опрос: а вы едите мясо?

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

как вы питатетесь?

я ем мясо
154
84%
я лактовегетарианец
24
13%
я веган
4
2%
я сыроед
2
1%
 
Всего голосов : 184

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: опрос: а вы едите мясо?

Сообщение Larik_M » Чт 14 июн 2012, 22:59

Poem писал(а):Ларик, странно, у меня не вздувается. наверное, опять все индивидуально..

??? Что вздувается ?? ААА , комары :)) По дочке сужу, если комара заметила и пришлепнула -- то меньше реакция у нее, а где сам насосался, сильней волдырь. Тут в лесу ее в лоб укусил комар, так потом волдырь под глаз сполз, у нее глаз заплывший был. Я его не спугнула, она сзади сидела, в велокресле.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: опрос: а вы едите мясо?

Сообщение Лина » Пт 15 июн 2012, 01:19

я на себе очень чётко отследила связь духовного состояния с питанием. были периоды когда я не ела мяса,причём само получалось,это были короткие периоды в моей жизни когда состояние психологическое было на подъеме. очень чётко организм перестаёт хотеть определённых продуктов. но так как большую часть жизни у меня депрессия,ем мясо :evil: :D
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
Евгения
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 21:36
Откуда: Теплый Стан- Ю.Бутово

Re: опрос: а вы едите мясо?

Сообщение Евгения » Пт 15 июн 2012, 10:22

у меня депрессия,ем мясо
в том то и дело, что связь с мясом и психо-эмоциональным состоянием есть у очень многих :evil:
и обратно тоже работает - меньше мяса - тоньше твои вибрации...
Два майских солнышка, 2005 и 2010
Чего хочет женщина, того хочет Бог

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: опрос: а вы едите мясо?

Сообщение Лина » Пт 15 июн 2012, 14:45

не работает. я могу не есть мясо,но депрессия никуда не девается.всё таки как я думаю,физическое тело вторично.
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: опрос: а вы едите мясо?

Сообщение IrenaF » Пт 15 июн 2012, 18:15

Лина писал(а):я на себе очень чётко отследила связь духовного состояния с питанием. были периоды когда я не ела мяса,причём само получалось,это были короткие периоды в моей жизни когда состояние психологическое было на подъеме. очень чётко организм перестаёт хотеть определённых продуктов. но так как большую часть жизни у меня депрессия,ем мясо

У меня есть знакомый, который был вегетарианцем несколько лет, в это время чурался людей, никуда из дома не хотел выходить,ездить, я б сказала, тоже депрессия. Как стал есть мясо, стал бывать на людях, ходить в гости, путешествовать. Но на самом деле это с точки зрения физиологии обьяснимо , видимо не хватало Omega 3 без мяса, а это влияет на эмоциональное состояние. Есть люди, которые могут Омега 3 добывать из растительных источников, но далеко не все. Так что у него совсем по-другому работает :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: опрос: а вы едите мясо?

Сообщение IrenaF » Пт 15 июн 2012, 18:19

Евгения писал(а):и обратно тоже работает - меньше мяса - тоньше твои вибрации...

Вибрации в тонкости-толстости не измеряются, человек радуется , испытывает благодарность - высокие вибрации, все отличное от этого - низкие. Мясо некоторым помогает поднять вибрации, у меня дочка когда была совсем маленькая, очень на мясо реагировала хорошо - довольная была после того как мясо сьела, песни петь начинала и радовалась всему :) Ну и мой знакомый явно не справлялся с повышением вибраций без мяса :roll: В общем тут кто во что верит ;)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: опрос: а вы едите мясо?

Сообщение Валентинка » Пт 15 июн 2012, 20:52

Все эти размышления меня очень радуют, особо девушка там категорично так высказалась (простите, всего пару цитат прочла только). Я лично без мяса живу нормально. Но сил почти не остается. Чтобы гемоглобин давал мне сил проводить день не ползая по дому, а активно и радостно проживая свою жизнь, мне нужно мясо. Муж в выходные меня специально откармливает стейками и поит вином. Тогда я жив.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Евгения
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 21:36
Откуда: Теплый Стан- Ю.Бутово

Re: опрос: а вы едите мясо?

Сообщение Евгения » Пт 15 июн 2012, 21:14

Муж в выходные меня специально откармливает стейками и поит вином. Тогда я жив.

тема великолепна закончена :lol:
Два майских солнышка, 2005 и 2010
Чего хочет женщина, того хочет Бог

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: опрос: а вы едите мясо?

Сообщение Валентинка » Пт 15 июн 2012, 21:26

:))))
Я не отрицаю, в общем. У меня бывают периоды совсем без мяса. Но потом (вот конец беременности и сейчас снова) плохо без него. Возможно, это синдром отмены и за полгода-год смогу справиться с этим. Но пока у меня неоднозначное к этому отношение и я ощущаю в мясе потребность.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: опрос: а вы едите мясо?

Сообщение gal4onok » Пт 15 июн 2012, 22:38

Валентинка, Валь, а ты попробуй постепенно сначал не есть красное мясо, кушать куру, рыбу, постепенно отменяя, а резко это трудно, конечно. И питаться полноценно. Вегетарианство это таак вкусно - главное навык в готовке :D Ко всему хорошо грамотно подходить, у меня, конечно, есть знакомые, которые бросили пить спиртное и есть мясо в один день, но это редкость :D
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: опрос: а вы едите мясо?

