Нутрицевтика. Питание для жизни, здоровья и долголетия.

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Нутрицевтика. Питание для жизни, здоровья и долголетия.

Сообщение Жуженька » Пн 08 май 2017, 15:13

Да ну резко не поможет.
У меня от твоего поста никаких эмоций не случилось. Я даже удивилась. Думаю что я слишком потратилась энергетически на этой теме. Она сама в итоге будет питаться правильно я думаю в будушем. У нее нет паузы между мыслью и делом и нет зависимости на теме еды. В этом смысле она гораздо лучше меня справляется с воплощением новых задач в жизнь.
Бабушка двоюродная. У нее у самой двое внучек и потому на нашу она не реагирует как на своих. У нее все строем ходють. Она реально кремень. Как только привезли то она сразу сказала - так, у меня здесь такие порядки и правила: едим то то и во столько то, по расписанию, читаем по режиму, гуляем тоже. И все живут по ее расписанию. Жвц отдыхает. Так что нет. Догадки не принимаю.
Все мои потуги правильно питаться постепенно сошли на нет. Всегда есть что съесть неправильного. Я не могу запретить не предложив что то взамен. Яблоки купила сушеные. Не то. Не зрустят и невкусные. То де самое со всем остальным. Не могу я сделать вкусно .
Папа ее не балует. Постоянно запихивает что нибудь полезное. Но это невозможно сделать на постоянной основе. Думаю что надо просто делать больше вкусного.
Но как же сложно! Купила апельсины. Сок из них не вкусный. Ну вот как угадать и покупать все время вкусные?ну и ушла в школу без сока. Творог купила, натуралтный. Все время у одних и тех же. В какой то момент ввкус не тот - и всё! Не ну действительно не тот вкус. Надо срочно все равно накормить чем то. А взамен то что если только этот творог на завтрак? По быстрому из него сырники не получится. Вот так со всем. Одно время не ела суп из индейки потому что куриный привычней. Потом со временем переориентировала.
Я ломать через колено не буду.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Нутрицевтика. Питание для жизни, здоровья и долголетия.

Сообщение Жуженька » Пн 08 май 2017, 15:18

Одуванчик писал(а):
Жуженька писал(а):Вот сейчас сделала себе сосиски в тесте и ушла с ними в гости)[/
откуда сосиски в тесте в вашем доме?

ребёнку 13 лет. встала и ушла?
то есть "Я ничей. Я сам по себе мальчик.". ну у вас сама по себе девочка.
Жуж, 13 лет, 13, не 16, не 18


Сосиски бывают редко. Дедушка принес любимой внучке). Тесто было в морозилке. Она его разморозила и замотала в него ссиски и в духовку. Вкусно)
Что такого уйти в гости я не поняла. Она вчера еще решила сделать сосиски в тесте и пойти с ними в гости. На гречневые лепехи я б ее не уговорила. Про вред сосисок уже все знает. В гостях еще жареных пельменей поест - там вкусно готовит их дядя Миша. Она их оттуда и принесла)).причем домашние не ест еельмени то. Они огромные, а маленькие я не умею лепить. И не буду заморачиваться даже. Я раньше еще пыталась а потом я устала. Мне уже все равно кто что ест. Вот летом поедем на кисломолочные йогурты с клубникой и черешней. Вот это она может есть кругыми сутками. Зимой я дурею.

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Нутрицевтика. Питание для жизни, здоровья и долголетия.

Сообщение Одуванчик » Пн 08 май 2017, 15:26

Жуженька, я поняла, проблемы никакой нет, ты не жалуешься, ты хвалишься.
ребёнок у тебя Гамлетесса и принцесса, а я дура не поняла
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Нутрицевтика. Питание для жизни, здоровья и долголетия.

Сообщение Жуженька » Пн 08 май 2017, 15:29

:lol:
Главное сделать правильный вывод!))

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Нутрицевтика. Питание для жизни, здоровья и долголетия.

Сообщение Жуженька » Пн 08 май 2017, 15:32

Коллаген кстати японский оказался вкусным! С бананом!

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Нутрицевтика. Питание для жизни, здоровья и долголетия.

Сообщение Жуженька » Пн 08 май 2017, 15:38

Вообще я вот думаю что насчет жизни моей)
У меня правильно питаться хрчу только я. Но я хочу еще и вкусно. Ни одного человека в окружении у меня кто питается правильно. Кто питается вкусно полно. Вот вкусные йогурты делает знакомая. Выясняется что она просто их делает из магазиных кефиров и йогуртов. Я делала из эвиталии. Все натурально. Потом в какой то момент получилось не вкусно. И вот тут у меня сразу уход в минус. Я резко перестаю делать эвиталию. Замены нет и я скатываюсь на магазинные. Вот такой цикл у меня есть во всем . Давала морковку тертую с кедровым маслом. Пока не прочла что нельзя перед обедом из животного белка давать растительные масла, потому что смешивать жиры плохо. И снрва меня вышибло. Такая вот у меня вечная неразбериха. Вчера как начала читать про коллаген, так наткнулась на статью про вред кинезиоткрапии и остеопатов - думала мозг взорвется! Перекрестилась! И закрыла! Ну нафиг - испугалась что опять лишусь покоя и снова надо булет заново всю систему менять.

