Дожила )))

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Дожила )))

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 13 мар 2010, 00:35

Вот граждане. спешу поделиться радотсной новостью. Моя страшая - скоро десять 3 класс - мне подробно рассказала как её одноклассники ели чипсы и как ей было неприятно их нюхать и слышать! так что привить здоровый вкус в еде даже детям реально. Меня это радует.

Да. В школе у них на мой беглый взгляд 50% с лишним весом. В мои времена это было не больше 10%. для дочери это ещё один повод не есть "всякую гадость" и оставаться тонкой и звонкой. :clap:
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Дожила )))

Сообщение IrenaF » Сб 13 мар 2010, 01:27

Сорока, поздравляю!
У нас тут такое недавно было, пришел мой ребенок от своего друга (был в гостях) и со смехом рассказал что мама друга ему высказалась что его родители лишают его детства так как не дают кушать всякую гадость, в общем наговорила на меня гадостей :evil: То есть ребенку ее упреки были смешны :) Сын ее конечно ест всю гадость "со всеми" :roll: У нас он не может ничего есть, когда приходит в гости, потому овощи и фрукты он не ест ни в каком виде, мясо тоже, молочное только в виде сырков типа плавленных и т.п. А белых булок у нас не дают :roll: Начальная стадия ожирения у ребенка уже :( Когда мы с ним познакомились, лет 5 назад, был просто пухленький, еще не толстый. Я поняла что мой ребенок сделал выводы у кого какое детство (того к тому же и наказывают физически :(), все-же жирных детей везде не любят и дразнят как правило :(
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Дожила )))

Сообщение Василиса Микулишна » Сб 13 мар 2010, 01:33

IrenaF писал(а):все-же жирных детей везде не любят

Как-то резковато,на мой взгляд...(

Сорока
Рада за вас.)
Все таки не зря мы сеем вечное-умное-доброе!..))
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Дожила )))

Сообщение IrenaF » Сб 13 мар 2010, 01:59

Buzina писал(а):Как-то резковато,на мой взгляд...(


Ну это правда жизни :( "не любят" - в смысле дразнят :( Я это имела в виду, а не то что не дружит никто. Мои подружки шутили про мой вес, так что я знаю о чем речь. Причем я толстой и не была, просто была пухленькой (до 18 лет я весила максимум 49 кг при росте 161 ).
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Marina
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 04:25
Откуда: Минск

Re: Дожила )))

Сообщение Marina » Сб 13 мар 2010, 02:33

ох, не знаю, смогу ли когда-нибудь и я тем же похвастаться. У нас все еще с вожделением смотрит на чипсы в магазине и кока колу иногда просит купить. Правда, если покупаем, пьет не больше полстакана, а потом стоит, никто ее не пьет, выливать потом приходиться. С чипсами также.
Николай 1.03.2004
Никита 6.03.2008
Иван 23.12.2009
Анастасия 9.05.2012
"Невозможное возможно, но вероятность равна нулю" или "Вероятность равна нулю, но невозможное возможно"
- каждый выбирает сам.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Дожила )))

Сообщение Larik_M » Сб 13 мар 2010, 10:31

А мой спрашивает -- если всякую гадость есть , то толстым будешь , говорю -- толстым, тогда я есть не буду :) Благодаря продавцу в Авоське, он в магазине скандалил и просил чипсы ( голодный был) , а продавец -- толстая толстая тетя сказала -- НЕ ешь мальчик чипсы, я вот ела и теперь такая толстая, он и просить их перестал, уже больше года не просит :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Danik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 11:08
Откуда: Хабаровск

Re: Дожила )))

Сообщение Danik » Сб 13 мар 2010, 15:20

У меня в этом плане ребенок какой-то с раннего детства сговорчивый :dance: . Помнится, давным-давно хватило моих слов, что в цветные газированные напитки добавляют краску, чтобы у него пропал интерес "на попробовать" . Потом сам мне рассказывал, что видел у кого-то оранжевый язык после "Фанты" :o . Вот квас он очень любит :D . И к чипсам мы все очень равнодушны. А в последнее время стала замечать, что в магазинах ребенок изучает состав, написанный на этикетках и ищет дату изготовления :) .
сын

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Дожила )))

