересдать. лучше вместе с ретикулоцитами. Если что, то проконсультироваться с гематологом.
На самом деле объем белка может быть любой - кто-то скажет что ре ест мясо а это будет 1 раз в неделю или 2. И не ясен возраст ре.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Нутрицевтика. Питание для жизни, здоровья и долголетия.

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 09 апр 2015, 13:19

Как важно сердечникам не попадать в душные помещения!

Умирающий мозг тянет сердце за собой


Однако природа неизменно оказывается хитрее этого самого здравого смысла. Как выяснили исследователи из Мичиганского университета, когда организму грозит смерть – например, из-за нехватки кислорода, – мозг в буквальном смысле сводит сердце в могилу. В прошлом году Цзимо Борджигин (Jimo Borjigin) и её коллеги опубликовали статью, в которой говорилось, что на умирающее сердце обрушивается целый поток сигналов из мозга. Выглядит это так, как будто нервная система пытается перезапустить сердечную мышцу, но результат оказывается обратным.

Подробнее см.: http://www.nkj.ru/news/26174/ (Наука и жизнь, Умирающий мозг тянет сердце за собой)
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Нутрицевтика. Питание для жизни, здоровья и долголетия.

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 03 май 2015, 18:11

http://tass.ru/obschestvo/652241
МОСКВА, 12 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Цыганов/. Явление, ранее не известное в природе и даже не предсказанное теоретически, обнаружили российские учёные. Открытие, уже признанное сенсационным, обещает настоящий переворот в фармакологии и медицине. Оказывается, лекарственные вещества могут быть эффективными в сверхнизких дозах. А значит можно создать эффективные препараты, применяемые, например, при лейкемии.
Об этом рассказал в своём научном сообщении на заседании президиума Российской академии наук руководитель исследовательского коллектива академик Александр Коновалов.
Сообщение имеет строго академическое звучание и название - "Образование наноразмерных молекулярных ансамблей /наноассоциатов/ в высокоразбавленных водных растворах". Известно, что при разбавлении некоего раствора водою он теряет свои свойства тем больше, чем больше добавляется воды. Достаточно сравнить качества чистого спирта, его 40-процентной смеси с водой и такой же смеси, в которой его остаётся полпроцента.
Однако в ходе 6-летних исследований группе российских учёных удалось установить, что подобным - классическим – представлениям соответствуют лишь 25 проц растворов. Зато остальные 75 проц "ведут себя неклассически: у них свойства изменяются неожиданно", - отметил академик Коновалов.
Это явление, впрочем, отмечается лишь в высокоразбавленных водных растворах - вплоть до 10 в минус двадцатой степени моля /т.е. единицы количества вещества/ на 1 литр. Но именно при таких ничтожных концентрациях некоторые растворы получают такие физико-химические и, что особенно важно, биологические свойства, которых в соответствии с существующими научными воззрениями не должно быть! Детали важны для узких специалистов, но широкой публике новое российское открытие обещает зримые перемены в медицине и фармакологии: ведь при освоении соответствующих технологий можно будет получать необходимые эффекты от действия лекарственных препаратов в ультранизких дозах.
"Лекарственные вещества могут быть эффективными в сверхнизких дозах, - подчеркнул Александр Коновалов. - При ничтожных концентрациях вещества могут быть созданы эффективные лекарственные препараты, применяемые, например, при лейкемии".
Как выяснили учёные, это происходит в силу того, что в таких растворах образуются наноразмерные молекулярные ансамбли, названные авторами работ "наноассоциатами". Размер наноассоциатов варьируется в зависимости от степени разбавления растворов не линейно и не монотонно: от нескольких десятков до нескольких сотен нанометров. При этом необходимыми условиями образования наноассоциатов являются наличие внешнего естественного электромагнитного поля. В свою очередь, обязательная необходимость внешнего электромагнитного поля для образования наноассоциатов может оказаться одним из каналов влияния электромагнитных полей на живые организмы.
"Наноассоциаты диктуют "погоду" в этих растворах, - заявил академик Коновалов. – Именно образование наноассоциатов является причиной неклассического поведения растворов. Причиной является изменённая структура растворённого вещества. А вот какая она – мы пока не знаем. Это вызов физикам, биологам, биохимикам".
Учёный подчеркнул, что с точки зрения методической и статистической чистота экспериментов обеспечена: "У специалистов к экспериментам претензий нет". А поскольку его даже теоретически не предсказывали, то "предстоит существенная трансформация наших представлений о природе", - подытожил Александр Коновалов.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Нутрицевтика. Питание для жизни, здоровья и долголетия.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 03 май 2015, 18:16

Это еще Ганеман 200 лет назад открыл, а они только опомнились!

Аватара пользователя
Мария Борисовна
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Пн 15 фев 2010, 18:10
Откуда: Москва

Re: Нутрицевтика. Питание для жизни, здоровья и долголетия.

Сообщение Мария Борисовна » Вс 03 май 2015, 23:49

Присоединяюсь)) где они были все эти 200 лет
Доброе слово и кошке приятно

телефон и другие способы связи - в профиле

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Нутрицевтика. Питание для жизни, здоровья и долголетия.

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 04 май 2015, 00:06

Мария Борисовна писал(а):Присоединяюсь)) где они были все эти 200 лет

Как где? Искали научные доказательства :? Лет через 50 будет штатный врач в поликлинике по теме нанорастворов.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: Нутрицевтика. Питание для жизни, здоровья и долголетия.

Сообщение natalika » Пт 08 май 2015, 08:59

уже который раз начинаю пить витамины по предложенной схеме и замечаю тахикардию и резкое ухудшение состояния на 2-3 день
нагуглила, что при передозе витаминов группы B, в частности B12 такая картина + повышение свертываемости крови, а это, как я понимаю риск тромбов
а мне давно говорили, что у меня повышенный риск тромбов (не помню какой показатель крови)
вот, будьте внимательны те, у кого такая же ситуация, во многих комплексах конская доза B12, мне кажется, это реально опасно

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Нутрицевтика. Питание для жизни, здоровья и долголетия.

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 08 май 2015, 12:13

natalika
Ты воды достаточно пьешь?
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0