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Нутрицевтика. Питание для жизни, здоровья и долголетия.

Сообщение bluebell » Пн 08 май 2017, 15:48

Горе от ума
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Нутрицевтика. Питание для жизни, здоровья и долголетия.

Сообщение Жуженька » Пн 08 май 2017, 15:53

Да, от недостатка ума скорее, поэтому я сейчас очень близка к стадии забить на всё)
Ну и еще горе от того что руки не приспособлены к кухне. Я раньше думала что нормуль. Но нет.
Все воемя думала как же Ганна всю семьюе перевела на здоровую еду? Все изучила ( я и 100 части не изучила) и воплотила!

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Нутрицевтика. Питание для жизни, здоровья и долголетия.

Сообщение Palona » Пн 08 май 2017, 20:00

Оль, если уж сосиски и пр. гадость жрать, то хотя бы покупай это во ВкусВилле.
Там реально в сосисках нет никакого говна, сходи почитай состав. Возьми прямо обычные Молочные или есть ещё Нежные)). Даже я иногда беру - раз в пару месяцев, побаловаться. :mrgreen:
Ну и всякие йогурты и пр. там тоже с нормальным составом.
Может и ещё что-то там понравится ей, там много всякого. И пельмени те же.
Просто без консервантов это всё и пр. дряни.
Ну хоть так выйдешь из положения, всё лучше будет, чем обычные сосиски с кучей говна. :roll:

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Нутрицевтика. Питание для жизни, здоровья и долголетия.

Сообщение sim-sima » Пн 08 май 2017, 20:07

Жуженька, может она у тебя в спектре очень чувствительных детей? Такие лучше вообще есть не будут, чем то, что не нравится. Ну и пусть ест, что может.

А вообще, мне кажется тебе пора уже забить на все это и найти себе другие интересы. Пусть человек живёт, как хочет и может, ест свои сосиски в тесте, учится, насколько сама понимает, ходит на кружки, если сама вдруг захочет. Ты слишком эмоционально в неё вовлечена, буквально живешь её жизнь за неё, полное слияние, вам пора уже разделить границы, чтобы у каждого была своя личная жизнь или даже не так, чтобы у тебя была своя личная жизнь, интереснее, чем переживания о ребёнке.
Сначала она может уйдёт в отрыв по вредной пище и тд, но когда окончательно поверит, что это все отныне зона её ответственности и маме пофиг, станет и сама проще относится к еде и остальному.

Она уже впитала все твои правильные установки с молоком матери и они сами потом проявятся, если придёт самостоятельность. И ей уже нужно самой проходить через разный жизненный стресс, без мамы и без маминых переживаний за неё. Если будет что-то действительно серьезное, она сама придёт к тебе за помощью.

А сосиски, пельмени и прочее можно покупать во Вкусвилле, тогда хоть, как то спокойнее тебе будет, что ребёнок питается нормальной едой.

Зачем так заморачиваться сложными диетами и прочее, прочее, когда это в итоге создаёт ощущение бессилия и общий невроз, это все для суперпокладистых детей и организованных родителей, да и не факт, что оно все так важно вообще. Нормальные, здоровые отношения первичны, а все остальное вторично. Имхо.

Вот, чувствуешь бессилие и усталость от какой-то темы в ваших отношениях, значит это знак, что пора забить и отпустить полностью на волю волн.)))

П.С. Извини, если вдруг звучит резко, все пройдено на собственном опыте. :)

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Нутрицевтика. Питание для жизни, здоровья и долголетия.

Сообщение Жуженька » Пн 08 май 2017, 20:16

Это все из-за вас девочки!)
У меня кроме форума никто не заморачивается))))
Одна я тут начитаюсь! И началось!))))

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Нутрицевтика. Питание для жизни, здоровья и долголетия.

Сообщение sim-sima » Пн 08 май 2017, 20:17

Тем более она у тебя уже так круто готовит и вообще похоже уже самодостаточная девица. :D

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Нутрицевтика. Питание для жизни, здоровья и долголетия.

Сообщение Лариса » Пн 08 май 2017, 20:21

Жуженька
Согласна с сим-симой, что очень похожа на чувствительного ребенка.
У меня сын жуткий консерватор в еде. Может унюхивать какие-то запахи, из-за этого не есть.
У меня пока срабатывает, что вреднятину (с моей точки зрения) едим только после скольких-то ложек полезного. Но ему 7.
Я в итоге перестала сильно обращать внимание на его еду, но все-таки стараюсь подсовывать периодически что-то из новых полезностей. Так по шажочку. Любит макароны - покупаю кинойные, кукурузные и пр. С сыром если, то не очень вкус отличается.