Сообщение IrenaF » Пт 15 июн 2012, 22:40

gal4onok писал(а):Вегетарианство это таак вкусно - главное навык в готовке

Невегетарианство - тоже вкусно, да и в чем большая разница, если человек только раз в неделю сьедает вкусный стейк ?
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: опрос: а вы едите мясо?

Сообщение gal4onok » Пт 15 июн 2012, 22:48

IrenaF, я поняла ваше мнение :D

Я помоему писала до этого как раз про привязку к вкусу мяса, при чем тут не вкусно то.Но когда приучаешся готовить без мяса, то столько нового для себя открываеш, куча разнообразных блюд, со специями если еще ммм. Просто обычно думают вегетарианцы одну траву едят.

Как это в чем разница? Разница в том, что это не вегетарианство. :lol:
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: опрос: а вы едите мясо?

Сообщение Валентинка » Пт 15 июн 2012, 22:49

Для этого посыл нужен. Я его пока не ощущаю. А к алкоголю вообще отношусь... Ну, по-другому. Мне нравится, как те же европейцы вино смакуют. Я сама не пила бы его вообще, но муж считает, что оно мне необходимо:))))
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: опрос: а вы едите мясо?

Сообщение IrenaF » Пт 15 июн 2012, 22:52

gal4onok писал(а):Как это в чем разница? Разница в том, что это не вегетарианство.

Ну и какая большая разница? Вегетарианство ради вегетарианства?
gal4onok писал(а):.Но когда приучаешся готовить без мяса, то столько нового для себя открываеш, куча разнообразных блюд.

Так человек, едящий мясо только раз в неделю, все остальные приемы пищи уже готовит без мяса :D Мои дети едят 5 раз в день, только один раз у них с мясом, как вы думаете, я умею готовить только с мясом или уже открыла для себя много нового :lol: Особенно если учесть что овощи у нас основное питание, а молочное мы едим очень мало :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: опрос: а вы едите мясо?

Сообщение Валентинка » Пт 15 июн 2012, 22:55

Я не всегда раз в неделю ем, иногда чаще:)
Но готовлю чаще без мяса. Супы так давно без мяса, в беременность меня практически заставляли костные бульоны варить, отвыкла я:)
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: опрос: а вы едите мясо?

Сообщение gal4onok » Пт 15 июн 2012, 22:56

Я не понимаю в чем разницу вы хотите услышать? Вегетарианства от мясоедения или в чем? Я вроде много уже писала.

IrenaF, а я про вас где то писала что то? Зачем все на свой счет то принимать. Я писала про себя :D
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: опрос: а вы едите мясо?

Сообщение IrenaF » Пт 15 июн 2012, 22:58

Обратила внимание, что некоторые вегетарианцы представляют себе всеядных(мясоедов) как людей едящих мясо на завтрак-обед-ужин :lol: Ну конечно такое питание вредно для здоровья, и дело не в том что много мяса едят при этом. А представить себе людей , которые едят в основном овощи, немного круп и уж совсем немного мяса , им почему-то тяжело :roll:
Если перейти на такое питание, то даже не отказываясь от мяса, можно очень здорово расширить кругозор в еде и заодно улучшить здоровье ;)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: опрос: а вы едите мясо?

Сообщение Самоед » Пт 15 июн 2012, 23:09

Ну, у меня вообще нет ни к чему влечения. Легко бросаю привычки, в том числе и вредные. В один день перестала крутить, до этого так же резко бросила пить кофе, ни капли не пострадав. Легко обхожусь без чая, в отличие от моего мужа, например. Могу есть, а могу и не есть то же мясо. Я от вкуса не завишу.

Но очень правильный доктор однажды сказал, что в принципе, дело не в том, что ты ешь, а в том, сколько, как и когда. Если следить за питанием; не переедать, не есть хотя бы за 2 часа до сна и делить свой энергетический прикорм на маленькие, но частые приемы пищи, то самочувствие улучшается заметно и неважно, что именно при этом есть. Было у меня время, когда я ела только яблоки и пила воду, а было время, когда просто грамотно распределяла калории в дневном рационе и ела всё - эффект подъема жизненного тонуса один и тот же.
вот кстати, незабвенный Малахов Геннадий говорил про то, что к любой еде надо относиться как к лекарству, а не только к мясу.

вот, кстати, мы едим мясо в лучшем случае, раз в день или через день. бывает и реже. это плюс к посту Ирены:-)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: опрос: а вы едите мясо?

Сообщение Larik_M » Сб 16 июн 2012, 09:20

Не знаю, вопрос вкусно -- не вкусно вообще мне кажется не стоит. Вкусно то, что организм требует. КАк бы я вкусно не готовила овощи, мяса моим детям это не заменит.
Мы в Дахабе очень мало ели крахмалистой пищи, сварила как то рис басмати , просто сварила, посолила и чуток растительного масла, они так на него налетели, все что сварила слопали за раз.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: опрос: а вы едите мясо?

Сообщение gal4onok » Сб 16 июн 2012, 10:44

Larik_M, а вы попробуйте, постепенно, есть например вкуснячие котлетки из бобовых, и глядиш организм и перестанет "требовать" мяса. Изменение пищевых привычек требует просто времени и желания.
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron