Натуральные молочные продукты - вред или польза?

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Натуральные молочные продукты - вред или польза?

Сообщение Диез » Пт 06 авг 2010, 12:28

а кто вам сказал, что слизь - это плохо? Вот например сейчас наличие слизи поможет задержать смог и вредные вещества, так что у кого слизь от молока, может и приналечь на молочко-то? :D
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Яблочная
Муми Друг
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 30 окт 2009, 14:11
Откуда: Киев

Re: Натуральные молочные продукты - вред или польза?

Сообщение Яблочная » Пт 06 авг 2010, 15:11

Говорим только про ее избыток))) и уж очень мне неприятен процесс выведения этого избытка....хотя кому уж приятны все эти гаймориты, насморки....мне теперь неприятны даже банальные корочки в носу и налет на зубах по утрам....
София(16.10.2004)+Евдокия(24.03.2009), либо так Софийка+Докийка, а можно и так Сонька+Дуська))))

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Натуральные молочные продукты - вред или польза?

Сообщение Апполинария » Пт 06 авг 2010, 15:45

я б прилегла на молочко, если б в носу только было, очень уж любила его в последнее время, но молочница мало приятная вещь :o
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Натуральные молочные продукты - вред или польза?

Сообщение Диез » Пт 06 авг 2010, 16:12

ну кефир пей, я вот ряженку люблю - у меня завтрак такой этим летом - стакан ряженки, чашка кофе... Болше ничего не могу.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Натуральные молочные продукты - вред или польза?

Сообщение Апполинария » Пт 06 авг 2010, 16:18

да, я простоквашу глушу :mad:
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Доброздравин
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн 15 фев 2010, 12:03

Re: Натуральные молочные продукты - вред или польза?

Сообщение Доброздравин » Вс 19 сен 2010, 05:18

Всё верно, молоко=слизь. Слизь=ацидоз+токсимия+недостаток кислорода, ацидоз+токсимия+недостаток кислорода=дегенерация клеток=практически все болезни современного человека, только у каждого свои - у одного камни, у другого запоры, а у третьего всего лишь сопли... а потом здоровенная опухоль лет в 45.

P.S. Вредные вещества, если уж такие и попали в организм, нужно в нём не "задерживать", а срочно из организма выводить.

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Натуральные молочные продукты - вред или польза?

Сообщение Ganka » Вс 19 сен 2010, 09:39

я пью молоко, и кисломолочные продукты часто в семье употребляем - наоборот только здоровее чувствую себя.
Вот действительно помню была хорошая статья, на тему, в которой как раз и рассказывалось что только надо какое-нибудь маргариновое масло в продаже разрекламировать или еще еще какую муру, так и вылазит сразу тема про вред молока, яиц и т.п. т. е . натуральных продуктов, которые можно без обработки человеку есть. Надо поискать статью, очень разумно написано там.
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Натуральные молочные продукты - вред или польза?

Сообщение Людмила » Вс 19 сен 2010, 23:43

Доброздравин потому все время вызывает на споры, что пишет свое мнение (или мнение сыроедов?) в категоричной форме.
Если бы он писал "С позиции сыроедения..." а дальше аргументация, он бы не вызывал такую реакцию.
И легче было бы прислушиваться к высказываемому мнению.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Доброздравин
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн 15 фев 2010, 12:03

Re: Натуральные молочные продукты - вред или польза?

Сообщение Доброздравин » Пн 20 сен 2010, 01:14

Туу-Тикки писал(а):Доброздравин потому все время вызывает на споры, что пишет свое мнение (или мнение сыроедов?) в категоричной форме.
Если бы он писал "С позиции сыроедения..." а дальше аргументация, он бы не вызывал такую реакцию.
И легче было бы прислушиваться к высказываемому мнению.


Ок. "С научной точки зрения".
На споры я никого не вызываю, о чём спорить-то? Зато мои посты как красная тряпка для быка для тех, кто сам не сильно понимает о чем говорит, поэтому и спорит. Какие тут вообще могут быть споры, когда с одной стороны я привожу факты, а с другой стороны слышу: "А я вот ем-пью и ничего, живой пока, а бабка моя, так вообще до 94 лет курила и ничего, прожила!"
Я расчитываю, на то, что тут люди взрослые собрались, сами они себя именно такими и позиционируют. Поэтому и не разжевываю как детям малым. А реверансы вроде "с точки зрения", " а не сочтите за грубость" и т.п. считаю словоблудием. Я говорю по теме и не растекаюсь по древу. Не нравиться - ничем не могу помочь.

Аватара пользователя
Danik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 11:08
Откуда: Хабаровск

Re: Натуральные молочные продукты - вред или польза?

Сообщение Danik » Пн 20 сен 2010, 01:52

Прочитала последний пост и стало как-то совсем неприятно :( . Кто не с нами - тот против нас? Спасется только только тот, кто с нами - остальные дураки! Есть только единственно правильная точка зрения, которою излагаете Вы? А насчет "научной точки зрения", уж довольно часто она в науке меняется, даже переворачивается с ног на голову.
сын

Аватара пользователя
Доброздравин
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн 15 фев 2010, 12:03

Re: Натуральные молочные продукты - вред или польза?