И все таки я вижу, что многое идет из семьи. И рассчитывать, что дочка будет питаться правильно немножко наивно. Будет, возможно, лет в 40 или около того...
Владис 13.02.2010

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Нутрицевтика. Питание для жизни, здоровья и долголетия.

Сообщение Жуженька » Пн 08 май 2017, 20:31

Она отличается от меня сильно)
Надеюсь что сохранит это
А я знаю многих здесь которые много взяли из семьи а потом чего та вдруг передумали и давай питаться правильна!)

Да она очень чувствительна. Это всегда было. И к еде и к врачам и к здоровью. Когда у нас случилась эпидемия стрептодермии, ну как - один ребетеныш подцепил. Она ночью меня разбудила - часа в три , показала маааааааленькое вздутие на пояснице (!) - настолько маленькое что его руками сложно прощупать - как крапивой ошпарили только чуть-чуть. Сказала намазать для профилактики мазью!!! Ночью, совершенно не беспокоящий ее ничем маленький пузырек(!) на спине(!)!!! Я была в шоке если честно) . Так что да - чувствительна очень.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Нутрицевтика. Питание для жизни, здоровья и долголетия.

Сообщение Лариса » Пн 08 май 2017, 21:12

Жуженька писал(а):Это все из-за вас девочки!)
У меня кроме форума никто не заморачивается))))
Одна я тут начитаюсь! И началось!))))


Лучше заморачиваься. В долгосрочной перспективе точно. У меня б муж давно на этом замороченный. Так он и скачет, как сайгак, никаких животов, на перекладине подтягивается, плавает. Успех у женщин офигительный. Его друзья-ровесники по сравнению с ним дедушки, завидуют тихой завистью, но кушать вкусно и чрезмерно не перестают :lol: .
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Нутрицевтика. Питание для жизни, здоровья и долголетия.

Сообщение sim-sima » Вт 09 май 2017, 00:00

Лариса
У меня тоже один иностранец знакомый в 60 лет выглядит на 40, это максимум самый, красавчик. Он ест много и на ночь в основном, обычную нормальную еду, но бегает каждый день всю жизнь, а зимой ещё и на лыжах марафоны бегает и вообще спортсмен.

Детям, конечно полезно есть хорошую разнообразную пищу, но и от пельменей и сосисок ничего ужасного не будет(особенно из вкусвилля :)), но они чувствуют, когда мама переживает и зациклена на какой-то теме и тоже начинают циклиться ещё сильнее сами, а это гораздо хуже, кмк.

В 7лет ещё не тот возраст, ещё ребёнок продолжение мамы, а в 13 уже начинают отделяться они и хотя бы в таких простых бытовых вещах точно надо больше свободы и самостоятельности давать, и освобождать уже от своих переживаний, не малыши же.. Уважение уже нужно.)))

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Нутрицевтика. Питание для жизни, здоровья и долголетия.

Сообщение sim-sima » Вт 09 май 2017, 00:17

Я бы готовила обычную пищу, которую принято есть в семье и хотя бы частично ест ребёнок и все. А дальше уже её зона ответственности, хочет ест, хочет не ест, хочет приготовила свою. И все спокойны. :)

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Нутрицевтика. Питание для жизни, здоровья и долголетия.

Сообщение sim-sima » Пт 12 май 2017, 18:08

А просветите меня, пожалуйста насчёт витамина Д. Даём или не даём и какой?

Чего- то со всех сторон столько информации о его нехватке.. А у дочки ещё проблема с костями и малышу, как бы надо, но ведь он токсичный вроде?
Можно ли заменить, чем натуральным?

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Нутрицевтика. Питание для жизни, здоровья и долголетия.

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 12 май 2017, 18:22

sim-sima писал(а):А у дочки ещё проблема с костями и малышу, как бы надо, но ведь он токсичный вроде?

Любое вещество токсично. Все зависит от дозы.
sim-sima писал(а):Можно ли заменить, чем натуральным?

натуральным витамином Д ))) рыбий жир иначе.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Нутрицевтика. Питание для жизни, здоровья и долголетия.

Сообщение sim-sima » Пт 12 май 2017, 18:33

Вся такая воздушная
Я тоже рыбим жиром заменяла, но меня все уверяют, что там мало очень витамина Д, а в основном омега и А.

И ещё вопрос, если витамин Д с айхерба, это что значит, он же все равно химический? Просто лучшего качества?
Вот, такой советуют:
Вложения
IMG_0450.JPG
IMG_0450.JPG (97.18 КБ) Просмотров: 8047

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron