Страница 1 из 9

Диета без глютена без казеина

СообщениеДобавлено: Ср 02 май 2012, 18:30
IrenaF
Ganka писал(а):Да, не знаю то ли у нас скачок такой в развитии большой произошел то ли и вправду диета так сказывается

Диета очень сильно может влиять, я столько свидетельств читала. Даже мой взрослый знакомый, у которого характер немного "аутичный", в свои 45 лет сел на диету и сказал что понимает насколько действует глютен на мозг , просто как "туман" в голове был по сравнению с тем что стало. Жена его очень рада, говорит перестал злиться на пустом месте , стал с ней выходить в люди и т.п.

Re: Мамам, у кого были и есть "особые дети"-как не сойти с ума?

СообщениеДобавлено: Ср 02 май 2012, 18:31
IrenaF
Ganka писал(а): Наш папа сумел дочку все-таки расчесать и она сейчас при фразе "причешем волосики как папа" соглашается на эту процедуру.

Может мою дочку на диету посадить :idea: Тоже не любит расчесываться :(

Re: Мамам, у кого были и есть "особые дети"-как не сойти с ума?

СообщениеДобавлено: Ср 02 май 2012, 22:14
Тигрокошка
Колянка писал(а):Девчат, я тут сама попробовала сесть на безказеиновую и безглютеновую диету.Как же мне плохо стало :( На следующее утро после первого дня у меня невозможно болела голова, видимо, пошла интоксикация, может, действительно, какая-нибудь кандида виновата, может ещё что...Злая я стала-жутко, раздражительная, вечно голодная,хотя в объемах себя не ограничивала.В общем, киньте в меня тапками, выдержала я только 4 дня.И так как за это время успела понять, что на дитёныше моя диета не отражается вообще никак(ну уж лучше точно не становится), на 5 день я с неё слезла и подобрела :lol:
Но это только мой опыт, и допускаю вариант, что очень безграмотный!Я "за" диеты обеими руками!Но возможно к ним надо готовиться, может чиститься как-нибудь.Ну что-то типа того как голодать надо умеючи, а не абы как.

дай плз меню для безглютеновой?

Re: Мамам, у кого были и есть "особые дети"-как не сойти с ума?

СообщениеДобавлено: Ср 02 май 2012, 22:18
IrenaF
Колянка писал(а):На следующее утро после первого дня у меня невозможно болела голова, видимо, пошла интоксикация, может, действительно, какая-нибудь кандида виновата, может ещё что...

Это как раз говорит о том что диета нужна. Здоровый организм , тем более организм взрослого , способен жить без хлеба и молока несколько дней, это ну уж никак не критично . День не поели молока и хлеба, и все - головная боль :???:
Колянка писал(а): вечно голодная,хотя в объемах себя не ограничивала.

Белка было достаточно? Яйца, мясо, бобовые?
Колянка писал(а): так как за это время успела понять, что на дитёныше моя диета не отражается вообще никак(ну уж лучше точно не становится), на 5 день я с неё слезла и подобрела

За 5 дней понять никак нельзя, ни глютен ни казеин не выводятся так быстро. Для безглютеновой диеты обычно нужно несколько месяцев, чтоб понять помогает или нет.

А вообще я не перестаю удивляться людям - вроде настолько ПРОСТОЕ средство лечения есть, обещающее в большинстве случаев улучшение , и вреда никакого не может принести (если правильно выполнять) - диета, ну как можно не попробовать хотя бы несколько месяцев ? Неужели какая-то еда важнее здоровья? Готовы и деньги платить, и на разные курсы ходить, и в садики специальные и кучу анализов делать и т.д. и т.п., только чтоб продолжать есть молоко и глютен или не возиться с едой для детей :roll:

Re: Мамам, у кого были и есть "особые дети"-как не сойти с ума?

