опрос: а вы едите мясо?

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

как вы питатетесь?

я ем мясо
154
84%
я лактовегетарианец
24
13%
я веган
4
2%
я сыроед
2
1%
 
Всего голосов : 184

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: опрос: а вы едите мясо?

Сообщение Larik_M » Сб 16 июн 2012, 11:09

Я вполне могу без мяса, ( и без бобовых в том числе :)) но у меня нет уверенности, что детям это будет на пользу. И потом, они не любят ни бобы, ни фасоль, только недавно начали есть чечевичные супы, а то и чечевицу не любили, я думаю, это не на ровном месте, белок из бобовых намного тяжелей усваивается детским организмом в отличии от животного белка. ( Творог они тоже почти не едят)
Кстати, котлеты они не слишком уважают :? они любят мясо в чистом виде, курицу или рыбу жареную или вареную, и когда едят мясную пищу то едят без гарнира и без хлеба :) а я и не заставляю :)
А так в принципе многие блюда у нас вегетарианские, я не смешиваю мясо с овощами. именно из-за детей. Супы на воде варю давно уже. ( Исключение рыбный суп из сайры :)
Последний раз редактировалось Larik_M Сб 16 июн 2012, 11:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: опрос: а вы едите мясо?

Сообщение Таня » Сб 16 июн 2012, 11:09

Ну не все же хотят бросать есть мясо. Многим вполне комфортно. Все-таки мы все разные, каждому нужно свое.
У нас в семье я лично вообще не ем мясо уже 20 лет, муж ест пару раз в месяц какую-нибудь отбивную, а дети просят мясо минимум 3-4 раза в неделю. Чаще всех болею я :lol:
Всегда неприятны битвы вегетарианцев и мясоедов, как будто это самый важный в жизни вопрос - что ты ешь...
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: опрос: а вы едите мясо?

Сообщение gal4onok » Сб 16 июн 2012, 12:18

Танюшка (Master) писал(а):Всегда неприятны битвы вегетарианцев и мясоедов, как будто это самый важный в жизни вопрос - что ты ешь...


А главное они всегда проходят по одному и тому же сценарию и с теме же практически словами, я как категоричный пост той девушки увидела, сразу поняла ща налетят, но решила разбавить тусовку :lol:
Последний раз редактировалось gal4onok Сб 16 июн 2012, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: опрос: а вы едите мясо?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 16 июн 2012, 12:25

Интересно, а если представить, что настал апокалипсис - типа как в Матрице, где выжило некоторое кол-во людей, или как в Метро у Глуховского, где они в метро жили и питались всякими водорослями или крысами, что там жили, а в Матрице - белковым коктейлем, вполне возможно, из фекалий каких-нить переработанных))), и все ели одно и то же, чтобы выжить, не до жиру, как говорится, растительной пищи не было бы полноценной (кроме водорослей на стенах канализаций). Тогда как с тонкоматериальностью и духовностью пищи быть? Или вегетарианцы все вымерли бы?

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: опрос: а вы едите мясо?

Сообщение gal4onok » Сб 16 июн 2012, 12:27

Frankenstein's Bride, тады бум выживать и есть мясо :lol: Но без необходимости то зачем, пока можно фруктики и корнеплодики похрямкать.
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: опрос: а вы едите мясо?

Сообщение Самоед » Сб 16 июн 2012, 13:12

gal4onok, я отрицательно отношусь к охотникам и охоте. вот это уже реально блажь. охота - недешевое удовольствие для людей, явно не умирающих с голоду. отрицательно отношусь к мехам диких животных.
Но мясо нужно, а к веганам никаких претензий. все ок, каждый выбирает себе путь сам. только я за то, чтобы дети веганов тоже имели право выбора.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: опрос: а вы едите мясо?

Сообщение gal4onok » Сб 16 июн 2012, 13:43

Poem, детки по любому когда вырастут будут иметь такой выбор полюбому :D а про то что нужно мясо или нет-каждый решает сам. :D По моему уже можно прекращать, а то мы ща заново про выбор начнем.
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: опрос: а вы едите мясо?