Сообщение Доброздравин » Пн 20 сен 2010, 01:57

Danik писал(а):Прочитала последний пост и стало как-то совсем неприятно :( . Кто не с нами - тот против нас? Спасется только только тот, кто с нами - остальные дураки! Есть только единственно правильная точка зрения, которою излагаете Вы? А насчет "научной точки зрения", уж довольно часто она в науке меняется, даже переворачивается с ног на голову.

ок, на какую тогда опираться?

Аватара пользователя
Черника
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 14:34
Откуда: САРОВ

Re: Натуральные молочные продукты - вред или польза?

Сообщение Черника » Пн 20 сен 2010, 10:36

:idea:
послушаю..
Консультации по имиджу... приглашаю! viewtopic.php?f=44&t=1502

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Натуральные молочные продукты - вред или польза?

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 20 сен 2010, 12:56

Доброздравин писал(а): о чём спорить-то?


Да о том, что Вы выдаете за истину в последней инстанции! :twisted:

Народ у Вас отмечает явную агрессию к собеседникам. Причем она возросла явно - это видно из Ваших первых постов и нынешних. Стаж сыроедения увеличился? Гормончики пошаливают уже или кушать просто хочется? Ну хорошо-хорошо... Мы с вами с удовольствием пообщаемся в ближайшие годы - интересно наблюдать за сыроедом практически с 0 - пришли на форум когда полгода сыроедства только было.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Доброздравин
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн 15 фев 2010, 12:03

Re: Натуральные молочные продукты - вред или польза?

Сообщение Доброздравин » Пн 20 сен 2010, 14:55

Вся такая воздушная писал(а):
Доброздравин писал(а): о чём спорить-то?


Да о том, что Вы выдаете за истину в последней инстанции! :twisted:

Народ у Вас отмечает явную агрессию к собеседникам. Причем она возросла явно - это видно из Ваших первых постов и нынешних. Стаж сыроедения увеличился? Гормончики пошаливают уже или кушать просто хочется? Ну хорошо-хорошо... Мы с вами с удовольствием пообщаемся в ближайшие годы - интересно наблюдать за сыроедом практически с 0 - пришли на форум когда полгода сыроедства только было.


Надоели не сильно обремененные умом и воспитанием собеседники. Пол года назад, я корректность проявлял, а сейчас понимаю, что не к кому, не ценят всё равно. Зато таким языком понятнее для местной "интелегенции". Ни одного конструктивного замечания в мой адрес, одни оскорбления да чушь про гормончики. Это называется "курятник", а не дискус.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Натуральные молочные продукты - вред или польза?

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 20 сен 2010, 16:58

Доброздравин писал(а):Надоели не сильно обремененные умом и воспитанием собеседники. Пол года назад, я корректность проявлял, а сейчас понимаю, что не к кому, не ценят всё равно. Зато таким языком понятнее для местной "интелегенции". Ни одного конструктивного замечания в мой адрес, одни оскорбления да чушь про гормончики. Это называется "курятник", а не дискус.


Что и требовалось доказать :?
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Натуральные молочные продукты - вред или польза?

Сообщение Людмила » Пн 20 сен 2010, 19:16

Доброздравин писал(а):Это называется "курятник", а не дискус.

Так зачем Вы мечете бисер перед нами-свиньями?
Ни Вам не приятно, ни нам.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Натуральные молочные продукты - вред или польза?

Сообщение Диез » Пн 20 сен 2010, 20:27

Сергей, а вы знаете ЧТО является главным катализатором старения? - КИСЛОРОД! Именно от него люди то и стареют, а вы кажется до 150 лет собрались жить, и о недостатке кислорода печетесь - упс! несостыковочка :lol: :lol:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Доброздравин
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн 15 фев 2010, 12:03

Re: Натуральные молочные продукты - вред или польза?

Сообщение Доброздравин » Вт 21 сен 2010, 02:47

Диез писал(а):Сергей, а вы знаете ЧТО является главным катализатором старения? - КИСЛОРОД! Именно от него люди то и стареют, а вы кажется до 150 лет собрались жить, и о недостатке кислорода печетесь - упс! несостыковочка :lol: :lol:



Кислород является основным источником энергии для клеток.
Без кислорода клетка погибает в течении нескольких минут.
Отсутствие кислорода является основной причиной дегенерации и мутации клеток.
Обогащение мутированных (раковых) клеток кислородом, приводит к их полной регенерации.

А если Вы считаете, что от кислорода стареют, то перекройте его себе и живите вечно.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Натуральные молочные продукты - вред или польза?

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 21 сен 2010, 09:26

Доброздравин писал(а):Обогащение мутированных (раковых) клеток кислородом, приводит к их полной регенерации.

Т.е была раковая клетка, подышала кислородом, и стала нормальной клеткой ткани? Нобелевскую премию Вам за такое открытие! Никак не меньше!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Доброздравин
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн 15 фев 2010, 12:03

Re: Натуральные молочные продукты - вред или польза?

Сообщение Доброздравин » Вт 21 сен 2010, 09:56

Вся такая воздушная писал(а):
Доброздравин писал(а):Обогащение мутированных (раковых) клеток кислородом, приводит к их полной регенерации.

Т.е была раковая клетка, подышала кислородом, и стала нормальной клеткой ткани? Нобелевскую премию Вам за такое открытие! Никак не меньше!


Доктор, совершивший это открытие, получил Нобелевскую премию.

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7