СообщениеДобавлено: Ср 02 май 2012, 22:28
Ganka
Колянка, один раз не показатель. Я пол года назад тоже вот так продержалась и больше не смогла. На самом деле потом гораздо легче с каждым днем становится. Я села на диету сама со Светлячком. Первый раз строго раз как отрубила все продукты которые с глютеном и казеином. И долго не смогли продержаться. И вроде ничего существенного не заметила.
В этот раз мы переходили постепенно, и я теперь могу сказать за три недели даже видно как она работает. Первую неделю особенно тяжело, настоящие страдания, а сейчас кажется что так все и было и пытались мы всегда так. Правда я казеин не убрала полностью, козье молоко оставила пока, там он в бэта-форме, более легкий. Масло топленое Ги которое и вкусное оливковое нам нравится. Самое интересное, что доктор аюрведический сегодня мужу прописал хлеба ни есть и молочных продуктов, так что он теперь с нами заодно :lol:

Re: Мамам, у кого были и есть "особые дети"-как не сойти с ума?

СообщениеДобавлено: Ср 02 май 2012, 22:29
Larik_M
IrenaF писал(а):Белка было достаточно? Яйца, мясо, бобовые?

А почему про углеводы не спрашиваешь ?? такое состояние бывает когда на низкоуглеводке сидишь.

Re: Мамам, у кого были и есть "особые дети"-как не сойти с ума?

СообщениеДобавлено: Ср 02 май 2012, 22:30
IrenaF
П.С. Я никого не осуждаю, просто удивляюсь. У моего сына просто тошнота была регулярно, мне сказали что может помочь диета, дали список продуктов которые нельзя (включая глютен и казеин) и еще и половину из того что он ел и любил,тут же я ввела диету, синдром отмены был такой что поехали в скорую - дикие боли в животе, ничего, пережили, год не ели ничего из списка, плюс ротация, зато в результате ребенок чувствовал себя нормально. Было это 6 лет назад, с тех пор пшеницы и коровьего молочного у нас дома нет, и вроде уже не сложно это получается, дело привычки.

Re: Мамам, у кого были и есть "особые дети"-как не сойти с ума?

СообщениеДобавлено: Ср 02 май 2012, 22:31
IrenaF
Larik_M писал(а):А почему про углеводы не спрашиваешь ??

Потому что голод был. На низкоуглеводке голода нет обычно.

Re: Мамам, у кого были и есть "особые дети"-как не сойти с ума?

СообщениеДобавлено: Ср 02 май 2012, 22:35
Larik_M
Ну я бы не сказала, мяса не хочется, а чего нибудь углеводного тазик бы замела. Я сидела на аткинсе, килограмма 4 тогда сбросила.

Re: Мамам, у кого были и есть "особые дети"-как не сойти с ума?

СообщениеДобавлено: Ср 02 май 2012, 22:42
IrenaF
Larik_M писал(а):Ну я бы не сказала, мяса не хочется, а чего нибудь углеводного тазик бы замела. Я сидела на аткинсе, килограмма 4 тогда сбросила.

Ну так глютен и казеин - это ж белки как раз, если их исключить то нужно вроде другим белком заменять :roll: Фрукты-овощи можно много есть. Мы их в огромных количествах дома едим, потому что зерновые и молочное у нас по минимуму.
Да и рис и гречку можно есть сколько хочешь, откуда недостаток углеводов может взяться - непонятно .

Re: Мамам, у кого были и есть "особые дети"-как не сойти с ума?

СообщениеДобавлено: Ср 02 май 2012, 22:45
evshalev
IrenaF писал(а):А вообще я не перестаю удивляться людям - вроде настолько ПРОСТОЕ средство лечения есть, обещающее в большинстве случаев улучшение , и вреда никакого не может принести (если правильно выполнять) - диета, ну как можно не попробовать хотя бы несколько месяцев ? Неужели какая-то еда важнее здоровья? Готовы и деньги платить, и на разные курсы ходить, и в садики специальные и кучу анализов делать и т.д. и т.п., только чтоб продолжать есть молоко и глютен или не возиться с едой для детей :roll:


а не надо так категорично удивляться. вы не знаете жизнь этих людей, видите только то, что на поверхности. а может, у них есть противопоказания, неуспешный опыт с ПРОСТЫМИ средствами лечения, обещавшими улучшения... да мало ли что может быть, не нам с вами судить.