Сообщение Мнезнакомка » Сб 16 июн 2012, 18:07

Вегетарианцы - это люди, которые объедают животных (анекдот с бородой).
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: опрос: а вы едите мясо?

Сообщение IrenaF » Сб 16 июн 2012, 18:19

gal4onok писал(а):Larik_M, а вы попробуйте, постепенно, есть например вкуснячие котлетки из бобовых, и глядиш организм и перестанет "требовать" мяса. Изменение пищевых привычек требует просто времени и желания.

Я писала что есть люди которые уже и привыкли и свято верили что только так и надо и все равно без мяса болели :(
Вы не боитесь брать на себя ответственность за здоровье форумчан уговаривая их отказаться от того что может им необходимо ?
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: опрос: а вы едите мясо?

Сообщение gal4onok » Сб 16 июн 2012, 20:58

IrenaF, не боюсь, потом я не уговариваю, а советую, может уже хватит придираться к каждому посту. :x Болеют и с мясом, кстати зачастую на первых этапах идут болезни- как очищение организма. У меня множество знакомых вегетарианцев с большим стажем и деток с рождения без мяса, если все сделать грамотно и постепенно проблем не должно быть, наоборот.
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: опрос: а вы едите мясо?

Сообщение Мнезнакомка » Сб 16 июн 2012, 21:42

gal4onok
Простите, а вам сколько лет, если не секрет? И сколько вы вегетарианите? Без перерыва?
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: опрос: а вы едите мясо?

Сообщение gal4onok » Сб 16 июн 2012, 22:10

Мнезнакомка, года 4-5 вегетарианю примерно. Но я не единственная вегетарианка на свете, тот же Дроздов с 75 года не ест мясо, лет ему уже много, число вегетарианцев в мире исчисляется миллионами :D
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: опрос: а вы едите мясо?

Сообщение Мнезнакомка » Сб 16 июн 2012, 22:56

А серьезные болезни за эти 4-5 лет были? Дроздов ни разу не интересует, хочу узнать о вас, а не о нем.
Мне вот интересно, получается, у вас один ребенок, вегетарианить вы начали еще до беременности?
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: опрос: а вы едите мясо?

Сообщение gal4onok » Сб 16 июн 2012, 23:08

Мнезнакомка, не, не болела , а до я болела сильно, я то из-за здоровья и начала вегетарианить, начитавшись натуропатов. Я начала до беременности задолго, но потом бывало что ела мясо изредка, так как мотивация была только здоровье изначально, а окончательно перешла уже после беременности.
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: опрос: а вы едите мясо?

Сообщение Мнезнакомка » Сб 16 июн 2012, 23:15

У меня вертится на языке вопрос, надо только сформулировать.... Подумаю, приду, спрошу
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: опрос: а вы едите мясо?

Сообщение Антони » Вс 17 июн 2012, 07:23

IrenaF писал(а):У меня есть знакомый, который был вегетарианцем несколько лет, в это время чурался людей, никуда из дома не хотел выходить,ездить, я б сказала, тоже депрессия. Как стал есть мясо, стал бывать на людях, ходить в гости, путешествовать. Но на самом деле это с точки зрения физиологии обьяснимо , видимо не хватало Omega 3 без мяса, а это влияет на эмоциональное состояние. Есть люди, которые могут Омега 3 добывать из растительных источников, но далеко не все. Так что у него совсем по-другому работает :)

Ирэна, этот человек не готов был жить без мяса. И про Элину Вы писали - похоже, что у людей был рацион с малым кол-вом животных белков в оздоровительных, как они полагали, целях.
На этом уровне - да, чел возвращается к привычному питанию, потому что очень сильны привязанности, они и втягивают их в депрессию, как у этого парня. Депрессия - это да, как правильно выше заметили - пониженные вибрации, - это и здоровье и жиснь рушатся ((.
Мне это очень хорошо знакомо, т.к. пытаюсь отказаться от некоторых других продуктов, неокторые из них не ела год - возвратилась, некоторые могу не есть неделю (как Валентинка писала о мясе), а потом съем и жив целую неделю ;) .
Если эти глубинные привязанности к объекту у кого-то существуют, а разум заставляет человека отказываться от этого - то это будет подавление, где-то будет вылезать негативно.
Вспомните, наверное каждому приходилось от чего-то отказываться, от каких-то продуктов, курения, может быть даже от каких-то поступков. К каким-то из них мы никогда не возвращаемся, а к каким-то иногда.
Т.е. физический план далеко не первичен, и рассуждать на тему кому физически хуже стало а кому лучше - нет смысла; все решается на, скажем так условно, психологич., плане.
Поэтому кто хлубоко себя слышит и чувствует - тот и прав :) .
Но при современном потоке любой информации, и читательной, и на полках магазинов, и мнения окружающих - это очень трудно.
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Ninja
Муми Друг
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012, 16:35
Откуда: Москва

