Натуральные молочные продукты - вред или польза?

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Натуральные молочные продукты - вред или польза?

Сообщение Диез » Пн 02 авг 2010, 13:46

stata, я окрошку делала на сыворотке
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Натуральные молочные продукты - вред или польза?

Сообщение Юлька » Пн 02 авг 2010, 14:18

Вареники еще на сыворотке хорошо ) Ganka, которая тут на форуме, делает окрошку с сывороткой. Наверное, что-то вроде такого получается http://www.povarenok.ru/recipes/show/8563/ Сама я все никак не соберусь приготовить что-то такое.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

stata
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Ср 05 авг 2009, 11:17
Откуда: ДВ, Приморье, Астраханка

Re: Натуральные молочные продукты - вред или польза?

Сообщение stata » Пн 02 авг 2010, 15:14

что то я не поняла про вареники - их варить с смысле в сыворотке, а не в воде?
спасибо за советы! про окрошку я что-то и подзабыла. Редиски только нет уже и колбасу я не ем. Получается только картошечка молодая, огурец и яйца? Может что еще туда кинуть? Кабачек , нарпимер?
преподаю английский и китайский онлай и офлайн :)

мой сайт в помощь изучающим английский и китайский языки
http://teach-me.club
замечания, идеи, дополнения принимаются!

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Натуральные молочные продукты - вред или польза?

Сообщение Юлька » Пн 02 авг 2010, 17:01

Нет, тесто делать не на воде, на сыворотке. В идеале вообще на кефире который немного постоял, но на сыворотке тоже очень хорошо.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Натуральные молочные продукты - вред или польза?

Сообщение Юлька » Пн 02 авг 2010, 17:04

А вместо колбасы можно вареную курочку положить :)
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Натуральные молочные продукты - вред или польза?

Сообщение Юлька » Пн 02 авг 2010, 17:55

stata, есть еще хулиганское предложение - вместо редиски положить свежую капусту кольраби. Хулиганское потому, что сама я так не готовила именно окрошку. Только что делала первый в этом году салат из кольраби с огурцом, на мой вкус они очень хорошо сочетаются. Может быть, созрею завтра сама приготовить окрошку по такому рецепту :x
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Натуральные молочные продукты - вред или польза?

Сообщение Larik_M » Пн 02 авг 2010, 18:51

:) Главное в окрошке зеленый лук :) Остальное по желанию :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

stata
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Ср 05 авг 2009, 11:17
Откуда: ДВ, Приморье, Астраханка

Re: Натуральные молочные продукты - вред или польза?

Сообщение stata » Вт 03 авг 2010, 03:21

А у меня никакая капуста , кроме обычной не растет :(
несколько лет пытались с дедом - и цветную и кольраби и брокколи вырастить, ну ничего не получается. И репа, кстати, тоже не растет. Может почва какая-то не такая?
А покупать летом, когда своего всего масса - просто рука не поднимается :)
А про курочку - это идея ! спасибо :)
Про вареники - тоже записала. Но этот рецепт же только для творожных подходит? С капустой, картохой так наверно не очень будет...
преподаю английский и китайский онлай и офлайн :)

мой сайт в помощь изучающим английский и китайский языки
http://teach-me.club
замечания, идеи, дополнения принимаются!

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Натуральные молочные продукты - вред или польза?

Сообщение Юлька » Вт 03 авг 2010, 11:36

У нас дома тесто на вареники на кисломолочке всегда делали. Я этим летом успела разок вареники с вишней сделать (умм, красота, мои любимые, жалко ее мало было и она очень быстро отошла), добавляла в тесто немного сметаны еще, было очень вкусно.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Натуральные молочные продукты - вред или польза?

Сообщение Юлька » Ср 04 авг 2010, 10:59

Если вдруг что, окрошка с кольраби - вполне съедобна :)
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Яблочная
Муми Друг
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 30 окт 2009, 14:11
Откуда: Киев

Re: Натуральные молочные продукты - вред или польза?

Сообщение Яблочная » Ср 04 авг 2010, 15:37

В продолжение темы.Мы все разные:и с точки зрения конституционного типа,и с т.зр мест проживания,возраста.Раньше я тоже думала ,что я очень "молочная".И только занявшись своим организмом, уразумела,что молочное-это все же слизь, излишек которой провоцирует насморки,ангины и др простуды.Для того ,чтобы это прочувствовать,нужно немного подчистить свой организмус)))Этим летом я четко проследила пару раз такую связь,,,старшая дочка на даче после 2 дней на козьем молоке начала откашливаться,потом еще недели 2 утром были глазки в уголках закисшие,,это один из примеров.Потом я нашла инфу, что в жару молочное плохо усваивается.А так нужно знать свою меру:кому и стакан молока-хорошо,а кому и от 2 ложек будет столько же пользы ,а больше не желательно.Мне по конституции вообще подходит только йогурт(самодельный канэшно), и то разведенный водой.
София(16.10.2004)+Евдокия(24.03.2009), либо так Софийка+Докийка, а можно и так Сонька+Дуська))))

Аватара пользователя
Яблочная
Муми Друг
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 30 окт 2009, 14:11
Откуда: Киев

Re: Натуральные молочные продукты - вред или польза?