Re: Мамам, у кого были и есть "особые дети"-как не сойти с ума?

СообщениеДобавлено: Ср 02 май 2012, 23:05
IrenaF
evshalev, я не категорично удивляюсь и не сужу родителей . Осуждаю - продажных врачей и государственные медицинские организации , которые не рекомендуют и даже отговаривают наивных родителей от диеты, т.к. это не выгодно фармацевтической и прочей промышленности :evil: Потому что иначе это поднимает ОЧЕНЬ много ненужных им вопросов :roll:

Re: Мамам, у кого были и есть "особые дети"-как не сойти с ума?

СообщениеДобавлено: Ср 02 май 2012, 23:11
Larik_M
IrenaF писал(а):Ну так глютен и казеин - это ж белки как раз, если их исключить то нужно вроде другим белком заменять Фрукты-овощи можно много есть. Мы их в огромных количествах дома едим, потому что зерновые и молочное у нас по минимуму.

В том то и дело, что когда много дома едят глютеновой пищи, то при отказе от глютена надо делать замену -- например вместо хлеба и макарон -- рис, кукурузу, гречку, опять таки печь можно из безглютеновых смесей. Несмотря на то, что глютен это белок , хлеб с макаронами трудно мясом и яйцами заменить.
Фрукты овощи в больших количествах это здорово, но сейчас овощи как то не очень :)) Либо местное, зиму пролежавшее, либо привозное, что тоже не все любят :) Хотя я с удовольствием переншла на Египетскую картошку и израильскую морковь :))
А состояние которое описывалось у меня было на аткинсе, но там жестко, жиры неограничего, мясо тоже, а углеводов можно осень мало, типа легкого салата и в небольшом количестве и обязательно как дополнению к мясу.
А так мы бывает что и без глютена питаемся ( хлеб редко едим, макароны тоже) , с казеином сложней, дети молоко пьют. А бывает опять начинаем есть.

Re: Мамам, у кого были и есть "особые дети"-как не сойти с ума?

СообщениеДобавлено: Ср 02 май 2012, 23:35
IrenaF
Larik_M писал(а): Либо местное, зиму пролежавшее, либо привозное, что тоже не все любят

Зерновые тоже всю зиму пролежали ;) Ну в общем я ничего плохого не вижу в пролежавших зиму капусте, морковке, батате и т.п. Уж намного лучше белого хлеба и макарон. Ну и в теплицах тоже много чего уже есть :) У нас всю зиму продают тепличные огурцы например. Мои еще сейчас на зеленые ростки налегают, всякие салаты, аругула, редиска (у меня на огороде уже есть), пророщенные зерна и т.п.
Larik_M писал(а):А так мы бывает что и без глютена питаемся ( хлеб редко едим, макароны тоже) , с казеином сложней, дети молоко пьют.

Да мне вот тоже кажется что без глютена хотя бы пару дней взрослый может ну ЗАПРОСТО обойтись. Не должна голова от этого болеть :roll:

Re: Мамам, у кого были и есть "особые дети"-как не сойти с ума?

СообщениеДобавлено: Ср 02 май 2012, 23:39
IrenaF
Larik_M писал(а):А состояние которое описывалось у меня было на аткинсе

Я на Аткинсе сидела, но я к нему пришла после Монтиньяка, так что у меня не было четкого синдрома отмены. Зато состояние было - чудесное просто, летать хотелось, море энергии, настроение отличное, думаю еще и с тем что без глютена/казеина все было, молочное тоже поначалу не рекомендуется, от него , если есть непереносимость, вес не падает. И цикл тогда наладился, и забеременеть смогла быстро - показатель того что организму это только на пользу пошло. Тогда именно я и научилась есть много овощей :lol: До Аткинса я их не любила :oops:

Re: Мамам, у кого были и есть "особые дети"-как не сойти с ума?