Re: опрос: а вы едите мясо?

Сообщение Ninja » Ср 20 июн 2012, 17:38

Мы едим мясо каждый день, без него не можем)))
Самая большая радость в жизни - это конечно же наши дети
Изображение

Аватара пользователя
female_eve
Муми Друг
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс 05 фев 2012, 19:14
Откуда: Москва/Сарнополье

Re: опрос: а вы едите мясо?

Сообщение female_eve » Сб 30 июн 2012, 10:41

И я вставлю свои 5 коп, книг особо не читала, так что авторами кидаться не буду. В моей родительской семье было принято мясо кушать регулярно, 2-3 раза в день. Просто рис или гречку или картошку или макароны нельзя - ЭТО ЖЕ ГАРНИР!!! Овощи особо не ели, ну только если щи или борщ мясной и мамин коронный суп-часовик: мясо, картошка, макароны, все это в бульоне плавает. Иногда с луком и морковкой. Оливье-мимозы. Закатки всякие, Пироги печенья. И вот я думаю- зажрались мы, люди раньше мясо ели редко, например мой пра-прадед в дорев. России считался зажиточным, они имели 5 коров, стадо коз, свиней, птичник, пасеку, коня, сады-огороды, пруд с рыбой. Бабушка моя мне рассказывала, что животных своих они не резали за так, на свадьбу там или если с города дети приезжали. Корова кормилица держалась не ради мяса, а ради молока. Сами делали творог, сыр, сметану, масло и т.д. Также и козы. Из свиней делали копчености, колбасы, окорока. Но ели это не каждый день, а например по воскресеньям. Соблюдались посты. Получался рацион злаковый, молочный, хлебный (свой овес, рожь и пшеница и гречка), яйца, продукты пчеловодства, овощи, фрукты, ягоды, рыба из пруда тоже редко, потому что на рыбалке не посидишь когда такое хозяйство. Мясо повторюсь, редко. По праздникам, выходным. И ко всему они еще этим всем торговали, чтоб покупать там ведра например, топоры и т.д. Что сами не могли сделать. Жена его кстати еще ткала. (Ну прям рай, я тоже так хочу, но лень)) Но тем не менее мясо было, я за мясо, но оно сейчас слишком легко достается, оно у многих больше половины всего рациона составляет, колбаса, сосиски, котлеты всякие каждый день, и еще в супе, и еще на второе. В больнице кормят мясом 3 раза в день. Какое то племя (непомню) имеет праздник, когда в море массово черви размножаются и они несколько ночей в году их отлавливают, потом заготавливают и едят. Где то охотятся люди и экономно поедают мясо. Нужно оно раз на такое идут.Кузнечиков, змей едят, потому что какую нибудь зебру сложно поймать, да и львы в конкуренции. Когда мясо ценность, а не ежедневная рутина, тогда оно незаменимо и идет на пользу. Опять же все ИМХО :) Кстити дед прожил больше 100 лет, сколько доподлинно неизвестно, под старость там раскулачивания всякие начались и он врал насчет даты рождения, а умер от рака губы, т.к. слишком много курил :o
Дочка Ева 05.08.2011

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: опрос: а вы едите мясо?

Сообщение Larik_M » Сб 30 июн 2012, 17:25

Ну да, сейчас мясо слишком доступно.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: опрос: а вы едите мясо?

Сообщение Самоед » Сб 30 июн 2012, 21:48

но насчет сосисок и колбасы - в них мяса почти нет:-)

вот, про полезность продуктов животного происхождения - ярким примером является куриный бульон.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0