Сообщение Яблочная » Ср 04 авг 2010, 15:50

К слову в книге Отто Вольфа "Что же мы едим" был описан опыт с кошками(тк можно за короткое время проследить несколько поколений)1 гр-поили сырым молоком,2-пастеризованым,3-сухим(разведенным),4-сгущеным.Собственно ,очевидно что последня группа кошек уже в следующем поколении имела проблемы с вынашиванием котят,а 3 их поколение-было бесплодным.Для себя я поняла, польза в есть только в парном молоке в небольших кол-вах, после заката и лучше молоко в период май-июнь,нет еще летнего зноя и молоко из молодой сочной травыкак раз многие на дачи выезжают.В остальное время года неплохая альтернатива кунжутное и миндальное молоко))))
София(16.10.2004)+Евдокия(24.03.2009), либо так Софийка+Докийка, а можно и так Сонька+Дуська))))

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Натуральные молочные продукты - вред или польза?

Сообщение Апполинария » Ср 04 авг 2010, 22:40

да, молоко это по любому слизь. на себе тоже отследила. очень его любила но пришлось перестать пить ( еще до всех познаний о сыроедении и проч. - просто опытным путем)
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Яблочная
Муми Друг
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 30 окт 2009, 14:11
Откуда: Киев

Re: Натуральные молочные продукты - вред или польза?

Сообщение Яблочная » Чт 05 авг 2010, 17:58

Апполинария,а как так "опытным путем"?после отказа от мяса?у меня вот не отслеживалось, ну насморк, ну ооочень сильный насморк :o сначала сократила мясной рацион, но ошибочно начала догоняться "полезным "мучным с кефирчиком,это уж потом выяснилось,что эти овсяные и галетные печенюшки-еще хуже: пихать в себя мучное из пустой белой муки и непонятно каких напиханых туда жиров,все равно ,что ваты покушать,,,,и только отменив все это, стало видно уж ,,,,
Последний раз редактировалось Яблочная Чт 05 авг 2010, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
София(16.10.2004)+Евдокия(24.03.2009), либо так Софийка+Докийка, а можно и так Сонька+Дуська))))

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Натуральные молочные продукты - вред или польза?

Сообщение Апполинария » Чт 05 авг 2010, 19:46

ну от мяса я давно отказалась, так что эксперимент был чистый - в смысле чисто на молочном. я никогда не пила молоко. ну могла там сыр, кефир. а молоко не любила. а тут как-то потянуло меня и я каждый день много выпивала его. ну и с вытекающими последствиями появления слизи. перестала. ну и через некоторое время все исчезло.остальной рацион никак не менялся ни до начала потребления молока, ни после его окончания, ни во время.
если б слизь была только в носу, я б наверно еще через какое-то время поэкспериментировала. но простите за подробности молочница началась ( которая пропала сразу после родов и не было ее все 1,5 года после рождения, вплоть до начала потребления молока). молочница ушла после прекращения питья молока через какое то время и вот год уже как не возвращается. вряд ли она бы просто так сама ушла да еще и на постоянно. могла б ослабнуть, потом опять разыграться ( как у меня было до беременности), но так чтоб сама по себе исчезнуть просто - вряд ли от чего кроме как от того что перестала я в себя пихать чужеродный белок, который никак не мог переварится и выводился организмом через доступный ему способ вывода шлаков....
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
точка.lol
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Сб 30 янв 2010, 16:46
Откуда: Москва, Новокосино

Re: Натуральные молочные продукты - вред или польза?

Сообщение точка.lol » Чт 05 авг 2010, 21:31

Ммммм...а у меня молочница просто после родов прекратилась, молоко как пила, так и пью. Слизью тоже вроде не страдаю...наверное, предрасположенность должна быть к этой слизи - тогда и молоко нельзя..
Илюля родился 8 апреля 2009 года

Аватара пользователя
Яблочная
Муми Друг
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 30 окт 2009, 14:11
Откуда: Киев

Re: Натуральные молочные продукты - вред или польза?

Сообщение Яблочная » Чт 05 авг 2010, 21:46

Апполинария,спасибо.
София(16.10.2004)+Евдокия(24.03.2009), либо так Софийка+Докийка, а можно и так Сонька+Дуська))))

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Натуральные молочные продукты - вред или польза?

Сообщение Апполинария » Пт 06 авг 2010, 02:33

конечно не у всех молочница от молока наступит, к примеру и на прививки не у всех сразу явно проявляются последствия, а может и в след. поколении....
а может у тебя сейчас организм другим занят, чем выводить шлаки из организма
на самом деле кто-то литрами будет пить молоко и ничего не случится, это очевидно :mad: я написала лишь про свой опыт. ну и то что от молока слизь много где читала. там типа советы если у вашего ребенка насморк появился - попробуйте исключить молоко и понаблюдать...
Яблочная, да не за что :)
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Натуральные молочные продукты - вред или польза?

Сообщение Людмила » Пт 06 авг 2010, 11:07

Апполинария писал(а):конечно не у всех молочница от молока наступит, к примеру и на прививки не у всех сразу явно проявляются последствия, а может и в след. поколении....

Странное сравнение - молоко с прививками...
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Натуральные молочные продукты - вред или польза?

Сообщение Апполинария » Пт 06 авг 2010, 12:08

да, не! не молока с прививками :D а сравнила процесс возникновения последствий на причинение вреда организму :o
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8