СообщениеДобавлено: Ср 02 май 2012, 23:46
Larik_M
IrenaF писал(а):Ну в общем я ничего плохого не вижу в пролежавших зиму капусте, морковке, батате и т.п.

Мы в Дахабе свежее поели и поняли, что не можеам есть марковь и картошку старого урожая. Борщ сварили -- не вкусный, а в Дахабе за милую душу уплетали. Перешли на привозное -- лучше вкус значительно.
IrenaF писал(а): Тогда именно я и научилась есть много овощей До Аткинса я их не любила

У меня фаза индукции была, там нельзя было много овощей. Правило там такое на индукции -- некрахмалистых овощей в два раза меньше по весу чем мяса. Например 200 гр мяса и 100 грамм огурчика какого нибудь. Зато после аткинса совсем не хочется хлеба и подобного, но овощей хочется много.
:evil: купила тут огурчиков -- беее, ну и гадость, после дахабских не едятся. Невкусныен совсем какие то, будем ждать нормальных.

Re: Мамам, у кого были и есть "особые дети"-как не сойти с ума?

СообщениеДобавлено: Ср 02 май 2012, 23:54
IrenaF
Larik_M писал(а):У меня фаза индукции была, там нельзя было много овощей.

Я только 2 недели я делала эту индукцию :) Научилась есть зеленые листья :) И все зеленое стало вдруг таким ВКУСНЫМ и сладким :oops:
Larik_M писал(а):Зато после аткинса совсем не хочется хлеба и подобного, но овощей хочется много.

Вот-вот :) Я теперь хлеб ем как отдельное блюдо, и только если очень вкусный или домашний. А на гарнир - овощи или салат, как-то вкуснее так.

Re: Мамам, у кого были и есть "особые дети"-как не сойти с ума?

СообщениеДобавлено: Ср 02 май 2012, 23:56
evshalev
IrenaF
в посте не было упоминания о врачах и гос. организациях.
за диету ответственны только родители, кстати не такие уж и наивные в своем большинстве.
а какая фармацептическая выгода имеется от аутизма например?
и никто никого не отговаривал в нашем случае, наоборот, врачи неврологи очень рекомендовали кетогенную диету для старшей, кстати, далеко не простую. к сожалению, не помогла...

Re: Мамам, у кого были и есть "особые дети"-как не сойти с ума?

СообщениеДобавлено: Чт 03 май 2012, 00:07
IrenaF
evshalev писал(а):а какая фармацептическая выгода имеется от аутизма например?

Потому что на диете никто ничего не зарабатывает , только теряют доходы разные организации.
evshalev писал(а):и никто никого не отговаривал в нашем случае

Вам врачи не говорят что во многих случаях диета помогает при ваших проблемах и стоит хотя бы попробовать несколько месяцев? Если не говорят - я их осуждаю. Потому что все больше и больше свидетельств в науке про связь кишечника, еды и психики. Проблема современной медицины что они не рассматривают человека как целое :evil: Каждый занимается только своим органом/процессом :mad:
И даже есть исследования что диета улучшает состояние детей , вот к примеру
http://www.sciencedaily.com/releases/20 ... 105128.htm

Если так просто улучшить состояние ребенка, почему врачам не порекомендовать это? Ведь вреда от этого нет, а может и помочь. Может и не помочь, но как узнать , даже не попробовав ? Почему обрекают стольких детей и их семей на излишние страдания, ведь помочь совсем не так сложно? Даже лекарства не помогают на 100% всем, но врачей почему-то это не останавливает их пробовать на всех, а диету?

Re: Мамам, у кого были и есть "особые дети"-как не сойти с ума?

СообщениеДобавлено: Чт 03 май 2012, 00:11
IrenaF
"There are strong connections between the immune system and the brain, which are mediated through multiple physiological symptoms," Klein said. "A majority of the pain receptors in the body are located in the gut, so by adhering to a gluten-free, casein-free diet, you're reducing inflammation and discomfort that may alter brain processing, making the body more receptive to ASD therapies."