Сообщение Диез » Сб 13 мар 2010, 15:25

Сорока, завидуююю!!! И поздравляю. И всё-же девочка, есть девочка :-), :-). Мы чипсы не покупаем, но Ребёнок не откажется, если предложат. Я не разрешаю категорически Лэйз и всякое такое, а вот есть чипсы БИО-органик без глутамата, так эти покупаю, редко, но бывает. Опять же в целях профилактики и чтобы не говорил, что "его детства лишают" :lol: :lol:
Buzina, ну резковато конечно про жирных, но ведь правда так. У меня ребенок в сад ходить не хочет, потому что воспитательныцы "не красивые и толстые".... И сам говорит, что не хочет быть толстым, хотя я никогда не делала акцент на габаритах.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Дожила )))

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 13 мар 2010, 16:10

Danik писал(а): А в последнее время стала замечать, что в магазинах ребенок изучает состав, написанный на этикетках и ищет дату изготовления .

:clap: :clap: :clap:

Marina писал(а): У нас все еще с вожделением смотрит на чипсы в магазине и кока колу иногда просит купить.

вы ещё подрастете! главное гнуть свою линию в этом вопросе, но без фанатизма. Черноголовку я своим по праздникам берую.

Диез
Я чипсы не заменяю другими чипсами. Я говорю что дома картошку пожарю! жарю я её крайне редко (обычно варим) так что это лакомство у нас. да вкуснее намного - свойская картоха на хорошем масле :animals-bunny:
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Дожила )))

Сообщение Диез » Сб 13 мар 2010, 18:05

ну понятное дело вкуснее, у нас топлёое масло и картоха деревенская бывает проскакивают :-). Ну и чипсы редко, но бывают... А так на счет вредностей деть тоже беспокоится. Говорт хочу долго дить и чтобы вы долго жили, потому следит за питанием и чтобы я на йогу ходила :-). Но всё равно любит всякую дрянь, тем более ему её не дают :-) Лимонады обожает - ну тут кто ж из детей не обожает, я в детстве тоже страсть как любила :-). Вот мечтаю купить сифон с балончиками, есть в М-видео - австрийский да делать эти люмонады. А еще у нас ресторан есть "Бакинский бульвар" рядом с домом, там продают лимонад азербайджанский - там нет ни бензоата и лимонной кислоты - артезианская вода и соки, ну сахар есть, а так они и вкусные и я хоть не так рефлескирую, правда не очень дешевое удовольствие, еще "святой грааль" без бензоата....
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Дожила )))

Сообщение Larik_M » Сб 13 мар 2010, 19:56

Сорока писал(а):жарю я её крайне редко (обычно варим) так что это лакомство у нас. да вкуснее намного - свойская картоха на хорошем масле

А у меня деть картошку жареную не ест, и вареную, редко - редко пюре, в садике научили, а то и пюре не ел, гречку ест, сырые овощи - фрукты, мясо.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10290
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Дожила )))

Сообщение Елена25 » Вт 20 апр 2010, 22:15

IrenaF писал(а):То есть ребенку ее упреки были смешны :)
А что конкретно вы детям говорите? Почему мы не едим то, что едят другие?
(у меня есть какой-то свой вариант ответа, но мне интересно, а что другие говорят :) )

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Дожила )))

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 20 апр 2010, 23:03

Ларик
мы в москве картошку не если тоже - ммксимум в супе. но здесь картоха.... она же сваренная по вкусу как сдобная булка!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Дожила )))

Сообщение Апполинария » Вт 20 апр 2010, 23:12

Elena_L писал(а):
IrenaF писал(а):То есть ребенку ее упреки были смешны :)
А что конкретно вы детям говорите? Почему мы не едим то, что едят другие?
(у меня есть какой-то свой вариант ответа, но мне интересно, а что другие говорят :) )

и мне очень интересно. и как еще при этом не уронить авторитет бабушек-дедушек например, которые едят все это (вредности).
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Дожила )))

Сообщение Larik_M » Вт 20 апр 2010, 23:13

Сорока писал(а):но здесь картоха.... она же сваренная по вкусу как сдобная булка!

Так кто же спорит :)) Свое оно и есть свое :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Дожила )))

Сообщение IrenaF » Ср 21 апр 2010, 00:30

Elena_L писал(а):
IrenaF писал(а):То есть ребенку ее упреки были смешны :)
А что конкретно вы детям говорите? Почему мы не едим то, что едят другие?
(у меня есть какой-то свой вариант ответа, но мне интересно, а что другие говорят :) )

Ну мы много говорим на эту тему дома, книжки, статьи из журналов про здоровый образ жизни читаем вместе с ребенком. Ну и теперь он сам уже чувствует вкус химии. После того как ешь натуральное, многие химические продукты невкусными кажутся. Я научила его этикетки читать. Он теперь сам смеется, когда читает состав колы или чего-то подобного, едой-то это совсем не назовешь, и не хочется в себя какие-то формулы химические вливать ;)
Кстати, чипсы мы покупаем изредка, но без добавок, органические. Вместо газировки у нас натуральные соки по праздникам.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Дожила )))

Сообщение IrenaF » Ср 21 апр 2010, 00:34

Кстати, по поводу "мы не едим того что едят другие" , так это ведь естественно - сын например знает что религиозные евреи едят кашерное только, мусульмане едят "халаль", вегетарианцы не едят мяса и т.п. А у нас такая вот "религия" - не есть продукты с искусственными добавками :lol:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
may4ik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 12:22
Откуда: Тула

Re: Дожила )))

Сообщение may4ik » Чт 12 авг 2010, 14:22

У меня сын как-то выдал мужу- "А знаешь, почему бабушка такая толстая? - она много колбасы ест!" Хотя сам от колбаски в гостях не откажется..(((А в садике и вовсе- сосиски на обед- обычное дело.((( Да и сладкое очень любит, хотя упорными моими стараниями, если и ест конфеты, то ОЧЕНЬ мало- не лезет уже много))) А вот с объяснениями, почему мы все это не едим, у меня резковато... :oops:
Сын - 07.07.2006
Дочь - 05.09.2008
Сын - 29.07.2012

Меня зовут Лена

Аватара пользователя
Marina
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 04:25
Откуда: Минск

Re: Дожила )))

Сообщение Marina » Вт 17 авг 2010, 00:44

А я в отчаяньи. Здоровые домашние продукты все-таки не находят у нас предпочтения :cry: Делала как-то квас. Ну сама его и выпила, дети и муж ради уважения без всякого удовольствия испили по стаканчику и все. А тут муж приносит квас покупной и спрашивает Николая, будет ли он квас пить. На что тот отвечает: Настоящий квас или мамин самодельный? Настоящий! Да, конечно, буду!!!!!! :x :twisted: Примерно то же самое со всеми продуктами, будь то газировка или домашний торт. Я обычно пеку (вернее пекла) свой тортик, а бабушки-дедушки обязательно еще и покупной приносили, так дети с гораздо бОльшим удовольствием на фабричный налегали, чем на мой. Получается - максимум старания, минимум результата.
Николай 1.03.2004
Никита 6.03.2008
Иван 23.12.2009
Анастасия 9.05.2012
"Невозможное возможно, но вероятность равна нулю" или "Вероятность равна нулю, но невозможное возможно"
- каждый выбирает сам.

Tatie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 21:41
Откуда: Вена, Австрия

Re: Дожила )))

Сообщение Tatie » Вт 17 авг 2010, 02:04

Вот и мне плохо очень по этому поводу :(
Муж - упертый поедатель всего, что вобщем-то далеко от здоровой пищи... Если мы едем за покупками вдвоем, то это еще реально не покупать например какие-то лимонады или сосики тоннами... Но если я по каким-то причинам не смогла поехать вместе с ним в магазин - ВСЕ, домой приедет сумка с "вредностями" и минимум овощей.
Ладно бы он сам только это ел, так ведь он же и детей этим кормит, хотя знает, что я против.
Говорит, что я живу в "золотой клетке" :) , что гораздо вреднее воздух на улице, чем продукты с "химией".
И вроде человек он не глупый, но вот по поводу питания сколько бы я с ним не говорила - бесполезно.
Био-продукты для него - это всего лишь маркетинг, он считает, что так просто навариваются на дураках. У нас правда было пару скандалов, когда под маркой "био" продавалаись например овощи,выращенные с приминением химикатов, или мясо животных, выкормленных с применением костяной муки и т.д.
Я уже на био и не настаиваю, но не знаю как еще донести до него, что питаться нужно здоровой пищей... :(

Может у кого похожая ситуация была, может кто смог переубедить своего мужа? Делитесь опытом -как? :)
Дочка май 2000 г.
Сынок февраль 2007 г.
Дочка май 2010 г.

Будете в Вене, милости прошу на чашечку венского кофе или русского чая.
И погулять вместе по Вене тоже с большой радостью.:)

След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15