Как вести себя ДО, ПОСЛЕ и ЗА едой?

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Как вести себя ДО, ПОСЛЕ и ЗА едой?

Сообщение Антони » Пн 18 янв 2010, 10:47

Ола-ла, пирсинг точно в пень, и уши дочкам не прокалывайте, я серьезно.
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Как вести себя ДО, ПОСЛЕ и ЗА едой?

Сообщение Диез » Пн 18 янв 2010, 13:56

Антони, а до какого возраста нельзя уши колоть? Или вообще нельзя? Вот например у всяких папуасов очень налажены всякие связи энергетические, а они колют лебя вовсю... Я уши в 16 лет проколола.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Как вести себя ДО, ПОСЛЕ и ЗА едой?

Сообщение Антони » Пн 18 янв 2010, 13:59

В принципе для всех возрастов и людей это плохо.
Ну а как нас с папуасами сравнивать, они, по крайней мере, живут на природе, у них там этой праны половником ешь. И продолжительность жизни у них там не очень вроде...
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Как вести себя ДО, ПОСЛЕ и ЗА едой?

Сообщение Антони » Пн 18 янв 2010, 14:01

ну в 16 лет навреное можно, не то переклинит еще но что-нибудь, в таком возрасте это наверное меньшее зло ;) (если, конечно, какую-нибудь не ту точку не проколят, а ту нередко зрение после этого ухудшается и пр.)
Последний раз редактировалось Антони Пн 18 янв 2010, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Как вести себя ДО, ПОСЛЕ и ЗА едой?

Сообщение Валидэ » Пн 18 янв 2010, 14:28

Ола-ла
У меня тоже первая реакция была, а как же с шитьем и вязанием быть?
Привожу ответ. :)
Вилка - это направленное действие, иголка все-таки хоть не в голову :)

Если вспомнить Анастасию, если кто читал, она тоже не шила.

Я про себя не уверена, что готова выйти на тот же уровень энергосохранения.
Вот, например, знаете, как раньше (какое же это растяжимое понятие :) ) чай готовили?
С кружкой (посудиной) воды подходили к растению, и опускали в воду листочек, не срывая, и просили разрешения воспользоваться силой растения, никаких кипячений :naughty:

Я летом тоже делала напиток из тархуна , некипятя, вкусно получалось. Правда, я срывала листья :)
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

smile
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:22
Откуда: Москва, Текстильщики

Re: Как вести себя ДО, ПОСЛЕ и ЗА едой?

Сообщение smile » Вт 19 янв 2010, 19:21

Антони, можно поподробнее о прокалывании ушей? Чем это плохо?
Ссори за офф.
Доча Санька 18.06.2004, сынулька Антошка 22.09.2006

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Как вести себя ДО, ПОСЛЕ и ЗА едой?

Сообщение Антони » Вт 19 янв 2010, 22:06

smile, вот нашла в и-нете
Вообще уши лучше прокалывать после 12 лет.Уже давно не секрет, что в мочке уха расположены энергетические точки связанные со всеми органами. Так вот, до 12 лет они расположены очень близко и при прокалывании вы просто нарушите течение энергетики по организму ребенка. И сбой работы органов, причем это может быть и ослабление зрения и даже фригидность. А вот после 12 лет как раз освобождается свободное пространство на ушке, колите..
Думаю, что еще много интересного на эту тему накопать. Мне знакомая целительница об этом рассказывала.
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

smile
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:22
Откуда: Москва, Текстильщики

Re: Как вести себя ДО, ПОСЛЕ и ЗА едой?

Сообщение smile » Ср 20 янв 2010, 12:06

Антони, спасибо большое!
Наверное, у меня самой чутье какое-то было, поскольку сопротивлялась прокалывать уши дочери до вступления в более сознательный возраст, когда уже можно самостоятельно принимать такие решения (сама то в подростковом это сделала).
Доча Санька 18.06.2004, сынулька Антошка 22.09.2006

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Как вести себя ДО, ПОСЛЕ и ЗА едой?

Сообщение Оливия » Чт 21 янв 2010, 11:56

Девушки, мне кажется, нужно различать социальные правила (в наше время у европейцев принято для еды использовать три прибора) и всякие энергетические ощущения.. Вот о себе тоже могу сказать- 10 лет назад, когда я по Непалу путешествовала, меня коробил вид местных, поедающих рис с соусом руками. А сейчас, после нескольких лет натурального питания, естественного подхода в родах и взращивании детей совсем другая мера брезгливости и физических ощущений. Еду железной ложкой и вилкой почти не ем, мне неприятно. В основном, ложкой деревянной пользуюсь, А сырники, запеченное мясо, например, однозначно вкуснее руками есть!
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Как вести себя ДО, ПОСЛЕ и ЗА едой?

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пн 15 фев 2010, 20:09

Сахарок (Лана) писал(а):Девочки, ну что это за мракобесие, вилки и ножи ауру протыкают. Вы хоть задумайтесь. как это возможно.

А продукты кулаком разбивать или на части разрывать?

Антони писал(а):ообщем всегда подозревала, что дети умнее нас


А в чем умнее?

Я думаю, что в Африки вообще из одной миски и едят и пьют. И руки тамже моют. Ни приборов, ни столов. Красота!

Зачем пенять на идусов, японцев? У них своя культура, нельзя кусок из нее вырвать и на российсикие просторы прилепить.

Диез,я согласна, что если ты на отдыхе, особенно на природе, никуда не спешишь. с гостями, то можно и прилечь. Но речь все-таки идет об ежедневном приеме пищи, три раза в день, когда дела, заботы и т.д и т.п. Три раза не приляжешь с бокальчиком ( хотя очень поддерживаю :D ).

Насчет деревянных ложек. Очень неудобно ими есть. Я в детстве всегда на них соблазнялась у бабушки с дедудшкой. Но на долго меня не хватало.


Мила Б писал(а):А еще в Индии детей до 5 лет мама руками кормит - у Тугутова слышала.

Ага, давайте и мы борщ горстями зачерпывать. :D Хотя кормлю детей руками, но не постоянно.

Я плакалЬ! :clap: :lol: ППКСы тебе, Лан. ...А в племенах бурятских одновременно с мамкой трубку курят с малолетства и титьку до 18лет сосут. :? охи, вилки протыкают :roll: , это наши мысли что хошь проткнут, особливо если мы в это все поверим и возьмем на вооружение.
Про уши - это как прокалывать - можно зрение посадить, а можно и улучшить - в середине мочки как раз "глазная " точка.
Пирсинг - да, согласна, тудым его.
Как кому нравится так и есть. Кому то без перекусов не жизнь, если ускоренный метаболизм, кому то после еды надо полежать - чтобы сало завязалось и то токмо на пользу, действительно. Невозможно всех под одну гребенку расчесать.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Пред.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0